Текущее время: Сб авг 19, 2017 6:27:11

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 493 ]  На страницу Пред.  1 ... 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31 ... 33  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Без темы
СообщениеДобавлено: Вт фев 28, 2017 14:41:56 

Скоро весна!

Люблю быть банальным! :lol:

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт фев 28, 2017 15:05:28 

Chemy писал(а):
Скоро весна!

Люблю быть банальным! :lol:
На Руси раньше праздновали в день весеннего равноденствия. В этом году будет 20 марта :) .

Кстати, по поводу праздников, как-будто услышали :) :
Цитата:
В Госдуме предложили перенести День защитника Отечества на август

Нынешний праздник достался нам в наследство от наркомвоенмора Льва Троцкого и не является русским национальным праздником...
https://rg.ru/2017/02/28/v-gosdume-pred ... vgust.html
Ну хоть один там нашелся и хобот изо рта вытащил...
Надо сказать что депутат тут много не договаривает, из истории, не толерантно наверное :wink: .
Цитата:
В интернете критически комментируют предложение Сухарева. Депутатов призывают не "отмахиваться от советского наследия" и "не трогать святыню".
Традиционные русские праздники забыты, в том числе и реальные победы нашей армии, а за сотню лет для кого-то 23-е стало уже "святыней", жаль :face4: .

П.С. "Народ, не знающий своего прошлого, не имеет будущего"(c) М.Ломоносов

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт фев 28, 2017 15:12:09 

Традиционные русские праздники забыты, в том числе и реальные победы нашей армии, а за сотню лет для кого-то 23-е стало уже "святыней", жаль Многие из так называемого Электората сейчас не понимают что за люди заседают в гд... и как они туда попали?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт фев 28, 2017 15:15:00 

profsouz писал(а):
Традиционные русские праздники забыты, в том числе и реальные победы нашей армии, а за сотню лет для кого-то 23-е стало уже "святыней", жаль :face4: .

Хм... Да и пёс с ним, будет у нас два праздника! Лично я - ЗА! :lol:
:tab3:

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт фев 28, 2017 15:18:01 

profsouz писал(а):
Цитата:
В Госдуме предложили перенести День защитника Отечества на август

Нынешний праздник достался нам в наследство от наркомвоенмора Льва Троцкого и не является русским национальным праздником...
https://rg.ru/2017/02/28/v-gosdume-pred ... vgust.html
Ну хоть один там нашелся и хобот изо рта вытащил...
Надо сказать что депутат тут много не договаривает, из истории, не толерантно наверное :wink: .
Цитата:
В интернете критически комментируют предложение Сухарева. Депутатов призывают не "отмахиваться от советского наследия" и "не трогать святыню".

Уважаемый profsouz. А я вот с Вами позволю не согласиться.
День 23 февраля надо оставить, как День Советской Армии и Военно-Морского флота. Советская армия заслужила, чтобы был такой день в календаре нашей страны. А то получается праздник переименовали, теперь перенесем на другой день, перенесем и все, нет больше упоминаний, удобно конечно!
А вот День защитника Отечества можно перенести...

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт фев 28, 2017 15:35:10 

Глеб писал(а):
День 23 февраля надо оставить, как День Советской Армии и Военно-Морского флота. Советская армия заслужила, чтобы был такой день в календаре нашей страны.

Уважаемый Глеб, да пусть остается в календаре, кому он мешает. Но праздничных два не сделают.
А что кому ближе, каждый решает сам. Традиционные праздники наших предков и действительно побед русской армии- или навязанная дата, которой всего сотня лет и в кою не было ничего значимого, кроме "странным" образом совпавшим с иудейским праздником победы семитов над антисемитами. Мой выбор тут однозначный, без каких-либо сомнений.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт фев 28, 2017 15:50:03 

profsouz писал(а):
Глеб писал(а):
День 23 февраля надо оставить, как День Советской Армии и Военно-Морского флота. Советская армия заслужила, чтобы был такой день в календаре нашей страны.

Уважаемый Глеб, да пусть остается в календаре, кому он мешает. Но праздничных два не сделают.
А что кому ближе, каждый решает сам. Традиционные праздники наших предков и действительно побед русской армии- или навязанная дата, которой всего сотня лет и в кою не было ничего значимого, кроме "странным" образом совпавшим с иудейским праздником победы семитов над антисемитами. Мой выбор тут однозначный, без каких-либо сомнений.

Уважаемый profsouz? да я понимаю, что не сделают! Планомерная работа по устранению праздников, символов, улиц дальше памятники. Только логику не понимаю, давайте уберем одни праздники, вспомним другие, потом опять поменяем, так до бесконечности жить собираемся? Увы конечно. Ведь по любой исконной дате можно разбор провести и под сомнение поставить абсолютно любой праздник! Только зачем!?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт фев 28, 2017 15:58:06 

Глеб писал(а):
Планомерная работа по устранению праздников, символов, улиц дальше памятники. Только логику не понимаю, давайте уберем одни праздники, вспомним другие, потом опять поменяем, так до бесконечности жить собираемся? Увы конечно. Ведь по любой исконной дате можно разбор провести и под сомнение поставить абсолютно любой праздник! Только зачем!?
Что-бы в подобном разобраться я стараюсь всегда исходить из истоков (найти их еще можно). Начиная от традиций и заканчивая образом жизни, к чему и других призываю.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт фев 28, 2017 16:02:22 

Chemy писал(а):
Хм... Да и пёс с ним, будет у нас два праздника! Лично я - ЗА! :lol:
:tab3:
+100 :lol: :tab3: .

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт фев 28, 2017 16:04:47 

profsouz писал(а):
Глеб писал(а):
Планомерная работа по устранению праздников, символов, улиц дальше памятники. Только логику не понимаю, давайте уберем одни праздники, вспомним другие, потом опять поменяем, так до бесконечности жить собираемся? Увы конечно. Ведь по любой исконной дате можно разбор провести и под сомнение поставить абсолютно любой праздник! Только зачем!?
Что-бы в подобном разобраться я стараюсь всегда исходить из истоков (найти их еще можно). Начиная от традиций и заканчивая образом жизни, к чему и других призываю.

Так у многих образ жизни Советского офицера сохранился... для них и праздник. Зачем пытаться их этого лишить?
Нет, не о том думают депутаты...

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт фев 28, 2017 16:14:13 

Глеб писал(а):
Так у многих образ жизни советского офицера сохранился... для них и праздник. Зачем пытаться их этого лишить?
Я же говорю что тут каждый сам решает что ему важней. Но "истоки" уходят далеко за 17 год.
Цитата:
Вот на таких, казалось бы, мелочах и рождается "национальная идея". Громко сказано :) ? Это просто мое мнение :wink: .

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт фев 28, 2017 16:24:11 

profsouz писал(а):
Глеб писал(а):
Так у многих образ жизни советского офицера сохранился... для них и праздник. Зачем пытаться их этого лишить?
Я же говорю что тут каждый сам решает что ему важней. Но "истоки" уходят далеко за 17 год.
Цитата:
Вот на таких, казалось бы, мелочах и рождается "национальная идея". Громко сказано :) ? Это просто мое мнение :wink: .

Нет, не громко :)
А мне кажется, что такие мелочи национальную идею и убивают, так как это раскалывает общество, а здоровая идея в расколотом обществе существовать не может!

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт фев 28, 2017 16:46:05 

Глеб писал(а):
Так у многих образ жизни Советского офицера сохранился... для них и праздник. Зачем пытаться их этого лишить?

Мне, уважаемый Глеб, глубоко нас...ать, чем и о чём "думают" эти депутаты. Лишить нас праздника - кишка у них тонка и в коленках жидковаты! Пусть играются, лишь бы не курили... :mega_shok:

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт фев 28, 2017 16:48:53 

Глеб писал(а):
А мне кажется, что такие мелочи национальную идею и убивают, так как это раскалывает общество, а здоровая идея в расколотом обществе существовать не может!
Раскалывают те, кто пользуясь случаем умышленно нагнетают (есть такие). А если грамотно людям объяснить смысл и просто перенести "выходной день" и официальное мероприятие- то страшного ничего не вижу. Праздновать можно и два раза :D .
Заблуждения нужно устранять, а не копить! У нас их и так достаточно. Иначе чего мы оставим своим потомкам, если уже сейчас мало кто в подобном разобраться может?
Так и будем жить навязанными традициями других культур и праздновать чужие, по сути, праздники, молиться чужим богам и т.п. А ведь некоторые их них еще и "привязаны" к астрономическим событиям, а не просто датам :shock: . Но не будем сейчас об этом :D , а то так тема и до "крещения Руси" дойдет :face2: .

Глеб писал(а):
а здоровая идея в расколотом обществе существовать не может!
А в оболваненном :D ? Вопрос так же риторический.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт фев 28, 2017 16:54:08 

profsouz писал(а):
а то так тема и до "крещения Руси" дойдет :face2: .

"Вот поэтому я и не женюсь!" (с) :mrgreen:

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 493 ]  На страницу Пред.  1 ... 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31 ... 33  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа