Текущее время: Вт июн 27, 2017 4:50:11

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 488 ]  На страницу Пред.  1 ... 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Без темы
СообщениеДобавлено: Вт фев 28, 2017 17:15:06 

profsouz писал(а):
Раскалывают те, кто пользуясь случаем умышленно нагнетают (есть такие).

Согласен.

profsouz писал(а):
А если грамотно людям объяснить смысл и просто перенести "выходной день" и официальное мероприятие- то страшного ничего не вижу. Праздновать можно и два раза :D .

И с этим в целом согласен.

profsouz писал(а):
Заблуждения нужно устранять, а не копить! У нас их и так достаточно. Иначе чего мы оставим своим потомкам, если уже сейчас мало кто в подобном разобраться может?
Так и будем жить навязанными традициями других культур и праздновать чужие, по сути, праздники, молиться чужим богам и т.п. А ведь некоторые их них еще и "привязаны" к астрономическим событиям, а не просто датам :shock: . Но не будем сейчас об этом :D , а то так тема и до "крещения Руси" дойдет :face2: .

Если мы сейчас технично начнем задвигать такие праздники (а депутат именно это предлагает), то увы, о Советской армии, о ее славных подвигах, наши потомки ничего уже знать и не будут. Сейчас-то слабо знают.
А мне бы хотелось, чтобы они знали в какой армии служили их деды и прадеды. Какой строй воспитал таких людей. На каких идеалах они воспитывались.
Не знание истории и традиций страны в ближайшем приближении, не улучшает восприятие истории более позднего периода.
Уважаемый profsouz, есть чувство что мы чуть о разном говорим, поэтому извините если как-то не в тему :D Просто устал читать, что раз Советское то плохо и не правильно. Причем касаясь всего. А я вот смотрю на своих родителей, дедов...на родителей друзей. И разве плохое государство, таких людей могло воспитать?! Вот это пожалуй громко? :D
С уважением!

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт фев 28, 2017 18:24:56 

Один праздник вовсе не должен исключать другой, и тем более уменьшать заслуг советского периода.
Действительно говорим немного о разных вещах, уважаемый Глеб :tab3: .

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт фев 28, 2017 18:32:23 

Ого:)))))))))))))
Добрый вечер, господа философы.
Как Вам сюжет со вторым ДТП у Н.Караченцева, ровно в тот же день,...как и первое,... спустя 12 лет, ассоциативный ряд тут же вывел на Владимира Семеновича,...

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт фев 28, 2017 18:52:27 

SVS77 писал(а):
Ого:)))))))))))))
Добрый вечер, господа философы.
А-то :mrgreen: . Добрый вечер.
Цитата:
Как Вам сюжет со вторым ДТП у Н.Караченцева, ровно в тот же день,...как и первое,... спустя 12 лет, ассоциативный ряд тут же вывел на Владимира Семеновича,...
Возможно что приурочено к какой-то праздничной дате.
А ассоциации с Владимиром Семеновичем у меня возникают лишь с этим: если сильно водку пьешь по пьянке- не захочешь, а дойдешь к стоянке :) . Но все же надеюсь что это не так.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт фев 28, 2017 21:48:36 

SVS77 писал(а):
... Как Вам сюжет со вторым ДТП у Н.Караченцева, ровно в тот же день,...как и первое,... спустя 12 лет, ассоциативный ряд тут же вывел на Владимира Семеновича,...

В первый раз он влетел в ДТП, когда спешил по поводу смерти любимой тещи, во второй раз за рулем была его жена. Ассоциативный ряд выстраивается сам собой :) пусть он будет здоровым.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт фев 28, 2017 22:37:24 

Люди добрые, объясните мне несмышлёному, что за иудейский праздник отмечают 23 февраля?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт фев 28, 2017 22:42:27 

Ой, завязывайте,...одни евГеи собГались:)))
День Советсткой Армии и Военно-морского Флота:),...это я Вам,...как русский говорю.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт фев 28, 2017 23:11:19 

Spider писал(а):
Люди добрые, объясните мне несмышлёному, что за иудейский праздник отмечают 23 февраля?

Уважаемый Spider, берёте в руки гугель, загоняете "иудейский праздник 23 февраля" и наслаждаетесь новоприобретёнными знаниями! :mrgreen:
есличо я пашутила :smeh1:

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт фев 28, 2017 23:23:31 

Москвичи дружно, в течение 40 минут, завидуют Саратовской области!!!
Здесь уже наступила Весна! :lol:

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср мар 01, 2017 0:21:58 

Шутки это хорошо. :lol:
Если это Пурим, то он отмечается по лунному календарю и не может выпадать на один и тот же день по Григорианскому.
В 1917 году - 14 адара (Пурим) было, действительно, 8 марта по Григорианскому календарю или 23 февраля по Юлианскому.
А вот в 1918 году, т.е. в год принятия Декрета СовНарКома "О создании Рабоче-крестьянской Красной армии"
14 адара выпало на 26 февраля по Григорианскому календарю. Который согласно Декрету "О введении в Российской республике западноевропейского календаря" уже действовал на территории Советской России.

И гидэ тут привязка к нашему празднику?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср мар 01, 2017 0:36:42 

Опять пурим...Нет на вас всех Алекса3, бессердешные... :D Чего привязывать "кобылу к колу"? Мне кажется - к пуриму ( хоть когда оно, надо у евреев спросить. Есть у кого знакомый еврей???)))))))))) отношения не имеет вообще. Что в этот день в 18м году клёшники с Лиговки с боевых позиций бежали, и их потом поймали аж в Самаре, всем ж/д составом - факт, а не выдумка Резуна.
О 23ем февраля скажу ( маленько с криминалом) ))). На Флотах его не больно то и отмечали, так... Дата для замполита, не более, и повод накатить, естественно))) Наше всё - День Флота!!! :tab3:

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср мар 01, 2017 0:48:15 

Вебер писал(а):
Наше всё - День Флота!!! :tab3:

:tab3:

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср мар 01, 2017 1:05:55 

Был в моей юности один День ВМФ:)))) На берегу, одного российского спортивного яхт-клуба, где стояли полутонники и немножко поменьше. За каким-то накануне туда же зашли милицейские "Гепарды" на воздушных подушках.
Праздник удался,....у нас было чем его отметить:))))
К полудню, от распирания счастья, мысль пришла радостная, а не завести ли нам один?....Яхтсмену-который может практически все, плевое дело. Завели.....вышли,...прошли до форватера,...дальше таки опамятовались, потому как на форватер не просто вышли, а прошли дрифтуя как на иномарке ,...подходя,..собрали все швартовые концы, и пару яхт в кучу,...
Ну вообщем, нам было чем заняться пару суток, протрезвели все:))) Восстановили все. ...до приезда "шоферов" с "Гепардов":)

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср мар 01, 2017 1:23:52 

SVS77 писал(а):
Был в моей юности один День ВМФ:)))) На берегу, одного российского спортивного яхт-клуба, где стояли полутонники и немножко поменьше. За каким-то накануне туда же зашли милицейские "Гепарды" на воздушных подушках.
Праздник удался,....у нас было чем его отметить:))))
К полудню, от распирания счастья, мысль пришла радостная, а не завести ли нам один?....Яхтсмену-который может практически все, плевое дело. Завели.....вышли,...прошли до форватера,...дальше таки опамятовались, потому как на форватер не просто вышли, а прошли дрифтуя как на иномарке ,...подходя,..собрали все швартовые концы, и пару яхт в кучу,...
Ну вообщем, нам было чем заняться пару суток, протрезвели все:))) Восстановили все. ...до приезда "шоферов" с "Гепардов":)

Гм... :face5: "Дорогой товарищ фельдмаршал" :tab3: , слово фАрватер пишется через "А"... :face4:
Я конечно понимаю, что Вы, наверное , опечатались, и Вам, "с высоты Ваших глубин" нас.....( наплевать на флотскую фразеологию, но всё же, ради чистоты речи...))) :shock: Когда катера "Гепарды" уже на ВП ходили ( год постройки г/сп (головного судна проекта 1981/85))-значит " Вам уже не шашнаццать" :tab3: Я вот когда паровоз братьев Черепановых первый раз увидел - тоже изумился... :tab3:

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср мар 01, 2017 8:36:26 

Spider писал(а):
Вебер писал(а):
Наше всё - День Флота!!! :tab3:

Хоть по лунному, хоть по григорианскому :D.
Грести вам товарищи матросы не перегрести (с).

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 488 ]  На страницу Пред.  1 ... 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа