Текущее время: Вт сен 26, 2017 10:19:56

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 333 ]  На страницу Пред.  1 ... 19, 20, 21, 22, 23  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Авто
СообщениеДобавлено: Пт сен 15, 2017 16:44:18 

Вебер писал(а):
Nic201711 писал(а):
Кто-нибудь имеет опыт общения с "Дефендером"?

http://autonews.ua/wp-content/uploads/2 ... 74x420.png

Интересует стоит ли его рассматривать в качестве средства передвижения как в городе так и за его пределами?

Имхо. Не стоит своих денег. Слаб конструктивно. Конкретно - очень проблемная АКПП, мосты , ходовая. Не умеют наглосаксы делать автомобили.
Даже поговорка родилась "Если вы видите Ленд Ровер, который едет - значит он либо на эвакуаторе, либо из сервиса" (с) :tab3:

Коробка на "Дефендере" вроде только механика.
Пару лет назад в салоне мне менеджер так сказал, утверждал что механика надёжнее автомата. Может уже и автомат стали ставить.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт сен 15, 2017 18:19:23 

Nic201711 писал(а):

Интересует стоит ли его рассматривать в качестве средства передвижения как в городе так и за его пределами?
Ув. Nic201711, не думаю, что на нем комфортно в городе и на дорогах общего пользования. Послушайте ув. кречет крыма и купите тойоту). У меня тоже почти) тойота).
С уважением,
Гончар

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт сен 15, 2017 20:52:18 

Гончар писал(а):
Nic201711 писал(а):

Ув. Nic201711, не думаю, что на нем комфортно в городе и на дорогах общего пользования. Послушайте ув. кречет крыма и купите тойоту). У меня тоже почти) тойота).
С уважением,
Гончар

Ни "тойота" , ни "почти тойота" далеко не являются идеалом в автомобилестроении, уж поверьте. Неплохо, некоторые модели "выстреливали" при перепродажах и на российском рынке это и Кэмри ( "узкоглазой сборки") :D, и Карина, и Кроун, и Селика, и Королла,не говоря уж о Л - Круйзере... Список обширен. Но, справедливости ради , подобное наблюдается и по другим маркам и моделям. В целом - неплохо, вот и всё. На этом уровне и Ниссан , и Киа с Хёнде. Идеалом надёжности я б не назвал. А вот у нагличан, что ни возьми в автомобилестроении - Дерьмо! Я несколько десятков лет вплотную связан с автомобилями, и статистика у меня "не из Интернета" :D
По европейским брендам (Мерседес, БМВ, Опель) и прочие - разговор другой, поллитра не хватит))) :tab3:

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт сен 15, 2017 20:58:39 

Nic201711 писал(а):
Вебер писал(а):
Nic201711 писал(а):

Имхо. Не стоит своих денег. Слаб конструктивно. Конкретно - очень проблемная АКПП, мосты , ходовая. Не умеют наглосаксы делать автомобили.
Даже поговорка родилась "Если вы видите Ленд Ровер, который едет - значит он либо на эвакуаторе, либо из сервиса" (с) :tab3:

Коробка на "Дефендере" вроде только механика.
Пару лет назад в салоне мне менеджер так сказал, утверждал что механика надёжнее автомата. Может уже и автомат стали ставить.

Нет, Вас неправильно информировали. Уже в 2008 году были Дефендеры с АКПП. А менеджер видимо имел в виду АКП и МКП именно "Лендровер", тогда он прав - механика там чуть надёжнее ))) Если он говорил "в общем и целом" о автомобилях - гнать его надо с автомобильных менеджеров))) АКП по надёжности ничуть не хуже МКП. Ремонт ( капитальный) в основном - после 350 000 км, если естественно не полный идиот ездил. Проверяйте перед покупкой, алгоритм первичной проверки весьма прост и незатейлив...

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт сен 15, 2017 22:45:26 

Вебер писал(а):
Ни "тойота" , ни "почти тойота" далеко не являются идеалом в автомобилестроении, уж поверьте. Неплохо, некоторые модели "выстреливали" при перепродажах и на российском рынке это и Кэмри ( "узкоглазой сборки") :D, и Карина, и Кроун, и Селика, и Королла,не говоря уж о Л - Круйзере... Список обширен. Но, справедливости ради , подобное наблюдается и по другим маркам и моделям. В целом - неплохо, вот и всё. На этом уровне и Ниссан , и Киа с Хёнде. Идеалом надёжности я б не назвал. А вот у нагличан, что ни возьми в автомобилестроении - Дерьмо! Я несколько десятков лет вплотную связан с автомобилями, и статистика у меня "не из Интернета" :D
По европейским брендам (Мерседес, БМВ, Опель) и прочие - разговор другой, поллитра не хватит))) :tab3:
Какие такие Ниссан с киа и Хенде? :shock: :D Ув.Вебер, есть легендарный по своей надежности 120 Прадо, есть уникальные для времени в котором они создавались Лексус rx 400h и тойота приус, намного опередившие своё время и тоже весьма безотказные. Современные мерсы, БМВ и прочие дээсг 6 настолько косячные сейчас, что человек профессионально занимающийся автомобилями говорит, что по Москве мне приятней ездить на X6, а вот поехать куда нить в Крым, то на RX, ибо страшно. И я его понимаю. Для удовольствия можно на чем угодно, а для жизни тойоту :priv1:
С уважением,
Гончар

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт сен 15, 2017 23:06:21 

Гончар писал(а):
Вебер писал(а):
Какие такие Ниссан с киа и Хенде? :shock: :D Ув.Вебер, есть легендарный по своей надежности 120 Прадо, есть уникальные для времени в котором они создавались Лексус rx 400h и тойота приус, намного опередившие своё время и тоже весьма безотказные. Современные мерсы, БМВ и прочие дээсг 6 настолько косячные сейчас, что человек профессионально занимающийся автомобилями говорит, что по Москве мне приятней ездить на X6, а вот поехать куда нить в Крым, то на RX, ибо страшно. И я его понимаю. Для удовольствия можно на чем угодно, а для жизни тойоту :priv1:
С уважением,
Гончар

Нуууу.... Ув. Гончар, "спор ни о чём", Вы свалили в кучу "мерсы, бмв и разные дээсгэ" :shock:
Налёт гуннов на водокачку. :D Я вот тоже с автомобилями три десятка лет плотно общаюсь, и что с того? Одному любителю Тойот я уже в этой теме говорил, как хреново быть упёртым , иногда копыта от упора стираются... :tab3: Это я о Алексе3, был с ним такой разговор, всё же пришли потом к консенсусу))) И Вы туда же??? :face5:
Есть не менее легендарные Ниссан Патруль, Легендарнейший Исузу Трупер ( до которого Тойотовскому Праде как до Китая ползком, потому как если назову узлы и агрегаты ( вернее, технические решения), которые Тойота при разработке своего ПЕРВОГО внедорожника закупила у Исузу... "Особо ревнивые" владельцы Тойот спать будут плохо)))) Всё слишком расплывчато, но любой вменяемый, профессионально подготовленный человек не станет утверждать, что "тойота - хорошо, а прочее - ......" Глупость это, несусветная. :priv1:
" ...так и шшытай, Василь Иваныч, что энтих контрреволюцыонных словов я не слыхал"(с) :tab3:

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб сен 16, 2017 4:16:23 
Заслуженный форумчанин

Я с 2009 года езжу на Прадо... Сначала три года на 90-м, и вот уже шестой год на 120-м... за все время у меня не было ни одной серьезной поломки. Обычные расходники: масло, фильтры, колодки, ремни генератора...

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб сен 16, 2017 8:35:32 

Камчадал писал(а):
Я с 2009 года езжу на Прадо... Сначала три года на 90-м, и вот уже шестой год на 120-м... за все время у меня не было ни одной серьезной поломки. Обычные расходники: масло, фильтры, колодки, ремни генератора...

Обычно понимающий автомобилист говорит не срок владения, а пробег и условия эксплуатации. Могу не сходя с места назвать 3 (три) машины ,( говорим о "почти внедорожниках", подразумевая какие поездки по лесам/горам/грязи) эксплуатирующиеся чуть более 6ти лет , с пробегом за это время примерно по 85 -90 000 каждая, при тех же примерно "вложениях", подобных Вашим. Это: Хёндэ Санта Фе, Мерседес МЛ, и какого то вообще забытого года :D Ниссан Патрол. Те же расходники. Разница??? Только в цене обслуживания и ВОТ ГЛАВНОЕ - ходовых достоинствах ( удобство/эстетика/эргономичность......там не менее 15 позиций). Другими словами - если Вам нравится - это нравится именно Вам. Всё. Конец цитаты. А то можно досравниваться, что какой нибудь укровский ЗаЗ Шанс будет на уровне Мерседес))) А что - тоже едет, первые три года "ломается" примерно с той же периодичностью ( при регулярном обслуживании), только дешевле обходится... :face5:

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс сен 17, 2017 5:26:48 
Заслуженный форумчанин

Мой бывший шеф приобрел Патриот в салоне... выехать смог только на третьем автомобиле, первые два просто не завелись... при полном отказе от машины терял хорошую сумму штрафных, поэтому пришлось забирать... про дальнейшую эксплуатацию даже говорить не хочу...

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс сен 17, 2017 18:23:59 

А я в выходные Патриот смотрел.... и Хайлюкс (салоны рядом) :face4:

Кто-то уже писал - не умеете делать так скопируйте хотя бы... Уверен что у нас получилось бы лучше чем у китайцев.

Посоветуйте что-нибудь оптимальное для города и выезда за него за разумные деньги.
Понимаю что понятие "разумные деньги" у всех своё, но всё же..., машина сыпаться начинает, в след году надо покупать, если денег подсобрать получится. Либо опять лезть в кредит...

Хотелось бы что-нибудь недорогое в обслуживании, комфорт особо-то не важен, понадёжней бы.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс сен 17, 2017 18:54:17 

Nic201711 писал(а):

Кто-то уже писал - не умеете делать так скопируйте хотя бы... Уверен что у нас получилось бы лучше чем у китайцев.

Посоветуйте что-нибудь оптимальное для города и выезда за него за разумные деньги.
Понимаю что понятие "разумные деньги" у всех своё, но всё же..., машина сыпаться начинает, в след году надо покупать, если денег подсобрать получится. Либо опять лезть в кредит...

Хотелось бы что-нибудь недорогое в обслуживании, комфорт особо-то не важен, понадёжней бы.

Желание несколько "расплывчато". Выезд куда? "По грибы", "шашлык пожарить" - одно, серьёзная охота, рыбалка - другое. " Довлеет дневи злоба его" (с) ( каждому дню - свои заботы) :tab3:
Что предпочтительнее, дизель/бензин .

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс сен 17, 2017 22:28:04 

Nic201711 писал(а):

1. Патриот 14-15гг полной комплектации около 450тр. Вложить ещё 30тр на доводку и можно ездить. Недорого и сердито.
2. Л200 на ручке, 8-10 года около 600-700тр. (Аналог хайлюкса, в 2 раза дешевле)
3. Тойота ЛК или Прадо 1-2млн р.
Вот вам набор классики из тех что посвежее, все рамные внедорожники, достаточно хорошо себя зарекомендовали и в поле и в городе. В Патриот надо будет заглядывать в 5-10 раз чаще чем в японцев, но и этот вариант более чем реальный, главное не брать новый (1,1млн р в полной комплектации), точно не стоит своих денег. На любой вариант ставим гудричи а/т, до 100т км ходят, нужно только на скользкой дороге помнить, что вы на 'замаскированном грузовике' :D .
Есть ещё всевозможные паркетники, но это компромис надёжности к комфорту.
Ещё совет - зарегистрируйтесь на джиперском форуме и пообщайтесь с ними. Там стоковые машины редки, но проскакивают и вероятность любого обмана ниже чем где -либо.
Да, очень не рекомендую брать подготовленную тачку, лифт, лебедка, силовые бампера - знак того, что машинка бороздила чернозём. А это не естьгуд, если только вы не планируете Ее для покатушек.

В рамках ваших расплывчатых требований чем смог...

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс сен 17, 2017 22:35:10 

Вебер писал(а):
Nic201711 писал(а):

Желание несколько "расплывчато". Выезд куда? "По грибы", "шашлык пожарить" - одно, серьёзная охота, рыбалка - другое. " Довлеет дневи злоба его" (с) ( каждому дню - свои заботы) :tab3:
Что предпочтительнее, дизель/бензин .

Охота, рыбалка. Наверно дизель, не знаю почему, но больше нравится.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс сен 17, 2017 22:38:06 

кречет крым писал(а):
Nic201711 писал(а):

1. Патриот 14-15гг полной комплектации около 450тр. Вложить ещё 30тр на доводку и можно ездить. Недорого и сердито.
2. Л200 на ручке, 8-10 года около 600-700тр. (Аналог хайлюкса, в 2 раза дешевле)
3. Тойота ЛК или Прадо 1-2млн р.
Вот вам набор классики из тех что посвежее, все рамные внедорожники, достаточно хорошо себя зарекомендовали и в поле и в городе. В Патриот надо будет заглядывать в 5-10 раз чаще чем в японцев, но и этот вариант более чем реальный, главное не брать новый (1,1млн р в полной комплектации), точно не стоит своих денег. На любой вариант ставим гудричи а/т, до 100т км ходят, нужно только на скользкой дороге помнить, что вы на 'замаскированном грузовике' :D .
Есть ещё всевозможные паркетники, но это компромис надёжности к комфорту.

Ещё совет - зарегистрируйтесь на джиперском форуме и пообщайтесь с ними. Там стоковые машины редки, но проскакивают и вероятность любого обмана ниже чем где -либо.
Да, очень не рекомендую брать подготовленную тачку, лифт, лебедка, силовые бампера - знак того, что машинка бороздила чернозём. А это не естьгуд, если только вы не планируете Ее для покатушек.

В рамках ваших расплывчатых требований чем смог...

Получается либо всё таки Патриот либо L 200.
Что такое "гудричи а/т"?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс сен 17, 2017 22:50:13 

Nic201711 писал(а):

Если недалеко от миллиона: Мицу аутлендер, Ниссан икстрейл, Субару форестер, Лексус RX, Тойоты Рав4, Венза, Хайлендер, Акура MDX, Киа Морено, Хэнде санта фе. Все есно с пробегом в зависимости от модели. Мои предпочтения понятны) Машина будет старее и ... надёжней. Смысла дизеля я вообще не понимаю... Двигатель сложнее, менее надёжный, тарахтит как зараза... Да ну нафиг)) Если охота рыбалка не сильно внедорожная, а 90 процентов это городской асфальт, то любой кроссовер вполне подойдёт. И если решите покупать с пробегом берите помощника который разбирается, а то всучат Вам "ездил дедушка за кефиром раз месяц").
С уважением,
Гончар

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 333 ]  На страницу Пред.  1 ... 19, 20, 21, 22, 23  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа