Текущее время: Ср ноя 22, 2017 17:20:03

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 335 ]  На страницу Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21 ... 23  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Авто
СообщениеДобавлено: Пн фев 09, 2015 15:54:27 

Феофилакт писал(а):
profsouz написал:
Цитата:
"Жизнь самый лучший учитель"(c), для народа правительство Москвы, в этом вопросе, не авторитет. Но запрет все-же исходил похоже от городских властей (не Москвы).

Скажите,а вы свято верите,что действия Правительства Москвы или иного региона диктуются исключительно заботами о народном здоровье и безопасности?

Вовсе нет, потому и написал "не авторитет". Полагаюсь на свой опыт, а он мне подсказывает что газели были определенно не на достаточном уровне безопасности.
Цитата:
Хотелось бы заметить,что в программу сертификации краш-тест для микроавтобуса такого класса не входит.
Я зря. Но их не скрыть на дорогах 8) , ибо разница была видна без всяких статистик :wink: . Имхо.
Цитата:
Замечательные слова вы сказали: проста и надежна.... Я это же и пропагандирую. А для внедорожника (хотя и для обычного автомобиля) считаю очень важным вес.
Вы бы почитали форум по внимательнее (раннее), а то у меня по началу сложилось впечатление что меня просто троллите некоторыми своими убеждениями. Особенно про Луаз :smeh1: :tab3: .

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн фев 09, 2015 16:23:44 

Камчадал писал(а):
В начале 90-х когда начался вал иномарок в Россию все жыгулеводы как мантру повторяли: " нах надо... сломается, как их чинить..." Потом народ прочухал, что они ломаются редко, чинятся так же как и наши и даже проще, а с запчастями скоро и проблем совсем не стало... Не знаю как ночью в указанном районе но думаю, что понятно что в любом проезжающем уазике среди горы тех же железок может оказаться нужная деталь, но вот как с комфортом то порешаем? :)

Надо было как-то купить "подушку кузова", то-есть сайлентблок. Стоили они не мало, да и ждать нужно было порядка недели. Потому начал искать альтернативу, потому как знаю что не мало наших сальников/подшипников и т.п. являются импортными аналогами, причем зачастую один в один. Вычитал на форуме что подходят от ГАЗа, сайлентблоки крепления кабины. Ну думаю пойду возьму их.
Стоили что-то менее 100руб :shock: , что раз в 10, а то и 20 меньше импортных. Присмотрелся и понял что это полное Г. Как сказал потом продавец "не резина, а уголь", и предложил мне немного получше Г (местного производства, типа улучшенные :) ) - но уже в 10 (или 15, точно не помню) раз дороже :shock: .
Заподозрив неладное пошел изучать тему дальше. Оказалась есть в России фирма коя делает любые распространенные сайлентблоки из силикона. Производство вроде в Владивостока, но есть немного филиалов по стране. Так вот стоили они порядка 500р, а износостойкость их по природе в раз 10 выше чем у резины.
Раньше закупали и ставили подобные на спортивные машины, где предполагались большие нагрузки. Сейчас начали у нас производить и втыкаться умельцами во все подряд. Вот поддержали бы подобные фирмы и была бы стоящая конкуренция.
А то доходит до смешного, втулка силиконовая (на уазик) стоит 30руб, а поменять в сервисе 1500 (на мою иномарку подходит после небольшого пиллинга 8) :) ), нормально? (Польский/кетайский резиновый с меньшим ресурсом от 1500р аналога- до 4500 оригинал за штуку :shock: . Для сравнения)
А чего-бы не поставить их СРАЗУ нормальные? Сколько можно сэкономить на ремонте, нервов и поднять надежность и соответственно престиж? Вопрос риторический :) .

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн фев 09, 2015 16:46:24 

profsouz писал(а):
Вы бы почитали форум по внимательнее (раннее), а то у меня по началу сложилось впечатление что меня просто троллите некоторыми своими убеждениями. Особенно про Луаз :smeh1: :tab3: .

Что вы.... Я слишком безобиден,чтобы троллить.
Не принимайте слишком лично,но я все-таки считаю,что ЛуАЗ совсем не плох на бездорожье.
Ну а если в общем,так сказать подводя итог: считаю такие понятия как комфорт,пресловутая надежность и пр. не более чем маркетинговыми уловками. Писал уважаемому Веберу (к сожалению он понял несколько иначе),что необходим к каждому случаю свой инструмент.и эти инструменты необходимо иметь.Не только ложку или только вилку или нож,а и ложку,и вилку,и нож.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн фев 09, 2015 17:47:05 

Феофилакт писал(а):
но я все-таки считаю,что ЛуАЗ совсем не плох на бездорожье.
Так вот и я тут не однократно приводил его в пример :) .

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт мар 17, 2015 22:10:16 
Site Admin

http://krasnoyarsk.spec.drom.ru/unimog-34277311.html
Налетай, становись, покупай...Unimog :)

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт мар 17, 2015 22:22:29 

МГ писал(а):

Можно вот такую штуку собрать! :lol:
ШУШПАНЦЕРЫ АТАКУЮТ! (очерк о унимогах в Родезии)
Изображение

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт мар 19, 2015 21:29:40 

а GM ушел. нихт гут

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт мар 19, 2015 23:08:53 

kbt писал(а):
а GM ушел. нихт гут
Да у них постоянная колбасня какая то в самом GM. Опель немного жаль из-за таких владельцев. Емкость заполнят другие производители.
С уважением,
Гончар

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб мар 21, 2015 11:03:33 

МГ писал(а):

Выглядит конечно хламом, но сие для души. Для тех "кто понял жизнь и не спешит" :) .
Что интересно- даже этот хлам, 80-го года, стоит на уровне Приоры 2015г или УАЗа Буханки :lol: . А сия "приора" уже практически ничего не будет из себя представлять и через 5-10 лет.

Как раз по профилю :D :
Изображение

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб мар 21, 2015 15:08:41 
СМИ: Уйдя из России, Opel переориентируется на украинский рынок
Оригинал новости RT на русском:
http://russian.rt.com/article/80909

Здается мне, что провалятся там планы Опеля.
Ведь помнится, на майдане Кличко в слух хотел, как остальные европейцы ездить на мерседесах... :roll:

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс мар 22, 2015 22:29:07 

Несколько лет зазад в Киеве поразился именно наличию и количеству мерседесов. И это на фоне разрухи в регионах. Чем больше количество мерседесов в столице, тем папуаснее страна.

С уважением,
Гончар

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн мар 23, 2015 6:02:59 

Откуда: Из многомерного оперативно-инвариантного подпространства
Гончар писал(а):
Несколько лет зазад в Киеве поразился именно наличию и количеству мерседесов. И это на фоне разрухи в регионах. Чем больше количество мерседесов в столице, тем папуаснее страна.

С уважением,
Гончар

Знакомые по приезду из Германии делились впечатлениями, коснулись автомобильной темы, прозвучало:
"В Москве на одном перекрестке больше новых мерседесов, чем во всем Берлине" :D
Правило папуасии, видимо, с исключениями.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн мар 23, 2015 8:51:52 

Мерсы это "барабаны от Страдивари, для реальных пацанов" 8) :D .
Как еще гласит "народная еврейская мкдрость"- круто не купить мерс за пять лямов, а его продать за столько :mrgreen:

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт апр 16, 2015 8:07:56 

Откуда: Из многомерного оперативно-инвариантного подпространства
Думал сначала в юмор, но автомобильная доминанта победила
Цитата:
Ассоциация Российские автомобильные дилеры (РОАД) предлагает запретить продажу подержанных автомобилей с рук. Об этом сообщил «Ленте.ру» глава РОАД Владимир Моженков.

Вероятно, тоже денег не стало на фуагру у владельцев автосалонов :twisted:

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт апр 16, 2015 9:02:42 

Почти рядовoй писал(а):
Вероятно, тоже денег не стало на фуагру у владельцев автосалонов :twisted:

Это инициатива, не более. Которая с вероятностью 95% закончится ничем.
Опять же, если диллеры так хотят, чтобы продавали только через них, то пусть для этого придумают бизнес-модель, которая будет привлекательна для потребителей, а диллеры смогут на этом зарабатывать. И не надо будет никаких тотальных запретов. Если не могут, то пусть идут нахер.

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 335 ]  На страницу Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21 ... 23  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа