Текущее время: Сб мар 06, 2021 5:49:18

Часовой пояс: UTC + 4 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 118 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 27, 2012 15:46:07 

Петрович писал(а):
Смех душил меня сквозь слезы и я не мог внимательно внимать :lol:
Эгоизм налицо :D Нет чтоб о товарищах-форумчанах подумать, диктофончик там какой запустить... :D
А мы тут теперь гадай, что да как.

С уважением,
Гончар

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 27, 2012 16:02:04 

Тема Ледового побоища -интересна,лучше в отдельное теме обсудить.Вроде как интересные затеи там были ("игра в городки","куклы" и т.п.),не помню может и на нашем форуме информация проскакивала.

Возвращаясь к теме.
Не знаю,как китайцы -японцы пьют черный чай (он у них в порошке). Дорогой однако.
Заметил,что иногда после заварки черного чая,какая-то белая пелена (даже не то чтобы пена) образуется.Такой чай обычно не вкусный. Понравилось описание стадий кипения. До "белого ключа" теперь стараюсь не догонять :). Жду "краба" :) :) :) . Субьективно - стало вкуснее.
Недавно распробовал новый рецепт чая -подсел на него.
Компоненты простые - на один стакан две дольки зеленого яблока,чайная ложка кленового сиропа, пару веточек темьяна и собственно -липовый чай. Интересная комбинация. Обычно чай пью с чем-то, а этот и сам по себе не плох. Рекомендую попробовать.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 27, 2012 16:04:34 

коряк писал(а):
Да напридумывают. я вот слыхал даже такое что славяне китайцев порох научили делать :lol:

правильнее будет сказать, что арийцы научили. На тот момент вряд ли была такая группа ариев, которая самоназывалась бы - "славяне".
Отход от наступающих льдов заставил арийские племена уходить южнее - Китай, Индия, где они и оставили после себя цивилизацию, своды законов - Веды, и .... геноматериал, которые и определил дальнейший ход цивилизационных процессов - изобретения, которые меняют мир. Китайцы и сейчас только все копируют, творческий процесс им не ведом - роботы. Но, сцука, опасные роботы (((
Арийцы стояли у истоков всех древнейших цивилизация и открытий. Это биологический расизм и не более того, не путайте его с политическим.
Правда, боюсь, что затронутая невольно мной тема вызовет сейчас у некоторых на сайте всплеск эмоций 8)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 27, 2012 16:11:26 

люблю крепкий черный чай, не навижу холодный и вчерашний.
Чаю приходиться покупать много )))

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 27, 2012 16:28:01 

2012 писал(а):
коряк писал(а):
Да напридумывают. я вот слыхал даже такое что славяне китайцев порох научили делать :lol:

правильнее будет сказать, что арийцы научили. На тот момент вряд ли была такая группа ариев, которая самоназывалась бы - "славяне".
Отход от наступающих льдов заставил арийские племена уходить южнее - Китай, Индия, где они и оставили после себя цивилизацию, своды законов - Веды, и .... геноматериал, которые и определил дальнейший ход цивилизационных процессов - изобретения, которые меняют мир. Китайцы и сейчас только все копируют, творческий процесс им не ведом - роботы. Но, сцука, опасные роботы (((
Арийцы стояли у истоков всех древнейших цивилизация и открытий. Это биологический расизм и не более того, не путайте его с политическим.
Правда, боюсь, что затронутая невольно мной тема вызовет сейчас у некоторых на сайте всплеск эмоций 8)
Наверно вызовет :lol: . А чай все равно с костра самый самый и что ты туда (в заварник) не добавляй дома

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 27, 2012 16:30:22 

2012 писал(а):
Китайцы и сейчас только все копируют, творческий процесс им не ведом - роботы.

Странный момент, японцы очень мало что изобрели самостоятельно (я про прежние времена), во множестве перенимали знания от китайцев.Но сейчас однако на передовой прогресса.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 27, 2012 16:38:50 

Петрович писал(а):
Некто товарищ Кожухов болтался в Южной Америке на кофейной плантации, снимал естественно. Никто там не парится - молотый кофе засыпан в чулок и опущен в кипяток, емкость большая литров 5 наверное. Настаивается долго, пьют все работники плантации.

Что могу сказать,кому и забродившее варенье -вино :)
А в столовке рис с мясом дают и называют это -плов.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 27, 2012 16:48:25 
Site Admin

Schicout писал(а):
Тема Ледового побоища -интересна,лучше в отдельное теме обсудить.Вроде как интересные затеи там были ("игра в городки","куклы" и т.п.),не помню может и на нашем форуме информация проскакивала.

:lol:
О, да, "затеи" из разряда бреда шизофреников. Учитывая, что о Ледовом Побоище до сих пор неизвестно где оно точно происходило, не говоря уже о "затеях" и прочих боевых порядках. И что реальные исторические документы крайне скупы (буквально несколько строк) и этих документов считанные единицы.
Это как раз то, о чем пишет ув. Петрович про рассказчиков историй о том, кто был круче и как оно все было "на самом деле". )

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 27, 2012 16:57:11 

Бывший военный писал(а):
Schicout писал(а):

:lol:
О, да, "затеи" из разряда бреда шизофреников. Учитывая, что о Ледовом Побоище до сих пор неизвестно где оно точно происходило, не говоря уже о "затеях" и прочих боевых порядках. И что реальные исторические документы крайне скупы (буквально несколько строк) и этих документов считанные единицы.
Это как раз то, о чем пишет ув. Петрович про рассказчиков историй о том, кто был круче и как оно все было "на самом деле". )

вобщем тоже был удивлен этой версии,на какие первоисточники опирались. Но каков сюжет для фильма!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 27, 2012 17:26:46 

коряк писал(а):
А чай все равно с костра самый самый и что ты туда (в заварник) не добавляй дома

+100 :) а если ещё и водичка с родника, то и вообще - "мёд и мёд", кстати о мёде :roll:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 27, 2012 17:54:19 

коряк писал(а):
А чай все равно с костра самый самый и что ты туда (в заварник) не добавляй дома

В силу сложившихся бытовых неудобств ,употреблял это пойло еженедельно - все лето. Не могу согласиться про самый-самый.
Теперь рецепт действительно божественного напитка -в кастрюльку набираем снега,в процессе нагревания подкидываем свеженького. Далее берем пачку "золотого ярлыка" и банку сгущенки. Мешаем,доводим до кипения (впрочем не обязательно). Пить в темноте,при свете огонька,предварительно промерзнув.На вкус сильно влияет сложность прожитого дня :)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 27, 2012 17:57:01 

Мед свой, от родных. Без всяких там подкормок и вареного сахара. Натур продукт. :D
Люблю с чаем и сушками. С блинами хорошо :D

С уважением,
Гончар

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 27, 2012 17:58:52 

Schicout писал(а):
На вкус сильно влияет сложность прожитого дня :)
:D Хочется добавить на вкус всего.

С уважением,
Гончар

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 27, 2012 19:11:21 

На вкус сильно влияет сложность прожитого дня Smile С этим не поспоришь. Ну а с остальным просто не буду. У каждого свой вкус. Разве что замечание по поводу снега.Это же дестилат

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 27, 2012 22:02:19 

Schicout писал(а):
Петрович писал(а):
Некто товарищ Кожухов болтался в Южной Америке на кофейной плантации, снимал естественно. Никто там не парится - молотый кофе засыпан в чулок и опущен в кипяток, емкость большая литров 5 наверное. Настаивается долго, пьют все работники плантации.

Что могу сказать,кому и забродившее варенье -вино :)
А в столовке рис с мясом дают и называют это -плов.

Да - не вопрос. Просто в статье утверждение как надо заваривать кофе, я привел пример - как реально на родине кофе его же заваривают. Так же и чай. Статья конечно интересная, но больше мечтательная. Я собственно об этом. Все что в этой статейке написано мне известно лет 25 и мнение мое в целом за это время не изменилось.
Если я вознамерившись попить чаю с мамиными плюшками буду вычислять номер кипения, то рискую остаться без чаю и без плюшек - кругом саранча. :lol:
Что китайцу хорошо, то русскому - нах не надо во многих случаях.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 118 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа