Текущее время: Вт апр 24, 2018 13:16:23

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 584 ]  На страницу Пред.  1 ... 34, 35, 36, 37, 38, 39  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Ср ноя 23, 2016 21:04:54 
Law&Order

Браво, Владимир Владимирович!...."академики"....
https://www.gazeta.ru/science/2016/10/2 ... html#page5
там еще и "детки" больших пап....Чазова, Бокерия....
Цитата:
Например, среди кандидатов в академики РАН по отделению медицинских наук — министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова. Есть в списке сенаторы — председатель комитета СФ по конституционному законодательству и госстроительству Андрей Клишас (отделение общественных наук) и член комитета СФ по международным делам Арнольд Тулохонов (отделение наук о земле), губернатор Тамбовской области Александр Никитин (отделение сельскохозяйственных наук), руководитель Федерального архивного агентства Андрей Артизов (отделение историко-филологических наук), заместитель губернатора Ростовской области и министр сельского хозяйства Вячеслав Василенко (отделение сельскохозяйственных наук), начальник управления отраслей сельского хозяйства и продовольствия Московской области Юрий Духанин (отделение сельскохозяйственных наук), министр здравоохранения и курортов Карачаево-Черкесии Хусейн Курданов (отделение физиологических наук), зампред правительства, министр здравоохранения Пермского края Ольга Ковтун (уральское отделение РАН), директор дирекции по координации деятельности медорганизаций департамента здравоохранения Москвы Андрей Белостоцкий (отделение медицинских наук), замруководителя Росгидромета Александр Макоско (отделение наук о Земле), член правления «Газпрома» Олег Аксютин (отделение наук о Земле).

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср ноя 23, 2016 22:09:08 

Цитата:
Однако многочисленные скандалы с липовыми научными званиями и сомнительными диссертациями (последний яркий пример - глава Минкульта Владимир Мединский), похоже, вывели президента из себя.
http://www.mk.ru/politics/2016/11/23/pu ... ikami.html

Изображение
Гы-гы, он мне одному украинского "Кролика" напоминает :face2: ?

Цитата:
Г-н Швыдкой является в настоящее время "теневым министром" российской Культуры, считает Михаил Делягин. Официально эту должность сегодня занимает г-н Мединский Владимир Ростиславович. Тоже еврей, кстати.

Деятельность Швыдкого, насколько можно судить, идеально вписывается в общую канву либеральных усилий по лишению России исторической памяти и превращению нас даже не в "Иванов", а в "Адольфов, не помнящих родства". Это, действительно, великий по масштабам и результатам своей деятельности человек, влияние которого по-прежнему исключительно велико. Михаил Делягин http://zavtra.ru/blogs/hozyain-russkoj-kulturyi
http://blagin-anton.livejournal.com/728175.html

А чего только к РАН "пристали"? Там этих "гомосеков" в каждом ведомстве пруд пруди- не справедливо получается :smeh1: :face4: .

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср ноя 23, 2016 23:15:03 
Law&Order

profsouz писал(а):
Цитата:
Однако многочисленные скандалы с липовыми научными званиями и сомнительными диссертациями (последний яркий пример - глава Минкульта Владимир Мединский), похоже, вывели президента из себя.
http://www.mk.ru/politics/2016/11/23/pu ... ikami.html

Изображение
Гы-гы, он мне одному украинского "Кролика" напоминает :face2: ?

Цитата:
Г-н Швыдкой является в настоящее время "теневым министром" российской Культуры, считает Михаил Делягин. Официально эту должность сегодня занимает г-н Мединский Владимир Ростиславович. Тоже еврей, кстати.

Деятельность Швыдкого, насколько можно судить, идеально вписывается в общую канву либеральных усилий по лишению России исторической памяти и превращению нас даже не в "Иванов", а в "Адольфов, не помнящих родства". Это, действительно, великий по масштабам и результатам своей деятельности человек, влияние которого по-прежнему исключительно велико. Михаил Делягин http://zavtra.ru/blogs/hozyain-russkoj-kulturyi
http://blagin-anton.livejournal.com/728175.html

А чего только к РАН "пристали"? Там этих "гомосеков" в каждом ведомстве пруд пруди- не справедливо получается :smeh1: :face4: .

Добрый вечер, дорогущий Профсоюз:))
Вы правы,...их много,...а нас-рать! (PS: Ра́ть (от старорусского: брань, ссора, распря, пря, реть с побоищем, война) )
В продолжение "марлезонского балету":
Цитата:
МОСКВА, 23 ноя — РИА Новости. Управление делами президента России примет все необходимые кадровые решения в соответствии с поручениями президента РФ дать возможность заниматься только научной деятельностью тем представителям власти, которые были избраны членами-корреспондентами РАН, сообщила РИА Новости пресс-секретарь управделами Елена Крылова.

«Будут приняты все необходимые кадровые решения в соответствии с поручениями президента РФ», — сказала она, комментируя слова главы государства Владимира Путина.
Президент РФ Владимир Путин в четверг заявил, что в конце прошлого года просил представителей власти, в том числе высших должностных лиц, воздержаться от участия в выборах в Российскую академию наук. Президент также пообещал сотрудникам Управделами президента, Минобразования, МВД и ФСБ, избранным в состав Российской академии наук, предоставить возможность заниматься только научной деятельностью вместо работы в органах власти.
Как следует из материалов РАН, на прошедших в конце октября выборах новых членов Академии наук в ее состав, в частности, избраны член Совета Федерации РФ Арнольд Тулохонов (он стал академиком РАН), заместитель министра внутренних дел РФ — начальник следственного департамента Александр Савенков, начальник управления регистрации и архивных фондов ФСБ РФ Василий Христофоров, заместитель директора по науке Российского фонда фундаментальных исследований Игорь Шеремет (они стали членами-корреспондентами РАН).

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср ноя 23, 2016 23:48:48 

SVS77 писал(а):
Добрый вечер, дорогущий Профсоюз:))
Вы правы,...их много,...а нас-рать! (PS: Ра́ть (от старорусского: брань, ссора, распря, пря, реть с побоищем, война) )
Добрый вечер, дорогой SVS77 :) .
Где эта Рать 8) ? Кто за плинтус спрятался, а кому действительно уже стало на все "наложить" :smeh1: .
Как там у Шнурова поется:
Что же с нами со всеми сталося?
Всё по пенису и до фаллоса.
Слов других уже не осталося.
Всё по пенису и до фаллоса.
Цитата:
В продолжение "марлезонского балету":]
В продолжение можно было еще и РАЕН вспомнить, с их акадэмиками :mrgreen: .

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср ноя 23, 2016 23:56:24 
Law&Order

Никогда даже не задумывался, что до такой степени всё сгнило в таких пенатах....
Кста, о Швыдком, никогда не смотрю телепрограмму "Приют комедиантов", еще когда только она зачиналась, в первых же кадрах, рядом с ним сидела некая дама с весьма фривольным обращением к Швыдкому:"Миша....", и это тогда, когда он пребывал в статусе федерального министра.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт ноя 24, 2016 0:10:40 

Интересно, в "бывших колониях" кто нить будет с Путина пример брать в отношении ученых? :)

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт ноя 24, 2016 0:21:31 

SVS77 писал(а):
в первых же кадрах, рядом с ним сидела некая дама с весьма фривольным обращением к Швыдкому:"Миша...."
Да там наверное просто были "все свои", у "одесситов" это нормально :mrgreen: .
На корабле:
-Это - мичман. Это - штурман. Это - лоцман. Это - боцман...
-Ба, да тут все свои! А я - Кацман!

Цитата:
Кста, о Швыдком, никогда не смотрю телепрограмму "Приют комедиантов", еще когда только она зачиналась...
Я по ящику только Вести24 смотрю. И то там временами проскакивающие Сванидзе с Михалковым желание смотреть надолго отбивают :) .

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт ноя 24, 2016 0:37:03 

злобный чебур писал(а):
Интересно, в "бывших колониях" кто нить будет с Путина пример брать в отношении ученых? :)

Берите пример с аттестации из старых "добрых" времен. Другим не повадно будет :smeh1: .
https://www.youtube.com/watch?v=CX_S1DXHW4Y
"А-я-яй, товариси акадэмики"(c) :tab2: :smeh1:

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт ноя 24, 2016 11:35:00 

уважаемые форумчане, новость про недоучёных весьма кстати для темы "Неизвестные страницы нашей истории" и завязавшегося обсуждения ссылки о картах, это тоже относится к поиску истины со стороны кадрового обеспечения. :evil: мда.
злобный чебур, Ваша позиция понятна, мне лично близка, предложенные Вами критерии истинности, я их так воспринял, диктуются здравым смыслом. пример бардака во время и после развала СССР - поучителен. Однако, моя позиция - чтобы не появлялись всякие нацики, эльфы, ... нужна иная доступная для всех культура мышления и на базе неё - теория и умения эффективной творческой работы с информацией, а это уже объемлет вопросы идеологии и госуправления. Это мне видится пунктом №0, как говорят программисты. пунктом №1 идёт выявление проблем - здесь я от себя предложил - изучение и познание нашей Истории - на примере выложенной ссылки в теме "Неизвестные страницы нашей истории".

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт ноя 24, 2016 12:23:04 

Тогда и "теории работы с информацией" здесь также не пришей рукав :wink: .

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт ноя 24, 2016 15:12:47 

Всем доброго дня!
Уважаемый Profsouz позволю себе не согласиться с Вашим утверждением : здесь также не пришей рукав "теории работы с информацией".
Далеко ходить не буду. Сравниваем последние сообщения Augusto, Ваше и Злобного Чебура.
Из сообщений Augusto следует, что он делает всё в соответствии с универсальными требованиями "теории работы с… (здесь, в частности, с) информацией": даёт своё видение цели, её обосновывает, своё видение методологии её достижения, своё видение практических мероприятий.
Ваше последнее сообщение и Злобного Чебура (от Вт ноя 22, 2016 18:59:21) – даны идеи (расцените как антитезы) и… Ничего далее. ?

Augusto предложил новый качественный уровень развития темы, на мой взляд, требующий всесторонней и ОТВЕТСТВЕННОЙ поддержки, как с точки зрения её развития, так и с позиции ОТВЕСТВЕННОГО, а не голословного оппонирования её предмету.
Вот это будет дело.

Повторюсь (из темы «Информационной войны…»:
Приступая к выполнению любой работы, прежде всего, должно ясно представлять ее идеальную цель, то есть мысленно предвосхищать результат своей деятельности и пути его достижения с помощью определённых средств. Т. о., целеполагание, состоит в целеформировании и целереализации, является главным смыслообразующим содержанием любой практики. Вторым необходимым условием, предшествующим исследованию, является оценка индивидуального набора установок (готовности действовать тем или иным образом), формирующейся на основе прошлого опыта и обеспечивающей целенаправленный характер деятельности в меняющихся условиях. Следующим важным обстоятельством, определяющим направление достижения результата, является выборка достоверных событий, положенных в основу исследования, поскольку совершенно неуместно формировать какое-то мнение без точного знания фактов.
Текст не мой, но подписываюсь под каждым словом.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт ноя 24, 2016 16:09:50 

Ув.Онего, у меня давно сложилось впечатление что Вы с ув.Августо один и тот же человек- кой сам с собой разговаривает. В то время как данные "теории" на профильном форуме "разведки" почему-то больше никого не интересуют :roll: . Ну разве что ув.Гражданского, кой их читает для "убить время", как я понял.
И Ваши данные объяснения, по поводу причастности к теме, попросту притянуты за уши. С таким же успехом я и сам могу выдать цепочку умозаключений к любому ранее озвученному посту :wink: .

Цитата:
Augusto предложил новый качественный уровень развития темы, на мой взляд, требующий всесторонней и ОТВЕТСТВЕННОЙ поддержки, как с точки зрения её развития, так и с позиции ОТВЕСТВЕННОГО, а не голословного оппонирования её предмету.
Ну прям как в басне Крылова про кукушку и петуха :) .
Ну да, обязательно надо придать важности и заболтать смысл массой "умных слов". Данные методы и нам знакомы :wink: .

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт ноя 24, 2016 18:47:45 

augusto писал(а):
. нужна иная доступная для всех культура мышления(ключевое подчеркнул) и на базе неё - теория и умения эффективной творческой работы с информацией, а это уже объемлет вопросы идеологии и госуправления. Это мне видится пунктом №0, как говорят программисты. пунктом №1 идёт выявление проблем - здесь я от себя предложил - изучение и познание нашей Истории - на примере выложенной ссылки в теме "Неизвестные страницы нашей истории".

Особо никакого творческого подхода на мой взгляд быть не может ув. augusto. Накопать черепков, костей и прочего чего найдется и от этого плясать. А творчеством пусть писатели извращаются, но строго в рамках, а то таких "волкодавов" наваяют..(как этот кадр, с картаме, ему еще о песьеглавцах можно было завернуть, в Ватикане и такие есть) :D
Другой вопрос идеология и госуправление. Кто знает что у ответственных за эти отрасли на уме.. Вроде до недавнего времени талерастия рулила. Все беды от нее.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт ноя 24, 2016 19:02:36 

Онего писал(а):
..последние сообщения Augusto, Ваше и Злобного Чебура.
Из сообщений Augusto следует, что он делает всё в соответствии с универсальными требованиями "теории работы с… (здесь, в частности, с) информацией": даёт своё видение цели, её обосновывает, своё видение методологии её достижения, своё видение практических мероприятий.
Ваше последнее сообщение и Злобного Чебура (от Вт ноя 22, 2016 18:59:21) – даны идеи (расцените как антитезы) и… Ничего далее. ....

Ежеля бы нам черепки предьявили ув. Онего, тогда б еще можно было поверить. Но черепков нет, только карты иностранные.

А вот относительно инфо о походах может кучу всего для рассмотрения поднять. Попробуй ка заплыть так далеко без риска заполучить стрелу с берега. Как минимум какие то доброжелатели на берегу должны быть(и именно свои а не туземное население, которое за одеяла и зеркала переметнется), скорее всего бродники, и их аналоги-колонисты и пионеры той поры. Чемне идея для консолидирования некоторых ньюсамобытных. :wink:

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт ноя 24, 2016 20:51:59 

мне больше всего понравилось - про раздвоение некого перца на августо и Онего. сильно. :tab3: :lol: :lol: :lol:
и про "В то время как данные "теории" на профильном форуме "разведки" почему-то больше никого не интересуют" - чётко сказано. только вроде тему "Неизвестные страницы нашей истории." аж в 2010г. уважаемый Джурич создал, во-первых, сам по себе человек достойный, во-вторых, достаточно большое количество форумчан её поддержали своими материалами, где встречались ссылки на забытое, неизвестное, альтернативное в нашей истории, в-третьих, 96580 просмотров - всё-таки интересно было некоторым.
вопрос: в чём же было "обязательно надо придать важности и заболтать смысл массой "умных слов" с моей стороны? Да, важность вопроса имеет место быть - есть много "неизвестных страниц нашей истории", что с этим делать? всем пофиг, либо только "для особо посвящённых"...
уважаемый profsouz, если без "умных слов" можете показать как изучать историю без "массы слов и ясно по смыслу" - только "за".

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 584 ]  На страницу Пред.  1 ... 34, 35, 36, 37, 38, 39  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа