Текущее время: Сб дек 14, 2019 21:43:58

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: ГАИ и апельсин...)))
СообщениеДобавлено: Ср фев 04, 2009 11:23:58 

Приветствую всех участников!
Вопрос, скорее, риторический, с предысторией)))
Лет 8 назад, ещё когда студентом был, случайно был свидетелем "интересной" ситуации: в одном городе, под одним мостом, была довольно широкая и протоптанная пешеходная тропа через несколько путей железной дороги, по которой ходил весь продуманный народ, дабы не переходить через весь мост. Так вот, одним прекрасным летним утречком, перескочил я эти рельсы и поднялся по тропке, пребывая в замечТательном расположении духа, к небольшому зданию старой котельной, заросшему разным бурьяном и кустами, но постоянно гудящему. А гудит - значит работает)) Пройдя вдоль стены, надо повернуть за угол направо, пройти мимо старенького шлагбаума, преграждающего въезд во дворик этого теплоузла и, перейдя дорогу, спокойно продолжить движение по тротуару вдоль тихой дорожки с помятым асфальтом. Так вот. Иду я и вижу - через мост, со скоростью метеора (не меньше), летит семёрка и сворачивает с моста в направлении дороги, на которую я выйду, пройдя мимо котельной. Передой мной, метров 50 впереди, идут два мужичка и мирно беседуют, с моста нас было видно точно. Прохожу мимо стены, выхожу из-за кустов к шлагбауму и вижу (не останавливаясь и косясь, так как сразу понял, что тут что-то не то))) - стоит эта семёрка перед шлагбаумом , двое человек, с большой скоростью и матом вперемешку, откручивают задний номер отвёртками и бросают в открытый багажник. Всё бы ничего, но из этого багажника, совершенно внезапно, очень громко и отчётливо раздалось: "210-й, ответьте Амуру". Я машинально повернулся на звук, а мужики машинально оглянулись - немая сцена))) Я иду дальше, они застыли с отвёртками в руках))) Я сделал вид, что не охренел и пошёл дальше. Выйдя на дорогу, позади, из-за кустов, я услышал фразу: "твою мать, механик, надо было конверт ставить!". Тогда я просто догадался, что кто-то спалился. Потом уже, через некоторое время, после окончания института и прочего, для меня станет совершенно понятен смысл неординарности той ситуации и смысл применяемых терминов))) Как же можно было так неаккуратно?))

Потом, пройдя значительное расстояние по прямой, я обернулся и увидел, как эта семёрка летела по дороге в направлении туда же, куда я шёл и показала апельсин ДПСнику, который уже было начал поднимать жезл, но потом только проводил машину взглядом, так и стоя на дороге с поднятым жезлом... Проезжая мимо меня все трое так серьёзно на меня посмотрели, один аж обернулся..... А я уж подумал, что меня сейчас "грузить" будут)))) Вот так бывает)))

Заголовок сообщения: Re: ГАИ и апельсин...)))
СообщениеДобавлено: Ср фев 04, 2009 13:19:59 
Site Admin

Пеленг-25 писал(а):
Как же можно было так неаккуратно?))

Они не могут стать невидимками. Да и когда происходит цейтнот (объект потеряли, объект проверяется и пр.), то всякое может быть. Могут из машины вытащить и дать люлей, думая, что за ними работают бандюки (чехи этим страдают, т.к. они имеют опыт боевых действий и опыт подпольной работы).

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср фев 04, 2009 14:34:21 

Знатоки, поделитесь. Расшифруйте. Напустили туману - я в оперативных делах ничего не понимаю ибо гражданский. Раз уж начались комментарии...
А позывной козырный - 210-й. Хорошо, что не 200-й. А то как он ответит?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср фев 04, 2009 14:46:37 

фенибут писал(а):
Знатоки, поделитесь. Расшифруйте. Напустили туману - я в оперативных делах ничего не понимаю ибо гражданский. Раз уж начались комментарии...

Позывные вымышленные, а то, что 210-й, значит он просил ответить именно 210-ого, а не 200-ого))) цифры подставляем любые, а на деле они меняются часто. кто в курсе, тот поймёт. а в остальном... ник у Вас интересный, думаю не стоит Вам знать всех подробностей, да никто их и не расскажет здесь.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср фев 04, 2009 16:34:41 

Пеленг-25 писал(а):
фенибут писал(а):

Позывные вымышленные, а то, что 210-й, значит он просил ответить именно 210-ого, а не 200-ого))) цифры подставляем любые, а на деле они меняются часто. кто в курсе, тот поймёт. а в остальном... ник у Вас интересный, думаю не стоит Вам знать всех подробностей, да никто их и не расскажет здесь.

Ник у меня обычный - что-то на столе лежало, то и пошло в строчку - коггнитивный диссонанс - что это такое - знатоки знают, а я рассказывать не стану. :lol:
Так что по делу-то? Какие еще тайны, если сам же тему и открыл? Меня не про позывные интересует - ясное дело, а про ситуацию, которую Вы наблюдали. Интересно, как далекому от этих ужастиков. Не я ж тему открывал!
А про 200-го, похоже не просек...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср фев 04, 2009 17:16:12 
Почетный бан

Двухсотый-труп...Это все знают. 300-й-раненый.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт фев 05, 2009 0:08:17 

Рекс писал(а):

Да ладно заморачиваться))) это не причём вообще. Позывной сигнал вообще может быть сформирован как по таблице альфа из 6-ти буквенного слова, так и номерным быть - что 200, что 210, что 763 - разницы никакой, обозначает в эфире конкретную радиостанцию или человека. нет никакого подтекста в позывных. это просто позывные - цифровые или буквенные.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт фев 05, 2009 0:21:28 

Пеленг-25 писал(а):
Рекс писал(а):

Да ладно заморачиваться))) это не причём вообще. Позывной сигнал вообще может быть сформирован как по таблице альфа из 6-ти буквенного слова, так и номерным быть - что 200, что 210, что 763 - разницы никакой, обозначает в эфире конкретную радиостанцию или человека. нет никакого подтекста в позывных. это просто позывные - цифровые или буквенные.

Да вы чтооо...
210 - порезан палец
220 - синяк под глазом
763 - золотуха
Это все знают.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт фев 05, 2009 9:00:36 

Пеленг-25 писал(а):
...Позывной сигнал вообще может быть сформирован...

Совершенно не интересно, как сформирован позывной сигнал, я не об этом спрашивал. Двухсотого приплел только в шутку (смысл шутки такой: не хотел бы я иметь такой позывной, будь на задании). ПОвторяю в последний раз свой вопрос. Что за ситуация, свидетелем которой ты стал случайно? Несовсем ведь внятно в стартовом сообщении изложил - все отговорки, мол кто знает поймет...Ответишь, гад, или в молчанку продолжишь играться?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт фев 05, 2009 9:30:26 

фенибут писал(а):
Ответишь, гад, или в молчанку продолжишь играться?

Прими-ка лучше то, что у тебя на столе всегда лежит, мой хороший. Рост, например, понял о чём речь, а ты нет - значит тебе и не надо, студент. Я же не хожу по профессиональным, к примеру, мед. форумам и не лью там глум, и не прошу всё описывать там доступным языком, потому что обывателю непонятно.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт фев 05, 2009 12:13:41 

Пеленг-25 писал(а):
фенибут писал(а):
Ответишь, гад, или в молчанку продолжишь играться?

Прими-ка лучше то, что у тебя на столе всегда лежит, мой хороший. Рост, например, понял о чём речь, а ты нет - значит тебе и не надо, студент. Я же не хожу по профессиональным, к примеру, мед. форумам и не лью там глум, и не прошу всё описывать там доступным языком, потому что обывателю непонятно.

Я даже не знаю, что это за коробка была. Ссылаешься на Роста? Хорошо спросим Роста. Это что, политика форума такая? - "...ты не понял - значит тебе и не надо..." Разве так интересно? И кому интересно? Че-то я не припомню при входе на форум и регистрации запрета на вход для таких "студентов" как я, которые отслужили еще в 80-е, при этом не скрывают, что ничего общего с разведкой или спецслужбами не имеют ни в службе, ни в жизни. А на этот форум приходят для того, чтоб не упустить в жизни такую замечательную редкую возможность - наблюдать (и в редких случаях участвовать) обмен мнениями людей, которых становиться все меньше среди нас - участников известных событий. Думаю, Пеленг, Вы меня поняли, не приняли всерьез мой тон в предыдущем посте, а если по недоразумению приняли, то прошу порстить - не расчитал.

СообщениеДобавлено: Чт фев 05, 2009 21:46:12 

Пеленг-25 писал(а):
Приветствую всех участников!
Вопрос, скорее, риторический, с предысторией)))
Лет 8 назад, ещё когда студентом был, случайно был свидетелем "интересной" ситуации: в одном городе, под одним мостом, была довольно широкая и протоптанная пешеходная тропа через несколько путей железной дороги, по которой ходил весь продуманный народ, дабы не переходить через весь мост. Так вот, одним прекрасным летним утречком, перескочил я эти рельсы и поднялся по тропке, пребывая в замечТательном расположении духа, к небольшому зданию старой котельной, заросшему разным бурьяном и кустами, но постоянно гудящему. А гудит - значит работает)) Пройдя вдоль стены, надо повернуть за угол направо, пройти мимо старенького шлагбаума, преграждающего въезд во дворик этого теплоузла и, перейдя дорогу, спокойно продолжить движение по тротуару вдоль тихой дорожки с помятым асфальтом. Так вот. Иду я и вижу - через мост, со скоростью метеора (не меньше), летит семёрка и сворачивает с моста в направлении дороги, на которую я выйду, пройдя мимо котельной. Передой мной, метров 50 впереди, идут два мужичка и мирно беседуют, с моста нас было видно точно. Прохожу мимо стены, выхожу из-за кустов к шлагбауму и вижу (не останавливаясь и косясь, так как сразу понял, что тут что-то не то))) - стоит эта семёрка перед шлагбаумом , двое человек, с большой скоростью и матом вперемешку, откручивают задний номер отвёртками и бросают в открытый багажник. Всё бы ничего, но из этого багажника, совершенно внезапно, очень громко и отчётливо раздалось: "210-й, ответьте Амуру". Я машинально повернулся на звук, а мужики машинально оглянулись - немая сцена))) Я иду дальше, они застыли с отвёртками в руках))) Я сделал вид, что не охренел и пошёл дальше. Выйдя на дорогу, позади, из-за кустов, я услышал фразу: "твою мать, механик, надо было конверт ставить!". Тогда я просто догадался, что кто-то спалился. Потом уже, через некоторое время, после окончания института и прочего, для меня станет совершенно понятен смысл неординарности той ситуации и смысл применяемых терминов))) Как же можно было так неаккуратно?))

Потом, пройдя значительное расстояние по прямой, я обернулся и увидел, как эта семёрка летела по дороге в направлении туда же, куда я шёл и показала апельсин ДПСнику, который уже было начал поднимать жезл, но потом только проводил машину взглядом, так и стоя на дороге с поднятым жезлом... Проезжая мимо меня все трое так серьёзно на меня посмотрели, один аж обернулся..... А я уж подумал, что меня сейчас "грузить" будут)))) Вот так бывает)))

Интересно чья контора топтала? =)))) и спалилась)))))
Мне один случай рассказывали когда Николаича люди задержали, думали что это они хотели машину угнать... А бандюганы смотались....
Такое тоже бывает оказывается.

СообщениеДобавлено: Чт фев 05, 2009 21:55:43 

MordoR писал(а):
Мне один случай рассказывали когда Николаича люди задержали, думали что это они хотели машину угнать... А бандюганы смотались....

Грузчики это были (вероятнее всего), спалились второпях - расшифровались видимо, контейнеры решили перебросить).

СообщениеДобавлено: Чт фев 05, 2009 22:11:16 

Пеленг-25 писал(а):
MordoR писал(а):

Грузчики это были (вероятнее всего), спалились второпях - расшифровались видимо, контейнеры решили перебросить).

ну это и так понятно что семерка. Не опера же)))
Мне просто интересно чье ведомство было

СообщениеДобавлено: Пт фев 06, 2009 1:26:00 

MordoR писал(а):
ну это и так понятно что семерка. Не опера же)))
Мне просто интересно чье ведомство было

Так вообще-то грузчики и есть грузчики - опу, в других ведомствах другие термины, а тут принадлежность ясна)))

Часовой пояс: UTC + 3 часа