Текущее время: Ср дек 11, 2019 19:08:08

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 43 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Бомбанем ?
СообщениеДобавлено: Чт апр 17, 2008 14:43:31 

http://iraqwar.mirror-world.ru/article/161983

Как думаете будет такое или нет?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт апр 18, 2008 22:35:50 

или вот еще,журналюги в отрыве...тоже мне боеголовка)))
http://nevsedoma.com.ua/index.php?newsid=15019

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб апр 19, 2008 12:59:06 

Конечно будет! А то ж с кем бороться то! Демократию то надо распространять!
ИМХО, америкосы постоянно боятся ядерной угрозы ото всех на свете, и между темреально применили ядерное оружие против другой страны в боевых действиях только США.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт апр 22, 2008 15:00:18 

Проблема старая, новый виток внимания. Еще серьёзно этот вопрос рассматривался в начале 80х., когда Ливия любила шокировать Штаты. Среди возможного сценария это заход обычного корабля в порт Нью-Йорка или другого крупного порта и там устройство приводится в действие. В США есть специальные поисковые отряды для скрытого обследования зданий, территорий и т.д. Вроде службы наружного наблюдения.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср апр 23, 2008 10:14:12 

А вот что мне интересно. Для защиты гражданского населения от ядерной угрозы производятся ли у них, да и у нас, разработки каких-то программ, планов действий или что-то вроде того? Мне мама рассказывала, что лет так двадцать назад она спросила у папы, а что делать то им, женам ракетчиков, если бомбанут, а ответ - а что тут сделаешь! А правда, что тут сделаешь?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср апр 23, 2008 19:39:55 

В Москве все кто выживут в метро ,я думаю будут по Д6 перевезены по дальше от центра.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср апр 23, 2008 23:44:18 

pulya писал(а):
А вот что мне интересно. Для защиты гражданского населения от ядерной угрозы производятся ли у них, да и у нас, разработки каких-то программ, планов действий или что-то вроде того? Мне мама рассказывала, что лет так двадцать назад она спросила у папы, а что делать то им, женам ракетчиков, если бомбанут, а ответ - а что тут сделаешь! А правда, что тут сделаешь?
Планы есть, гражданская оборона называется. Сейчас за это МЧС отвечает. Есть штаб, планы эвакуации, на некоторых объектах стоят приборы, реагирующие на вспышки ядерного взрыва и повышения радиации, ну и т.д. Но если ЭТО произойдёт... :shock:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт апр 24, 2008 0:35:40 

F1 писал(а):
Но если ЭТО произойдёт... :shock:

И что, собственно, будет?
Термоядерный взрыв. Просто город был - города нет. Выбросы в атмосферу минимальны.
Знаете, уже через какое время на месте взрыва НЕ будет сколько-нибудь опасного загрязнения окр. среды?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт апр 24, 2008 7:50:26 
форумный брюзга

Akmep писал(а):
В Москве все кто выживут в метро ,я думаю будут по Д6 перевезены по дальше от центра.

:)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт апр 24, 2008 9:53:23 

Меня давно удивляет наивное мировоззрение некоторых людей. Они убеждённо готовы обсуждать такие вопросы как например НАТО, война в Ираке, полёты стратегических бомбардировщиков, кто и что там сказал на саммите восьмёрки и прочее. Видимо иллюзорность сопричастности к решению подобных вопросов, не даёт их гипертрофированному воображению состояния, возможности объективной оценки себя и своей значимости. А о том, что творится у них под носом, в их повседневной жизни, на земле их предков они как слепые котята не видят. Хотя именно повседневная и окружающая нас реальность, в первую очередь и творит ту историю нашего народа, которая самым непосредственным образом задевает нас и будет отображаться на наших потомках. Неужели не способны замечать и анализировать объективные тенденции духовного и биологического вымирания собственного народа. Ведь это же фундамент всего. И нет ничего более важного. Не будет нашего народа, всё потеряет какой-либо смысл, потому как только люди и являются началом всего. А это то из многого, что творится на нашей земле сегодня и сейчас. http://rutube.ru/tracks/636635.html?v=8 ... 541c4a58c1

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт апр 24, 2008 10:37:12 

пересвет писал(а):
F1 писал(а):
Но если ЭТО произойдёт... :shock:

И что, собственно, будет?
Термоядерный взрыв. Просто город был - города нет. Выбросы в атмосферу минимальны.
Знаете, уже через какое время на месте взрыва НЕ будет сколько-нибудь опасного загрязнения окр. среды?
Сильно сомневаюсь, что у террористов будет термоядерное устройство... Насчёт выбросов в атмосферу... почитайте умные книжки :roll:
Цитата:
Вы живёте на месте ядерных испытаний? На Северной земле? На Семипалатенском полигоне? Не живёте!? А, что так? Там давно ничего не взрывают (в смысле ядерные заряды), т.ч. уровень радиации там... ну, сами понимаете :D

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт апр 24, 2008 12:23:39 

F1 писал(а):
Насчёт выбросов в атмосферу... почитайте умные книжки :roll:

Для начала, можно пообщаться с нормальными физиками. Термоядерный и ядерный взрывы - это две разные реакции.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт апр 24, 2008 12:44:47 

F1 писал(а):
Вы живёте на месте ядерных испытаний? На Северной земле? На Семипалатенском полигоне? Не живёте!? А, что так? Там давно ничего не взрывают (в смысле ядерные заряды), т.ч. уровень радиации там... ну, сами понимаете :D

Вспоминается передача по ящику (я, конечно, понимаю что в меня сейчас опять табуретки полетят :D ). Так вот там журналист стоял непосредственно в зоне где когда-то давно произошел ядерный взрыв. И радиация там была не выше чем в Москве. Если не ошибаюсь на Новой земле дело было.
Вообще ув. Пересвет верно сказал: при ядерном взрыве (нормальном) радиация образуется короткоживущая.
И еще вспоминаются по ОБЖ занятия. Нам вдалбливали: страшны необратимыми последствиями только аварии типа Чернобыльской. При ядерном взрыве радиактивность короткоживущая.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт апр 24, 2008 13:31:11 

пересвет писал(а):
F1 писал(а):
Насчёт выбросов в атмосферу... почитайте умные книжки :roll:

Для начала, можно пообщаться с нормальными физиками. Термоядерный и ядерный взрывы - это две разные реакции.
А я и не знал! :D Нормальный физик это Вы? С большим удовольствием пообщаюсь с Вами по этим вопросам.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт апр 24, 2008 13:40:52 

Armageddon писал(а):
F1 писал(а):

Вспоминается передача по ящику (я, конечно, понимаю что в меня сейчас опять табуретки полетят :D ). Так вот там журналист стоял непосредственно в зоне где когда-то давно произошел ядерный взрыв. И радиация там была не выше чем в Москве. Если не ошибаюсь на Новой земле дело было.
Вообще ув. Пересвет верно сказал: при ядерном взрыве (нормальном) радиация образуется короткоживущая.
И еще вспоминаются по ОБЖ занятия. Нам вдалбливали: страшны необратимыми последствиями только аварии типа Чернобыльской. При ядерном взрыве радиактивность короткоживущая.
Ну, да... через пару недель в Москву уже можно будет людей возвращать :D Начнут с оптимистов :D
Большое пожелание к ядерным террористам: пожалуйста делайте чистые термоядерные "бомбы"!!! Взрывайте лучше их, чем АЭСы!!! :D

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 43 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа