Текущее время: Сб июл 20, 2019 6:40:10

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 42 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июн 05, 2008 11:38:14 

Сидор писал(а):
F1 писал(а):
Представляю, эти сотни миллионов СМСок типа: "Милый, позвони", "У моей кошки шерсть лезет", "а у пса хвост ломит" и много много другого БРЕДА!!! Кто всё это читать будет??? Или Вы работаете в этих "органах" и всё это читаете? :D

Скорее всего никто читать не будет. Но если конкретный человек заинтересует "органы", поднимут "архивы" и думаю такие люди найдутся :) Прочитают все смс-ки до одной :)
Если заинтересует, тогда да... посадят штат аналитиков, которые будут читать и трактовать: "Сеня, береги руку" - коллегия аналитиков установила, что это значит... что надо нанять ещё людей для работы над этим сообщением. ":)" означает, что "кого-то надо замочить в сортире" и т.д. Или Вы думаете, что "террористы" пишут в СМСках целые планы на ближайшую пятилетку?
За кем надо - наблюдают, а просто создавать архивы... :D

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июн 27, 2008 15:20:38 

Если для нормального функционирования государства мне нужно пожертвовать частью своей личной жизни путем прослушки телефонных разговоров, скажем так, ребенок хорошо в туалет сходил, или собаку выгулял - это пожалуйста.
Но если речь идет о деятельности фирмы, это уже второй вопрос. Опасения вызваны только за сведения, разглашение которых может навредить. В любом случае остается надеятся на сотрудников, которые и занимаются сбором сведений. Чистые руки, горячее сердце и холодная голова, так сказать :lol: Но система безопасности может дать сбой, потому что управляется людьми, а люди, как известно, не идеальные, да еще не всегда удается разглядеть истинные мотивы поступления на службу. Поэтому желаю соответствующим структурам иметь надежных людей, которые будут использовать полученную информацию на благо своего государства, а не в корыстных целях

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июн 27, 2008 15:26:37 

Приведу пример письма в операции "Утка" по ликвидации Троцкого:
Цитата:
Свою научную работу продолжайте... Имейте в виду, что всякая научно-исследовательская работа, тем более в области сельского хозяйства, требует терпения, вдумчивости и умения ожидать результатов. Готовясь к снятию урожая, помните, что плод должен быть полностью созревшим. В противном случае вкус плода будет плохой и Ваша научная работа не достигнет цели. Если нет уверенности, лучше выжидайте полного созревания.
Чтобы внезапная буря не разрушила Ваши плантации, подыщите или создайте подходящую и надежную оранжерею, в которой займитесь исследовательской работой. Не делайте непродуманных экспериментов, идите к получению результятов наверняка, и тогда Вы действительно внесете вклад в науку, но обязательно с таким расчетом, чтобы Ваши опыты не отразились на Вашем здоровье и здоровье ваших ассистентов" :lol:

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 04, 2008 2:15:14 
Почетный бан

По моим данным маленькая щелка в этой системе контроля все же есть....
Это первое-криптографическими методом зашифрованные сообщения.
Это для инета, при попытке введения пароля N-раз неверно данные убиваются...
Второе-таксофоны... Звонок в продолжительностью менее 1.5 минуты не отслеживаеться. И откуда звонили-определить тем сложнее чем короче разговор. А если вам так нужна безопастность ваших телефонных переговоров с конкретным субъектом-покупаем оба скремблеры и настраиваем их....и все...прослушка может отдыхать.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 04, 2008 4:30:59 
Site Admin

Рекс писал(а):
По моим данным маленькая щелка в этой системе контроля все же есть....
Это первое-криптографическими методом зашифрованные сообщения.
Это для инета, при попытке введения пароля N-раз неверно данные убиваются...

По этому предложению у меня возникло подозрение, что в криптографии вы не очень сильны.

Рекс писал(а):
Второе-таксофоны... Звонок в продолжительностью менее 1.5 минуты не отслеживаеться. И откуда звонили-определить тем сложнее чем короче разговор. А если вам так нужна безопастность ваших телефонных переговоров с конкретным субъектом-покупаем оба скремблеры и настраиваем их....и все...прослушка может отдыхать.

Эту ахинею сами придумали или шпионских фильмов насмотрелись?

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 04, 2008 8:34:15 
Почетный бан

Мля - опять тупые дети вотаке! :D
Родное серце, спешу доложить - именно шифрованные пакеты сообщений и заставляют штырлыцов насторожицо. Чем чаще вы используете криптографию и всяческие приблуды - тем больше у вас шансов оказацо под колпаком у Мюллера. А в криптографии Вы нихуя не понимаете, извините. Сколько Вам лет? Я к тому что согласно УПК несовершеннолетних допрашивать принято только в присутствии родителей. Но и в этом случае Вы сами выложите все коды, даты, явки и пароли, даже не сомневайтесь еп. При наличии полевого телефона и пары проводов прикрученных к половому хую клиента - можно совершенно не разбираться в криптографии и прочей хуйне.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 04, 2008 15:22:23 
Почетный бан

Ладно, ламер я, ламер не пинайте)))...в криптографии ...просто говорили мы об этом в институте, должны же мы знать основные способы и средства защиты информации.
Ustas-мне далеко за 16, и УПК я естессно помню, если точно-можете 16 умножить на 2...Учусь я на программера, вторая вышка уже...будет.
Потому и интересуюсь подобными штучками.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср ноя 05, 2008 21:38:40 

F1 писал(а):
Tamuna писал(а):
F1 писал(а):
Tamuna писал(а):
Лигейя писал(а):
А мне вот что интересно: сколько по времени могут быть доступны смски? Через какое время они уничтожаются, чтобы их никто не смог прочитать? Включая ФСБ?

Хранятся несколько лет.
Накой!?

Это вы кого сейчас спросили? :) С таким же успехом можно спросить для чего существуют такие учреждения как архивы и почему все компании сдают все документы в архив.
Очевидно Вас? Представляю, эти сотни миллионов СМСок типа: "Милый, позвони", "У моей кошки шерсть лезет", "а у пса хвост ломит" и много много другого БРЕДА!!! Кто всё это читать будет??? Или Вы работаете в этих "органах" и всё это читаете? :D

Бред? Так в своё время в эфире тоже звучал "бред" - "Над Испанией голубое небо".

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср ноя 05, 2008 22:18:06 

sokjoi писал(а):
F1 писал(а):
Tamuna писал(а):
F1 писал(а):
Tamuna писал(а):
Лигейя писал(а):
А мне вот что интересно: сколько по времени могут быть доступны смски? Через какое время они уничтожаются, чтобы их никто не смог прочитать? Включая ФСБ?

Хранятся несколько лет.
Накой!?

Это вы кого сейчас спросили? :) С таким же успехом можно спросить для чего существуют такие учреждения как архивы и почему все компании сдают все документы в архив.
Очевидно Вас? Представляю, эти сотни миллионов СМСок типа: "Милый, позвони", "У моей кошки шерсть лезет", "а у пса хвост ломит" и много много другого БРЕДА!!! Кто всё это читать будет??? Или Вы работаете в этих "органах" и всё это читаете? :D

Бред? Так в своё время в эфире тоже звучал "бред" - "Над Испанией голубое небо".

Набирайте в смс от балды 4х-значные цифры и отсылайте друг другу...

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср ноя 05, 2008 23:01:26 

sokjoi писал(а):

вообще-то "чистое" а не "голубое" насколько я помню. хотя кто их, голубых, разберет...

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 06, 2008 10:37:11 
Ветеран

"Над всей Испанией безоблачное небо!"

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 06, 2008 15:43:09 
Почетный бан

Я еще когда был молодой и глупый (хотя и щас почти такой же балбес) отправил другу в МСК телеграмму, состающую из случайного набора шыстизначных цифр через пробел и в столбик.
Он тогда в "ящике" работал - шухер был грандиозный! :D
Правда это еще при Союзе было. :)

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 06, 2008 15:47:53 
Почетный бан

Ustas писал(а):
Я еще когда был молодой и глупый (хотя и щас почти такой же балбес) отправил другу в МСК телеграмму, состающую из случайного набора шыстизначных цифр через пробел и в столбик.

Он сознался в том что он -японский шпиен и взял на себя убийство Кеннеди???

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 06, 2008 15:53:25 
Почетный бан

Ну а если серьезно - то запрещено использование несертифицированных криптографических программ. :)
А кто их и где сертифицирует, согласно прилагаемых исходников, надеюсь объяснять не надо. ;)

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт ноя 07, 2008 11:46:44 
Почетный бан

Ustas писал(а):

Да, Ustas-шуточка еще та....Могла человеку работы стоить, причем легко...
Маленький оффтоп-с моей знакомой иначе пошутили-но тоже жестоко..
Это был первый курс юрфака, как то встречает она меня и спрашивает с газетой в руках-Это не твоя шутка признавайся??? Я в газету заглянул а кто то дал в ней объявление-"Познакомлюсь с мужчиной отбывающим наказание, срок значения не имеет, буду ждать"-а газета-краевого уровня..И там же ее адрес, телефон...
Короче говоря телефон у нее разрывался месяц. Раз 10 к ней приходили, а письмами с зон -ну просто засыпали..
Это-не моя шутка-сразу говорю....

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 42 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа