Текущее время: Чт янв 23, 2020 7:22:47

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 131 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср дек 05, 2007 22:03:04 

пересвет писал(а):
мл. сержант писал(а):
Интересно, а почему еще ядерных мин не используют?

Может это и смешно, но ядерные мины были для 240мм самоходного миномета 2С4 "Тюльпан" (это который самый большой в мире http://www.artillerist.ru/modules/myart ... storyid=19 ) :shock:

Да не, я о противотанковых и им подобных :lol:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 06, 2007 0:14:54 

Может пендосам и не за что воевать, но они почему-то такими темпами к войне готовятся, такое бабло вбухивают, как будто холодная война и не кончалась :| Китаю надо еще лет 15 чтобы нас технологиями догнать.. Думать, что натовцы готовятся к войне с "терроризмом" мягко говоря легкомысленно.. походу они действительно решили устроить то, что у них написано по-латыни на однодолларовой бумажке. В этом случае, мы у них как кость в горле сидим :twisted:
Про инновации: (внедренные в жизнь от общего числа изобретений за год, в проц., начиная от 1990 и по сей.. )
Япония - 80-90
США - 50-60
Россия - угадали? правильно угадали! 3-5

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 07, 2007 18:51:42 

Хотел в ветке про Путина написать, но уж про войну так про войну
http://www.iraqwar.mirror-world.ru/article/135055
Война уже идет и мы уже первый удар отхватили.
Кто-то тут про ОПГ, какие-то вирусы и убийство ВВП писал.
ВВП - это ж пиндосовский лучший друг, наоборот - бабло вложить в него, что бы и третий и четвертый срок работал, а потом очередного мудака найдут.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 07, 2007 20:56:19 

Armageddon писал(а):
Дело в том, что для выполнения задачи, решаемой всего одной тяжелой ракетой типа Р36, нужно привлекать какое то совершенно чудовищное количество Тополей. Тут опять же к своему стыду не могу вспомнить точную цифру - помню только что что-то около полусотни! Для расчетов использовались такие параметры как вероятность поражения цели, мощность боезаряда, количество "голов", ну и естественно наличная масса средств преодоления ПРО.

Нашел таки статейку эту.. Вот она: http://www.kapyar.ru/index.php?pg=418

Правда с цифрами я все же запамятовал :oops:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб дек 08, 2007 14:34:15 
форумный брюзга

Паникеры, бл%дь, Вот что про эту статью и её автора думают нормальные люди, а не малолетние фанаты короткоствола.
http://www.kp.ru/daily/23034/3779/

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб дек 08, 2007 18:20:10 

elvis писал(а):
Паникеры, бл%дь, Вот что про эту статью и её автора думают нормальные люди, а не малолетние фанаты короткоствола.
http://www.kp.ru/daily/23034/3779/

Элвис, вот смотрю я на тебя и понять не могу - ты дурак или прикалываешься?
Ссылка которую ты привел больше подтверждает статью приведенную мной выше, чем ее опровергает. Ты ссылочкой часом не ошибся? Вот смотри.
Андрей ЯКОВЛЕВ, подполковник, офицер штаба ракетной части, писал(а):
Расчеты сделаны очень грубо

Заметьте грубо, а не неверно. Это как говорится две большие разницы;). . Ну даже пусть не 100-120 тополей заменяют 1 "Воеводу", даже вдвое меньше - это уже признак неверности концепции. Если я правильно понимаю, концепция обороноспособности государства должна подразумевать наиболее эффективную защиту, а эффективность в немалой степени зависит и от цены оружия. И уж согласитесь вряд ли 50 тополей будут дешевле 1 "Воеводы".
Кстати вот основные хар-ки Тополя-М и Воеводы.
Тополь-М: http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D0% ... %9F%D0%9C2
Воевода (Р36М2): http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0-36% ... 0.D0.92.29

Владимир КЛИМОВ, полковник запаса, бывший заместитель командира дивизии РВСН, писал(а):
В принципе Красильников прав

Без комментариев. Только деталь одну подмечу - вот уже второй эксперт, работающий, судя по всему, на месте, соглашается с Красильниковым. Это о чем то говорит, не так ли? ;)

Владимир ДВОРКИН, генерал-майор, профессор, доктор технических наук, долгое время возглавлял НИИ Минобороны, занимался проблемами развития Стратегических ядерных сил, писал(а):
Слишком много вранья

Первый, и, по большому счету, единственный голос критики в адрес автора статьи, приведенной мной. Тем более что некоторые моменты в словах Дворкина, на мой взгляд спорны.
Цитата:
Первое. Никакой полномасштабной американской ПРО к этому времени не может быть по чисто техническим причинам. Это вопрос, на который сейчас никто не может дать точного ответа. Хотя допускаю, что ряд эшелонов ПРО будут созданы уже к 2015 году. Вопрос только в том, насколько система будет плотной. И насколько эффективны будут ее эшелоны, включая средства перехвата ракет на активном участке траектории.

Да, сверхмощной ПРО способной защить Америку от удара ракетно-ядерной дубиной, коей распологал СССР, у янки нет, да и наверно и не будет. Только вот не потому что невозможно от наших ракет укрыться, а потому что незачем. Нет уже того потенциала - есть ПИАР. Мы сами гробим свой потенциал ракетно-ядерный. Жалкая сотня Тополей - это всего несколько процентов от тех грозных арсеналов что были в распоряжении Империи-СССР.
Я не против Тополей как таковых - на мой взгляд их слишком мало, для того что бы доверить им роль главного защитника страны. Дело не к качестве - дело в количестве.

Цитата:
Второе. Известную программу по переоборудованию четырех из 18 ПЛАРБ с баллистическими ракетами для неядерных «крылатых» ракет Красильников представляет как тотальное перевооружение подводных лодок.

Известную программу?! А с чего это генерал решил что янки рассекретили всю программу?! Уж чего чего а скрывать они умеют..

Цитата:
Третье. Развертывание 100 тысяч «крылатых» ракет - также плод безумной фантазии автора. Это даже для США неподъемная (и ненужная) программа, которую, кстати, невозможно было бы скрыть в военном бюджете. Ну а то, что точность «Тополя-М» якобы хуже, чем ракеты «Сатана», и мощность боезаряда в три раза ниже - вообще образцово-показательное вранье. Хотя бы потому, что точность ракеты, разработанной на 20 лет позже, всегда выше.

Вообще бред сивой кобылы.. Насчет 100.000 крылатых ракет. А сколько их уже есть, а?! Это первое. Во вторых, как мы пришли здесь к общему выводу - войны ближайшие лет 5-10 не будет. Стало быть сколько у них времени на то что бы развернуть эти самые 100.000 КР? Правильно - вагон и отнюдь не маленькая тележка. Насколько мне известно военных бюджет пентагона достиг ~700млрд. баксов. А сколько одна КР стоит? 1-2 млн. баксов в зависимости от модификации. Итого считаем.. Чтобы развернуть даже с нуля все эти 100.000КР янки надо затратить "всего" 100-200 млрд. баксов. Как видим не большая часть годового бюджета. А если учесть что этих самых годовых бюджетов пройдет 5-10 до предпологаемого часа Ч, то сумма получается и вовсе крошечная. НУ и кто здесь, после этого, врет?! :evil: А если и не врет, то явно не соответствует занимаемой должности ;)
Далее там же. А зачем вообще скрывать что-то?! :shock: И от кого кстати?! Неужели он думает что в США могут устроить какую то проверку Пентагону, какие то посторонние люди? Да и что тут чего то необычного - идет наращивание боевой мощи американских ВС, как вот уже много лет. Бред, короче.
По поводу ухудшившейся точности Тополя. Ну может и действительно заболтался автор. Только вот в итоге ничего от этого принципиально не меняется. Все равно, для решения задачи, решаемой одной Воеводой, надо привлекать несколько (а может и десятков) Тополей.

Цитата:
ВОПРОС ПО СУЩЕСТВУ
Кто такой Красильников?

Я специально оставил этот вопрос идущий первым в статье напоследок. Да мне и пофигу кто он такой, и вообще конкретный ли человек али группа людей. Если пишет он правильно, а на мой взгляд так и есть, то кто он такой не имеет никакого значения.

Короче облажался ты, Элвис. Учи албанский!
И кстати, еще раз, уже настоятельно рекомендую. Завязывай со своими тупыми под..ебками. Если ты настолко глуп, что на протяжении нескольких страниц форума не смог понять зачем мне КС (хотя свое первое же сообщение в той теме я начал с утверждения что КС мне нужен просто потому что нравится), то это ТВОЯ проблема - не моя. И не окружающих.
И еще, по поводу паникерства. Где ты увидел панику?! :shock: :evil: Паникеры проблему не обсуждают - они либо бегут, либо голову в песок прячут. Вот ты, судя по всему паникер и есть, только активный - шапками закидать пытаешься :D
А вообще я не комментария твоего ждал - выложил статью чтобы не быть голословным. Не ссылаться на воздух, то бишь.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб дек 08, 2007 18:59:57 
форумный брюзга

В статье приведены разные точки зрения, главная их мысль автор врет.
Кстати ваше мнение, как некомпетеного в вопросе человека, не интересно.
Если для человека википедия - это авторитетный источник, говорить с ним бесполезно.
Кстати обе статьи напечатаны в 2003 году, и по вашей статье американцы должны были напасть в 2007 году.
Цитата:
Короче облажался ты, Элвис. Учи албанский!

Яду выпей, ушлепок сетевой. Иди на удав и там советуй.

Цитата:
Цитата:
И кстати, еще раз, уже настоятельно рекомендую. Завязывай со своими тупыми под..ебками.

Как страшно жить, ты на улицу выйди, тебя там не так подъебут.

Цитата:
Если ты настолко глуп, что на протяжении нескольких страниц форума не смог понять зачем мне КС (хотя свое первое же сообщение в той теме я начал с утверждения что КС мне нужен просто потому что нравится), то это ТВОЯ проблема - не моя. И не окружающих.

КС у тебя нет, не было и никогда не будет, как и любого другого оружия. Потому что ты тупое дите, а тупым детям у нас оружие дают только в армии, но ты туда идти боишся.

Цитата:
И еще, по поводу паникерства. Где ты увидел панику?! :shock: :evil: Паникеры проблему не обсуждают - они либо бегут, либо голову в песок прячут. Вот ты, судя по всему паникер и есть, только активный - шапками закидать пытаешься :D

Паникеры орут что нам всем пиздец, спасайтесь, или спасайте, а сами нихрена не делают, это как раз о таких как ты, фанат оружия, а разрешный гладкостовл не покупает, ракет не хватает, так иди на теплотехнику их делать, не умеешь? Иди просто в армию, страшно в армию, иди в правительство - двигай Родину вперед на мировой арене, не хватает ни что мозгов? Играй в страйкбол и продолжай читать ганзру.

Цитата:
А вообще я не комментария твоего ждал - выложил статью чтобы не быть голословным. Не ссылаться на воздух, то бишь.

Раз ты что то сказал, отвечай за свои слова.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб дек 08, 2007 19:09:33 

elvis писал(а):
Паникеры, бл%дь,

забавно, вы, уважаемый, сами-то за свои слова отвечаете?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб дек 08, 2007 20:18:19 

Эх, Элвис, клинический ты случай..
В статье только один человек сказал что красильников врет - это раз.
Второе: чем тебе не угодила википедия?! :shock: Я прежде чем пользоваться ей, перелопатил немало справочной литературы и поверь с википедией все в порядке.
Третье. О начале войны в 2007г. речи там не шло. Ты поганок объелся?!
Четвертое. А что, сделать замечание человеку ведущему себя неприлично в общественном месте - есть действие аморальное?! Кстати уважаемая администрация, прошу обратить внимание на злостное нарушение правил форума (неприкрытый мат) юзером Элвисом.
Пятое. По улицам хожу и не обламываюсь. Никто не под..ебывает - ты у нас один такой под..ебщик крутой.
Шестое. Правильно, нет у меня КС. Потому что запрещен законом. Разрешат - куплю. Ну а гладкоствол - "не мое". И я кстати не дите уже..
Кстати твои постоянные кивки на то что вот какой ты фанат, если у тебя даже КС нет, наводят на мысли определенные. Уж не провокатор ли ты?
Седьмое. Я вообще то не ору. И не говорю что нам прям конкретно п..здец. Я просто имею мнение что наша оборонная доктрина имеет большущую закавыку. Которая нам дорого может встать.
Насчет твоих предложений двигать на места, вместо пустословия на форуме - ты хоть сам то понял что сказал, клоун?! :evil:
Ты представляешь себе цикл проектирования, испытаний, доводки, принятия на вооружение и поставки в войска такой неслабой системы как МБР?! Это даже не годы - десятилетие в лучшем случае.
То же самое и по остальным пунктам (армия и правительство).
Кстати в страйк не играю и на ганзе не бываю - это я уже неоднократно говорил. Опять демонстрируешь свою неспособность элементарно мыслить.
Восьмое. Не волнуйся - за свои слова я отвечаю. А вот что ты не можешь понять когда тебе раз тридцать повторяют одно и то же - извини, не моя проблема.
Короче, Элвис, я еще тогда понял - с тобой спорить бесполезно. Предлагаю и в этот раз закрыть разговор..

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб дек 08, 2007 21:29:44 
форумный брюзга

пересвет писал(а):
elvis писал(а):
Паникеры, бл%дь,

забавно, вы, уважаемый, сами-то за свои слова отвечаете?

Где я отказался от своих слов?
Я в отличии от некоторых не плел про сержанта Павлова ставшего священником.

Цитата:
Эх, Элвис, клинический ты случай..

А по моему наоборот.
Цитата:
В статье только один человек сказал что красильников врет - это раз.
[/quote]
Если уж начинать заниматься буквоедствовом, то во первых там сказано, что такой красильников неизвестно, и откуда взял свои данные непонятно.
Во вторых один человек сказал, что "людей дурачить не надо." А другой сказал что он врет. Кстати они оба действующие военные.
А тот что сказал, что согласился с красильниковым сказал, что тот
В принципе прав, если....
"Если наши ракетные войска будут перевооружаться нынешними темпами, то в принципе Красильников прав."
Вот только статья та 2003 года, и по статье красильникова нас в 2007 уже должны были атаковать. А так как этого нет, и перевооружение идет худо-бедно, то красильников ваш неправ, и вы вместе с ним.

Цитата:
Второе: чем тебе не угодила википедия?! Я прежде чем пользоваться ей, перелопатил немало справочной литературы и поверь с википедией все в порядке.

Пример этой справочной литературы, с указанием главы и раздела.

Цитата:
Третье. О начале войны в 2007г. речи там не шло. Ты поганок объелся?!

Последний абзац статьи.

Цитата:
Четвертое. А что, замечание человеку ведущему себя неприлично в общественном месте - есть действие аморальное?! Кстати уважаемая администрация, прошу обратить внимание на злостное нарушение правил форума (неприкрытый мат) юзером Элвисом.

Обидели мышку написали в норку.
Громче ори, а то не услышат.

Цитата:
Пятое. По улицам хожу и не обламываюсь. Никто не под..ебывает - ты у нас один такой под..ебщик крутой.

Странно, видимо пробиваешся вдоль стен, абы кого не задеть.
В ССОшном камуфляже и в тяжелых ботинках. Видели таких, воины блин. Кстати при такой любви к армейским шмоткам почему не пойти в армию, где все дадут бесплатно и всему научат? Не обязательно срочником в стройбат, можно в какие нибудь более серьезные войска, могу посодействовать на контракт в ВДВ.

Цитата:
Шестое. Правильно, нет у меня КС. Потому что запрещен законом. Разрешат - куплю. Ну а гладкоствол - "не мое". И я кстати не дите уже..

Дитем можно быть и в 40, ты же фанат оружия был, или теперь уже только фанат короткоствола? На "Клинке" был кстати? Или реальные фанаты на выставки не ходят?
Цитата:
Кстати твои постоянные кивки на то что вот какой ты фанат, если у тебя даже КС нет, наводят на мысли определенные. Уж не провокатор ли ты?

Нет я человек, который из-за таких имбицилов как ты, пишет этот пост.

Цитата:
Седьмое. Я вообще то не ору. И не говорю что нам прям конкретно п..здец. Я просто имею мнение что наша оборонная доктрина имеет большущую закавыку. Которая нам дорого может встать.

А чего ты хотел? А? 17 лет страну только грабили,ломали,резали и убивали. А теперь проснулись, оказываеться мы в жопе и шагать дальше некуда.
Цитата:
Насчет твоих предложений двигать на места, вместо пустословия на форуме - ты хоть сам то понял что сказал, клоун?!
Ты представляешь себе цикл проектирования, испытаний, доводки, принятия на вооружение и поставки в войска такой неслабой системы как МБР?! Это даже не годы - десятилетие в лучшем случае.
То же самое и по остальным пунктам (армия и правительство).

Правильно для тебя, от природы ущербного, это десятилетия трудной работы, поэтому заниматься этим ты не будешь,потому что лень и слишком сложно,пусть вани и пети работают и служат, идиоты, это ведь бессмысленно, гораздо правильней читать глупости написанные другими идиотами, писать свои глупости на форумах и в ЖЖ, про заготовку консервов,методы партизанской войны,развал страны и разрешение короткоствола. В то время как пети и вани твою задницу прикрывают от чеченских террористов и американских ракет.
Цитата:
Кстати в страйк не играю и на ганзе не бываю - это я уже неоднократно говорил. Опять демонстрируешь свою неспособность элементарно мыслить.

Куда уж нам сирым,запомнить что ты солнце ясное,нам о себе сообщить соизволил.

Цитата:
Короче, Элвис, я еще тогда понял - с тобой спорить бесполезно. Предлагаю и в этот раз закрыть разговор..

И враг бежит, бежит.....(С)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб дек 08, 2007 23:18:22 

Элвис, вообще то когда я приглашал всех желающих присоединится к дискусии, я не имел ввиду личные разборки ;)

Цитата:
И враг бежит, бежит.....(С)

Твое самомнение тебя погубит. :D Я отказываюсь учавствовать в этой "дискуссии" ибо все что ты тока что написал - хрень.
Все, разговор окончен! :twisted:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб дек 08, 2007 23:57:59 
форумный брюзга

Ну конечно, писать основываясь на статьях и публикациях в которых врут, ещё и анонимно, это вовсе не хрень, да?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс дек 09, 2007 2:12:13 

пересвет писал(а):
А у меня была инфа, что данные наши девайсы в конце 80-х лежали и в Западной Европе и у нас, их, наверняка лежали.. а может лежат :shock: ( инфа не 100% но от военных товарищей)

Уважаемый пересвет, извините сомневаюсь. Если кто имел доступ к подобной информации на службе, он не станет ею делиться даже с другом. Тем более друг начнет писать об этом на форуме, пугая европоидов :D Если серьезно, допускаю планирование подобных действий в 70-80-е, разведку и подготовку мест для установки фугасов в угрожаемый период. Сами же боеприпасы, если они существуют, заблаговременно уверен не устанавливались. Во-первых куда их девать, если война так и не начнется, во-вторых ядерные боеприпасы требуют периодических регламентных работ, что невозможно в данном случае, в-третьих боеприпасы небольшого размера не могут храниться десятилетиями и приходят в негодность. И еще - подобные боеприпасы, если они существовали, могли быть только термоядерными. Сказанное - ИМХО.

пересвет писал(а):
предположим, наши службы находят девайс (рюкзачек) а на нем надпись по-турецки "ОПАСНО! РАДИАЦИЯ" пендосы любят такие приколы :P или еще лучше по - еврейски :mrgreen: И кого мы бомбить будем? кому войну обьявлять?

Здесь важен не столько факт обнаружения, но возможность задержания доставляющего такой боеприпас...

Последний раз редактировалось Дальний иностранец Вс дек 09, 2007 4:11:21, всего редактировалось 2 раз(а).

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс дек 09, 2007 2:21:25 

Кречет Крым писал(а):
Параллельно развивать технологии, которые дадут существенный скачок боевых возможностей...
Уважаемый Кречет Крым, Вы правы. Но есть объективный фактор - Россия потеряла почти двадцать лет в развитии ВВТ, десять лет развала в 90-е и почти столько же застоя. Только в последние годы наметились изменения к лучшему.
P.S. Напр. штатники проводят работы по созданию ядерных боезарядов сверхмалой мощности глубокого проникновения. Они должны подрываться на глубине 30-100 м под землей, при этом компоненты ядерного взрыва не выходят на поверхность. Также создаются термоядерные боеприпасы, применение которых позволит избежать радиоактивного заражения местности. Задачей в т.ч. является поражение командных пунктов и шахт МБР.

мл. сержант писал(а):
Интересно, а почему еще ядерных мин не используют? :roll:

Уважаемый мл. сержант, ядерные мины (фугасы) существуют с 60-х. Мощность порядка до 1-2 килотонн. Напр. НАТО планировал установить ядерные фугасы вдоль границы с ГДР. ССО США также могли устанавливать подобные фугасы на территории противника.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс дек 09, 2007 2:49:33 

Armageddon писал(а):
Насчет 100.000 крылатых ракет. А сколько их уже есть, а?! Это первое. Во вторых, как мы пришли здесь к общему выводу - войны ближайшие лет 5-10 не будет. Стало быть сколько у них времени на то что бы развернуть эти самые 100.000 КР? Правильно - вагон и отнюдь не маленькая тележка.

Уважаемый Armageddon, 100 тыс. КР в обозримом будущем действительно не реальны. Но даже если их будет много, давайте перечитаем следующую цитату Красильникова:
Цитата:
А вот в 2010 году.... США будут иметь возможность нанести внезапный удар с подводных лодок, надводных кораблей, невидимок B-2 (не заходя в зону действия нашего ПВО), мобильных грунтовых ПУ с территорий недавно вошедших в блок НАТО, десятками тысяч крылатых ракет с дальностью в четыре-пять тысяч км. Несколько сот таких ракет с ядерными головками малой мощности глубокого проникновения гарантированно, с пятикратным резервированием уничтожат сотню шахтных “Тополей” и командные пункты.

Замечания:
1. Сил и cредств флотов США м.б. не достаточно для одновременного удара, даже если мобилизовать все корабли, которые способны применять КР.
2. Самолетов B-2 у США чуть более пары десятков.
3. Мобильных грунтовых ПУ КР и БРСМД у США нет по Договору РСМД времен Меченого. А ОТРК они разве что до Калининграда дострелят.
Вывод - Красильников мягко говоря, сильно преувеличил угрозу.

Тем не менее давайте пофантазируем, предположим штатники научились применять свои суперракеты еще с каких-либо суперсамолетов и этих самолетов очень много.
4. В современном мире все прослушивается и просматривается, спасибо Военной разведке. Кутерьма флотов США с выходом к рубежам пусков и массовое поднятие в воздух авиации будут вскрыты до удара - время на приведение войск в боевую готовность.
5. Предположим, удар последовал. Незамеченным он не останется по той же причине - тех. средства разведки. Подлетное время КР к границам России с дальних рубежей составит часы. За это время РВСН успеет отстрелять все имеющиеся МБР, и когда не хватит, запустить вслед еще и болванки и попить кофе.
Не верю, что пиндосы - идиоты-самоубийцы. Нужны даже не гиперзвуковые, а сверхзвуковые крылатые ракеты. Если они будут пущены от границ, даже при таких вводных ответный удар последует и риск для США - смертельный.

В соответствии с Договором СНП количество развернутых боеприпасов СЯС США составит порядка 2200 единиц. Рекомендую напр. статью по развитию СЯС США: http://nvo.ng.ru/armament/2006-03-24/6_nuclear.html
По поводу Тополь-М - их будут оснащать РГЧ ИН, вот актуальная информация: http://lenta.ru/news/2007/05/08/topol/
Количество боевых блоков и ГЧ будет известно позже. Здесь есть два момента - по договору СНВ-1 это запрещено до 2009. Второй - помните ВВП стучал ботинком по трибуне и пугал пиндосов с европоидами асимметричным ответом. Точнее «боевыми блоками, полет которых проходит по баллистической траектории с гиперзвуковой скоростью, маневрирующими по высоте и по курсу для преодоления ПВО» (почти цитата). Возможно подобными боевыми блоками с изменяемым вектором движения на гиперзвуке будут оснащать РТ-2ПМ2. Сказанное - ИМХО.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 131 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа