Текущее время: Вс авг 18, 2019 14:46:06

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 79 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Чт ноя 08, 2007 14:06:03 

Господа, посоветуйте, какое средство самообороны сегодня лучше иметь человеку, не владеющему навыками рукопашного боя? Электрошокер? Травматический пистолет? Или всё-таки холодное оружие? Какие разрешения для этого надо иметь? Есть ли специализированные курсы подготовки?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт ноя 08, 2007 14:30:05 
форумный брюзга

Голову на плечах, а в качестве довеска нож и любой из перечисленных предметов.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 08, 2007 15:39:23 

Спасибо за совет, но хотелось бы узнать немного по-конкретнее про травматическое оружие и эл.шоккеры, если кто ими пользовался.... А именно эффективность применения и поражающее действие, особенно в зимних условиях, когда все в шубах и шапках.......

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 08, 2007 16:02:46 
Заслуженный форумчанин

Лучшее это ноги!

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 08, 2007 16:05:32 
Заслуженный форумчанин

Лучшее это ноги!

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 08, 2007 16:21:48 

Цитата:
Господа, посоветуйте, какое средство самообороны сегодня лучше иметь человеку, не владеющему навыками рукопашного боя? Или всё-таки холодное оружие? Какие разрешения для этого надо иметь? Есть ли специализированные курсы подготовки?

Мнение дилетанта, то есть моё.

1)
Цитата:
Электрошокер?
Штука серьёзная, но если зимой и одежда? Вам дадут до голых участков тела дотронуться?
2)
Цитата:
Травматический пистолет?
Думаю что мощный травматический пистолет, это уже реально. http://www.tnwt.ru/complex.asp?tab=4
Но почитав форум, а также выписав и почитав книгу методика Боевой Интуитивной Скоростной стрельбы или Искусства Боевой Стрельбы из пистолета (система БИС)http://www.arhpress.ru/bis/preview/ попробовав в тире кое какие советы понял, что при защите себя любимого с помощью пистолета, не только надо успеть вытащить и перевести в боевое положение пистолет, но и попасть из него в цель. Хотя пыл нападающих остудить может, наверное... :?
3)
Цитата:
Или всё-таки холодное оружие?
Почитав о холодном оружие на этом форуме и других, стало понятно: Проблем с ношением и применением ещё больше чем с травматикой. Тем более как Вы пишите не владеете навыками рукопашного боя.
Мене лично реально помогла опасная бритва. Дело было так. Поезд сообщением Адлер-Москва. Сразу за Ростовом на Дону. Заходят в вагон трое в гражданском, идут по купешкам и предлагают сыграть в карты или нарды. Заваливают в моё купе, я один. Садятся двое напротив, один что побольше рядом. Достают карты, типа давай играть. Я улыбаюсь достаю из за спины усевшегося рядом дяденьки(специальное приспособление в купе над матрасом где лежат такие вещи, удобно знаете ли всегда под рукой что надо :))) сумочку с мыльно-рыльными-зубочистными принадлежностями, достаю из сумочки опасную бритву, ремень для правки бритвы, баллончик с пеной, баллончик ставлю на стол, ремень на левую руку наматываю, опасную бритву раскрываю и говорю, что мол я уже подъезжаю и мене надо побриться если кто желает могу тоже побрить, если нет то прошу освободить купе. Надо было видеть их глаза, ужас и ненависть одновременно. Освободили купе без разговоров, сказав что как только побреюсь могу зайти к ним на огонёк. После этого случая всегда беру её с собой. Но опасная бритва это не холодное оружие.
На всякий случай, как правильно держать и пользоваться бритвой описано у Тараса в его книге "Боевая машина"
Например тут: http://bookz.ru/book.php?id=43264&n=2&p ... s-anatolii
можно почитать и посмотреть на рисунки как правильно держать.
Хотя все эти средства могут помочь или наоборот навредить в конкретной обстановке, где будет играть роль всё, место, освещение, кто нападает, время года, и ещё куча всяких мелочей.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 08, 2007 16:44:33 

Я тоже до последнего времени склонялся в пользу травматического пистолета. Но посмотрел на результаты его действия - в метро один другому саданул с метров 2-х прямо в грудь.... порвал свитер и всё... Второй просто не успел выбежать за стрелявшим из вагона, но сильной боли он, по-моему не испытал. Видимо только выстрел прямо в голову, но это чревато превышением мер обороны - статья. И пистолет достаточно громоздкий....как таскать? А статью за ношение и хранение холодного оружия, по-моему отменили?

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 08, 2007 17:01:10 

ИМХО - газовый балончик и травмат.
Ножом нетренированный человек либо ничего не сделает, либо сделает слишком много.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 08, 2007 17:05:22 

Тогда, наверное газовый пистолет под Макара - дополнительный психологический эффект. Да, и на хорошее лезвие не всякий прыгнет........ Вот только действительно, можно облажаться в применении. С другой стороны если вытащил нож - втыкай, если уж на то пошло.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 08, 2007 17:49:28 

Slav писал(а):
Тогда, наверное газовый пистолет под Макара - дополнительный психологический эффект. Да, и на хорошее лезвие не всякий прыгнет........ Вот только действительно, можно облажаться в применении. С другой стороны если вытащил нож - втыкай, если уж на то пошло.

:lol: :lol: :lol: гдето в соседней ветке про КС я уже советовал спилить мушку :lol: :lol:
PS уже это вроде обсуждали

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 08, 2007 19:06:04 

Попробую свои 5 копеек вставить.
Сначала у меня был газовый Вальтер: относительно легкий, удобный, носил без кобуры, просто за ремень джинсов или даже шортов засовывал - не разу не прикопались и документы не потребовали, но посчитал его малоэффективным и решил сменить на травматическое оружие.
Хотя, когда например у ларька поздно вечером друзьям пиво затвором открывал (баловство конечно) то подозрительные личности рассасывались...
Купил "Стражник" ижевского производства - бесствольное огнестрельное оружие. Патроны как у "Осы" 18х45. Выбрал его ибо компактный, а "Осу" у меня друг давно пользует - не жалуется и ребра ломает и на "жопу" сажает!
Но как показала личная практика применения по человеку с расстояния 1,5 метра в пузо "защищенное" футболкой - полный ноль!
Как оказалось вся причина такого казуса в патронах - раньше мощнее выпускали, потом снизили мощность в итоге...
Т.е. надо просто, когда патроны покупать хотя бы один из пачки отстреливать на мишени и проверять действенность!

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 08, 2007 19:46:52 

А что можете сказать о газовых балончиках? конечно, если брызнуть в лицо с расстояния 1м эффект, думаю, будет очевиден, но какова их реальная функциональность и шанс удачно применить на улице?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт ноя 08, 2007 23:41:38 

elvis писал(а):
Голову на плечах

+1

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт ноя 09, 2007 9:15:26 

Д. Тенев писал(а):
elvis писал(а):
Голову на плечах

+1

Ну с этим трудно не согласиться ;)
А на счёт балончика, ИМХО на данном этапе самое лучшее, ещё если и состав в балончике ПРАВЕЛЬНЫЙ !!!
PS но и с балоном ГОЛОВУ надо включать ( прочитайте инструкцию к применению )

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт ноя 09, 2007 9:40:59 

Хороший нож, являясь охотничьим оружием, к ношению простым смертным запрещен. Травматики, как выясняется, недостаточно эффективны. Газовое оружие - вообще не пойми что.
Короче самое главное это голова. Ну и в качестве довеска ноги. Не слушайте всяких любителей самообороны. Пользуйтесь тем же чем и миллионы людей - своей головой.

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 79 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа