Текущее время: Ср дек 19, 2018 12:09:57

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 185 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 18, 2010 11:54:19 

Цитата:
Любопытно, почему? Обличение греха или указание на заблуждения - заметьте, не осуждение человека, а именно обличение греха, особенно, когда видно, что этот грех пагубно влияет на множество других людей - есть долг христианина. Так же любопытно узнать Ваше мнение, как Вы относитесь к запрету на высказывания о действиях священноначалия в тех случаях, когда священноначалие нарушает апостольские правила и, по этим правилам должно быть извергнуто из сана и отлучено от Церкви? Для примера возьмем совместные службы с иноверцами.
С уважением, Бывший военый.

Печально выглядит.Видел неоднократно как православные греки и грузины целовали руку папе,не говоря о совместной молитве.Встречаются засланцы(в том числе евреи) принимающие сан,впоследствии подрывая церковь изнутри.Много случаев когда духовенство поподает в прелесть из-за этого рядовые православные духовно не подкованные попадаются на крючок рогатых.Они говорят красиво и правильно,а под этой правильностью скрывается ОПАСТНОСТЬ.Сам нарывался.Звонил в монастырь за советом,получал по "шапке" за свои действия.На тот момент я думал,что делаю правильно,потому что информацию получил от своего приходского священника,доверяя ему на 100%.Эта работа очень тонкая и без духовного наставника старца(не младостарца!!!) не обойтись.Есть два вида пастырей,добрый который заботится об овцах и их спасении,и есть волки в овечьей шкуре. Любой православный который совместо молится с инославными,ДУХОМ СВЯТЫМ отлучаются от церкви.Преподобный Феодосий Киево-Печерский говорил так:"Приходящего (инославного)накорми и напои,но за стол с ним не садись и посуду после него вымой тщательно!Нельзя жениться и выходить замуж за инославных!"Профессор духовной академии А.И.Осипов проводя лекцию семинаристам спросил:"Вы когда входите в баню спрашиваете присутствующих,есть ли среди них евреи?А вы знаете,что кто моется в бане с евреем,по Апостольским правилам на 15 лет отлучается от церкви!"

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 18, 2010 13:45:30 

albanets-75 писал(а):
Профессор духовной академии А.И.Осипов проводя лекцию семинаристам спросил:"Вы когда входите в баню спрашиваете присутствующих,есть ли среди них евреи?А вы знаете,что кто моется в бане с евреем,по Апостольским правилам на 15 лет отлучается от церкви!"
Да, редкостный бред! Спасибо, уважаемый albanets-75, открываете глаза на мракобесность той церкви в которой находитесь!!! Огромное Вам спасибо! Только вот апостолы все были евреями (обрезанными и свинину не кушали). :D

Знаете, жил в иллюзии, что в церкви, конечно, бреда хватает, но этот бред добрый... Теперь понимаю, что Сатана и тут правит бал. Какой кошмар.
За внешним, ЛЮДЕЙ не видим, видим католиков, протестантов, евреев, мусульман, а вот человека нет. У них (выше названных) также с этим проблема, но православие, получается одним миром с ними мазана.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 18, 2010 14:17:01 

Бывший военный писал(а):
Гончар писал(а):
Бывший военный писал(а):
Мое мнение - что без деятельного исполнения заповедей, человек занимается фарисейством, думая: "Ну а что, помолюсь, схожу в цероквь разок, другой, и я христианин, свечку поставлю и вот я православный". Очень удобно, ничего и делать не надо, работать над собой не надо.

Мое мнение, что подобные мысли о том что некий (или совершенно конкретный) человек занимается фарисейством, думая ... и т.д. гнать от себя нужно как можно быстрее.

С уважением,
Гончар

Любопытно, почему? Обличение греха или указание на заблуждения - заметьте, не осуждение человека, а именно обличение греха, особенно, когда видно, что этот грех пагубно влияет на множество других людей - есть долг христианина. Так же любопытно узнать Ваше мнение, как Вы относитесь к запрету на высказывания о действиях священноначалия в тех случаях, когда священноначалие нарушает апостольские правила и, по этим правилам должно быть извергнуто из сана и отлучено от Церкви? Для примера возьмем совместные службы с иноверцами.

Мне сложно тут отличить осуждение от обличения. Я сужу по себе, я эту грань у себя четко не вижу и не понимаю и посему стараюсь такие мысли гнать. Может быть у Вас по другому, тогда прошу прощения. Что касается проблемы фарисейства, то священники об этом говорят очень много и в СМИ и в проповедях в храмах и в личных беседах. Т.е. проблема общеизвестна верующим посещающим храмы, участвующим в Таинствах и старающихся жить по заповедям. Обличать мирянину (опять проецирую на себя) кого либо в фарисействе, понять меру, глубину. Бррр... Своих грехов несчитанное количество. Ну к батюшке направить еще полезно, он лучше разберется.
По поводу же моего мнения о запрете на высказывания, ничего Вам сказать не могу в силу своей крайней необразованности в данном вопросе и наличия кучи своих грехов. Тут молитвенное правило бы нормально хоть раз прочитать, а Вы про священноначалие. Грешен - свои грехи ближе.
(монаха, точно не помню имя, кажется Афанасий с Афона начитались? Он вроде про запрет и службы с иноверцами в нете писал)

С уважением,
Гончар

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 18, 2010 14:40:14 

[quote="F1"][quote="albanets-75"]Профессор духовной академии А.И.Осипов проводя лекцию семинаристам спросил:"Вы когда входите в баню спрашиваете присутствующих,есть ли среди них евреи?А вы знаете,что кто моется в бане с евреем,по Апостольским правилам на 15 лет отлучается от церкви!"[/quote]Да, редкостный бред! Спасибо, уважаемый albanets-75, открываете глаза на мракобесность той церкви в которой находитесь!!! Огромное Вам спасибо! Только вот апостолы все были евреями (обрезанными и свинину не кушали). :D

Знаете, жил в иллюзии, что в церкви, конечно, бреда хватает, но этот бред добрый... Теперь понимаю, что Сатана и тут правит бал. Какой кошмар.
За внешним, ЛЮДЕЙ не видим, видим католиков, протестантов, евреев, мусульман, а вот человека нет. У них (выше названных) также с этим проблема, но православие, получается одним миром с ними мазана.[/quote]ЧИСТОМУ ВСЁ ЧИСТО,А ГРЯЗНОМУ ВСЁ ГРЯЗНО!Закостенел ты брат в" добрых делах" до мозга костей,жаль тебя.Вот рога и обнажились,заметно откуда ветер дует.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 18, 2010 15:07:06 
Ветеран

А не закрыть ли мне эту тему? Обоим по предупреждению! :!:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 18, 2010 15:14:11 

albanets-75 писал(а):
ЧИСТОМУ ВСЁ ЧИСТО,А ГРЯЗНОМУ ВСЁ ГРЯЗНО!Закостенел ты брат в" добрых делах" до мозга костей,жаль тебя.Вот рога и обнажились,заметно откуда ветер дует.
:D Не жалейте меня! О себя подумайте, Вы, разумеется, совершенно искренне не понимаете слов Христа и смыл ХРИСТИАНСТВА. А православие, точнее, то, что Вы под этим понимаете, больше напоминает... можете сами догадаться. :D Гордыня, по меньшей мере и подмена СУТИ формой.
Цитата:
Видел неоднократно как православные греки и грузины целовали руку папе,не говоря о совместной молитве.
Вас печалит, что люди разных конфессий молятся Богу??? Вам больше было приятно, если бы они друг-друга пинали??? ВЫ ПОНИМАЕТ ЧТО ВЫ ГОВОРИТЕ??? Я, человек далёкий от религии, просто ощущаю, что Вы кощунствуете. Вы Евангелие читали? Или только разных там "паиссиев"?
Цитата:
На пути из Иудеи в Галилею Христос остановился отдохнуть у источника, называемого Колодцем Иакова, неподалеку от города Сихема в Самарии.
Некая самаритянка, прелюбодейка, пришедшая набрать воды из колодца, была удивлена просьбой Христа дать ему напиться. Не принято было иудею обращаться к чужестранке. Существовала давнишняя вражда между иудеями и самаритянами, доходившая до того, рассказывает Иоанн, что им запрещалось пользоваться общими сосудами.
Историю, Вы, как я понимаю, эту не читали.
Христос не побрезговал, а Преподобный Феодосий Киево-Печерский брезгует. Слуга Божий...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 18, 2010 15:18:07 

Джурич писал(а):
А не закрыть ли мне эту тему? Обоим по предупреждению! :!:
За что караете, уважаемый Джурич?! :D
Тема не только интересная, но и нужная (ну не о Сердюкове же вечно трепаться?).

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 18, 2010 15:18:10 

Пора либо закрывать тему, либо банить. Так, только бесов потешать.

Гончар

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 18, 2010 15:22:35 

Гончар писал(а):
Пора либо закрывать тему, либо банить. Так, только бесов потешать.

Гончар
Да, да, да... Инквизиторы они бесов потешать не любят. :D
Ладно, и правда, замять для ясности!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 18, 2010 15:55:13 
Ветеран

Короче, будете мракобесить, закрою и посажу виновного на недельку в БАН. Будете флудить, виновные уйдут туда же!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 18, 2010 15:58:48 
Site Admin

Гончар писал(а):
Мне сложно тут отличить осуждение от обличения. Я сужу по себе, я эту грань у себя четко не вижу и не понимаю и посему стараюсь такие мысли гнать. Может быть у Вас по другому, тогда прошу прощения. Что касается проблемы фарисейства, то священники об этом говорят очень много и в СМИ и в проповедях в храмах и в личных беседах. Т.е. проблема общеизвестна верующим посещающим храмы, участвующим в Таинствах и старающихся жить по заповедям. Обличать мирянину (опять проецирую на себя) кого либо в фарисействе, понять меру, глубину. Бррр... Своих грехов несчитанное количество. Ну к батюшке направить еще полезно, он лучше разберется.
По поводу же моего мнения о запрете на высказывания, ничего Вам сказать не могу в силу своей крайней необразованности в данном вопросе и наличия кучи своих грехов. Тут молитвенное правило бы нормально хоть раз прочитать, а Вы про священноначалие. Грешен - свои грехи ближе.
(монаха, точно не помню имя, кажется Афанасий с Афона начитались? Он вроде про запрет и службы с иноверцами в нете писал)

С уважением,
Гончар

Ув. Гончар, я не понял, Вы считаете, что священство непогрешимое или что? Так ведь, даже у католиков Папа непогрешим только когда говорит с кафедры. Священство не имеет никаких привелегий в этом плане, только бОльшие обязанности. С них спрос в сто раз больше. Поэтому, если Вы видите, что пусть даже священник говорит что-то такое, что несовместимо с верой, например, призывает к экуменизму или т.п. следовать за таким священником христианин не должен. Если Вы смолчите, не пресечете, будете делать то, что Вам говорят безропотно, например, прыграть с крыши или как в давние времена некоторые еретики-раскольники шли и совершали грех самоубийства, убеждаемые "пастырями", совершали самосожжения и т.п. - Вы сами нарушаете заповеди Христовы, и даже более того - позволяете другим людям впадать в ересь и идти за тем, кто тащит их в пропасть, т.е., являетесь соучастником.
Что касается Афанасия с Афона - не читал. Возьмите и прочтите "Апостольские правила" :
Цитата:
45. Епископ, или пресвитер, или диакон, с еретиками молившийся только, да будет отлучен. Если же позволит им действовать как-либо, яко служителям Церкви: да будет извержен.

С уважением, Бывший военный.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 18, 2010 16:32:08 

Уважаемый Бывший военный,
нет я не считаю что священство непогрешимо. Всякий человек грешен и патриарх в том числе. И спрос с них будет неизмеримо больший. Батюшка у которого я исповедуюсь и который меня наставляет меня совершенно устраивает. Это сельский священник, служит в 100 км от Москвы. Наверное, если бы он нес какую-то очевидную ересь, то я бы с ним не общался. Следовать за священником несущим очевидную ересь не следует, какие у нас с Вами тут противоречия.
Так что Вы предлагаете?
Я предлагаю больше думать о своих грехах, молиться, поститься, стараться жить в благочестии. Лично я ни духовно, ни в силу слабого образования в вопросах богословия не могу лезть в дебри осуждения каких либо священников и другим не желаю.

С уважением,
Гончар

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 18, 2010 16:44:10 
Site Admin

Уважаемый Гончар,
я говорю о том, что помимо того, что думать о своих грехах, молиться, поститься, стараться жить в благочестии, христианин еще и обязан читать и изучать Священное Писание, стремиться совершенствоваться, быть деятельным и не быть пассивным. Разумеется, это следует делать под руководством своего духовника или приходского священника. IMHO, позиция "ничегонеделания" по причине отсутствия знаний не может быть полезной - слишком многое можно оправдать ею.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 18, 2010 17:06:32 

[quote="F1"]Да, редкостный бред! Спасибо, уважаемый albanets-75, открываете глаза на мракобесность той церкви в которой находитесь!!! Огромное Вам спасибо! Только вот апостолы все были евреями (обрезанными и свинину не кушали). :D

За внешним, ЛЮДЕЙ не видим, видим католиков, протестантов, евреев, мусульман, а вот человека нет. У них (выше названных) также с этим проблема, но православие, получается одним миром с ними мазана.[/quote]Этот козлопас имя Божия не выносит и правит он над теми,кто даёт ему права над собой.Убит он будет и все кто с ним,мечом обоюдоострым исходящим из уст Божиих.А Вы говорите про какой то бал.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 18, 2010 17:13:44 

albanets-75 писал(а):
F1 писал(а):
Да, редкостный бред! Спасибо, уважаемый albanets-75, открываете глаза на мракобесность той церкви в которой находитесь!!! Огромное Вам спасибо! Только вот апостолы все были евреями (обрезанными и свинину не кушали). :D

За внешним, ЛЮДЕЙ не видим, видим католиков, протестантов, евреев, мусульман, а вот человека нет. У них (выше названных) также с этим проблема, но православие, получается одним миром с ними мазана.
Этот козлопас имя Божия не выносит и правит он над теми,кто даёт ему права над собой.Убит он будет и все кто с ним,мечом обоюдоострым исходящим из уст Божиих.А Вы говорите про какой то бал.
Ладно Вам! Наговорили мы тут с Вами... От своих слов не отказываюсь, но и продолжать не хочу.
Ну, а смерть... нет, спешить не хочу, но и жить вечно не собираюсь. "Всё это суета сует и томленье духа" и "День смерти, лучше дня рождения". А на том свете со всех спросят. Вот только боюсь, что опять на грешную землю отправят. :D

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 185 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа