Текущее время: Сб окт 20, 2018 7:40:32

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 185 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пт ноя 20, 2015 22:58:07 

Понял. Вас подразумевалось- верующих.
http://scisne.net/a-79
http://scisne.net/a-277
Без комментариев.
Я конечно понимаю, что Конституция одно, где написано, что РФ- светское государство и свобода совести, реально, оскорбить можно только верующих, к остальным данное не относится.

СообщениеДобавлено: Сб ноя 21, 2015 9:53:54 

Церковь - это собрание верующих, а не епископов и митрополитов и судить по их поступкам о христианстве в целом... мало ли беззаконий совершалось именем Христа за 2000лет. То-же самое сейчас происходит с исламом. Все это от человеков, оправдывающих свою кровожадность высокими идеями.
В июне 41го еще не произошли те события, которыми "прославились" в дальнейшем соплеменники Гете и Гейне, многими Гитлер еще воспринимался в качестве освободителя. Раскаялись ли они потом в своем выборе - мне неведомо, но это их выбор и их ответственность, т.е. та самая свобода.
Религия всегда индивидуальна и внешняя ее сторона (вероисповедание, то на что Вы ссылаетесь) не откладывает глубокого отпечатка на человеческую душу.
Что касается светскости нашего государства, так оно еще более светское, чем написано. Достаточно понажимать кнопку переключения каналов телевизора, чтоб понять, за небольшим исключением, кто кому служит и какие ценности проповедует. Шоу должно продолжаться.

СообщениеДобавлено: Сб ноя 21, 2015 11:05:35 

Да поймите, я не против веры( любой), это каждый решает сам, просто как сказал мне еще давно древней дедушка из деревне, вера и попы, это две большие разницы. Как начали насаждать то, что раньше искореняли, просто отталкивает многих и вызывает неприязнь. Ну нельзя все доводить до абсурда.
Опять " огнем и мечом" решили насадить веру в бога вместо коммунистической идеологии, поняли, что вера в доллар приведет к краху, а заменить нечем. Сам институт церкви себя полностью дискредитировал и нельзя на основе древних представлений двигаться вперед. Надо додуматься, в ФИАНе открыть кафедру богословия.

СообщениеДобавлено: Вс ноя 22, 2015 9:43:21 

Анатолий писал(а):
Да поймите, я не против веры( любой), это каждый решает сам, просто как сказал мне еще давно древней дедушка из деревне, вера и попы, это две большие разницы. Как начали насаждать то, что раньше искореняли, просто отталкивает многих и вызывает неприязнь. Ну нельзя все доводить до абсурда.
Опять " огнем и мечом" решили насадить веру в бога вместо коммунистической идеологии, поняли, что вера в доллар приведет к краху, а заменить нечем. Сам институт церкви себя полностью дискредитировал и нельзя на основе древних представлений двигаться вперед. Надо додуматься, в ФИАНе открыть кафедру богословия.

Совершенно с Вами согласен, но сейчас эпоха временщиков - они по другому не могут и никакой идеологии кроме "больше жрать" у них нет и не будет, а в качестве ликбеза подобное обучение вполне сойдет, ибо не всякий нравственный человек религиозен, но всякая нравственность имеет религиозную основу и двигаться вперед без этого... дальше - жизнь сама приведет, кого нужно. Человек живет в слишком узкий отрезок времени, чтоб здраво рассуждать о значимости этих самых "древних представлений". Древний, в данном случае, не является синонимом мертвый (см. Архетип).
Хотите научного подхода - относитесь к религии как к некоему феномену существующему с доисторических времен и до сих пор не утратившему своей значимости. Соответствующие работы по психологии бессознательного, но там требуется серьезное разбирательство с самим собой... не каждому по силам.
P.S. Ньютон, кстати, был алхимиком... темный человек 8)

СообщениеДобавлено: Вс ноя 22, 2015 21:41:39 
Site Admin

Анатолий писал(а):

Бан на неделю.

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 185 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13

Часовой пояс: UTC + 3 часа