Текущее время: Вт июл 23, 2019 8:01:43

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 11, 2008 11:58:56 
Тролль убеждённый

Д. Тенев писал(а):
Немного отделим зёрна от плевел.
Клинок писал(а):
Если Вас интересует материал про ниндзюцу - то единственным официальным ниндзей является Масаки ХАцуми.

Масааки Хацуми
http://www.ninpo.org.ua/budzinkan/soke2.html
Цитата:
Это хитрый старикашка живёт в Японии, построил свою школы "Храм бога войны"

"Будзинкан" - "Дворец Божественного Воина"
Цитата:
К счастью в нашей стране довольно много учебных фильмов

Не так уж много. В достаточно свободном доступе порядка 30 фильмов. В основном Басси, Хацуми, Момот и Стивен Хайес.
Цитата:
Ещё интересно посмотреть учебные фильмы Бази - один из учеников Хацуми.

Роберт Басси. Насколько знаю, в "Будзинкане" считаются худшими фильмами по ниндзюцу. По крайней мере рекомендуются к просмотру в последнюю очередь.
Цитата:
В МОскве есть несколько школ последователей Хацуми, есть получше, есть похуже.

В Москве есть только 2-3 школы "Будзинкан". Это, ЕМНИП, Широков, Мезер и филиал "Будзинкана" Момота.
Спаибо за уточнения.
Д. Тенев писал(а):
Цитата:
По памяти кроме Мамота ни кого и не припомню

Валерий Момот. Только живёт и тренирует он на Украине.

Контора Момота ошивалась при центре "Здоровье народа" в Москве. Возможно это тот самы филиал который Вы упоминали.
Д. Тенев писал(а):
Цитата:
Признаться в Японии, что ты являешься членом клана ниндзя - это всё равно что признаться, что ты член незаконного вооружённого формирования и преступной групперовки. Тем более в Японии, с её драконовскими антисамурайскими законами....

Голимый бред. Хацуми, ЕМНИП, награждён какими-то наградами за вклад в развитие культуры Японии и вообще пользуется достаточно большим почётом и уважением в Японии. Слабо похоже на "члена незаконного вооружённого формирования". К тому же сейчас Япония далеко не та страна, что была 100 лет назад..
Ещё раз повторяю - Хацуми не член клана ниндзя. Более, того в его версии он обучался у старенького дедушки - последнего ниндзя в своём клане, дедушка жил давно, видимо помер и через того дедушку на ниндзя ни как не выйдешь. Смысл басенки на русский язык переводить надо?
Д. Тенев писал(а):
Цитата:
Эти люди у себя в Японии находятся на нелегальнм положении. По сути это японская мафия с древними корнями. Кто - то возможно работает на японскую разведку

Опять же голимый бред.
Это не бред. Ты представь на минуту, что такое ниндзя? Кнечно их существование возможно на правах школы рукопашного боя и японских народных традиций, либо на правах ряженных клоунов - типа индейцев с перьями. Чувствуешь разницу между настоящими ниндзя, которые ведут жизнь ниндзя, хранителями традиций и мастерства (типа того же Хацуми) и толпой разодетых в костюмы клоунов. Это три разные вещи.
Д. Тенев писал(а):
Автор, если ты лично не общался с настоящими японскими ниндзя, то не пиши свои выдумки, ОК?
Общался.
Д. Тенев писал(а):
Подготовка классического ниндзя в настоящее время смысла не имеет, есть более эффективные методики.
ВОпрос о более эффективных методиках не простой. Съезди в монастырь Шаолинь, посмотри на выступления тамошних монахов и поищи более эффективные методики. Другой вопрос, что такие супермеы просто не нужны государству. Те же задачи можно выполнить другими средствами.
Д. Тенев писал(а):
Цитата:
Лично я встречал только две неподпольные школы РБ близкие к ниндзюцу. Это ШОУ ДАО Медведева и стиль Кадочникова.

Тоже бред. Кадочников особых корней от ниндзюцу не выводит. Шоу-Дао тоже можно назвать максимум "близким к ниндзюцу".

Так я и писал про школы БЛИЗКИЕ К НИНДЗЮЦУ по каким-то произвольно взятым параметрам. Я не утверждал, что школы ШОУ ДАО, или СК появились из ниндзюцу. Хотя... всякое возможно. Кадочников свой стиль не придумал с нуля, а совершенствовал стиль Спиридонова... МОгу сказать, только, что в некоторых кругах ходят слухи, что до войны наши чекисты в искустве рукопашки стажировались в Японии. Чему они там учились и имеет ли это отношение к Спиридонову - не знаю....

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 11, 2008 15:03:19 

Господа разведчики! Давайте для начала определимся что есть ниндзюцу.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 19, 2008 22:16:50 
Тролль убеждённый

Самурай1 писал(а):
Господа разведчики! Давайте для начала определимся что есть ниндзюцу.
Ниндзюцу - это искусство ниндзя.
Если вопрос был в том "кто такие ниндзя". То можно ответить, что во первых - ниндзя это члены кланов (группировок) ниндзя. ДАже если человек не специалист в искустве ниндзя но член клана - он всё равно ниндзя. ВОзможно в круг его обязаннотей входят такие дела, для исполнения коорых не обязательно владеть искуством ниндзя.
Ниндзя иногда называют носителей искуства ниндзя, эта точка зрения весьма спорна. Например возникает вопрос, а что такое "искустово ниндзя" и чем оно отличатся от искуства других людей, которые не являются ниндзя, но решают аналогичные задачи:
http://www.collegehumor.com/video:1729490

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 11, 2008 15:16:41 

Во! Самурай1 :D
До Армии тоже "вштыривался всеми нинзю...", целая коллекция была литературы и фильмов была, вернувшись было забавно смотреть на курсы "Шоу Дао" по обучению идеальному шпионажу.
Кстати , выы не подскажите почему Великии Воины обляпались во второй мировой.
Согласен, что бойци РДР и есть нинзи нашего времени, те были вооружены оружием и технологиями своих лет, мы своим. Они ведь тоже не мегали с дубьем пещерного человека. Все остальное фольклер, а-ля берсеркеры средней Руси.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 11, 2008 15:58:20 
Почетный бан

В Ростове был филиал федерации нидзютцу. Мне довелось учиться в техникуме с человеком который этим занимался-не помню я за ним никаких опрометчивых поступков, неадеквата и пр.
Умный ,спокойный ,интиллегентный парень.
Он и открылся чисто случайно-я хотел позвать впереди сидящую однокурснице а шептать на лекции-низя..))) Я и "прикоснулся " к ее плечу...Только "прикоснулся" -ребром ладони, чуть ниже шеи ( автоматически моторика проявилась, того чему учили) только слабо,только чтобы она обернулась-тут мне было высказано что я мог ее убить и т. д.Сидел он со мной за одной партой... Вот так и выяснилось кто он и откуда))).

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 11, 2008 16:32:11 

Рекс писал(а):
...откуда))).

Откуда?

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 11, 2008 16:33:54 
Почетный бан

В Ростов ездил ниндзютсу изучать-оттуда...А откуда вообще- молчал...А в рукопашке понимал серьезно-это я лично видел.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 11, 2008 16:43:15 

Один позер одноклассницу зовет ребром ладони по шее (моторика замучила!), другой такой же нинзя (другого слова не подберешь!) тут же умничать начинает - девчата кругом млеют!

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 11, 2008 17:01:40 
Почетный бан

Нет, там девушки не причем были-просто после тренировок-это движение руки стало простым и естественным...А девушки учили бухгалтерию (ненавижу ее!!! Тупо, глупо, примитивно!!!но знаю на 4-пять никому не ставили)))
А учил я юриспруденцию....Это было интересно.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс дек 14, 2008 22:03:56 
Тролль убеждённый

БРМ писал(а):
Во! Самурай1 :D
До Армии тоже "вштыривался всеми нинзю...", целая коллекция была литературы и фильмов была, вернувшись было забавно смотреть на курсы "Шоу Дао" по обучению идеальному шпионажу.
Кстати , выы не подскажите почему Великии Воины обляпались во второй мировой.
Согласен, что бойци РДР и есть нинзи нашего времени, те были вооружены оружием и технологиями своих лет, мы своим. Они ведь тоже не мегали с дубьем пещерного человека. Все остальное фольклер, а-ля берсеркеры средней Руси.

Там во Второй МИровой не всё так просто было..... Мне знакомый дедок рассказывал как он охранял пленных японцев... Много было интерессного. А кстати ещё со времён русскояпонской войны у нас было много японских шпионов. ВОобще Япония в войнах ХХ века тема пока малоизученная.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн май 04, 2009 20:41:13 

ssa писал(а):
На сайте очень много интересных материалов по психологической подготовке, изучая их увидел упоминание о ниндзюцу, хорошо известно, что ниндзюцу было частью военной разведки в средневековой Японии во время феодальных войн.
1. Скажите возможно ли в России и в частности в Москве найти клуб, где реально преподают это боевое искуство?
2. Какие известные тренеры есть в России? (если есть)
3. Какие мнения о нюндзюцу есть у российских специалистов военной разведки?
Заранее благодарен

Если что, то в Москве есть такое заведение, только это наш клан "TENGU". А на счёт тренировок могу поговорить с руководителем... :wink:

Холод - мой разум.
Тень - моя суть.
Моя сила - в моем упорстве.
Неуловимость ветра - моя тактика.
Изворотливость ума - мое счастье.
Понимание сути без размышлений - мой меч.

Ответить с цитатой  

Часовой пояс: UTC + 3 часа