Текущее время: Чт июл 18, 2019 0:15:24

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 38 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс май 31, 2009 17:51:38 

павелллл писал(а):
Лучше хорошо поставить какой-нибудь удар. Каратист и спец Федоришин например во время задержания вооруженных преступников бил им в грудь, удар был очень короткий и быстрый и притом очень сильный. Как правило ломалась грудная клетка, наступала кома или смерть. Таких случаев у него было 8. Пока никто ещё не выжил.

зачем такие изыски. просто ПМ

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс май 31, 2009 17:53:19 

elvis писал(а):
1)если противник на 10 кг тяжелее и у вас нет средств его остановить, то надо бежать, бежать быстро и без оглядки.А потом уже писать заявы звонить знакомым и.т.п.
2)после применения удара, надо оставаться на месте и ждать приезда СМ, если скроетесь и потом найдут по идее статья(просто и без особых затей)
3)лезть даже на одного гопника без обоснованых причин-глупо, всегда самое правильное решение это без физики, исключение когда опасность угрожет тем кто с тобой.
4)купить резинострел ТТ и научиться его применять.

а чем резинострел предпочтительнее удара? особено против 30 человек?

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс май 31, 2009 23:44:49 
форумный брюзга

Эугенио писал(а):
Тем что у Удара нет ствола, а у резинострела...есть. Оса, видимо получше, тоже будет, чем Удар. Дерринджер, ептить))))
А к Удару есть травматические боеприпасы, кто знает?

У него в боеприпасах даже пороха нет, там вроде сжатый воздух и минимальное поражение можно нанести если попасть именно на лицо.
Он даже стекло с 5 см не разбивает.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июн 01, 2009 10:09:33 

Эугенио писал(а):
Тем что у Удара нет ствола, а у резинострела...есть. Оса, видимо получше, тоже будет, чем Удар. Дерринджер, ептить))))

Куда там их сувать??? :D :D :D :D А вот если жасмин :D :D :D

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июн 01, 2009 10:13:54 

elvis писал(а):
Эугенио писал(а):

У него в боеприпасах даже пороха нет, там вроде сжатый воздух и минимальное поражение можно нанести если попасть именно на лицо.

кошмар! Вы его разбирали? вообще-то там просто капсюль :D :D :D и этого хватает

УДАР - Устройство Дозированного Аэрозольного Распыления - он стекла бить не предназначен. Используйте по назначению - и все будет хорошо.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июн 01, 2009 13:53:34 
форумный брюзга

mcr писал(а):
elvis писал(а):
Эугенио писал(а):

УДАР - Устройство Дозированного Аэрозольного Распыления - он стекла бить не предназначен. Используйте по назначению - и все будет хорошо.

Для чего его хвататет?
Я его не разбирал. Ибо после проверки на стекле, желание брать в руки пропало.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июн 01, 2009 18:39:00 

elvis писал(а):
mcr писал(а):
elvis писал(а):
Эугенио писал(а):

Для чего его хвататет?
Я его не разбирал. Ибо после проверки на стекле, желание брать в руки пропало.

В свое время перед конструкторами была поставлена задача - создать оружее, способное в толпе без шума и привлечения излишнего внимания отключить клиента для последующей транспортировки. Ну или захоронения... для этой цели было разработанно устройство Жасмин.... А потом, в нелегкие годы перестройки решили путем ухудшения характеристик сделать из него оружее самообороны. Таким образом, если Вы собираетесь им защищаться - это не особо удобно - он для этого не предназначен. Газовый баллончик предпочтительнее. Если же Вы планируете тихо прекратить ссору - то к клиенту с топором близко подходить не придется - плевок из удара прилетит тихо и незаметно. Большинство зрителей даже не поймут, что это было. Причем если промахнешься - не страшно. редко кто сразу соображает, что это было. И соображают обычно путем размазывания по лицу :D :D. Так что это никакое не оружее самообороны, а скорее мечта киллера...... впрочем для чего он и разрабатыватся.

для пытливых
http://www.ohranaprofi.ru/sovet/udar.htm
http://subscribe.ru/blog/rest.hobby.oru ... 0415013549
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A3%D0%94%D0%90%D0%A0

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июн 02, 2009 8:40:55 
форумный брюзга

mcr писал(а):
В свое время перед конструкторами была поставлена задача - создать оружее, способное в толпе без шума и привлечения излишнего внимания отключить клиента для последующей транспортировки.

Ты это к чему вообще?

Решил в очередной раз всех поразить своими способностями по использованию ГУГла?
Не надо, мы уже в курсе.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июн 02, 2009 11:47:52 

elvis писал(а):
mcr писал(а):
В свое время перед конструкторами была поставлена задача - создать оружее, способное в толпе без шума и привлечения излишнего внимания отключить клиента для последующей транспортировки.

Ты это к чему вообще?

Решил в очередной раз всех поразить своими способностями по использованию ГУГла?
Не надо, мы уже в курсе.

В курсе чего? можно конкретнее? По пунктам?

Если что из этого непонятно - могу уточнить..... но вроде за пределы общих знаний не вылез?

Мы о чем говорили? Не напомнишь? Опять же тему обсуждения?

Если Вы не в состоянии перед обсуждением порыться в инете - это собственно Ваши проблемы. Если кто-то приходит на форум попонтоваться и своей крутизной покозырять - это его проблемы. Для нормальных людей, которым интересна информация я стараюсь выложить ссылки - с дополнительной информацией. По возможности :D :D не зля ответственных товарищей. Я информацию получаю не только и не столько из интернета - но смысла нет ссылаться на книги, которых скорее всего нет.

P.S. кстати мы почти соседи.... если что - могу и книжки показать, и железки :D :D :D если оно конечно надо :D :D :D

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июн 02, 2009 15:16:01 
форумный брюзга

mcr писал(а):

В курсе мастерства владения поисковиками.

mcr писал(а):

О практической эффективности УДАРа, при чем тут история его создания?
Если не секрет доводилось его использовать?

mcr писал(а):
P.S. кстати мы почти соседи.... если что - могу и книжки показать, и железки :D :D :D если оно конечно надо :D :D :D

Какие железки?

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июн 02, 2009 15:49:16 

По теме:
Цитата:
а можно ли было еще чето сделать? АСЬ?

Можно.
А нужно-ли?
Лучшее решение конфликта - избежание такового.

PS: однажды я встретился с группой из 5-6 человек агрессивно настроенных фанов ЦСКА. Сам при этом болею за спартак и в молодости ходил в шарфе. В тот раз как раз напоролся на хулиганов. Розочки от бутылок, арматура. Чем все началось? Матом и предложением поделиться шарфом. Чем закончилось? Пожелал им удачи в грядущем матче и разошлись.
А мог бы полезть в драку, во мне 110кг весу, разряд по боксу и в активе навыки РБ. Вопрос - что было бы лучше - риторический, имхо.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июн 02, 2009 18:55:44 

elvis писал(а):
mcr писал(а):

В курсе мастерства владения поисковиками.

mcr писал(а):

О практической эффективности УДАРа, при чем тут история его создания?
Если не секрет доводилось его использовать?

mcr писал(а):

Какие железки?

Да! поисковиками пользоваться умею.... если книжек стоит 3-4 шкафа и россыпью :D :D :D то найти там что-то требует времени.... И еще доехать не к 02:00 домой. А поисковик скорее всего хоть что-то найдет по теме...

Ударом пользовался. Купил. Посмотрел. Попробовал. НЕ ПОНРАВИЛОСЬ. Для самообороны не особо пригоден..Если не сказать не пригоден. Потом в книжке прочитал странную информацию - стал рыть на эту тему, в книгах инете и с людьми разговаривал. Попробовал использовать правильно :D :D - цены ему нет. Офигительная вещь - работает тихо и надежно. Несколько раз очень сильно выручал :D :D Кстати он у меня уже второй.... первый раздолбился...

Не так давно обсуждали лопаты. Кто-то :D :D жаловался, что плохая фотка, не видно. Какие проблемы? И я бы посмотрел какие бывают.

Последний раз редактировалось mcr Вт июн 02, 2009 20:30:42, всего редактировалось 2 раз(а).

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июн 02, 2009 19:00:33 

Слай писал(а):
По теме:
Цитата:
а можно ли было еще чето сделать? АСЬ?

Можно.
А нужно-ли?
Лучшее решение конфликта - избежание такового.

PS: однажды я встретился с группой из 5-6 человек агрессивно настроенных фанов ЦСКА. Сам при этом болею за спартак и в молодости ходил в шарфе. В тот раз как раз напоролся на хулиганов. Розочки от бутылок, арматура. Чем все началось? Матом и предложением поделиться шарфом. Чем закончилось? Пожелал им удачи в грядущем матче и разошлись.
А мог бы полезть в драку, во мне 110кг весу, разряд по боксу и в активе навыки РБ. Вопрос - что было бы лучше - риторический, имхо.

была тема - "несиловые методы решения" - загнулась... а совершенно здравая. Естественно - рукопашка, УДАР, топор, и травматика - это ближе... Почему-то не интересно учиться договариваться и разговаривать.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июн 02, 2009 20:48:02 

Эугенио писал(а):
А вот стоило бы mcr, стоило бы учиться разговаривать и договариваться. :wink: Самое главное в уличном конфликте, это уметь разговоры разговаривать))) Опыт , сын ошибок трудных)))
Все эти ваши "удары", травматика, "мне несколько раз пригодилось...", все это сказки венского леса))). Не надо тут заливать, какой вы крутой "фулюган",хотя...может вы совершали вооруженные нападения? Вот тогда поверю)))).

Ну и объясните мне, пллз, как можно "раздолбить первый Удар" среднестатистическому гражданину (если он конечно не Бэтмен))), при том, что он стреляет только газовыми патронами? Вы что, хим.заражение местности учиняете по ночам? Или он такой хлипкий, что от одного выстрела разваливается? Расшифруйте вашу мысль, пожалуйста.

Учусь... Неужели не видно? :D :D :D :D Вот пристанут на улице - а ты кто, а куда идешь, А че нам сказки венского леса рассказываешь? А че такой умный.....А сколько сам завалил..... ну и так далее... Ну конечно понятно, если доносить аргументы промеж глаз - поймут быстро.. Но это как-то..... ну не принято так у нас.... Поэтому объясняю - работаю, книжки читаю в зал хожу, в лес там.... Если что - ссылки даю на разные сайты... Яндексом помогаю научиться пользоваться, гуглом... В библиотеки как-то не все могут ходить. Если ребята хорошие попадаются - книжки даю почитать...

Вы-уважаемый опять передергиваете.... и не по делу - УДАР рассчитан на 500 выстрелов штатными БАМами, и среднестатистическому гражданину его раздолбить сомнительно.
НО!
Я нигде не писал про то, что пользовался только штатными БАМами.

кстати травматику вы правильно в кавычки не включили - я на этом форуме про нее ничего не писал.

Поверю.... не поверю..... а вы то кто такой? Касательно ХО могу сказать точно - вы не знакомы даже с той литературой, которая давно - лет 5 лежит в инете.. Ну не интересно большинству всякая специфика производства и применения ХО. А я вот народу несколько дипломов в бауманке помогал делать например...на близкую тему... и когда в школе учился - не в общеобразовательной.. Так что эта тема мне достаточно давно близка. :D :D :D

Громадная просьба - используйте свои навыки общения.... ну вы же умеете...... "опыт сын ошибок трудных"....... Или вы так на улице разбираетесь? :D :D :D В принципе очень похоже на ППС, но они в форме обычно так ведут себя :D :D Так когда не в форме - обычно они попроще говорят.... тихо и неагрессивно :D :D

Последний раз редактировалось mcr Вт июн 02, 2009 21:01:15, всего редактировалось 1 раз.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июн 02, 2009 21:03:09 

Эугенио писал(а):
[Да! поисковиками пользоваться умею.... если книжек стоит 3-4 шкафа и россыпью :D :D :D то найти там что-то требует времени.... И еще доехать не к 02:00 домой. А поисковик скорее всего хоть что-то найдет по теме...

Ударом пользовался. Купил. Посмотрел. Попробовал. НЕ ПОНРАВИЛОСЬ. Для самообороны не особо пригоден..Если не сказать не пригоден. Потом в книжке прочитал странную информацию - стал рыть на эту тему, в книгах инете и с людьми разговаривал. Попробовал использовать правильно :D :D - цены ему нет. Офигительная вещь - работает тихо и надежно. Несколько раз очень сильно выручал :D :D Кстати он у меня уже второй.... первый раздолбился..]

mcr, да я про этот пост. Крайне продуктивный, вы человек, прям "бэтмен". Получается... к тысячи количество истребленных супостатов приближается?

Ась? Проверка связи! Меня слышно?

Даю повтор!

Вы-уважаемый опять передергиваете.... и не по делу - УДАР рассчитан на 500 выстрелов штатными БАМами, и среднестатистическому гражданину его раздолбить сомнительно.
НО!
Я нигде не писал про то, что пользовался только штатными БАМами.

кроме того тысяча супостатов это два УДАРА- или одним БАМом можно валить несколько?
тараканов травить им не пробовал

Как поняли, ПРИЕМ!

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 38 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа