Текущее время: Ср сен 26, 2018 8:39:59

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 53 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт апр 18, 2006 14:43:42 
Law&Order

Джурич! Так rt за мусульман воевал? :shock:

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт апр 18, 2006 15:21:09 
Ветеран

Да нет, он в т.н. "миротворцах" был. Надеюсь, Олег Валецкий не забудет написать про сдачу украинцев в Горажде. Да и мне есть чего про них рассказать! :twisted:

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт апр 18, 2006 18:27:54 

Ну да ладно.Приветствую вас братушка(я думаю вы не обидитесь что так назвал).Где вы служили я понял сразу :wink: Как там, в четниках.
Может помните этот случай.но два тела в танковых комбезах( с укрбата) пошли за грибами (было в Жепе),а сербы их взяли.Сначало подумали что муслы,но их спасли крестики на шеях.
А вот я и хотел спросить про здачу 3 роты в Гораждэ.Это было уже после меня(1995г,сейчас я думаю не ошибаюсь :wink: ),я уже был на Украине.То что там было знаю со слов сослуживцев.Ну очень со злостью отвечают. :shock:
Да и у меня тоже есть ваш подарок :twisted:
Хотелось бы услышать вашу версию,только если можно на е-майл.Не охота форум засорять,да и ни к чему всем знать.
Про Валецкого слышал,от И.Коваля,да и на десантуре его видел.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср апр 19, 2006 12:22:20 
Ветеран

Да про сдачу вашей роты в Горажде и рассказывать нечего. Продали муслам все свои манатки, включительно личное оружие и даже БТР-ы, и свалили. :oops:

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср апр 19, 2006 14:45:20 
Law&Order

rt писал(а):
Хотелось бы услышать вашу версию,только если можно на е-майл.Не охота форум засорять,да и ни к чему всем знать.

Почему же? Очень интересно...

Джурич!
А что там украинские миротоврцы делали?

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср апр 19, 2006 14:50:26 
Ветеран

Много чего... творили!!! Как и все остальные "миротворцы".

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср апр 19, 2006 18:21:57 

Сергей_Батькович писал(а):
rt писал(а):

Почему же? Очень интересно...

Джурич!
А что там украинские миротоврцы делали?

Ну во-первых,не только украинские,но и русские,французы,голандцы и т.д.Во-вторых не охота засарять форум,а кому интересно могут в личку спросить
Потом во всей этой истории винят одного человека.Многие ребята были против.
И потом мы там выполняли свои задачи,впрочим как и все остальные "миротворцы".
Джурич,и вы знаете,хоть вы так и относитесь,но я в какой-то степени горжусь что служил там.И давайте не будем перекладывать свои обиды.У нас у всех есть что вспомнить.
Но теперь,живя в Израиле,и неся службу(милуимную)на территории Палестинской автономии( с последнего вернулся 21 февраля,служил в районе Рамаллы),понимаю пользу этих "миротворцев",которые сдесь.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср апр 19, 2006 18:41:58 
Law&Order

Ну и как служба на благо Великой Жидовщины??? И как там в резерве, на сборы часто дёргают???

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср апр 19, 2006 19:12:02 

Очень замечательно,и на сборы за последний год два раза ходил(август-сентябрь2005,январь-февраль2006),и все в Рамалле,и арабским террористам много плохого сделал,и сделаю в следующий раз.А вам скажу не смотрите липовые сюжеты...А благо Израиля растёт,спасибо за заботу. :lol: .Приезжайте посмотрите.

Последний раз редактировалось rt Ср апр 19, 2006 20:33:24, всего редактировалось 1 раз.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср апр 19, 2006 19:24:06 
Law&Order

Господа, давайте без развития национальной розни. Тот на жидов, тот на арабов... Так до чукчей дойдёте, а им, бедным, что делать-то?

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср апр 19, 2006 19:27:06 

курсант Владимир писал(а):
Господа, давайте без развития национальной розни. Тот на жидов, тот на арабов... Так до чукчей дойдёте, а им, бедным, что делать-то?

Поверьте мне.Я чувствую не приязнь только к бандитам,а не ко всем арабам.Да и хрестианин я.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср апр 19, 2006 22:25:34 

Привет, форумчане. Начинал искать человечка - подполковника Сливныго, а дошли вот с вами уже почти до кулачных боев. Нехорошо все это. Баррикады раньше может были у всех и разные, но потом приходится всем жить в одном мире, а иногда и рядом, по-соседству. А плеваться друг в друга через интеренет-сайты посредством форума это я скажу вам большого ума не надо. Поддерживаю "rt" в том, что он не стал полемизировать с вами негативно, а сделал простецкий добродушный вид созерцателя петушиных боев. Не знал, что у вас все так "серьезно" на форумах. Могут наверно и в глаз залепить за нац.принадлежность ненароком?? Будьте же вы разумны. Односторонне ставить всех в один ряд, если только человек был там, где вы считали, что это не место для достойных парней.... Это эгоистично и неумно. Извините, если что не так. А так я очень благодарен сайту и форуму. что смог посредством общения с вами найти концы. Спасибо всем.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт апр 20, 2006 3:08:02 
Law&Order

Не думал, что зацепит моё сообщение, такими темпами в расисты (иль нацисты) запишите!!! :lol: Прошу прощения за "дворовое" название Изаиля... К rt претензий нет, действительно интересно, как дергают повоевать на месяц (кстати, rt вы в мирные периоды чем занимаетесь?) Спасибо за приглашение, но я как-нибудь отсюда понаблюдаю! :wink:

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт апр 20, 2006 9:49:01 
Ветеран

Да в принципе уменя к "миротворцам" отношение ироничное. Мого чего я повидал в жизни, но тупее самой идеи "миротворства", или в том виде, в каком она используется ООН, нет. Стоят эти бедняги между двух воюющих сторон с легким вооружением и огребают по полной программе и от тех, и от других. Ну прямо по старой русской поговорке - "Двое дерутся, третий - не лезь!" И ты, приятель, абсолютно прав, все там, в Босне, оказались в дерьме! Ну про французов я вообще не говорю, это 100% скоты безмозглые. Хотя и средь них попадались нормальные ребята. Помню, как-то к нам заехал один ихний офицер на позиции, и невзначай :lol: оставил оперативную карту с нанесенными мусловскими позициями. А про РусБат можно многое сказать, в том числе и плохое. но те хотя бы не торгували с муслами оружием и не бегали с позиций!

Последний раз редактировалось Джурич Чт апр 20, 2006 14:52:33, всего редактировалось 1 раз.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Здоровье не купишь.........
СообщениеДобавлено: Чт апр 20, 2006 9:56:15 

Сергей_Батькович писал(а):
Не думал, что зацепит моё сообщение, такими темпами в расисты (иль нацисты) запишите!!! :lol: Прошу прощения за "дворовое" название Изаиля... К rt претензий нет, действительно интересно, как дергают повоевать на месяц (кстати, rt вы в мирные периоды чем занимаетесь?) Спасибо за приглашение, но я как-нибудь отсюда понаблюдаю! :wink:

Я думаю их дергают не на месяц (не резон), а на полных два. Вполне нормальный период для командировки. Человек отдохнул, настроился на определенный период и выкладывается согласно предъявленным к нему требованиям. Раньше, вот было в Чечне, посылали на три месяца - милое дело. И служба и дело делали нормально. А сейчас все пытаются перейти к командировкам на полгода, год и даже два. Вот этого я уже никак не понимаю. Правительство само же развязало эту бойню и тут же экономит на всём, чём можно, даже на свободном времени и здоровье военнослужащего. И получается все наоборот, с подводными камнями, так как абсолютно не учитывается человеческий фактор и мнение медиков. По этому поводу можно диссертации писать. О влиянии экстремальных условий на психологическое состояние и здоровье военнослужащих во время длительных командировок. Я думаю такие уже есть разработки, но до простых людей выводы не доходят. А может их специально не доводят. Черт его знает. По себе знаю, психотравмы сопутствуют длительному пребыванию в чем-то таком негативном. А еще, никто не учитывает, что молодой организм желающий частого и чистого полового контакта, когда он ему так необходим с точки зрения медицины. Он его напрочь лишен. И потом стоит ему через полгода вырваться на волю, топчет все что попадется под руку. Итог: болезни и т.д. Семейные отношения тоже от таких частых разлук тоже не улучшаются, а только наоборот. Жена ждет, не дождется милого, желанного, а он приезжая, тут же нажирается в усмерть и начинает строить домашних (это не про всех, извините, это так пример, но бывает). Об этом можно много говорить. Все за и против. Но итог один: командировки военнослужащих в гор.точки не должны превышать 2-3 месяца - это предел. Есть еще немаловажная деталь - это фактор привыкания, он начинает действовать, как правило, после середины срока пребывания в месте командировки или ближе к ее концу(местноность и маршруты движения уже изучены, люди все уже примелькались, в том числе и местное население, вроде спокойная и не очень боевая обстановка, возможное падение дисциплины, человек расслабляется, притупляется бдительность и т.д.). Все это негативно сказывается и на результатах выполненичя служебно-боевых задач.

Извините за лекционность изложения мыслей. Захотелось высказать свою точку зрения. Хотя, она может уже многим и известна по собственному опыту.

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 53 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа