Текущее время: Вт окт 23, 2018 23:03:16

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 43 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: налоги, ...
СообщениеДобавлено: Ср янв 30, 2013 23:33:42 

Гончар писал(а):
Геннадий 2345 писал(а):
Большинство моих неприятностей, были от личного раздолбайства.
ув. Геннадий 2345, тут не принято так выражаться! :D Обязательно найдите кого-нибудь виновного в Ваших неприятностях и подробно описывайте на форуме как, где и в чем он (они) провинился перед Вами :lol: :lol:
А так скукота:wink:

С уважением,
Гончар

Ну, мы же все, понимаем, КТО меня до этого довел :evil:

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 30, 2013 23:38:24 

Геннадий 2345 писал(а):
она тоже меня в эти записывала и код моего мобильника выспрашивала.

8) мобильники тоже надо сдавать на время свиданок с родными(а то сами понимаете..дай замаячу,дай звякну,ой :shock: а шо это за такие странные смс-ки)...для связи с родными-луче иметь отдельный телефон (шото типа нокии 1110 или 1100,но луче купить какое самзасунгу за рублей 400-отличный телефон..и ничего страшного шо бу,и разбитый экран и отключается через минут 10 после вытягивания зарядного с розетки-эт даже и к лучшему)+никогда его не заправлять деньгами-пускай сами звонют,есля надо... 8) эт какая ж экономия будет.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт янв 31, 2013 8:59:56 

Шатун писал(а):
основная причина болтания тысяч таких предприятий ,кои таки действительно изза лени владельцев не списывались с регистра налоговой-налоги смешные и не стоило даже суетится по закрытию.

А чем они мешают эти несписанные предприятия? Сейчас у нас у каждого есть ИНН, считай что каждый член нашего государства шо предприятие. Сажай картошку в горшках на подоконниках, продавай, да плати налоги государству. Оно и в прибыли.
Вот пока все было в рамках дозволенного, я платил налоги на благо государства.
И то, с нулевого движения при, при отсутствии прибыли, с чего это платить налоги? Т.е. фактически власти ставят в положение, что бы платили неучтенкой за счет левых схем.
Но я готов был и на такие нарушения идти, лишь бы на благо государству.
А сейчас когда от жадности власти перегнули, не получат с этого ничего.
Мало того, при проведении разовой сделки, через себя пускать не буду, найду другие схемы. Тоже ничего не получат. Вынужден буду доходы скрыть. А где раз там и два и все время. Стоит только начать. И таких как я миллионы.
Сейчас опять пошли разговоры, что за счет колебания цен на нефть, насосались. Будут опять вести разговоры, что чтобы кризиса не было излишки надо припрятать, а там по кускам растащить. Здается мне, дело не в том, что кто то жирный и крови напился, а в том, что еще есть необескровленные.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: налоги, ...
СообщениеДобавлено: Чт янв 31, 2013 9:16:00 

Геннадий 2345 писал(а):
У меня, с 1991 года, было несколько мелких МП, ИЧП, ЧП. Несколько советов/тезисов.
Не одна, из моих жен, не знала истинного положения моих дел.
"Хочешь сделать хорошо - делай сам." И "хочешь завалить дело - поручи его бабе". Народная мудрость.
Страшнее "знакомой бухгалтерши", может быть, только "хорошо знакомя :oops: бухгалтерша". Лично попадал. Либо занимаетесь сами, либо нанимаете и контролируете. Кстати, у меня, и жена и теща бухгалтера, но моих бумаг не видели. И компьютер под пароль.
В налоговой, как и в любой другой гос конторе, всегда битком и всегда кто то ропщет. Готовиться надо заранее, а не ждать, что вас радостно примут и мигом решат все ваши проблемы. Большинство моих неприятностей, были от личного раздолбайства.

Наверно надо завидовать мне Геннадию. Всего у него много, и по догматам живет, тезисно.
Вот у меня всего одна жена и менять не собираюсь, а у него "несколько". Недоработка тут у меня.
Вот он все делает сам и секретится, а я все в толк не возьму, что мой нулевой баланс, при отсутствии движения, я должен был зашифровать, так что бы и в налоговой не разобрались. И не приведи господь никому не говорить, ни жене, ни в тем более бухгалтерше.
Лучше пойти на большие убытки, занимаясь этой мелочевкой, но зато "сам"!
И с народной мудростью тоже здорово. "хочешь завалить дело - поручи его бабе". В детстве у нас модно было подобные словечки использовать, типа "все бабы дуры". А они в ответ "все мужики сволочи". И это правильно, про баб. Особенно если у человека способность натыкаться именно на таких. Бывает иногда, ну невезет на них и все.
......................................
А про раздолбайство классика. Никто у нас не идеал, все мы этим страдаем. Кто чуть больше, кто меньше, не в этом разница. Но вот когда в детях свои недостатки видим, это возмущает.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт янв 31, 2013 22:14:33 

Аудитория не готова к восприятию материала.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 01, 2013 8:25:26 

или к способу подачи?-))) что-то было про соринку и бревно.....-))))))

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 01, 2013 12:48:15 
Law&Order

Уважаемый Алекс, а между прочим, у ИП есть такой вид налогообложения=6% с поступлений-в казну. Но! Есть еще и поборы в ПФР: в н.вр. ИП без сотрудников тока за себя любимого должен в этом году отдать 36 т.р.(против 14 в прошлом году). Опять же, платежи банку за наличие и обслуживание счета=6-15 т.р. в год. Плюс организация ведения учета, а это как минимум, платеж бухгалтеру. А вот тока потом уже (за минусом матрасходов)=на себя:)

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 01, 2013 16:26:07 
Law&Order

Алекс3 писал(а):
Пора поставить памятник современному ИЧП. Вот кто творит подвиг.. :shock: :D

А вот позвольте-ка с Вами...СОГЛАСИТЬСЯ:):):)

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 01, 2013 17:51:52 

Геннадий 2345 писал(а):

шоб понять всю глубину-надо окунутся с головой в спекуляцию и профраериться с годок :lol:..кому фарт ,а кому хв :D

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 01, 2013 20:09:46 

Шатун писал(а):
Геннадий 2345 писал(а):

шоб понять всю глубину-надо окунутся с головой в спекуляцию и профраериться с годок :lol:..кому фарт ,а кому хв :D

А еще лучше, закрепить усвоенное сотрясением мозга и ранением мягких тканей. Проверено лично.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 01, 2013 22:44:12 

Алекс3 писал(а):
говорят( не проверял), в древнем Риме. ...

А вот, если помечтать, кто в какой стране, на данный момент, хотел бы заниматься мелким, полностью легальным бизнесом? Где, жить то, хорошо?

Я вот, просчитывал "себя" для Франции (правда на 2008г), так, то на то, выходит. Мои знакомые соотечественники Депардье, сетуют, что тоска у них там, ИП особенно, работника нанять - роскошь. И гайки затянуты, и дать некому. А у нас движуха. Куда с баблом ни влезь, везде попрет.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 01, 2013 23:02:23 
Law&Order

Депардье не корректный пример: чтобы понять, проиграет он или будет в плюсе по налогам(РФ-Франция), ему надо прожить финансовый год, вот тогда и можно какие-то выводы делать:одно дело чистый НДФЛ(13%), и совсем иное налогообложение бизнеса, и к стати, какого и где? Он ведь не новорожденный,что-то поди есть во Франции,может еще где, а статус то его теперь изменится: для Франции он теперь нерезидент, для России его бизнес за кордоном-то же несет свои особенности: доходы, полученные за рубежом для "россиянина", ...а может и не очень:), смотря какой статус у него останется по итогам года: для статуса резидента РФ надо именно в РФ провести не менее 183 дней, так что, все не так просто.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 01, 2013 23:16:16 

Геннадий 2345 писал(а):
А вот, если помечтать, кто в какой стране, на данный момент, хотел бы заниматься мелким, полностью легальным бизнесом? Где, жить то, хорошо?

В Сингапуре.
http://www.businesscircle.ru/bizout20.html
http://financialfamily.ru/index.php?s_i ... &e_id=1339
В Гонконге
http://www.openbusiness.ru/html_euro/china_open1.html

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб фев 02, 2013 11:54:10 
Site Admin

В Гонконге хорошо, это правда. Отличные условия, копеечное содержание самой фирмы и смешной налог. Ну и КНР не выдает данные о счетах и финансовой деятельности ни одной стране мира. Минус - надо содержать "формального" директора, гражданина КНР, что, впрочем, входит в расходы ну и как там ведется докеументация не понять, если не знаешь китайский. Итого пару лет назад выходило 280 долларов в год обслуживание фирмы вместе с платой "директору", арендой офиса и ведением учетной документации. Фирма открывается за неделю, обязательное условие: счет в банке для открытия требует 10 тысяч HKD.
Но, Тортола все равно рулит. )

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб фев 02, 2013 13:28:21 

:D та где угодно можна выкрутится..главное найти работу ,шоб не брать тяжёлого в руки,а дурного в голову и всё будет пучком.
http://webblack.net/amerikanskij-progra ... -kitajcam/
амер получал 300000 долларов в год,50-60 тыщ отсылал неизвестно какому наёмничку--все были довольны :D ,но амера спалила беспечность и элеметарное игнорирование пользования служебным интернетом в безсовестном виде ...глазел на видео с котами большую часть рабочего времени-извращенец поди :D
Канада -хорошее место,пообтерется и начать говорить -работу можна найти даже не открывая своё дело,коя даст больше ,чем фарцовка какая или контора по каким услугам коренному населению ...простор весьма благодатен для любого занятия+есля не получится -государство не даст нищенствовать.

Ответить с цитатой  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 43 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа