Текущее время: Сб авг 18, 2018 20:49:50

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 117 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июн 24, 2011 23:35:23 

http://teh-nomad.livejournal.com/930200.html

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июн 30, 2011 20:48:40 
Тролль убеждённый

Безысходность и сгубила БудановаРоссия: 2011-06-24 16:45:03 Я знаю, что такое борьба с вражеским снайпером. Существуют специальные методики уничтожения вражеских снайперов. Методики писаны для военных действий, и очень хорошо и эффективно работают на ВОЙНЕ! Вся беда Буданова, что официально он не воевал, он занимался контр террористической операцией на Северном Кавказе. Был бы другой статус этого кровопролития, я бы посчитал Буданова гуманистом или даже слюнтяем. Почему? Сейчас объясню.

Допустим, в некой местности, НА ВОЙНЕ располагается танковый полк. В полку начинаются потери от снайпера. Для борьбы с вражеским снайпером отправляется свой снайпер или даже целое отделение снайперов, в основную задачу которого входит, прежде всего, установление точки и времени выстрела. Если фиксируется выстрел, точные данные места выстрела тут же сообщаются артиллерии. Именно она является главным ликвидатором снайпера. Это значительно эффективнее, чем снайперская дуэль. Квадрат просто накрывают плотным огоньком и всё проблема решена. Если на войне вражеский снайпер лупит из деревушки, поверьте, никто даже не задумается о местных жителях, разнесут пару кварталов.

А как должен был поступить Буданов? У него семь убитых! Формально он должен был сообщить в прокуратуру, и она должна была завести 7 уголовных дел по 105 статье УК (убийство)! И спокойненько служить дальше. Ожидая пока наше правосудие поймает бабу снайпершу. Бред! Он не мог так жить, совесть не позволяла. За это время могло не 7 солдат а все 700 лечь. Это только наша родина солдат не считает, Буданов видимо мог считать. Но это бред нашей родины!

Как боевой полковник на войне, он мог бы приказать нанести артиллерийский удар по селу, но в условиях мутной жижи чеченского конфликта, когда не ясно кто враг, а кто свой, это могло кончиться очень неприятно.

Как же должен был поступить Буданов, терпеть и далее отстрел своих солдат. Послать своих снайперов уничтожить вражеского снайпера, но это так быстро, как в кино, не делается. Одно дело определить, откуда снайпер стрельнул, другое умудрится убить его пулей, ведь вражеский снайпер тут же покинет точку выстрела. Тем более если стрельба ведётся не из зелёнки, а из вражеской деревни. Да даже если бы эту бабу наши парни снайпера подстрелили бы, труп всё равно достался бы чичам, а те бы сразу заявили, что убили мирную женщину, и что оружия у неё никогда не было, и что она обычная доярка. (синяки на плече у опытных стрелков не возникают) И уголовное дело возбудилось бы по ст. 105 УК РФ за убийство мирного жителя. А тупо ударить артиллерией вообще беда, сольют отцы командиры, отдадут не расправу без оружия, что не раз бывало.

Вот эта безысходность и сгубила Буданова. Беспомощность целого полка перед гребанным снайпером. Ну почему к нам родное отношение напоминает любовь мясокомбината к баранам?

В этой ситуации Буданов уподобляться ментам не должен был. Это их спицифика ездить, ловить, допрашивать. Дела танкового полка крушить и уничтожать.

Почему наши доблесные менты не поехали ловить в «мирном селе» снайпера, я конечно понимаю, ведь это безумно опасно! Легче дождаться пока полковник выйдет из себя, потеряв семерых, и собственноручно от безысходности и беспомощности не учинит расправу. В духе русского бунта бессмысленного и беспощадного.

Вечная память.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июл 02, 2011 1:19:47 

Цитата:
в убийстве Буданова нашли "чеченский след", но сдал его московский полицейский

http://newsru.com/russia/30jun2011/budanov.html

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июл 02, 2011 8:16:53 
Site Admin

Клинок писал(а):
...
Почему наши доблесные менты не поехали ловить в «мирном селе» снайпера, я конечно понимаю, ведь это безумно опасно! Легче дождаться пока полковник выйдет из себя, потеряв семерых, и собственноручно от безысходности и беспомощности не учинит расправу. В духе русского бунта бессмысленного и беспощадного.

Текст ни о чем. Всё дело в слабой обученности личного состава, снайперов тогда в войсках было крайне мало, назначенные снайперами были, но об их подготовке говорить было бессмысленно, тем более в контексте борьбы с вражескими снайперами.
Про ментов - тоже фантазии, Вы знаете ту конкретную обстановку в деталях?
Всё это дело с Будановым - совпадение обстоятельств + желание "правозащитников" найти козла отпущения. Таких "будановских" дел при желании можно было нарыть сотню, если не больше, а уж с чеченской стороны, так вообще тысячи.
Рассуждать о юридической чистоте боевых действий - это чистейший "европеизм" или протестантизм.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июл 02, 2011 9:16:58 

Клинок писал(а):
Безысходность и сгубила БудановаРоссия: 2011-06-24 16:45:03 Я знаю, что такое борьба с вражеским снайпером. Существуют специальные методики уничтожения вражеских снайперов. Методики писаны для военных действий, и очень хорошо и эффективно работают на ВОЙНЕ! Вся беда Буданова, что официально он не воевал, он занимался контр террористической операцией на Северном Кавказе. Был бы другой статус этого кровопролития, я бы посчитал Буданова гуманистом или даже слюнтяем. Почему? Сейчас объясню.

Допустим, в некой местности, НА ВОЙНЕ располагается танковый полк. В полку начинаются потери от снайпера. Для борьбы с вражеским снайпером отправляется свой снайпер или даже целое отделение снайперов, в основную задачу которого входит, прежде всего, установление точки и времени выстрела. Если фиксируется выстрел, точные данные места выстрела тут же сообщаются артиллерии. Именно она является главным ликвидатором снайпера. Это значительно эффективнее, чем снайперская дуэль. Квадрат просто накрывают плотным огоньком и всё проблема решена. Если на войне вражеский снайпер лупит из деревушки, поверьте, никто даже не задумается о местных жителях, разнесут пару кварталов.

А как должен был поступить Буданов? У него семь убитых! Формально он должен был сообщить в прокуратуру, и она должна была завести 7 уголовных дел по 105 статье УК (убийство)! И спокойненько служить дальше. Ожидая пока наше правосудие поймает бабу снайпершу. Бред! Он не мог так жить, совесть не позволяла. За это время могло не 7 солдат а все 700 лечь. Это только наша родина солдат не считает, Буданов видимо мог считать. Но это бред нашей родины!

Как боевой полковник на войне, он мог бы приказать нанести артиллерийский удар по селу, но в условиях мутной жижи чеченского конфликта, когда не ясно кто враг, а кто свой, это могло кончиться очень неприятно.

Как же должен был поступить Буданов, терпеть и далее отстрел своих солдат. Послать своих снайперов уничтожить вражеского снайпера, но это так быстро, как в кино, не делается. Одно дело определить, откуда снайпер стрельнул, другое умудрится убить его пулей, ведь вражеский снайпер тут же покинет точку выстрела. Тем более если стрельба ведётся не из зелёнки, а из вражеской деревни. Да даже если бы эту бабу наши парни снайпера подстрелили бы, труп всё равно достался бы чичам, а те бы сразу заявили, что убили мирную женщину, и что оружия у неё никогда не было, и что она обычная доярка. (синяки на плече у опытных стрелков не возникают) И уголовное дело возбудилось бы по ст. 105 УК РФ за убийство мирного жителя. А тупо ударить артиллерией вообще беда, сольют отцы командиры, отдадут не расправу без оружия, что не раз бывало.

Вот эта безысходность и сгубила Буданова. Беспомощность целого полка перед гребанным снайпером. Ну почему к нам родное отношение напоминает любовь мясокомбината к баранам?

В этой ситуации Буданов уподобляться ментам не должен был. Это их спицифика ездить, ловить, допрашивать. Дела танкового полка крушить и уничтожать.

Вечная память.

Что за бредятина? Доводилось лично учавствовать в уничтожении снайперов? Какая артиллерия? Какие менты? Ты хоть знаешь, что там творилось в то время? Дохера таких грамотных, воевать только некому.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июл 02, 2011 9:19:14 

Как относится к инфе по сцилке, что это, правда или нет? Неужели кое где стали признавать очевидное, и заканчивают кормить народонаселение толерантной отрыжкой, когда если виноват русский, то всё, резонанс на всю Россию, а как чех сотворил чего, так правилом плохого тона считается даже рассуждать об этом.
И самое главное, неужели действительно появилась инфа по личностям ублюдков, и исполнивших и заказавших. А если так, то хватит ли силёнок довести дело до логического и справедливого конца... с такогой же неотвратимостью, с какой преследуют русских.
Моё мнение,... что то тут не так... :?

Последний раз редактировалось uragan Вс июл 03, 2011 1:49:19, всего редактировалось 1 раз.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июл 02, 2011 9:53:52 

МГ писал(а):
...Рассуждать о юридической чистоте боевых действий - это чистейший "европеизм" или протестантизм.

Ув.МГ, а при чем тут протестантизм, извиняюсь за оффтоп?
uragan писал(а):
Моё мнение,... что то тут не так...

Все так. Выборы впереди. ИМХО.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июл 03, 2011 0:24:17 

Простите ради Бога Братья...
Но Ваше молчание я расцениваю только как нежелание озвучивать очевидное...
Я всё понимаю...

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июл 03, 2011 13:46:22 

Ув. Uragan, очень тягостные статьи. У нас своя Гаага. :evil:

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июл 22, 2011 21:55:19 

Изображение

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: ппц
СообщениеДобавлено: Пн июл 25, 2011 13:39:32 

одни маты в голове... пусть лучше своих доблестных-боевиков судят... и на эти запросы, по нашему ЗАКОНУ им должны предоставить ответ... и думаю предоставляют... Е**нутся... ........ много можно чего написать.... но толку то...

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июл 29, 2011 8:27:54 

Отседа - http://top.rbc.ru/incidents/29/07/2011/607885.shtml

"Сокамерник Ю.Буданова: Полковник рассказал, за что убил Э.Кунгаеву

Сокамерник Юрия Буданова Олег Марголин в интервью изданию "Московский комсомолец" рассказал, что в тюрьме бывший полковник российской армии поведал ему, за что убил Эльзу Кунгаеву.

По словам Ю.Буданова, семья Кунгаевых достаточно долго была в разработке. Информаторы сообщали, что глава семьи хранил оружие, а сама Э.Кунгаева не раз уходила в горы к боевикам. Во время одного из рейдов, родственники девушки сбежали из дома, а она была задержана и отправлена на допрос.

Полковник рассказывал, что во время допроса он отложил пистолет в сторону. Э.Кунгаева отказывалась отвечать на вопросы и все время твердила: "Я вас убивала и буду убивать всех подряд".

"В какой-то момент девушка пробормотала: Я все знаю за тебя. Знаю, где твоя семья. Найду твою дочь и ее кишки на автомат намотаю", после чего рванулась к пистолету". По словам Ю.Буданова, в этот момент он схватил ее за шею и переломал ей хребет.

"Выбежал на улицу и кинул солдатам: “Забирайте снайпершу!", - цитирует Ю.Буданова его бывший сокамерник. "Ребята переглянулись: “Снайперша?" Я им: “Снайперша, снайперша..." Кунгаева на тот момент еще подавала признаки жизни, дергалась. Солдаты забрали ее. Видимо, потом издевались над ней... Позже, когда производили эксгумацию тела, обнаружили у нее следы от саперной лопатки".

Как рассказал О.Марголин, Ю.Буданов прекрасно знал, что на воле ему житья не дадут. "Чеченцы заказывать меня не станут. Это будут совсем другие люди. Я ведь много чего знаю, что происходило на той войне. Но особо прятаться не собираюсь", - заявил экс-полковник.

Юрий Буданов был убит в Москве, когда выходил из нотариальной конторы. Неизвестный расстрелял его из огнестрельного оружия, после чего скрылся на автомобиле. Убийца до сих пор не найден.

В начале этой недели ответственность за убийство Ю.Буданова взяла на себя террористическая организация "Батальон Рияд Салихин".

Вечная память Герою.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт авг 26, 2011 18:45:18 
Ветеран

Неужели нашли гада?

В Москве задержан и арестован подозреваемый в убийстве экс-полковника Юрия Буданова. Им оказался 41-летний уроженец Чечни Магомед Сулейманов. Следователи вышли на предполагаемого убийцу, проверив все телефонные звонки в районе, где произошло преступление.

Подробнее: http://news.mail.ru/inregions/moscow/90 ... frommail=1

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн авг 29, 2011 8:23:05 

Джурич писал(а):
Неужели нашли гада?

В Москве задержан и арестован подозреваемый в убийстве экс-полковника Юрия Буданова. Им оказался 41-летний уроженец Чечни Магомед Сулейманов. .....

ну сразу после убийства все СМИ верещали, что исполнитель был славянской внешности. теперь выходит - явно не славянской. в качестве очередного показателя достоверности информации. так что может оказаться просто левым челом, прихваченным в целях показать как ловко власть борется с преступниками невзирая на национальность.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн авг 29, 2011 13:35:09 

Скорее наоборот. После преступления ка краз не стали распространяться про национальность, ибо массовые демонстрации и столкновения могли бы быть. А теперь вроде как забылось, можно и сообщить...

Ответить с цитатой  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 117 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа