Текущее время: Вс авг 09, 2020 9:17:27

Часовой пояс: UTC + 4 часа

Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 37 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Будет третья Чеченская?
ДА 71%  71%  [ 35 ]
НЕТ 29%  29%  [ 14 ]
Всего голосов : 49
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июл 29, 2010 22:29:51 

Ув. полемист, я уточню.
Цитата:
Дойдёт ли дело до "открытого вооружённого конфликта" - большой вопрос. А вот оказать силовое давление на находящихся в зачаточном состоянии Русские патриотические организации (ведь они чеченов не уважают! И вообще мусульман!) чеченская диаспора в больших городах может уже и сегодня.

1.Примеров оказания силового давления на патриотические организации лично я не знаю. Не укажете? Сразу оговорюсь, что случаи столкновений (хотя бы и со смертельным исходом) на почве бытовой ксенофобии в зачет не идут.
2.Тут на форуме уже говорено-переговорено, что они - иные, их нельзя мерить обычной меркой. По этой причине я не думаю, что их можно задействовать как орудие избирательного силового давления, вроде хирургического скальпеля. Управлять ими так же, как привыкли управлять русскими - нельзя. Это РАК может понимать, кто ему в Москве родного отца заменил, но сколько бы он ни распинался об этом в самой Чечне - 90% детей гор такие тонкости недоступны.
3.Обеспечить стабильность власти в РФ путем нанесения "точечных ударов" по патриотическим организациям - нельзя, если дойдет до такого, то неизбежна следующая стадия - бунт, революция, "открытое вооруженное столкновение", называйте как хотите. Использование нац.меньшинства как орудия подавления только ускорит реакцию общества. С патриотическими организациями борются иначе.
"Я так думаю". (с) х/ф "Мимино".

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июл 29, 2010 22:47:02 

У нас же Европейская стрна как никак хотим безвизовый режим с европой, инновации, нанотехнологии, поэтому надо перенимать европейский опыт во избежание экцессов.

Цитата:
Власти Франции намерены в ближайшие три месяца выслать из страны цыган, нелегально приехавших из других стран Евросоюза. Об этом объявил глава МВД страны Брис Ортфё после экстренного заседания кабинета, созванного президентом Николя Саркози.

Надо так же поступить, только не из страны, а на историческую родину(будем толирантны :D ), и не цыган, а других товарищей Как никак в Европу стремимся. И пускай у себя на родине занимаються историческим промыслом, но среди своих же соотечественников.
http://www.news.km.ru/sarkozi_prikazal_vyslat_iz_franc
С уважением Winnypooh.
p.s. Интересные статьи по чеченскому вопросу.
http://www.newsland.ru/News/Detail/id/539165/cat/42/
http://www.newsland.ru/News/Detail/id/539215/cat/42/
http://www.newsland.ru/News/Detail/id/539200/cat/42/
Оказываеться еще в мае поднимался вопрос различными губернаторами о решении кавказкой проблемы.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июл 30, 2010 20:41:59 

Олимпиада в Сочи сдерживает ввод войск

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июл 31, 2010 0:56:35 

albanets-75 писал(а):
Олимпиада в Сочи сдерживает ввод войск

Ввод войск куда? В Чечню? Уточни пожалуйста

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июл 31, 2010 23:45:50 

Кстати мы тут не то обсуждаем война еще далеко не закончилась просто находиться в скрытой фазе, и расползлась за пределы чечни. Все как 1999. Надо обсуждать хватит ли духу медвепутам вернуть режим КТО, или так и будем хлебать. И слушать песни некоторых товарищей про то "как на Кавказе крепнит мир" и про "Самый динамично развивающейся регион"
http://top.rbc.ru/incidents/31/07/2010/443737.shtml
Цитата:

В Дагестане неизвестными преступниками совершено нападение на автоколонну ОМОНа. Об этом сообщил источник в правоохранительных органах республики.
Известно, что подразделение было атаковано сегодня около 12:00 мск. Сначала на пути следования колонны было приведено в действие взрывное устройство, после чего колонна была обстреляна из автоматического оружия.
В общей сложности перестрелка продолжалась в течение двух часов. В результате в ходе боестолкновения были ранены 12 сотрудников ОМОНа.
О потерях среди нападавших информации нет.

Показателен момент что перестрелка длилась аж 2 часа. Либо омон в молоко стрелял после отхода нападаших, либо сми мягко говоря фигню лепят.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт авг 13, 2010 11:44:40 

о как. еще и вооружением снабдим
http://lenta.ru/news/2010/08/13/dagestan/

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт авг 13, 2010 12:25:46 

buf писал(а):
о как. еще и вооружением снабдим

Кто поможет сделать временную регистрацию в Дагетане? :D
И где пункт выдачи оружия и б/пр?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт авг 13, 2010 13:34:46 

я думаю регистрация будет продаваться прямо на пункте снабжения б/пр

Заголовок сообщения: Критерии
СообщениеДобавлено: Вт авг 17, 2010 16:06:54 

Почитав форум, соглашусь с некоторыми товарищами – нынешней власти в Чечне невыгодно дестабилизировать ситуацию и выходить из подчинения Кремлю. Потому они послушны. Об этом, кстати, говорит и недавняя инициатива Кадырова по отказу от должности «президента» Чечни, поддержанную остальными подобными «президентами», с мотивировкой «в России может быть только один Президент». Естественно, это не могло быть сделано без, как минимум, одобрения Москвы, а скорее – по её инициативе. Отсюда понятна степень послушности республиканской власти Центру – ведь вы все знаете, как они любят всяческие побрякушки. :lol: А тут их заставляют отказаться от самой крутой из них и любимой.
На мой взгляд, власть ВСЕХ нынешних глав нац. республик держится на русских штыках и федеральном административно-финансовом ресурсе. Они зависимы настолько, насколько это только возможно. Потому при сохранении нынешнего положения дел войне не быть.
Она может случиться, на мой взгляд, только в случае изменения критических положений баланса.

Для того, чтобы понять в чём он заключается, нам нужно проанализировать, из чего он состоит:

Со стороны федерального центра это – долготерпение русских, как этноса; Дотации из федерального кармана; Мощная поддержка своих креатур в республиках Кремлём; Отсутствие в федеральном центре сил, которым выгодна война (либо для заработка банальных денег, либо для достижения неких управленческих, «карьерных» целей, достижения власти).

Со стороны республик - отсутствие достаточно сильной, организованной и хорошо финансируемой и снабжаемой оппозиции, способной убедить или заставить население пойти за ними (за что поклон многим с этого форума); отсутствие сильного недовольства населения в республиках федеральным центром и расчета на то, что в отдельном государстве им будет лучше;

Если мы проанализируем и первую, и вторую чеченскую компании, то увидим, что перед каждой из них изменение на обратные всех описанных мной составляющих было налицо.
Сегодня этого нет.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт авг 17, 2010 23:16:36 

Моё личное мнение-проголосовал-"да".Другой вопрос-когда?Вполне вероятно,Кадырова "придерживают" и для "выборов"(естественно в кавычках).Представьте такой "расклад" во 2-ом туре:остаются "Преемник" и Кадыров....Вот как один из аргументов:http://kadyrov2012.org/
Естественно,явка в этом случае обеспечена.
Хотя,уверен,одного варианта,как догмы,явно не существует.Слишком велико влияние "сторонних" факторов.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср авг 18, 2010 14:15:36 

HawkEye писал(а):
Ув. полемист, я уточню.
Цитата:
Дойдёт ли дело до "открытого вооружённого конфликта" - большой вопрос. А вот оказать силовое давление на находящихся в зачаточном состоянии Русские патриотические организации (ведь они чеченов не уважают! И вообще мусульман!) чеченская диаспора в больших городах может уже и сегодня.

1.Примеров оказания силового давления на патриотические организации лично я не знаю. Не укажете? Сразу оговорюсь, что случаи столкновений (хотя бы и со смертельным исходом) на почве бытовой ксенофобии в зачет не идут.
2.Тут на форуме уже говорено-переговорено, что они - иные, их нельзя мерить обычной меркой. По этой причине я не думаю, что их можно задействовать как орудие избирательного силового давления, вроде хирургического скальпеля. Управлять ими так же, как привыкли управлять русскими - нельзя. Это РАК может понимать, кто ему в Москве родного отца заменил, но сколько бы он ни распинался об этом в самой Чечне - 90% детей гор такие тонкости недоступны.
3.Обеспечить стабильность власти в РФ путем нанесения "точечных ударов" по патриотическим организациям - нельзя, если дойдет до такого, то неизбежна следующая стадия - бунт, революция, "открытое вооруженное столкновение", называйте как хотите. Использование нац.меньшинства как орудия подавления только ускорит реакцию общества. С патриотическими организациями борются иначе.
"Я так думаю". (с) х/ф "Мимино".

Давно не заглядывал. Возможно ответ мой будет несколько запоздалым. Но замечания уважаемого господина HawkEye показались инересными.
Отвечаю по пунктам.
1. Не укажу. Прежде всего, из-за того, что мною было сказано: «оказать силовое давление …МОЖЕТ уже и сегодня», а не «оказала силовое давление там-то во столько-то».
НО, здесь меня заинтересовала сама постановка Вами вопроса: «случаи столкновений на почве бытовой ксенофобии в зачет не идут» Вы можете провести чёткую грань: вот это бытовая ксенофобия – а вот это политика? Кандопога - это была бытовая ксенофобия? Ну конечно! А прозвучавшие после этого заявления политиков? Например, заявление Р.Кадырова типа: если там местная власть не в состоянии поддерживать порядок, то я направлю туда чеченский спецназ. Или предложенное депутатом Госдумы генералом МВД(!) Васильевы "ноу-хау" по профилактике межнациональных конфликтов- в «родной» Тверской области он организовал в местах массовых мероприятий дежурство «кавказских старейшин»-мол подерться кавказцы с русскими, так они уведут своих домой…Потрясающий полёт государственной мысли- русских в обезъянник, а этих домой! (извините, в обоих случаях цитирую по памяти, без ссылки на источник) Это по вашему ещё «бытовуха»? Или уже политика?
2. «я не думаю, что их можно задействовать как орудие избирательного силового давления, вроде хирургического скальпеля». Но я и не говорил, что использовать их будут как «скальпель»- в арсенале всё сгодится от скальпеля до кувалды. А уж какой инстрУмЭнт выбрать-обстановка подскажет! «90% детей гор такие тонкости недоступны.» Несомненно это так! Но тонкости им и не к чему: «Бей русских свиней!»- их это вполне устроит. А вот зачем, почему и кого именно- решат без упомянутых «90%»
3. «Обеспечить стабильность власти в РФ путем нанесения "точечных ударов" по патриотическим организациям – нельзя» Ну уж тут извините… На сегодняшний день это УЖЕ СДЕЛАНО! «Стабильность» УЖЕ ОБЕСПЕЧЕНА именно тем, что всякая реальная оппозиция вытеснена с политического поля- обсуждается только кто будет следующим Медведев или Путин. Как они договорятся, какие факторы могут повлиять повлиять на ИХ (!) ВЫБОР. О том, что кто-то МОЖЕТ БЫТЬ против даже и речь не идёт! Причём , если всякие каспаровы-касьяновы-лимоновы ещё эпизодически мелькают на задворках политической жизни, то Русские национальные патриотические силы полностью вытеснены. Существование Русских националистов признают только как каких-то маргиналов-отморозков способных на бессмысленные убийства таджикских девочек или узбекских дворников. Так что «точечные удары» по патриотическим организациям» давно уже нанесены и никакой «следующей стадии» -бунт, революция, "открытое вооруженное столкновение"» при этом не наступило.
Можно спросить: А причём тут кавказцы? Повторю, сказанное мной ранее: «…силовое давление на находящихся в ЗАЧАТОЧНОМ состоянии Русские патриотические организации». Всякий росток национального самосознания неизменно упрётся в инородческое засилье. И здесь неизбежны конфликты. Изначально, скорее всего, как Вы и считаете именно на «бытовой почве»… А дальще см. п.2: «Бей русских свиней…» и т.д. Тех кто поактивнее -на страх остальным!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн авг 30, 2010 16:13:23 

http://www.lenta.ru/news/2010/08/30/rostov/

Цитата:
Сотрудники правоохранительных органов Ростова-на-Дону предотвратили драку между отставными спецназовцами и выходцами с Северного Кавказа. Об этом сообщает РИА Новости.

Инцидент едва не произошел в центре города вечером в воскресенье, 29 августа - в "День спецназа Вооруженных сил". На Пушкинской улице возле центрального парка города собрались около 30 бывших сотрудников войск специального назначения. Неподалеку находилась группа из 200 кавказцев.

Как отмечают в пресс-службе городского УВД, далее между спецназовцами и кавказцами "вышел словесный конфликт". Начало конфронтации зафиксировали камеры наружного видеонаблюдения, после чего на место были направлены наряды патрульно-постовой службы, вневедомственная охрана и 26 бойцов ОМОНа.

Прибывшие силы милиции перекрыли Пушкинскую улицу и отгородили конфликтующие стороны друг от друга. "Драку удалось предотвратить", подчеркнули в УВД Ростова-на-Дону. Задержаний в ходе описанных событий не проводилось.

С какой целью в центре города находилась организованная группа из 200 кавказцев, не уточняется.

Как всегда выходцы с кавказа демонстрируют свою смелость, 30 против 200 сурово. Практически 1 к 10 не впервой б..ть.

http://www.rbc.ru/rbcfreenews/20100830155545.shtml

Цитата:
30.08.2010, Москва 15:55:45 В результате сражения с боевиками, произошедшего в чеченском селении Центорой 29 августа с.г., погибли 5 сотрудников правоохранительных органов, еще 17 милиционеров и 7 гражданских лиц получили ранения различной степени тяжести, а также были уничтожены 12 боевиков. Об этом сообщили в управлении взаимодействия со СМИ Следственного комитета при прокуратуре РФ.

В ведомстве отметили, что по данному факту было возбуждено уголовное дело по статьям "посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа", "умышленное уничтожение или повреждение имущества", "незаконный оборот оружия", "незаконное изготовление оружия" и "участие в устойчивой вооруженной группе". Уже принято решение о передаче для дальнейшего расследования данного уголовного дела в производство Главного следственного управления по Северо-Кавказскому и Южному федеральным округам.

По данным следствия, рано утром 29 августа в селении Центорой Чеченской Республики произошло боестолкновение сотрудников правоохранительных органов с участниками незаконного вооруженного формирования. Численность бандформирования составляла 12 человек, все они были уничтожены. Были нанесены повреждения трем домам и четырем автомобилям. На месте происшествия изъят большой арсенал оружия - автоматы Калашникова, гранатометы и самодельные взрывные устройства. По некоторым данным, все боевики были "смертниками" и имели на своих телах взрывные устройства, которые некоторые боевики успели привести в действие.

Война уже идет. Кол-во боестолкноений больше чем у пиндосов в афгане. Если не начнеться комплексное решение вопроса придеться очень сильно напрягаться возможно как в2001, а учитывая уровень подготовки и сокрашение оф.состава то 94.
С уважением Winnypooh.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн авг 30, 2010 18:30:04 

winnypooh писал(а):
http://www.rbc.ru/rbcfreenews/20100830155545.shtml

Цитата:
30.08.2010, Москва 15:55:45 В результате сражения с боевиками, произошедшего в чеченском селении Центорой 29 августа с.г., погибли 5 сотрудников правоохранительных органов, еще 17 милиционеров и 7 гражданских лиц получили ранения различной степени тяжести, а также были уничтожены 12 боевиков. Об этом сообщили в управлении взаимодействия со СМИ Следственного комитета при прокуратуре РФ.

Численность бандформирования составляла 12 человек, все они были уничтожены. Были нанесены повреждения трем домам и четырем автомобилям. На месте происшествия изъят большой арсенал оружия - автоматы Калашникова, гранатометы и самодельные взрывные устройства. По некоторым данным, все боевики были "смертниками" и имели на своих телах взрывные устройства, которые некоторые боевики успели привести в действие.

Война уже идет.

имхо-чернявых достал Кадыров и они зашли в его гнездо-дабы грохнуть его,если повезёт.В целом интересный случай-Кадыров уже озвучил две версии развития событий,а разношерстные сми -несут всякую чушь о подполье и смертниках.
Думаю спозаранку в аульчик зашли три группы партизанэн(штыков 50-60) разогнав перед этим два блокпоста и спалив бэтр,частично провели адресные зачистки -расстреляв 5 приспешников Кадырова.Далее кадыровцы протёрли глазки,перегруппировались ,обозначились кто где и за кого и начали типа ваявать."Партизаньё" потеряло инициативу и естесвенно разбежалось.
Видимо Кадыров слегка переборщил с удержанием лиц в качестве залога -типа гарантия лояльности Кадырова к тем или иным тейпам,чьи представители были в "гостях" у него(говорят Кадыров построил около 5 "гостиниц" -для комфортного пребывания "гостей")-вот и родственники скинулись ,наняли молодчиков и пошли на выручку..."в гостях хорошо,а дома лучше".

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн авг 30, 2010 20:04:01 
форумный брюзга

Продам билет на Марс!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн авг 30, 2010 20:48:25 

elvis писал(а):
Продам билет на Марс!

Цена? )

Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 37 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа