Текущее время: Вт окт 23, 2018 23:03:22

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 31 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт апр 09, 2010 9:33:53 

Смысл в войне есть, если оная тотальная до полной ликвидации самой сути противника, как Великая отечественная война, когда мы полностью ликвидировали саму суть противника, т.е. идеологию фашизма.
Эпизодические боевые действия, это всегда периферия, не оказывающая никакого влияния на политику страны в целом.
Полит и бизнес "элиты" Сербии продались далларам и грязному нигеру, а народ, в массе, макданальсам, чем и был сдан Милошевич, который, кстати, может стать символом борьбы с проамерской верхушкой Сербии.

Если бы сербы устроилы как в КИргизии, тады исчо сие было бы интересно для Рассеии, но евро-союзная хавка непреодолимая стена к независимости то.

А дружба на войне это всегда навечно.
Но политики, в Сербии, это не делает...

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт апр 09, 2010 10:37:27 

Джурич писал(а):
ccsp писал(а):
Argon писал(а):

Я в отличии от ccsp не принимал участие в отслеживании всех боевых действий на Балканах, а находился просто "на земле", шарился с "калашом" и трамблонами по виноградникам и зарослям шиповника ,а не писал сводки по фактическому материалу, и мы русские вместе со своими товарищами по РДГ сербами и другими добровольцами из разных стран просто выполняли свои маленькие, но как нам на тот момент казалось очень важные задачи.
.

по крайней мере свой долг перед нашей страной вы там не исполняли. ...

А это Вы зря, Долг свой и перед Родиной, и перед Святой Церковью мы сполна выполнили. Благодаря нам русских там продолжают любить и уважать!

Если серьезно оценивать деятельность наших людей в Балканской войне, то на бытовом уровне некоторые люди действительно относятся с уважением к нашим добровольцам (я прошу не путать их с регулярными вооруженными силами России) и этим действительно можно гордится.
Но стоит ли смерть наших добровольцев тех людей, которые ради денег сдают своих же командиров, лишь получить дополнительную пайку или бегут от сербов (как Черногория) лишь за обещание европейских благ.
Если бы нас было столько, как и китайцев, я бы только приветствовал подобные действия. Но мы вымираем и каждый человек, умерший ради какого-то, нам якобы близкого народа, а не будущего нашей страны, я считаю напрасной жертвой. И поэтому я с горечью воспринимаю семьи наших людей, которые потеряли своих близких, так и не дав им возможность вырастить детей и внуков.
Я совершенно не осуждаю никого, кто посчитал нужным участвовать в Балканской войне, но с болью воспринимаю потери среди наших лучших ( в духовном смысле) людей, которые попались на мишуру и трескотню о якобы нашем "духовном" родстве с балканскими проходимцами. Болгары нам прекрасно показали, что стоят десятки тысяч наших погибших православных людей....

Последний раз редактировалось ccsp Пт апр 09, 2010 10:41:02, всего редактировалось 1 раз.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт апр 09, 2010 10:39:45 

Алексей О. писал(а):
Полит и бизнес "элиты" Сербии продались далларам и грязному нигеру, а народ, в массе, макданальсам, чем и был сдан Милошевич, который, кстати, может стать символом борьбы с проамерской верхушкой Сербии.

...

Пример с Милошевичем прекрасно показал, что это за народ, ради которого гибли наши люди. Революции там после такого предательства не произошло - вот и вся цена вопроса...

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт апр 09, 2010 12:58:38 
Ветеран

Дождались ответа сербов - http://osdea.ru/forum/viewtopic.php?f=56&t=1453&p=1627#p1627.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб апр 10, 2010 22:45:56 

ccsp писал(а):
Argon писал(а):

Я в отличии от ccsp не принимал участие в отслеживании всех боевых действий на Балканах, а находился просто "на земле", шарился с "калашом" и трамблонами по виноградникам и зарослям шиповника ,а не писал сводки по фактическому материалу, и мы русские вместе со своими товарищами по РДГ сербами и другими добровольцами из разных стран просто выполняли свои маленькие, но как нам на тот момент казалось очень важные задачи.
.

То что вам казалось важным, на самом деле и ломаного гроша, как оказалось, не стоит. И тем людям, которым вы помогали, как вам казалось, защищать независимость, вдруг понадобилась не свобода, а сытная пайка от евросоюза.
Так что можете продолжать увлеченно все доказывать, что вы боролись за правое дело, но почему-то, те, ради которых вы это делали, вас не оценили, а тех кто там пострадал и остался жить, начали потихоньку изводить (надеюсь письмо вы прочитали).
К слову, отслеживали мы обстановку не потому что сильно переживали за судьбу страны, которая давным давно не испытавала к нам тех чувств, которые испытывали наши люди к ним, а чисто с точки зрения военной опасности для нашей Родины. И это, кстати был мой профессиональный долг - в отличие от вас, не обременного им видимо в то время.
Года 2-3 назад у меня производил ремонт в одном помещении серб, довольно неплохой профессиональный отделочник и не бедный человек. Он оказывается с 1991 года живет в России и все это время сострадал по Югославии, но не разу туда не поехал, кстати, являясь гражданином той страны.
То что вы лично там побывали, еще не дает вам право оценивать тех, кто там не побывал - по крайней мере свой долг перед нашей страной вы там не исполняли. А личные мотивы у всех бывают разными...
Вне всяких сомнений, Ваше Велико преосвященство!!! :lol:
Уважаемый , а вы все еще продолжаете , спустя 2о лет спать спокойно, не особо ангажируя свою собственную совесть своей уникальной невьебенностью? Судя по всему вами сказанному, о результатах вашей личной работы говорит ваша работа сама за себя??? :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: Служили вы, любезный, нихера не Отечеству, а в первую очередь( в ГСВГ об этом и ворона знала))) - себе любимому. Икспэрт отслеживающий обстановку.. :D ну я вас умоляю...доотслеживались профи. Кичитесь тут помойными заслугами, а где они ваши результаты? :lol: Гарнизоны в Германии, где вы себе одно время склады по продаже радиотехники и подержанных Авто пооткрывали???! :wink:
По результатам вашей работы, вас бы в " правильные времена"и того б круче, к стенке целоваться поставили, господин Перец :lol:

То что вы лично занимались никому не нужной работой , но дающей вам божественную самооценку, не дает вам право судить тут о людях, которые куда больше сделали хотя бы в моментах отстоять обосранный ( и вам подобными в том числе) авторитет нашей Родины 8)

Последний раз редактировалось Argon Вс апр 11, 2010 8:28:50, всего редактировалось 1 раз.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс апр 11, 2010 8:27:49 

Argon писал(а):
ccsp писал(а):
Argon писал(а):

.

То что вам казалось важным, на самом деле и ломаного гроша, как оказалось, не стоит. И тем людям, которым вы помогали, как вам казалось, защищать независимость, вдруг понадобилась не свобода, а сытная пайка от евросоюза.
Так что можете продолжать увлеченно все доказывать, что вы боролись за правое дело, но почему-то, те, ради которых вы это делали, вас не оценили, а тех кто там пострадал и остался жить, начали потихоньку изводить (надеюсь письмо вы прочитали).
К слову, отслеживали мы обстановку не потому что сильно переживали за судьбу страны, которая давным давно не испытавала к нам тех чувств, которые испытывали наши люди к ним, а чисто с точки зрения военной опасности для нашей Родины. И это, кстати был мой профессиональный долг - в отличие от вас, не обременного им видимо в то время.
Года 2-3 назад у меня производил ремонт в одном помещении серб, довольно неплохой профессиональный отделочник и не бедный человек. Он оказывается с 1991 года живет в России и все это время сострадал по Югославии, но не разу туда не поехал, кстати, являясь гражданином той страны.
То что вы лично там побывали, еще не дает вам право оценивать тех, кто там не побывал - по крайней мере свой долг перед нашей страной вы там не исполняли. А личные мотивы у всех бывают разными...
Вне всяких сомнений, Ваше Велико преосвященство!!! :lol:
Уважаемый , а вы все еще продолжаете , спустя 2о лет спать спокойно, не особо ангажируя свою собственную совесть своей уникальной невьебенностью? Судя по всему вами сказанному, о результатах вашей личной работы говорит ваша работа сама за себя??? :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: Служили вы, любезный, нихера не Отечеству, а в первую очередь( в ГСВГ об этом и ворона знала))) - себе любимому. Икспэрт отслеживающий обстановку.. :D ну я вас умоляю...доотслеживались профи. Кичитесь тут помойными заслугами, а где они ваши результаты? :lol: Гарнизоны в Германии, где вы себе одно время склады по продаже радиотехники и подержанных Авто пооткрывали???! :wink:
По результатам вашей работы, вас бы в " правильные времена"и того б круче, в стенку б целоваться поставили, господин Перец :lol:

То что вы лично занимались никому не нужной работой , но дающей вам божественную самооценку, не дает вам право судить тут о людях, которые куда больше сделали хотя бы в моментах отстоять обосранный ( и вами подобными в том числе) авторитет нашей Родины 8)

Не вам оценивать мою работу - это делали совсем другие люди, достаточно уважаемые в среде профессиональных разведчиков.
С их стороны претензий ко мне не было - как и со стороны других сослуживцев. К слову вы скрываете свой военный стаж и это несколько настораживает - лет двадцать за плечами имеете?
То как вы вошли в раж, я понял, что истина, довольно нелицеприятная и ставшая очевидной исходя из письма, приведенного выше, разрушает некий мистический ореол вашей братской помощи сербам, которые откровенно вам указали, за кого они вас принимают. Не все конечно и это радует.
Так что продолжайте и дальше впаривать всем как вы отстаивали авторитет нашей Родины, только не забудьте, что человек, делавший подобное и живущий там сейчас, сполна хлебнул от местных властей вашего понимания "авторитета" России. И это не я вам говорю - это он вам сообщил.
Мне лично плевать что вы обо мне думаете, но меня беспокоит что из-за таких вот говорунов, некоторая часть молодежи поверив в их красивые сказки, ринется в какаю-нибудь очередную авантюру, где от нас ждут лишь денег и пушечное мясо (бывшие советские республики охотно использовали русских людей в своих конфликтах, а потом их же вышвыривали как использованный презерватив) и угробив свою жизнь, впоследствии не смогут спросить с тех, кто им напевал такие красивые песни. Вам то что до них - главное здесь покрасоваться...

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс апр 11, 2010 18:02:31 

ccsp писал(а):
Мне лично плевать что вы обо мне думаете
Аналогично, Капитан Америка :mrgreen:
Успехов Вам в ваших трудах! :lol:

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс май 09, 2010 21:34:45 
Ветеран

Делегация из Республики Сербской встретилась с семьями погибших добровольцев

6 мая в Санкт-Петербурге при поддержке МА Покров и движения «Косовский фронт» в РГПУ им. Герцена прошла встреча представителей Правительства Республики Сербской и неправительственных организаций РС с членами семей погибших в Боснии русских добровольцев.
Министр по социальным вопросам и по делам ветеранов Республики Сербской Раде Ристович приехал в Россию на празднование 65-летия Победы, но в Петербурге, несмотря на напряженный график, встречи с бизнесменами, представителями Правительства и Парламента города он нашел время и для встречи с семьями русских добровольцев.

Обращаясь к собравшимся председатель Общества русско-сербской дружбы из Биелины Сава Цвиетинович выразил свою глубочайшую благодарность русским братьям, пришедшим на помощь сербам и пообещал оказать всякую помощь их семьям.

- Мы решили приехать и сказать большое спасибо семьям погибших добровольцев, ведь у нас в той войне не было никаких союзников кроме русских и сербов из Сербии. Мы здесь, чтобы сказать, что мы не забыли ваших близких и мы в РС, сделаем все, что от нас зависит, чтобы помочь вам преодолеть все бюрократические проблемы и надеемся, что в следующий раз мы встретимся уже в РС. В этом году в РС будет установлен памятник русским добровольцам и я надеюсь, что все вы будете на открытии этого памятника.

Министр Раде Ристович расспросил родственников добровольцев об их проблемах и пожеланиях, пообещав помочь им приехать в Боснию и Герцеговину на могилы близких.

- От имени сербского народа и себя лично я хочу поприветствовать вас и выразить искреннюю благодарность всем кто погиб в РС и сражался за нее. Прошедшая война в бывшей Югославии, как и все войны, в которых участвовали русские и сербы, была справедливой войной и потому мы можем гордиться и своими гражданами, отдавшими жизни за РС, так и русскими братьями, которые были на войне вместе с нами. Я сам воевал четыре года на Сараевском фронте и часто встречался с русскими добровольцами из элитного отряда «Белые волки», а также из отряда Славко Алексича. Я спрашивал себя, откуда у них столько мужества, чтобы так сражаться и я считаю, что именно благодаря ним у нас сейчас есть Республика Сербская,- заявил министр.

Господин Ристович рассказал о том, что памятник русским добровольцам в Восточном Сараево будет установлен уже в сентябре, причем памятник этот будет располагаться в самом центре города, в 15 минутах ходьбы от российского посольства, возле школы.

В завершении встречи родственникам русских добровольцев были вручены памятные подарки от Общества сербско-русской дружбы из Биелины.

Изображение

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс май 09, 2010 22:38:05 
Ветеран

Неужели у них совесть проснулась? :oops: Или опять спрячутся за красивыми и в сущности правильными словами?

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн май 10, 2010 0:02:20 

Джурич писал(а):
Неужели у них совесть проснулась? :oops: Или опять спрячутся за красивыми и в сущности правильными словами?

Думаю надо разузнать насчёт памятника более подробно-будет ли он ставится как явлению доброй воли выходцам с республик СССР или к нему будет идти таблица-плита с списком всех павших добровольцев.(Если будет поименный список-это будет сильнейший ход в плане придания официального статуса павшим,как в РС так и в странах ,откуда они родом).
Ну если у них бы совесть проснулась-то еще бы правительственная награда каждому посмертно надо+гражданство(пусть даже в виде "почётный гражданин")-это упростит процедуру .

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн май 10, 2010 0:13:11 
Ветеран

Появилась информация, что на других встречах сербы попытались собрать деньги на строительство этого памятника, так что ничего не изменилось, по моему... :evil:

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн май 10, 2010 0:19:38 

Джурич писал(а):
Появилась информация, что на других встречах сербы попытались собрать деньги на строительство этого памятника, так что ничего не изменилось, по моему... :evil:

В одной белградской церкви служили панихиду по павшим русским добровольцам-были озвучены 45 человек.Официальный Белград же -даже смутно представляет общее количество людей прошедших через боевые действия на добровольной основе -начиная с 91 года(много документации военизированных формирований "утеряно" ).

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн май 10, 2010 0:34:24 
Ветеран

Вот список погибших добровольцев, на сегодня это самый полный и точный список - http://pobedonoscev.livejournal.com/22077.html

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн май 10, 2010 0:46:49 

Джурич писал(а):
Вот список погибших добровольцев, на сегодня это самый полный и точный список - http://pobedonoscev.livejournal.com/22077.html

ну да-правильный,вот идентичный
http://forum.svetilen.ru/viewtopic.php? ... bf81a18fa0

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср сен 29, 2010 18:29:19 
Ветеран

Открытие обещанного памятника откладывается втихомолку на неизвестный срок, что и следовало ожидать! :twisted:

Ответить с цитатой  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 31 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа