Текущее время: Вт окт 15, 2019 6:30:05

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 31 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Благодарность и благородство?
СообщениеДобавлено: Вт мар 23, 2010 14:38:02 
Ветеран

http://www.rus-imperia.info/catalog/699.html. Мне нечего добавить!

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт апр 06, 2010 11:35:43 
Ветеран

Продолжение - http://www.pbrus.org/forum/topic_844/1, можете смело включаться!

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Благодарность и благородство?
СообщениеДобавлено: Ср апр 07, 2010 9:08:30 

Джурич писал(а):
http://www.rus-imperia.info/catalog/699.html. Мне нечего добавить!

А что можно было ожидать от этих подлых людишек, если им СССР и Россия нужны лишь как дойная корова, а наши люди требовались как пушечное мясо?
Жалко парня, который искренне верил всяким балканским проходимцам и попался на их удочку - историю ХХ века надо было в школе учить и внимательно посмотреть на отношение Болгарии к своим освободителям. И все бы стало ясно....

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср апр 07, 2010 12:45:46 
Ветеран

А в принципе чем отличается отношение правительства Республики Сербской по отношению к ветеранам той войны от отношения нынешнего российского правительства к своим ветеранам?

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср апр 07, 2010 13:04:06 

Разницу трудно найти. Я бы не удивился если в статье РС поменяли на РФ.

Везде прогнило. Кали-юга.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср апр 07, 2010 20:08:39 

Джурич писал(а):
А в принципе чем отличается отношение правительства Республики Сербской по отношению к ветеранам той войны от отношения нынешнего российского правительства к своим ветеранам?

То что наши правительство подло относится к ветеранам, я прекрасно знаю. Но по крайней мере, эти люди могут гордится тем, что отстаивали конституционный строй на своей территории и имеют законное право требовать от государства положенное им. И наш народ ими гордится - прийдет время и им вернут все, что задолжали.
Ну а что имеют наши люди на чуждой нам земле - плевки местной власти и народ, который готов ради подачки, лизать задницу тем, кто их вчера уничтожал?
Мне обидно, что наши лучшие соотечетсвенники, поверив в братство славянских народов, ринулись им на помощь и в ответ получили то, что наши предки получили от болгар.
Похоже история нас ничему не научила.
А в идеи панславянизма я не верю - кстати, многие мыслители ХIX века тоже не верили в эту химеру и не стоит дважды наступать на грабли.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср апр 07, 2010 20:19:01 
Ветеран

А мы в Боснии оттянули на себя свыше двадцати тысяч муджахединов, которые не попали на российский северный Кавказ. И я не считаю, что та война не была никаким образом связана с событиями 90-х годов.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср апр 07, 2010 21:12:18 
форумный брюзга

ccsp писал(а):
То что наши правительство подло относится к ветеранам, я прекрасно знаю. Но по крайней мере, эти люди могут гордится тем, что отстаивали конституционный строй на своей территории и имеют законное право требовать от государства положенное им. И наш народ ими гордится - прийдет время и им вернут все, что задолжали.
Ну а что имеют наши люди на чуждой нам земле - плевки местной власти и народ, который готов ради подачки, лизать задницу тем, кто их вчера уничтожал?
Мне обидно, что наши лучшие соотечетсвенники, поверив в братство славянских народов, ринулись им на помощь и в ответ получили то, что наши предки получили от болгар.
Похоже история нас ничему не научила.
А в идеи панславянизма я не верю - кстати, многие мыслители ХIX века тоже не верили в эту химеру и не стоит дважды наступать на грабли.

Ты в курсе, что русские в войну, Шкуро, Панвиц и другие милые люди, сербов вполне успешно резали и вешали, бок о бок с мусульманскими карателями. Так что не надо про сербов, говна русские и сербы не мало друг другу наделали, это я не говорю ещё про терки с Тито и многое другое. Все хороши.
Равно как не надо бросать дружественный нам народ в беде, кстати если бы сербы сдались без боя в 93 или в 99, ещё не известно кого бы бомбили американцы сейчас. Это не говоря про помощь чеченам.
Нашим ветеранам там могу пожелать только сил и терпения.
А вот ccsp лучше купил бы ты учебник по истории, а то как не пост так явная тройка в атестате по истории Отечества.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт апр 08, 2010 10:35:40 
Ветеран

А вот интересно читать мемуары сто с лишним летней давности и сравнивать те события с нашими. вот, почитайте это - http://negraforlov.livejournal.com/8792.html.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт апр 08, 2010 10:43:14 

elvis писал(а):
Ты в курсе, что русские в войну, Шкуро, Панвиц и другие милые люди, сербов вполне успешно резали и вешали, бок о бок с мусульманскими карателями. Так что не надо про сербов, говна русские и сербы не мало друг другу наделали, это я не говорю ещё про терки с Тито и многое другое. Все хороши.
Равно как не надо бросать дружественный нам народ в беде, кстати если бы сербы сдались без боя в 93 или в 99, ещё не известно кого бы бомбили американцы сейчас. Это не говоря про помощь чеченам.
Нашим ветеранам там могу пожелать только сил и терпения.
А вот ccsp лучше купил бы ты учебник по истории, а то как не пост так явная тройка в атестате по истории Отечества.

Я в курсе того, что наши предатели, резавшие сербов получили по заслугам и от нашего народа прежде всего.
И если вы считаете, что мы столько вреда нанесли сербам, то к чему тогда употреблять к ним термин "дружественный" - похоже у вас не с историей, а с логикой не все в порядке. К слову "дружественные" болгары воевали в двух мировых войнах на стороне наших врагов - учи сам историю, "отличник".
И не надо ныть про тот как они оттянули на себя в 93 году американцев - я получше вас знаю все, что там творилось с самого начала и про планы американцев в том числе. Причем не по вашим базарным сплетням, а по фактическому материалу, так как сам принимал участие в отслеживании всех боевых действий на Балканах и готовил сводку по ним для заинтересованных структур.
Так что умничать среди дилетантов будете - мне только лапшу не надо вешать про благородство балканских народов.
Дерьмо еще то - и современная история это подтвердила.
P.S. Тому парню, который оказался выброшенным на обочину в чужой стране, расскажите о том как вы любите тех, кто его там гнобит. Они же все вам "братья"...

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт апр 08, 2010 12:01:31 

А я не жалею ни об одном дне проведенном там. Было конечно все: и свинское отношение сербских начальников по отношению к русским добровольцам, закрепленные за подразделением уголовники-стукачи от Державной Безбедности, закулисные штабные интриги при планировании операций и использовании в них русских по принципу "пожарной команды", и конкретные подставы в боях, предательство " братушек" и бегство втихаря с позиций, срыв успешных "акций", перекладывание своей вины за преступления против мирняка на русов, мародерство и пр. Но, было и другое..

Я в отличии от ccsp не принимал участие в отслеживании всех боевых действий на Балканах, а находился просто "на земле", шарился с "калашом" и трамблонами по виноградникам и зарослям шиповника ,а не писал сводки по фактическому материалу, и мы русские вместе со своими товарищами по РДГ сербами и другими добровольцами из разных стран просто выполняли свои маленькие, но как нам на тот момент казалось очень важные задачи.
Может быть тогда мне конечно повезло, и я вышел от туда целиком, в отличии от некоторых парней ,и своими ногами. Возможно иначе бы и у меня было отношение к сербам как у Сергея Сухарева, и появилась бы уникальная возможность сравнить сербские госпиталя с нашими, сербских врачей -коновалов с русскими, а бюрократов из сербских социальных служб с нашими непробиваемыми упырями.

Но сложилось так как сложилось. У каждого побывавшего там свой взгляд на ту войну. Он разный даже у двух бойцов в одном окопе на передовой. А вот у тов.ccsp взгляд на всю картину событий на Балканах конечно набитый ,профессиональный, в отличии от нашего , дилетантского. Пришел на память эпизод из Ремарка "На Западном фронте без перемен", где приехавшего на побывку после ранения Пауля приглашают на пиво друзья его отца, местные старперы- "мегаиксперты" во всех военных и политических вопросах. В разговоре, где солдат по их просьбе пытается рассказать о ситуации на фронте и дать оценку, они со смехом закрывают ему рот, т.к. "им в окопах, бойцам - дилетантам от политики, видно лишь свой маленький лоскут войны, им же Икспертам - профессиАНАЛАМ, видна сверху вся палитра боевых действий по всему протяжению линии фронта.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт апр 08, 2010 12:23:12 

Argon писал(а):

Я в отличии от ccsp не принимал участие в отслеживании всех боевых действий на Балканах, а находился просто "на земле", шарился с "калашом" и трамблонами по виноградникам и зарослям шиповника ,а не писал сводки по фактическому материалу, и мы русские вместе со своими товарищами по РДГ сербами и другими добровольцами из разных стран просто выполняли свои маленькие, но как нам на тот момент казалось очень важные задачи.
.

То что вам казалось важным, на самом деле и ломаного гроша, как оказалось, не стоит. И тем людям, которым вы помогали, как вам казалось, защищать независимость, вдруг понадобилась не свобода, а сытная пайка от евросоюза.
Так что можете продолжать увлеченно все доказывать, что вы боролись за правое дело, но почему-то, те, ради которых вы это делали, вас не оценили, а тех кто там пострадал и остался жить, начали потихоньку изводить (надеюсь письмо вы прочитали).
К слову, отслеживали мы обстановку не потому что сильно переживали за судьбу страны, которая давным давно не испытавала к нам тех чувств, которые испытывали наши люди к ним, а чисто с точки зрения военной опасности для нашей Родины. И это, кстати был мой профессиональный долг - в отличие от вас, не обременного им видимо в то время.
Года 2-3 назад у меня производил ремонт в одном помещении серб, довольно неплохой профессиональный отделочник и не бедный человек. Он оказывается с 1991 года живет в России и все это время сострадал по Югославии, но не разу туда не поехал, кстати, являясь гражданином той страны.
То что вы лично там побывали, еще не дает вам право оценивать тех, кто там не побывал - по крайней мере свой долг перед нашей страной вы там не исполняли. А личные мотивы у всех бывают разными...

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт апр 08, 2010 13:03:48 

Кпсня тоже державу на сникерсы поменяла. Жадные, жирные, подлые крысы. А тут люди - выполняли братский долг,как они понимали, или приключений искали - не шкурной выгоды. ССSP, не оскорбляйте их.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт апр 08, 2010 22:29:49 
Ветеран

ccsp писал(а):
Argon писал(а):

.

по крайней мере свой долг перед нашей страной вы там не исполняли. ...

А это Вы зря, Долг свой и перед Родиной, и перед Святой Церковью мы сполна выполнили. Благодаря нам русских там продолжают любить и уважать!

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт апр 09, 2010 9:21:29 
Ветеран

ccsp писал(а):
Argon писал(а):

.

Года 2-3 назад у меня производил ремонт в одном помещении серб, довольно неплохой профессиональный отделочник и не бедный человек. Он оказывается с 1991 года живет в России и все это время сострадал по Югославии, но не разу туда не поехал, кстати, являясь гражданином той страны...

Таких мы называли "Београдский корпус".

Ответить с цитатой  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 31 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа