Текущее время: Сб окт 19, 2019 12:22:30

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 43 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: налоги, ...
СообщениеДобавлено: Ср янв 30, 2013 15:17:05 

Болталось у меня незадействованное предприятие. Время на его закрытие лень было тратить, исправно платил налоги. Пришла очередная квитанция о проплатах. Супруга возмутилась необоснованными тратами, так еще и с очередным повышением, потребовала закрыть это Дело.
Ну а я как самый занятой и самый умный, переложил всю тягомотину на нее.
Дальше еще один шок и возмущение. В следующем году, т.б. в этом 2013, налог повысят в 2 раза, что стимулировало ее не оттягивать с закрытием. Задействовали знакомую бухгалтершу. Вопрос обещал решиться в течении недели.
И еще новость. В налоговой непротолкнуться, битком. Почти все идут на закрытие. Народ ропчет, говорят начали душить мелких предпринимателей.
Я так понимаю, этим мелким жить в России не обязательно, достаточно и тех кто на трубе сидит?

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 30, 2013 15:59:51 

мелкий мелкому рознь...один бизнесует,шобы поддержать штаны и проплатить налоги,а другой сидит на таких же налогах ,но чрез него проходят в сотни раз больше средствов ,чем чрез первого.
Будет ещё лучшее-поднимут плату за наёмных сотрудников(страховочки там разныя,пенсионные,оплатить надо будет разные фонды занятости и прочее).Окромя обратят более пристальное внимание на оборот предприятий-кои действительно местного масштаба-тем будут одни налоги,а у кого к примеру,тока в одном торговом зале стоит товара на милиёна 3 долларами-тем таки придётся переходить на другие схемы налогообложения.
Цитата:
Болталось у меня незадействованное предприятие. Время на его закрытие лень было тратить, исправно платил налоги. Пришла очередная квитанция о проплатах. Супруга возмутилась необоснованными тратами, так еще и с очередным повышением, потребовала закрыть это Дело.

основная причина болтания тысяч таких предприятий ,кои таки действительно изза лени владельцев не списывались с регистра налоговой-налоги смешные и не стоило даже суетится по закрытию.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: налоги, ...
СообщениеДобавлено: Ср янв 30, 2013 16:06:16 

stl писал(а):
Задействовали знакомую бухгалтершу. Вопрос обещал решиться в течении недели.

:D оптимистический настрой-обычно шоб полностью и полюбовно разойтись с налоговой уходит от 3 месяцев до полугода :shock:
Цитата:
И еще новость. В налоговой непротолкнуться, битком. Почти все идут на закрытие. Народ ропчет, говорят начали душить мелких предпринимателей.

В крайнии годы в налоговых приёмных -самые посещаемые места...кто то консультируется,кто то сдаёт отчётность.
Со 100 зарегистрированных препринимателей 90 таки закрываются в первые годы спекуляции..для спекуляции нужна сноровка,желание,здоровье,время и конечно же удачное стечение обстоятельств.
Руками ещё никто не заработал много :D
Цитата:
Я так понимаю, этим мелким жить в России не обязательно, достаточно и тех кто на трубе сидит?

те кто сидит на трубе пожертвовали многим,шоб сидеть :D и ещё пожертвуют в казну если надо..та шо там -они всегда на подхвате у власти.Для реализации глобальных проэктов ведь не пойдёшь просить денег на базар к ларёчникам,а по телефончику надоть просто набрать несколько трубопроводников и кинуть загадочно фразу на подобие "Шото я не ощутил,что ты сидишь на трубе" :D

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср янв 30, 2013 18:31:47 

Шатун писал(а):
:D оптимистический настрой-обычно шоб полностью и полюбовно разойтись с налоговой уходит от 3 месяцев до полугода :shock:
Скорее 2-я цифра :D
Налоговая инспекция это пока еще заповедник, где не ступала нога человека :D
Нужно вернуть туда Сердюкова, пусть реформирует.

С уважением,
Гончар

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 30, 2013 20:24:51 
Law&Order

Добрый вечер, страна:)
Фишка сезона: предприниматели до 2013 года платили соцвзносы -15т.р. в год(если у них не было наемных работников), а с 2013-го: 35, при этом, грозились поднять до 50. И это, судя по всему, и есть "поддержка малого бизнеса". Такими темпами менять планки, это уже перебор.Так что, ловить, им больше нечего, вот и закрываются.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 30, 2013 20:45:07 

Тут расчёт платежей в пенсию довольно прост-минимальная пенсия по возрасту умножается на 12 и получается взнос..можна платить каждый месяц,а можна сразу.
Поднимут размер пенсий-подымут и взносы

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 30, 2013 20:53:59 
Law&Order

Многочтимейший Шатун, так в том и песня: пенсии в два с половиной раза не поднимали, а взносы-в гору.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 30, 2013 21:02:41 
Site Admin

Я чего-то не понял, это к ИЧП или ООО относится?

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 30, 2013 22:12:30 
Law&Order

Уваж. МГ, это пока "накрыло" ИП.
Малые предприятия "обули" по другому поводу: их обязали вести бухучет в полном объеме, а это, как минимум, допрасходы на серьезного бухгалтера , стало быть, минимум 30 т.р. в месяц, а если с налогами, то и все 50.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 30, 2013 22:17:14 

SVS77 писал(а):
Малые предприятия "обули" по другому поводу: их обязали вести бухучет в полном объеме, а это, как минимум, допрасходы на серьезного бухгалтера , стало быть, минимум 30 т.р. в месяц, а если с налогами, то и все 50.

Бухгалтера -аудтора нанимают обычно одного на неколько предприятий.А вести объязательный учёт-это весьма правильно,ибо будет весьма прозрачным оборотик преприятия,с коего и взымут :D .
А кто будет шутить и вести двойную бухгалтерию-это сразу будет видно по схождению краёв-с того взыщут..штрафы также планируют поднять за укрывательство и прочее .

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 30, 2013 22:25:00 
Law&Order

Шатун писал(а):
,

_,

Не, тут налоговая не поможет:) Они БУХучетом не занимаются, их конек-налоговый учет, а это, две сильно большие разницы:)
Ну да я думаю, без нас управятся:)

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср янв 30, 2013 22:52:38 

stl писал(а):
... Супруга возмутилась необоснованными тратами, так еще и с очередным повышением, потребовала закрыть это Дело...
Ну а я как самый занятой и самый умный, переложил всю тягомотину на нее...
Задействовали знакомую бухгалтершу. Вопрос обещал решиться в течении недели....
В налоговой непротолкнуться, битком...
Народ ропчет, говорят начали душить мелких предпринимателей.

У меня, с 1991 года, было несколько мелких МП, ИЧП, ЧП. Несколько советов/тезисов.
Не одна, из моих жен, не знала истинного положения моих дел.
"Хочешь сделать хорошо - делай сам." И "хочешь завалить дело - поручи его бабе". Народная мудрость.
Страшнее "знакомой бухгалтерши", может быть, только "хорошо знакомя :oops: бухгалтерша". Лично попадал. Либо занимаетесь сами, либо нанимаете и контролируете. Кстати, у меня, и жена и теща бухгалтера, но моих бумаг не видели. И компьютер под пароль.
В налоговой, как и в любой другой гос конторе, всегда битком и всегда кто то ропщет. Готовиться надо заранее, а не ждать, что вас радостно примут и мигом решат все ваши проблемы. Большинство моих неприятностей, были от личного раздолбайства.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 30, 2013 23:00:51 

:D Геннадию 2345 плюсы
Системный блок в конце сеанса работы-надо сдавать в специально оборудованую специальными сейфами комнату .На стенах,полу,потолке комнаты должны быть специальные экраны(подойдут обычные сеточки с казарменных коек 8) ).Комнату ту должен охранять сознательный и проверенный боец с автоматом,запасом патронов,гранат+должна быть прямая ,постоянная связь с караулом.Вот тоды тока никакая .... ничего не узнает о главном секрете русских :wink: 8)

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср янв 30, 2013 23:07:09 

Геннадий 2345 писал(а):
Большинство моих неприятностей, были от личного раздолбайства.
ув. Геннадий 2345, тут не принято так выражаться! :D Обязательно найдите кого-нибудь виновного в Ваших неприятностях и подробно описывайте на форуме как, где и в чем он (они) провинился перед Вами :lol: :lol:
А так скукота:wink:

С уважением,
Гончар

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 30, 2013 23:26:21 

Шатун писал(а):
Системный блок в конце сеанса работы-надо сдавать в специально оборудованую специальными сейфами комнату .На стенах,полу,потолке комнаты должны быть специальные экраны(подойдут обычные сеточки с казарменных коек 8) ).Комнату ту должен охранять сознательный и проверенный боец с автоматом,запасом патронов,гранат+должна быть прямая ,постоянная связь с караулом.Вот тоды тока никакая .... ничего не узнает о главном секрете русских :wink: 8)

Ну убираю я комп и модем, по окончанию сеанса, в оружейный сейф, ну и что? Суровые края - суровые люди. А настоящие параноики, до моих годов, если и доживают, то по клавиатуре уже тыкать точно не могут. Мою жену этому недавно в институте научили, умные люди. А то, она тоже меня в эти записывала и код моего мобильника выспрашивала.

Ответить с цитатой  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 43 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа