Текущее время: Чт авг 22, 2019 18:21:49

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 41 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пн сен 21, 2009 12:35:07 

http://www.polemics.ru/articles/?articleID=14219&hideText=0&itemPage=1
Цитата:
Арбитражный суд Удмуртии зарегистрировал заявление ООО "Гремиха" о банкротстве ОАО "Ижевский машиностроительный завод" (ОАО "Ижмаш"), крупнейшего в России производителя стрелкового оружия, сообщает "Интерфакс". Судебное заседание, в ходе которого будет проведена проверка обоснованности такого заявления, назначено на 7 октября 2009 года.

Какое отношение имеет ООО "Гремиха" к "Ижмашу", не сообщается. В самом "Ижмаше" комментариев получить не удалось.

Согласно постановлению правительства от 2008 года, ОАО "Ижмаш" было назначено головной организацией группы компаний "Ижмаш". Помимо ОАО, в новый холдинг также были включены ФГУП "Ижевский механический завод", ОАО "НИТИ 'Прогресс'", "Молот", "Климовский специализированный патронный завод" и некоторые другие активы.

Как сообщает радиостанция "Эхо Москвы", ранее было остановлено производство на заводе "Молот", крупнейшем производителе автомата Калашникова. Причиной остановки стал простой производственных мощностей завода из-за отсутствия госзаказа.

"Ижмаш" поставляет стрелковое оружие в 15 стран мира. Госкорпорация "Ростехнологии" контролирует 57,01 процента акций "Ижмаша". Еще 11,15 процента акций компании принадлежит ОАО "Концерн 'Ижмаш'", а 10,88 процента - Министерству имущественных отношений Удмуртии.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн сен 21, 2009 12:39:53 
Тролль убеждённый

Ес! Либеральные реформы в стране набирают обороты! До какого идиотизма вдасти Рф дойдут далее? Сколько ещё нужно закрыть заводов. городов, деревень, сколько должно развалиться электростанций упасть самолётов что бы наконец поняли в кремле - рыночная экономика это химера!

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн сен 21, 2009 12:58:31 
форумный брюзга

Клинок писал(а):
Ес! Либеральные реформы в стране набирают обороты! До какого идиотизма вдасти Рф дойдут далее? Сколько ещё нужно закрыть заводов. городов, деревень, сколько должно развалиться электростанций упасть самолётов что бы наконец поняли в кремле - рыночная экономика это химера!

Это называеться рейдерство, а не рыночная экономика.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн сен 21, 2009 13:12:15 
Тролль убеждённый

elvis писал(а):
Клинок писал(а):

Это называеться рейдерство, а не рыночная экономика.

Бляха муха - я бы ещё покрепче назвал как это называется, когда в стране законным образом закрывается оружейное производство. Причём после заверений президента о том что мол пришло время восстанавливать промышленность. А Рейдерство блин это что не результат рыночной экономики? Речь идёт о банкротсве одного из немногих пока работающих в нашей стране причём замечу не плохо работающих производств. Хочу заметить - жизненно необходимых для страны. Кстати ТОЗ тоже на гране банкротсва, на грани закрытия НИИТОЧМАШ. Это жопа* господа!!!!!!!!!!!!!!! С чем я Вас и поздравляю! Спасибо Медвепутину. А вот как какая у нас национальная политика правительства:
http://savelev.ru/article/show/?id=518&t=1
* Прошу прощения, с удовольствием заменю это слово на любое цензурное, которое бы объективно характеризовалу ситуацию. Ваши предложения.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн сен 21, 2009 14:34:13 

Уважаемые господа!

Интересует ваше мнение.
Сие, т.б. развал армии (да и не только) есть некомпетентность ... или же осознанные действия направленные на то.

Как то, очень мало говорят на эту тему. Обходят этот вопрос, не называют прямо своими именами.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн сен 21, 2009 14:48:34 

да что тут скажешь-то?
тьфу-ты!

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн сен 21, 2009 15:06:46 
форумный брюзга

Процедура банкротства это один из тоже один из способов управления. Зачастую кстати оправданный.
А в данном конкретном случае речь как раз про попытку рейдерского захвата, в случае с Ижмехом далеко не первую.
Про неплохо работающее производство это откуда информация? Бабушка сказала?
Кризис на дворе.

И кстати одна тема про Ижмех уже есть. Модеры прибейте эту, или скопируйте туда.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн сен 21, 2009 18:38:28 

тот случай, когда я соглашусь с Клинком. Рэкет, мафия, рейдерство, продажа органов на трансплантацию, малолетняя проституция - порождения рыночной экономики. И на европы-америки кивать не надо, мол, такого там нет. Да там хуже было, почитайте за Англию 18 - 19 вв. А на риторичечкий вопрос Клинка можно ответить - скоро эрэфию в целом банкротить будут, акционировать и искать внешнего управляющего. Давайте подумаем прагматически за эти реформы. Они неэффективны и бесполезны, они проводятся РАДИ ИДЕИ. Дык нах эти реформы.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн сен 21, 2009 18:53:07 

они не ради идеи проводятся, они ради личной выгоды маленькой прослойки населения.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт сен 22, 2009 18:01:29 

я сам живу в Ижевске, могу вам сказать при нынешнем нашем местном "Царьке" , а его по другому не назовешь так и будет, хз как попал в 2001 году на пост президента Удмуртии, потом повторно хз как избрался, а на 3 срок его уже медведев назначил... у нас тут куда не плюнь его родствиники у руля на всех ключевых постах, тут столько заводов было.. ВСЕ закрыли, все продали щас супермаркеты везде... за то ему стройбат отстроил дворец в центре города.

тут все скоро развалится... просто что то дольше продержалось... да и не так известно было, развалилось и хрен с ним.

P.S. дачу его тож надо видеть, дворец №2

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт сен 22, 2009 22:14:13 
Site Admin

baklan009 писал(а):
А на риторичечкий вопрос Клинка можно ответить - скоро эрэфию в целом банкротить будут, акционировать и искать внешнего управляющего.

Уважаемый baklan009,
у Вас есть другая страна? Живете за бугром, а чего тогда подпись "новосибирск"?
У меня вот есть одна страна - Россия или официально - РФ. Что за страна "эрэфия"?
Россия, плохая ли, хорошая, грязная, бедная, богатая... разная - всё равно Россия. Не берите пример с (ч)удаков типа Калашникова или этих кспаровичей с АПН.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср сен 23, 2009 12:44:58 

У меня есть другая страна. Я в РФ временно, считайте гастарбайтер. Ну и что с того? За старшего брата всё равно обидно. Вырос я в СССР, в одной большой стране. Пусть у меня дома пока всё вроде бы внешне лучше, но на долго ли? Вот, уже кредит от МВФ отхватили. Начало конца.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср сен 23, 2009 19:59:40 

Досточтимый МГ!
Я родился и вырос в СССР. И Родина моя, поэтому - РСФСР. Эрефия - уродливый временный режим. И не надо этот режим отождествлять с моим советским народом и с моей Советской Россией. Так что имел я в виду банкротство ельцинско-путинского курса.
Достопочтенный Дж. Рембо! Реформы начинались при Горби и ЕБН именно по идеологическим причинам (всемогущество рыночной саморегуляции, ничтожество "совка", и прочие антикоммунистические бредни). А что потом кто-то извлёк выгоду, да как раз не те, кто начинал - это логично.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср сен 23, 2009 21:05:54 

Цитата:
23.10.2008 г
Сегодня я обращаюсь ко всем вам по очень печальному поводу. Почти полгода тянется травля завода «Ижмаш», на котором я проработал 60 лет и который я считаю гордостью нашей страны.

http://mdiplomat.ru/index.php?option=co ... &Itemid=48
Вот ведь дожил человек...
Что там на очереди, "Базальт"?
http://www.vrazvedka.ru/forum/viewtopic ... 072#111072

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт сен 24, 2009 10:23:27 
форумный брюзга

пересвет писал(а):
http://mdiplomat.ru/index.php?option=co ... &Itemid=48
Вот ведь дожил человек...

Думаете врет?

Ответить с цитатой  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 41 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа