Текущее время: Пт окт 18, 2019 13:48:37

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 25 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Кто боиться русского языка?
СообщениеДобавлено: Чт мар 19, 2009 14:33:58 

Мне интересно кто боиться настоящего русского языка? В революцию его умышленно реформировали натыкали приставок бес заместо без.
Например бес-платно, бес-совестный. Кому стал выгоден совестливый бес заместо человека без совести? Ведь данные изменения влияют на подсознание и формируют человеческие мысли!

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 19, 2009 14:38:19 

коллега рассказывал, что нашего студента в германии попробовала ограбить местная шпана.

парень не долго думая отослал их на чистом русском языке.
немая сцена. дальше вопрос -"Ты говоришь по русски?"
ответ - "Да я сам русский"
резкое исчезноение злоумышленников.

Неужели помнят?

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кто боиться русского языка?
СообщениеДобавлено: Чт мар 19, 2009 14:48:48 

Анархисто писал(а):
Мне интересно кто боиться настоящего русского языка? В революцию его умышленно реформировали натыкали приставок бес заместо без.
Например бес-платно, бес-совестный. Кому стал выгоден совестливый бес заместо человека без совести? Ведь данные изменения влияют на подсознание и формируют человеческие мысли!

А кто-то умышленно пишить с ашипками? "Боиться", блин! У вас что, Ворд не подчеркивает? "Заместо", жесть! Прежде чем защищать великий и могучий РЯ, сходите в среднюю школу.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт мар 19, 2009 15:26:17 

Анархисто писал(а):
Ведь данные изменения влияют на подсознание и формируют человеческие мысли!

Здраствуй, брат-анархист! Не изменения языка влияют на подсознание, а само сознание формирует такие изменения, иногда это происходит скачкообразно. В этом случае рождаются человеческие мысли о мировых закулисных жидо-массоно-большевистских антиЯТЬских заговорах.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт мар 19, 2009 16:05:43 

Анархисто писал(а):

Извините, уважаемый, что не совсем в тему... Не могли бы вы выслать немного своей травы, которая так вставляет?

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 19, 2009 16:18:18 
Site Admin

Цитата:
Кто боиться русского языка?

садись два.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 19, 2009 18:18:50 

Trojan писал(а):
Цитата:
Кто боиться русского языка?

садись два.

Ну ваши придирки по поводу мягкого знака просто мелочны. Я печатаю быстро мне не когда за орфографией следить. На форуме не атопроверки ошибок. А по сему эти мелочные придирки попытка уйти от сути вопроса.

На счет травы. Я не курю и вам не советую. Если бы вы интересовались своей культурой и историей то может быть и осознавали всю суть проблемы. И это не мои фантазии. Вот как то смотрел репортаж об аресте господина Хиневича из Омска, которого обвинили в экстримизме, разжигании национальной розни, фашизме и еще во всякой лабуде. А он просто учил истинному русскому языку, славянской религии. А стал экстремистом! Просто Бен Ладен какой то Если вам этого факта мало пример с Украины. Моя знакомая заведует кафедрой русского языка так СБУ их затрахало просто.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 19, 2009 20:23:36 

Ну что, будем ему дальше ошибки исправлять (в одном только крайнем посте...) или просто учебник подарим? :)
Цитата:
Я печатаю быстро мне не когда за орфографией следить.

Это воздействие психотронного излучателя или просто проявление неуважения к форумчанам?

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 19, 2009 20:31:46 

Sarge писал(а):
Ну что, будем ему дальше ошибки исправлять (в одном только крайнем посте...) или просто учебник подарим? :)
Цитата:
Я печатаю быстро мне не когда за орфографией следить.

Это воздействие психотронного излучателя или просто проявление неуважения к форумчанам?

Альтернативные вопросы это вопросы без выбора или или. А мы будем в словесную игру играть или соревноваться в преодолении возражений?

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 19, 2009 20:34:56 

Банальный провокатор-нацик. оказывается, истинный русский язык как-то связан со славянской религией и приводит к экстремизму и разжиганию. Еще немного и начнется целеуказание, кого бить, что спасать и для кого ващще Россия.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 19, 2009 20:49:16 

Kosoj писал(а):
Банальный провокатор-нацик. оказывается, истинный русский язык как-то связан со славянской религией и приводит к экстремизму и разжиганию. Еще немного и начнется целеуказание, кого бить, что спасать и для кого ващще Россия.

Я никого бить не призываю. Это вы к скинхедам обратитесь. Я не понимаю что наша культура настолько банальна и что ей не стоит уделять внимание? Потому что то что по телеку лапшу людям вешают про свастику про славянскую культуру про язык -полная чушь. Просто смешно когда Хиневича в фашизме обвинили когда увидели у него вышивку свастикой (коловрат) А то что это древнейший символ славянской культуры никто не говорит и то что этих свастик более 20 видов со своими значениями тоже не говорят. Даже прокуратуре пофигу разбираться там в дебрях истрории так ярлык прилепили и дело в шляпе.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 19, 2009 20:57:40 

Kosoj писал(а):

А язык очень связан со славянской религией вплотную! Один из славянских Богов Род. От этого имени происходит название на-род, при-РОД-а, у-РОД, ого-РОД, Ур -древний учитель ариев, отсюда слово культ -Ура. Русский язык имеет неразрывную логику с религией и с культурой. Кстати мне лингвисты говорили что древний санскрит -это 70% современного русского языка.
Пойдем дальше по языку. Уэльс -название региона в Великобритании. Имя славянского Бога Велеса. Друиды (от уэльского древ- дерево) - религия очень похожая на славянскую религию (90%)
А вы мне за орфографию глаз колете. Я про сокральное значение языка. Я обращаю ваше внимание на эти факты а кого мочить пущай ищут. Не буду пальцем показывать.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 19, 2009 21:17:42 

Анархисто, сознайтесь, ваша девичья фамилия Задорнов?

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 19, 2009 21:19:44 

Kosoj писал(а):
Анархисто, сознайтесь, ваша девичья фамилия Задорнов?

Знаете Задорнов мало еще рассказывает -расскажи он больше его упекут в казиматы или дурдом. Вы Веды славянские почитайте там покруче вещи описаны!

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 19, 2009 21:32:52 

По-моему "боиться" русского языка сам Анархисто. Перед тем как рассказывать про "сокральное значение языка", надо его хоть немного подучить.

Вариант номер два: если не Задорнов, то может Драгункин? :D Все языки произошли от русского :D

Ответить с цитатой  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 25 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа