Текущее время: Сб дек 07, 2019 11:45:33

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 101 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб янв 10, 2009 6:30:52 

Цитата:
Ну слушай москаль постараюсь обосновать
1. Ворует. Вы бы торговали с человеком 15 лет, зная что он у Вас ворует? Я думаю нет - Газпром торгует. Вы бы начал договариваться о сделке если бы тебе деньги не отдали за прошлую сделку. Я думаю тоже нет - газпром начал договариваться ведь переговоры были? Или это не факт

та шо вы говорите! вот уж действительно прозомбированное сознание!
что вы переливаете из пустого в порожнее, вы хотя бы примерно можете озвучить условия поставки газа на украину во-первых, и условия транзита газа через территорию украины во-вторых? не забыли, что это два разных договора? это про ворует - одно дело не оплачивать полученные товары и услуги, другое дело присваивать чужое имущество.
кредитование партнеров и заказчиков - нормальное явление, в том числе применяется при трудностях с оплатой полученных товаров и услуг. это про деньги за прошлую сделку.
газпром вел переговоры - а нафтогаз? и это тоже факт. газпрому не менее нужны эти переговоры, т.к. он все таки поставщик и ему нужно продать свою продукцию, но если её не хотят покупать на нормальных рыночных условиях - это проблемы покупателя.

Цитата:
4. Ведь если долг за 2008 год погашен, я считаю что это так, потому что - Россия заявляла о том что переговоры не начнутся пока не погасят долг а переговоры были. То какой смысл Газпрому отказывать своему клиенту тоесть нефтегазу в поставках. Разве что дело не в деньгах!

переговоры велись уже о нарушении транзитного соглашения, не надо тут вату в уши пинать.
Цитата:
Фигово что у Вас ни того и ни того

а у вас-то откуда, дядя сэм подсобил?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб янв 10, 2009 7:35:59 

Цитата:
Только там тратятся десятки (а не миллионы) кубов газа

"Союз" – 1433 мл кубов
"Уренгой-Помари-Ужгород" – 1160 мл кубов в год
Всего 2599 мл кубов в год
Или 7.3 мл кубов в день
Расходы на транспортировку за 2008 год
Информация из статьи о модернизации ГТС Украины из Украинского журнала ) хотите верьте хотите нет )
Цитата:
Переговоры были продолжены по принятию соглашения о допуске на территорию Украины МН ЕС за контролем поставок газа в Европу

Цитата:
переговоры велись уже о нарушении транзитного соглашения, не надо тут вату в уши пинать

Да но ведь были переговоры еще и раньше на которых "Украинская сторона отказалась от льготного тарифа" - цитирую Миллера. О чем они могли тогда вестись как не о поставках именно в Украину? Если сторона отказалась от чего-то значит ей что то предложили! Или я не прав?
Цитата:
газпрому не менее нужны эти переговоры, т.к. он все таки поставщик и ему нужно продать свою продукцию, но если её не хотят покупать на нормальных рыночных условиях - это проблемы покупателя

Не логично! У меня не хотят покупать по 250 буду продавать по 400. Нафиг не надо газпрому эти переговоры ему нужна вся эта карусель!
Про армию я погорячился извиняюсь пред Россиянами.
Хотя у нас она такая же как и у вас

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб янв 10, 2009 8:02:44 

Цитата:
Информация из статьи о модернизации ГТС Украины из Украинского журнала ) хотите верьте хотите нет )

со сцылочкой и автором плызз

Цитата:
Да но ведь были переговоры еще и раньше на которых "Украинская сторона отказалась от льготного тарифа" - цитирую Миллера. О чем они могли тогда вестись как не о поставках именно в Украину? Если сторона отказалась от чего-то значит ей что то предложили! Или я не прав?

раньше чего, когда? все переговоры были инициированы российской стороной, если вы знаете внятные ответы украинской стороны - в студию пожалста, а то как-то создается впечатление, что украине эти переговоры и не нужны.
ну а последняя реплика ваша выше всяких похвал - супер! это просто ж записать надо для истории!
Цитата:
Не логично! У меня не хотят покупать по 250 буду продавать по 400. Нафиг не надо газпрому эти переговоры ему нужна вся эта карусель!

конечно буду, покупатели то есть и за 400, и за 417!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб янв 10, 2009 8:21:18 

Цитата:
конечно буду, покупатели то есть и за 400, и за 417!

Да но зачем ведь поссорившись с Украиной вы закроете для себя Европейский рынок на 70% до 2014 года! Кому это выгодно?
Журнал оффлайновый тоесть бумажный.
Цитата:
если вы знаете внятные ответы украинской стороны - в студию пожалста, а то как-то создается впечатление, что украине эти переговоры и не нужны

Если судить по нашим СМИ то проблема в ставке за транзит. Газпром не соглашается обсуждать ставку за транзит.
Определенно кому то эти переговоры не нужны это точно! :D

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб янв 10, 2009 8:27:03 

Цитата:
Да но зачем ведь поссорившись с Украиной вы закроете для себя Европейский рынок на 70% до 2014 года! Кому это выгодно?

действительно, кому?
откуда цифры? тоже из оффлайнового подпольного украинского журнала?
Цитата:
Если судить по нашим СМИ то проблема в ставке за транзит. Газпром не соглашается обсуждать ставку за транзит.
Определенно кому то эти переговоры не нужны это точно!

судить только по вашим сми - это объективно по любому!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб янв 10, 2009 8:48:54 

Boy_boy, прошу прощение за дезу (не правильно понял своего информатора) правильно - десятки кубов в час на 1 установку. Ваши цифры ни опровергнуть ни подтвердить не могу.

Цитата:
МОСКВА, 7 янв - РИА Новости.
Цитата:
Европейские потребители, по данным холдинга, из-за отбора газа Украиной с начала года недополучили более 86 миллионов кубометров "голубого топлива", за последние сутки Украина несанкционированно отобрала 21 миллион кубометров транзитного газа. Кроме этого, компания "РосУкрЭнерго" ежедневно не получает по 25 миллионов кубометров из ПХГ Украины.

Холдинг вынужден прекратить подачу газа на вход в газотранспортную систему Украины до тех пор, пора она не предоставит гарантий его транзита в полном объеме.

Ели даже по Вашим цифрам считать, все одно - нестыковочка.

Цитата:
МОСКВА, 10 янв - РИА Новости. Украина еще не подписала протокол о создании многосторонней комиссии по мониторингу транзита газа через территорию республики, предложенный Россией, решение за президентом Украины Виктором Ющенко, сообщил журналистам официальный представитель "Газпрома" Сергей Куприянов.

"До сих пор украинской стороной протокол о создании многосторонней комиссии по мониторингу транзита газа через территорию Украины не подписан. Судя по последним сообщениям, украинское правительство готово подписать этот протокол. По-видимому, дело за решением президента Украины", - сказал он.

Ранее сообщалось, что европейские наблюдатели прибыли в Киев в пятницу и приступили к осуществлению мониторинга.

"До тех пор, пока протокол не подписан всеми сторонами, эти специалисты не имеют статуса наблюдателей. При этом мониторить в Киеве им вообще нечего. Работа по мониторингу должна осуществляться на входах и выходах украинской газотранспортной системы и на подземных газовых хранилищах Украины", - сказал Куприянов.

Ранее в пятницу украинский премьер Юлия Тимошенко сообщила, что Украина готова подписать протокол, предложенный Россией. Российский вариант предусматривает "зеркальное" присутствие специалистов двух стран на территории Украины и РФ.

"Мы подпишем такой протокол", - сказала Тимошенко после переговоров с главой правительства председательствующей в ЕС Чехии Миреком Тополанеком. В пятницу вечером в доме приемов главы украинского государства состоялась встреча президента Украины Виктора Ющенко, Тимошенко и Тополанека.

Тимошенко отметила, что украинская сторона настроена на компромисс в переговорах с РФ, чтобы подписать контракты на поставку российского газа и исчерпать конфликт. По ее словам, в скором времени будут подписаны прямые контракты на поставку газа на Украину между НАК "Нафтогаз Украины" и "Газпромом".

Россия заявила, что готова возобновить вынужденно прерванные два дня назад поставки газа в Европу через Украину сразу после того, как к работе в РФ и на Украине приступит международная экспертная мониторинговая комиссия в составе представителей "Газпрома", "Нафтогаза Украины", Минэнерго России и Украины, компаний - получателей российского газа в Европе и независимой мониторинговой организации.

Украинская сторона отказалась от такого состава комиссии, настаивая на участии в организации мониторинга только украинской стороны и Еврокомиссии.

"Газпром" считает неприемлемой систему мониторинга транзита без участия холдинга и министерства энергетики РФ, которую предлагает украинская сторона.

Это чтобы не мешали воровать? И кто не хочет договариваться?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб янв 10, 2009 9:09:43 

А это по поводу поставок на Украину:

Из выступления Д. Медведева http://www.vz.ru/top/
Цитата:
«В будущем, я считаю, мы не должны использовать никаких преференций, никаких специальных преимуществ по отношению к каким бы то ни было государствам. Если есть цена, то она должна быть нормальной, равновесной, европейской, в том числе для Украины, без всяких скидок, без всяких преференций. Вот столько, сколько платят европейцы, должны платить и украинцы», – отрезал он, добавив, что Москва продолжает работу, с тем чтобы поставлять в будущем газ и в других направлениях. «Поэтому задача диверсификации газовых маршрутов остается актуальной. У нас есть задел с рядом государств, так что мы должны двигаться и в этом направлении», – подчеркнул Медведев.

Не обошел президент и вопрос ответственности украинских властей за их неоднозначную позицию в отношении топливного кризиса. И заметил, что газ доходил до украинского потребителя по цене вдвое большей, чем продавался Газпромом.

«Когда мы поставляли газ украинским потребителям по 179,5 доллара, этот же самый газ украинский потребитель получал по цене 320 долларов за тысячу кубометров. И вся эта маржа оседала в карманах структур, которые нам неизвестны, которые, по всей вероятности, выражают чьи-то коррупционные интересы», – указал глава государства.

http://www.rian.ru/economy/20090107/158730080.html

Цитата:
МОСКВА/КИЕВ, 7 янв - РИА Новости. "Газпром" называет заявление Минтопэнерго Украины о недопущении возвращения к посредникам показательным, подчеркивая, что внутриукраинские споры не должны влиять на надежность транзита газа.

Нынешняя ситуация с газовыми поставками между Украиной и Россией может быть вызвана попытками вернуть на рынок компании-посредники RosUkrEnergo и "УкрГазЭнерго", заявило в среду министерство топлива и энергетики Украины. При этом ведомство отмечает, что украинские власти не позволят вернуть на рынок эти компании.

"Мы считаем, что эти внутриукраинские споры никоим образом не должны влиять на надежность транзита через Украину российского газа для европейских потребителей, что, к сожалению, произошло", - сказал журналистам официальный представитель "Газпрома" Сергей Куприянов, комментируя заявление Минтопэнерго.

Куприянов назвал это заявление "весьма показательным". Он привлек внимание к тому, что "Газпром" заявлял на эту тему еще 5 января.

"У нас складывается впечатление, что возникшие в данное время проблемы во взаимоотношениях в газовой сфере связаны с украинской стороны не с коммерческими вопросами, не с согласованием цен и тарифов, а с тем, что на Украине есть политические силы, которые любыми способами, любыми издержками пытаются вынудить нас сохранить посреднические структуры между "Газпромом" и "Нафтогазом", - подчеркнул Куприянов.

Как говорится в заявлении Минтопэнерго Украины, "вся ситуация, которая сегодня сложилась в сфере газовых взаимоотношений между Украиной и Российской Федерацией, может быть вызвана попытками вернуть на газовый рынок Украины таких посредников как RosUkrEnergo и "УкрГазЭнерго".

"Правительство Украины, Минтопэнерго и "Нафтогаз Украины" при любых условиях не допустят попытки привлечения посредников и возвращения непрозрачных, коррупционных отношений, которые сопровождали деятельность вышеупомянутых посреднических структур в системе газообеспечения Украины. Правительство Украины, Минтопэнерго и "Нафтогаз Украины" будут продолжать настаивать на установлении прямых, прозрачных и прогнозируемых взаимоотношений в газовой сфере непосредственно между "Нафтогазом Украины" и "Газпромом", - заявляет ведомство.

ИМХО бабло попилить не могут.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб янв 10, 2009 11:53:15 

Boy_boy писал(а):
Цитата:
Хохол, что ли?
А газ Украина воровала и ворует, и это факт, кто бы что ни говорил... И долг есть, никто его не отменял, иначе напрашивается вопрос, на кой хрен России такие карусели? Обоснуете?

Ну слушай москаль постараюсь обосновать :)
1. Ворует. Вы бы торговали с человеком 15 лет, зная что он у Вас ворует? Я думаю нет - Газпром торгует. Вы бы начал договариваться о сделке если бы тебе деньги не отдали за прошлую сделку. Я думаю тоже нет :D - газпром начал договариваться ведь переговоры были? Или это не факт :)
2. Карусели. На мой взгляд дело в политике.
Факты вещь приятная когда ты видишь все своими глазами. А не когда тебе вливают их в мозг со всех доступных источников, это неприятно, это пахнет зомбированием. :)
Ответ по первому пункту: Да. Так как никуда не денешься... да и бабло, в виде откатов, в Москве ряд товарищей получало... Да, дело даже не в том, что "украли", а в том, что "посредники" (личная собственность, через подставных лиц) позволяла ряду товарищей в Украине прикарманивать деньги в виде надбавки. Так как Россия поставляла газ по заниженным тарифам, а продавать можно по мировым ценам и иметь... миллионы долларов за ничего неделание. Кто владел этими компаниями? Вопрос, лучше задать Тимошенко и другим киевским товарищам.
Для нас на самом деле это не очень интересно, так как это внутренние вопросы Украины. Нам интересно поставлять газ, в совершенно не дружественную нам страну, по мировым ценам! Всё. Уверен, что амеры Украине помогут :D в долг дадут.

по второму пункту: факты какие? То, что Киев не подписал новый договор? Ну, так это проблемы Украины. Мы, конечно, также немного пострадаем (не очень хорошая для нас ситуация), но Европа никуда не денется, газ у нас есть и он им нужен. Нам нужно доставлять его, минуя разных хронических "голодоморцев". Этот кризис подстегнёт решения этого вопроса. Россия просто не имеет права быть зависимым от разных, больных наголову, государств, вроде Украины. (Совершенно не важно, кто будет сидеть там у власти... "Прыщавый Голодомор" или "Газовая Прынцесса" или "Пророссийски настроенный". Украина независимое государство и должна платить как независимое государство и выполнять подписанные соглашения!)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб янв 10, 2009 17:35:26 
Ветеран

Аргоша, это снимок муслов из Сараево! Ничего, мы им ихние лилии на жопе зажгем! 8)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб янв 10, 2009 18:57:56 

Boy_boy
Цитата:
Ему бы бизнесом заниматься а не политикой, а Путин превратил компанию в свой инструмент.

Значит, тут дело в политике, т. е. в том, что с помощью газа Украину пытаются вынудить к политическим шагам?

А когда газ, стоящий 400, продавали за пол цены, это была не политика? нормальный бизнес такой, да? Да нет, ребята, политика была раньше, нормальный бизнес начался именно сейчас, бизнес и ничего личного. Просто вам делали скидки по тем самым политическим мотивам, по соседски можно сказать, а вы окончательно забылись, вместо того чтобы помнить о том, что вы должны за этот газ, как земля колхозу. 15 лет вас подкармливали по слабости или по доброте, а вы плевались в сторону России, теперь терпение видимо кончилось, только и всего. Раз вы такие незалежные, то и цены для вас должны быть незалежные. Давно было пора.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб янв 10, 2009 19:17:24 

ак писал(а):
15 лет вас подкармливали по слабости или по доброте, а вы плевались в сторону России

а вы не плевались?кстати сейчас как не странно нет на ведущих телеканалах Украины никакой антироссийской пропаганды...даже у нас нет,хотя живу в самом для вас "вражеском"регионе.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб янв 10, 2009 19:31:15 

said писал(а):
а вы не плевались?кстати сейчас как не странно нет на ведущих телеканалах Украины никакой антироссийской пропаганды...даже у нас нет,хотя живу в самом для вас "вражеском"регионе.
А покажите мне, по какому каналу идет антиукраинская пропаганда в России? :roll: (тему про газ не предлагать!)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб янв 10, 2009 19:48:54 

said

Конечно, никакой пропаганды, музеи геноцида украинского народа, марши пособников фашизма, ограничения русского языка, и т д, адекватные жители Украины которые здесь есть, думаю список могут продолжить.

Если в данном случае сми не пытаются обвинить Россию, то думаю единственно потому, что идиотизм таких обвинений будет слишком для всех очевиден. Хотя попытки есть все равно, Boy_boy тут уже ссылался на них.

Мы плевали в сторону Украины? Вообще-то это Украина отделилась от России, а не наоборот. Причем с полного согласия и при поддержке российской власти.[/quote]

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб янв 10, 2009 20:23:05 

Ребят,по большему счету народ уж не так и серьезно относится ко всем этим музеям,маршам и т.д.По крайней мере то,что я видел...ну маршируют пару дедушек в форме,которую во времена своей молодости одеть не получилось :D ,да сколько им осталось-то молодежь на этом не особо зацикливается.вот если какие политические"деятели"-так это да.просто это сейчас тут...ну мода что-ли.я думаю,что уйдет Ющенко то и этого не будет.Ну а насчет отделилась,так не одна Украина.А насчет плевались...сейчас просто искать не охота,помните,когда ныне покойный Кушнарев призывал отделить Восточную Украину...тогда Лужков приехал сказать свое "гневное"слово..потом в Крыму.А Кобзон пел песни про то,что де все будет хорошо,если не будет гражданской войны...обиды копятся и у нас и у вас..кто-то это "подогревает",кто-то на этом наживается.очень хочется надеятся,что простые люди друг друга понять все-таки смогут

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб янв 10, 2009 22:00:21 

said писал(а):
Ребят,по большему счету народ уж не так и серьезно относится ко всем этим музеям,маршам и т.д.По крайней мере то,что я видел...ну маршируют пару дедушек в форме,которую во времена своей молодости одеть не получилось :D ,да сколько им осталось-то молодежь на этом не особо зацикливается

То, что я видел - не пара дедушек, а пара тысяч, и не "дедушек", а молодняка из унаунсо.
said писал(а):
насчет отделилась,так не одна Украина.А насчет плевались...
Отделились многие, а "плюется" только украина и прибалтийские клоуны

Не отучат род людской! (c) В. С. Шефнер

Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 101 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа