Текущее время: Сб окт 31, 2020 21:02:42

Часовой пояс: UTC + 4 часа

Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 101 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 09, 2009 1:55:22 

Argon писал(а):
Интересуюсь писал(а):
Да чего расстраиваться? Скоро на Украине выборы, Россия просто задумала Юща валить, вот козни ему и строит. Все будет хорошо :!:
А на хрена России вашего юща валить,он и так усрался по всей неньке,дальше некуда?

Ющ - не мой. Значит, есть куда)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 09, 2009 2:00:02 

Ingwar писал(а):
Что характерно - каждый год такая песня. Как зима - так хохлы комуниздят газ и плачутся что грошей нема, но потом наступает весна, и опять по незалежной хохляндии бендеровцы всякие маршами ходят - типа снова победили "клятых москалей" в борьбе за вечную хохлятскую "халяву" :evil: прям круговорот говна и газа....
и Юля..,туда-сюда,туда-сюда...да что такое..

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 09, 2009 11:40:32 
Ветеран

Весь прикол в том, что все информационные агенства дают только одностороннее освещение событий, и гонят серьезную антироссийскую дезу. Наших медий тут не слышно, да они и сами не чешутся. Короче, газа нет, а виновата Россия. Я уже мозоль на языке получил, объясняя брачам, ху есть ху!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 09, 2009 13:52:25 

Джурич писал(а):
Весь прикол в том, что все информационные агенства дают только одностороннее освещение событий, и гонят серьезную антироссийскую дезу. Наших медий тут не слышно, да они и сами не чешутся. Короче, газа нет, а виновата Россия. Я уже мозоль на языке получил, объясняя брачам, ху есть ху!
Это очень больно слышать! Видимо, Россия, обречена наступать (причём, многократно и хронически) на одни грабли - НЕ УМЕТЬ ОБЩАТЬСЯ С ПРЕССОЙ. А, точнее, доносить своё мнение до мировой публике.
Это уже обсуждалось на форуме, помнится... Возникают вопросы к нашему МИДу и другим компетентным органам - а чем ребята вы вообще занимаетесь??? Участвуете в Ближневосточном "урегулировании"? На*** всем осточертевшее, от которого нам не тепло не холодно. (Пусть Израиль с арабами е**тся и дальше.)

К сожаление, вывод только один - некомпетентность! Всех ответственных за внешнюю политику, как публичную, так и НЕ публичную.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 09, 2009 14:17:05 
Ветеран

А вот и зубы начали показывать!

— 09.01.2009 12:03 —

НАТО поможет союзникам в случае разрастания газового кризиса
Приостановка поставок российского транзитного газа на территорию Украины произошла, в том числе, по политическим причинам, заявил посол США при НАТО Курт Волкер.
«Причиной приостановки поставок является коммерческий спор, но он также имеет и политический подтекст. Мы видели, как Россия постепенно использует подобные события, чтобы получить политическое влияние», - заявил он.
Кроме того, по словам дипломата, в случае, если поставки газа в скором времени не возобновятся, НАТО может прийти на помощь своим союзникам, в частности, по данным газеты, Болгарии и Румынии.
«Если проблема сохранится, я думаю, НАТО придется подумать, как посодействовать своим страдающим союзникам», - заявил Волкер, не уточнив, однако, какие меры могут быть приняты. РИА «Новости»

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 09, 2009 16:07:18 

Джурич писал(а):
А вот и зубы начали показывать!

Да, на здоровье. Никаких "зубов", кроме громких заявлений не будет. Это понятно.
Страдает имидж России, как надёжного партнёра. И в этом мы виноваты сами! Хохлы газ пи***т лет 15 как уже. Это разве новость? ЧТО мы не могли за это время построить другие газопроводы? Могли! Вывод, кому-то в Москве эта ситуация устраивала (за определённые комиссионные, естественно :roll: ). Не даром в Украине посол... бывший глава "Газпрома" :roll:
Также с нефтепроводами в Литву. (литовцы хоть нефть не воруют, просто живут за наш счёт).

Проблема для России будет лишь в том, что европейцы быстрее построят газопроводы из Алжира.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 09, 2009 17:47:01 

По Европе похоже договорились.

Цитата:
БРЮССЕЛЬ, 9 янв - РИА Новости, Александр Шишло. Украина заявила, что технически сможет обеспечить транзит газа в Евросоюз через 36 часов после начала поставок из России, а Россия сможет начать поставки газа через 13 часов, в результате российский газ начнет поступать в ЕС не ранее, чем через три дня, сообщил представитель Еврокомиссии Ферран Таррадельяс Эспуни.

"Российский газ начнет поступать в Европу не ранее чем через три дня", - сказал он журналистам в Брюсселе в пятницу.

Россия вечером в среду, 7 января, вынужденно приостановила поставку транзитного газа на территорию Украины после того, как генеральная сверка в "Газпроме" показала, что поставляемый в эту страну газ не доходит до европейских потребителей.

Украина ранее, в ночь на среду, полностью перекрыла поставки транзитного газа. Европейские потребители, по данным холдинга, из-за отбора газа Украиной с начала 2009 года недополучили более 86 миллионов кубометров "голубого топлива". Кроме этого, компания "РосУкрЭнерго" ежедневно не получает по 25 миллионов кубометров из ПХГ Украины.

"Газпром" предпринимает все возможные меры для выполнения экспортных обязательств: увеличены поставки газа через Белоруссию, газопровод "Голубой поток", отбор газа из ПХГ в Европе, проводятся операции на спотовом рынке.

http://www.rian.ru/economy/20090109/158803775.html

Под надзором МН EC
Цитата:
Согласно заявлению Еврокомиссии, группа международных наблюдателей начнет работу в пятницу в украинской столице. Всего миссия наблюдателей будут включать 22 человека, а передовой группе предстоит обсудить вопросы их размещения и работы на местах.
http://www.rian.ru/

И Российских наблюдателей
Цитата:
«Нафтогаз Украины» согласна на присутствие российских наблюдателей на украинской территории, что было ранее одним из спорных моментов в переговорах о мониторинге транзита газа из РФ в ЕС через Украину, заявил пресс-секретарь компании Валентин Землянский.
http://news.mail.ru/politics/2286546/

Тут http://www.rian.ru/economy/20090108/158783748.html подробности.

А по газу для Украины - тишина.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 09, 2009 23:27:23 

Изображение
    Ай-яй-яй-яй! Ну и брача,ну и поросята!.....Вам бы уж вообще,лучше жевать,чем п*еть..

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 09, 2009 23:40:48 

Ассимитрично, однако.

Изображение

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб янв 10, 2009 2:28:40 

F1 писал(а):
Видимо, Россия, обречена наступать (причём, многократно и хронически) на одни грабли - НЕ УМЕТЬ ОБЩАТЬСЯ С ПРЕССОЙ. А, точнее, доносить своё мнение до мировой публике.
Это уже обсуждалось на форуме, помнится... Возникают вопросы к нашему МИДу и другим компетентным органам - а чем ребята вы вообще занимаетесь??? Участвуете в Ближневосточном "урегулировании"? На*** всем осточертевшее, от которого нам не тепло не холодно. (Пусть Израиль с арабами е**тся и дальше.)

К сожаление, вывод только один - некомпетентность! Всех ответственных за внешнюю политику, как публичную, так и НЕ публичную.

ну почему же, вот Путин на днях очень долго общался с иностранными журналистами)) Я думаю, проблема не только в том, как и что говорят, но и в том, что хотят услышать...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб янв 10, 2009 2:57:04 

Цитата:
Ай-яй-яй-яй! Ну и брача,ну и поросята!.....Вам бы уж вообще,лучше жевать,чем п*еть..

Фото явно постановочное, флаг подожгли для кадра. Два друга заработали бутылку водки... Не думаю что там жгут российские флаги на каждом углу, они слишком похожи кое на что... А вообще Джурич же писал, так что чего там говорить. Да вообще чего говорить о них, если Украина ведет себя так!!!!! Кто нам украинцы, и кто они... Короче у России два союзника - армия и флот... :evil:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб янв 10, 2009 5:37:55 

К сожалению вы обсуждаете вещи в которых вы не понимаете. Большую часть Ваших фактов составляет информация из сми. Из того что видно по телевизору началось все с того что:
1. Россия не захотела подписывать договор о поставках и транзите на 2009 год пока Украина не погасит свой долг. В Украинских сми говорили что долг вот вот погасят и о том что полностью погасили в конце дня 31 :o. Газпром отрицал это до 2 числа, после этого я не разу не слышал о том чтобы Милер говорил о долге (Не отрицаю может он и не погашен)
2. Газпром утверждал что Нефтегаз отказался подписывать договор по льготной цене, и предложил цену рыночную (Вероятно после того как Украинская сторона решила поднять ставку за транзит) В итоге переговоры сорваны все друг друга обвиняют. Газ для Украины не поставляется, Поставки идут только для Европейских стран.
3. Газпром заявил о том что газ воруеться. Украина утверждает что газ изымается для технологических нужд. В количестве необходимом для обеспечения транзита. Вот этот момент самый интересный! Есть ли у когонибудь информация о том как используется этот газ, если он конечно технологически необходим? На этот вопрос может ответить только специалист.
4. Ведь если долг за 2008 год погашен, я считаю что это так, потому что - Россия заявляла о том что переговоры не начнутся пока не погасят долг а переговоры были. То какой смысл Газпрому отказывать
своему клиенту тоесть нефтегазу в поставках. Разве что дело не в деньгах!
Тоесть если смотреть в корень то дело не в долге (его вернули) и не в газе спи****ном или ушедшем на тех процес, за него заплатят или договорятся. Не верю я что Украина решила в наглую спи***ть газ. Как говориться не плюй в колодец из которого будеш пить. Также не верю что Газпром якобы 15 лет борется с воровством газа Украиной, ну не будет некто терпеть такие убытки, особенно я не верю в это последние три года.
ps Газпрому тоже не позавидуешь. Ему бы бизнесом заниматься а не политикой, а Путин превратил компанию в свой инструмент. Есле у когото есть желание в этом убедиться почитайте диссертацию Вашего премьера там черным по белому описано то что сейчас происходит.
Цитата:
Короче у России два союзника - армия и флот... Evil or Very Mad

Фигово что у Вас ни того и ни того

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб янв 10, 2009 5:58:39 
Командир дивизии флудерастов

Хохол, что ли?
А газ Украина воровала и ворует, и это факт, кто бы что ни говорил... И долг есть, никто его не отменял, иначе напрашивается вопрос, на кой хрен России такие карусели? Обоснуете?
А насчёт армии: на свою бы посмотрели, золотая орда блин...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб янв 10, 2009 6:09:33 

Цитата:
Хохол, что ли?
А газ Украина воровала и ворует, и это факт, кто бы что ни говорил... И долг есть, никто его не отменял, иначе напрашивается вопрос, на кой хрен России такие карусели? Обоснуете?

Ну слушай москаль постараюсь обосновать :)
1. Ворует. Вы бы торговали с человеком 15 лет, зная что он у Вас ворует? Я думаю нет - Газпром торгует. Вы бы начал договариваться о сделке если бы тебе деньги не отдали за прошлую сделку. Я думаю тоже нет :D - газпром начал договариваться ведь переговоры были? Или это не факт :)
2. Карусели. На мой взгляд дело в политике.
Факты вещь приятная когда ты видишь все своими глазами. А не когда тебе вливают их в мозг со всех доступных источников, это неприятно, это пахнет зомбированием. :)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб янв 10, 2009 7:19:03 

Boy_boy писал(а):
3. Газпром заявил о том что газ воруеться. Украина утверждает что газ изымается для технологических нужд. В количестве необходимом для обеспечения транзита. Вот этот момент самый интересный! Есть ли у когонибудь информация о том как используется этот газ, если он конечно технологически необходим? На этот вопрос может ответить только специалист.

Для обеспечения транзита газа используется газ из трубы - все насосные станции работают автономно, на газогенераторах. Только там тратятся десятки (а не миллионы) кубов газа.
(инфо от тех. службы "Трансгаза")

Долги за газ Украине прошлые года списывались за счет оплаты за транзит в Европу. Переговоры были продолжены по принятию соглашения о допуске на территорию Украины МН ЕС за контролем поставок газа в Европу. О возобновлении поставок и оплате долгов за газ для Украины инфы нет.

Газ в Европу и газ на Украину это два разных договора (как и разные деньги).

Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 101 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа