Текущее время: Вт авг 11, 2020 7:44:07

Часовой пояс: UTC + 4 часа

Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 101 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт янв 20, 2009 10:40:08 

“ - Вся прям испереживалася я! Неужто к завтрему не подпишут дОговор насчет газу-то, с Украиной? - бабка Параня с грохотом ссЫпала к печке заледенелые дрова.
- Да, хлебнут нынче горя в Европе, весь наш газ хохлы поворовали, - дед Иван затянулся самокруткой с самосадом. Папиросы-сигареты в сельпе кончились, а новых не завезли - дорогу перемело.
- Ты смотри, дед, поддувало пораньше закрой, зима только начинается, а уж полполенницы нету.
- Пораньше-пораньше… Угорим опять, как давеча, - дед докурил, включил телевизор и сел переживать за судьбу СВОЕГО газа."

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт янв 20, 2009 10:52:57 

MOX писал(а):
“ - Вся прям испереживалася я! Неужто к завтрему не подпишут дОговор насчет газу-то, с Украиной? - бабка Параня с грохотом ссЫпала к печке заледенелые дрова.
- Да, хлебнут нынче горя в Европе, весь наш газ хохлы поворовали, - дед Иван затянулся самокруткой с самосадом. Папиросы-сигареты в сельпе кончились, а новых не завезли - дорогу перемело.
- Ты смотри, дед, поддувало пораньше закрой, зима только начинается, а уж полполенницы нету.
- Пораньше-пораньше… Угорим опять, как давеча, - дед докурил, включил телевизор и сел переживать за судьбу СВОЕГО газа."

:lol: :lol: :lol: улыбнуло :lol: :lol: :lol:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт янв 20, 2009 14:48:18 

AlexVan писал(а):
У меня чуть другие цены: 2591руб. 27 коп. за 1000 кубов. Это окол 80$.
Интересно, плачу по среднему потреблению 12 кубов в месяц на человека, если счетчик поставить наверняка ж дешевле будет. А все лень :D

Если бы не было счетчиков, то революционная ситуация была не за горами. Шутка ли, среднестатистической семье из 3-х человек платить за газ 12 х 3 х 66,56 = 2400 руб./мес.

Если коротко, кто не понял, движуха по газу - решение вопросов с внешними посредниками. Что по сути - вор у вора дубинку украл.

По стоимости газа в общем, хорошо вчера сказал ВВП, что в 2010 году стоимость газа на внутреннем рынке приравняют к внешнему.
А вообще, у нас и бензин привозной, но его стоимость не превышает 10% относительно московской. Почему же тогда транспортировка газа обходится +2500%. Осмелюсь предположить, что причина - 6% акций Газпрома, находящихся в собственности ВВП (сведения 2007 г.).

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 21, 2009 21:52:48 

Все таки дело Геббельса живет и процветает.

http://www.inosmi.ru/stories/01/06/22/3006/246787.html

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт янв 22, 2009 12:44:51 

Звонил мне брат с украины, когда перекрывали газ.
Узнать что у нас пишут и рассказать что у них.
Я не вникал особо в детали, но суть в том, что во всех сми едино, и показывали репортажи, что на украине и вентилей нет, все в России, и закрыть подачу газа в европу не могли. И во всем виновата Россия, а украина чистенькая.
И народ на это ведется.
...
На мое мнение, если газпрому удастся поприжать юща, то это только на пользу. Уж очень много пакостил.
А вот белорусы намного ближе. Кому и надо бы скидки делать, так это им.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт янв 22, 2009 16:16:41 

Цитата:
На мое мнение, если газпрому удастся поприжать юща, то это только на пользу. Уж очень много пакостил.

о да, газпрому удастся, па любому.
на сегодняшний день газпром едва ли не самая пострадавшая сторона.
мало того, что фактически на него легла ответственность за срыв поставок газа в европу, так еще и украинская сторона осталась в шоколаде: ни штрафных тебе санкций за нарушение условий договоров, ни разбирательства по этому поводу в международных организациях, дак еще и скидочка на газ.
это только по ящику нам преподносят эту возню как типа суровые дяди из газпрома и правительства остепенили несмышленого пакостливого соседа.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 23, 2009 10:56:45 

MOX писал(а):
AlexVan писал(а):
Интересно, плачу по среднему потреблению 12 кубов в месяц на человека, если счетчик поставить наверняка ж дешевле будет. А все лень :D

Если бы не было счетчиков, то революционная ситуация была не за горами. Шутка ли, среднестатистической семье из 3-х человек платить за газ 12 х 3 х 66,56 = 2400 руб./мес.

Как-то ты не так посчитал :roll:
Один куб стоит 2 руб. 59 коп. 3 умножаем на 12кубов х 2.59 = 93 руб. 24 коп.

у меня четверо прописано, соответственно я плачу 124 руб. 32 коп.
а со счетчиком еще меньше платить буду :)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 23, 2009 14:30:43 

AlexVan писал(а):
MOX писал(а):
AlexVan писал(а):

Как-то ты не так посчитал :roll:
Один куб стоит 2 руб. 59 коп. 3 умножаем на 12кубов х 2.59 = 93 руб. 24 коп.

у меня четверо прописано, соответственно я плачу 124 руб. 32 коп.
а со счетчиком еще меньше платить буду :)

Рад за твои подсчеты по цене 2,59 руб./кубометр. А теперь посчитай по моей цене 66,56 руб./кубометр и будет тебе счастье, а также понимание моих постов и моего отношения к этой газовой теме. Ну не укладывается у меня в голове, что транспортировка газа обходится на 2570% больше его стоимости у тебя.
Вот, например, бензин тоже везут и за счет этого он стоит на 10% дороже средней полосы. Ситуацию усугубляет то, что газ везут жидким, а продают газообразным.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 23, 2009 15:17:29 

MOX писал(а):

Рад за твои подсчеты по цене 2,59 руб./кубометр. А теперь посчитай по моей цене 66,56 руб./кубометр и будет тебе счастье, а также понимание моих постов и моего отношения к этой газовой теме. Ну не укладывается у меня в голове, что транспортировка газа обходится на 2570% больше его стоимости у тебя.
Вот, например, бензин тоже везут и за счет этого он стоит на 10% дороже средней полосы. Ситуацию усугубляет то, что газ везут жидким, а продают газообразным.

Да это ваще тогда беспредел :x
Я просто решил, что ты ошибся с ценой в 66 рэ, жутко извиняюсь!
Они там что у вас, совсем охренели???

зы, и если не секрет, то где конкретно такая цена? можно в личку.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср фев 11, 2009 21:26:58 

Argon писал(а):
Изображение
    Ай-яй-яй-яй! Ну и брача,ну и поросята!.....Вам бы уж вообще,лучше жевать,чем п*еть..

И вот, к истории снимка:
Цитата:
Я не мог позволить себе улсышать от друзей: «В Сербии жгут русский флаг, а ты молчишь». Если бы я остался нем, никакие слова и оправдания мне бы уже не помогли. Думаю, что мне бы все простили мои русские друзья, но я себе такого простить не могу.
http://www.srpska.ru/article.php?nid=10719
ну и о змерзжих "братушках":
Цитата:
"замерзающие болгары", которым перекрыла газ жестокая Россия. labas пишет, что вся эта история - ложь от начала до конца.
http://www.livejournal.ru/themes/id/12670

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт фев 12, 2009 0:31:34 

И в дополнение,как обделенные газом братушки спасались от холодов :lol: :lol: :lol: :
Изображение

Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 101 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7

Часовой пояс: UTC + 4 часа