Текущее время: Вт авг 11, 2020 8:10:11

Часовой пояс: UTC + 4 часа

Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 10 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Фальсификация Голодомора (фото)
СообщениеДобавлено: Вт ноя 25, 2008 11:23:28 

:idea: копипост с другого форума :idea:

по ссылке больше
http://www.sevastopol.su/arch_view.php?id=5713

Изображение
Изображение

Изображение
Изображение

Изображение

Изображение
Изображение

Изображение
Изображение

Изображение
Изображение

Изображение
Изображение

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 25, 2008 12:44:40 
Site Admin

Голод в УССР все-таки был. В нашей семье погибло много родственников, однако по воспоминаниям выживших, был он в отдельных районах, а не повсеместно, и не в городах. Поэтому кто мог, уходили в города. Так например родственники ушли из-под Киева в Таганрог, там жить было можно.
Народу умерло много, наверное около миллиона, вряд ли больше, цифры, озвученные сейчас на Украине, 100% преувеличены раза в три, такова уж сущность украинской политики.

Вообще, касательно фальсификации, то ВГН-Украина - сама по себе сплошная фальсификация: фальшивая история, фальшивая государственность, фальшив сам термин "украинская нация". Чего от этого ВГН можно ожидать? своего-то нет ничего.

И вообще, если перечесть все беды, выпавшие на долю Российской Империи, во всех её видах, замучишься отмечать. Шоу из голода устраивает некрофильская украинская власть.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 25, 2008 14:23:37 

Цитата:
Вообще, касательно фальсификации, то ВГН-Украина - сама по себе сплошная фальсификация: фальшивая история, фальшивая государственность, фальшив сам термин "украинская нация". Чего от этого ВГН можно ожидать? своего-то нет ничего.

Даже посол РФ в Украине, Витя Черномырдин, и тот фальшивый... посол. Для меня он как индикатор взаимотношений РФ с Украиной - если снимут этого парня (местечко теплое, а денюшки газом не пахнут), значит "наверное что-то случилось".

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 25, 2008 14:31:08 
Тролль убеждённый

МОй дедушка родился в 1913 году в Херсонской области (губернии). В селе Новогригорьевке. По нынешнему на Украине. Он хорошо помнит то время, хотя ему мозги демосми промыли основательно. да и есть повод тряхнуть стариковской бравадой - типа вот я пережил...., а вы тут все щенки ещё, и пр. Но что я узнал у него точно.
1. Трупов на улицах он не видел ни одного.
2. Людей умерших от голода, или съеденых он не видел и среди его знакомых таких нет..... :( Т.е. он помнил какого-то австрийца, который жил один, его нашли мёртвым - но от чего умер пожилой одинокий человек так и осталось неясным, вроде говорили, что от голода. Из их села уехала в город семья и вроде все умерли, вроде от голода.... ВОт собственно и всё, что мог вспомнить дед но сам он очевидцем этих событий не был... Надо ещё добавить. что в то время очень много говорили о голодеи о людоедстве и исчезновенние из поля зрения любого человека считали погибшим, либо съеденым. Большинство этих людей потом объявлялись живыми и здоровыми. Как например двоюродная сестра деда. Девушка ушла в загу и решили. что он была съедена. потом девушка объявилась, жила в новом месте с мужем и пр....
3. Люди пухли, но дед помнит, что пухли не животы от дистрофии. а ноги из-за употреблении мари в пищу. Марь похожа на лебеду.
4. Дед вспоминает, что было много молока и люди пытались есть сырое зерно. От сырого зерна с молоком людей сильно несло. Видимо власти убоялись эпидемий и по этому запрещали собирать "колоски". Мой дед не помнит, что бы кого бы то нибыло посадили за "колосок". Но грозились, было дело.
4 Ещё дед помнит как этот голод делали. Помнит как большевички-троцкисты агетировали не вступать в колхоз не заселять поля. Как поели всех буйвалов на которых пахали. Дед помнит как люди сдавали лошадей в колхоз, а милиционеры этих лошадей отводили к канаве и там растреливали. Противники колхозов среди большевичков голод создавали искуственно. А теперь их единомышленники (тоже противники колхозов) воют по этому поводу Я ксатати опустил вопрос с национальность организаторов голода.....

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 25, 2008 17:50:05 

ну а без этого что ли мало на россию грязи льют?
вон на днях грузинский лидер как ловко организовал живого свидетеля агрессии россии, это ж просто гений провокации, сцуко.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 25, 2008 17:59:19 

МГ писал(а):
Голод в УССР все-таки был...

Ни кто же не отрицает самого факта голода. Моей семьи он то же коснулся. Интересно то, как ющенковские пропагандисты используют любой материал под себя, и ведь даже не задумываются как это будет выглядеть в случае разоблачения. :roll:
Козлы.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 25, 2008 18:04:40 

Клинок писал(а):
МОй дедушка родился в 1913 году в Херсонской области (губернии). В селе Новогригорьевке. По нынешнему на Украине. Он хорошо помнит то время, хотя ему мозги демосми промыли основательно. да и есть повод тряхнуть стариковской бравадой - типа вот я пережил...., а вы тут все щенки ещё, и пр. Но что я узнал у него точно.
1. Трупов на улицах он не видел ни одного.
2. Людей умерших от голода, или съеденых он не видел и среди его знакомых таких нет..... :( Т.е. он помнил какого-то австрийца, который жил один, его нашли мёртвым - но от чего умер пожилой одинокий человек так и осталось неясным, вроде говорили, что от голода. Из их села уехала в город семья и вроде все умерли, вроде от голода.... ВОт собственно и всё, что мог вспомнить дед но сам он очевидцем этих событий не был... Надо ещё добавить. что в то время очень много говорили о голодеи о людоедстве и исчезновенние из поля зрения любого человека считали погибшим, либо съеденым. Большинство этих людей потом объявлялись живыми и здоровыми. Как например двоюродная сестра деда. Девушка ушла в загу и решили. что он была съедена. потом девушка объявилась, жила в новом месте с мужем и пр....
3. Люди пухли, но дед помнит, что пухли не животы от дистрофии. а ноги из-за употреблении мари в пищу. Марь похожа на лебеду.
4. Дед вспоминает, что было много молока и люди пытались есть сырое зерно. От сырого зерна с молоком людей сильно несло. Видимо власти убоялись эпидемий и по этому запрещали собирать "колоски". Мой дед не помнит, что бы кого бы то нибыло посадили за "колосок". Но грозились, было дело.
4 Ещё дед помнит как этот голод делали. Помнит как большевички-троцкисты агетировали не вступать в колхоз не заселять поля. Как поели всех буйвалов на которых пахали. Дед помнит как люди сдавали лошадей в колхоз, а милиционеры этих лошадей отводили к канаве и там растреливали. Противники колхозов среди большевичков голод создавали искуственно. А теперь их единомышленники (тоже противники колхозов) воют по этому поводу Я ксатати опустил вопрос с национальность организаторов голода.....

Судя по всему там не только большивеки противники колхозов постарались. Почитай вот это интересное постановление, мне один тип его так на изнанку вывернул с целью доказать, что голодомор был специально устроен как геноцид украинского народа, что мне до сих пор от его логики тошно. Вот ссылка:

пардон, ссылка плохо ставится и портит всю страницу. в гугле набрать:
Постановление 14 декабря 1932 г. ЦК ВКП(б) и СНК СССР «О хлебозаготовках на Украине, Северном Кавказе и в Западной области»

зы. а можно мне историю твоего деда использовать на другом форуме в подобной теме?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 25, 2008 22:59:35 

Отвечаю. Был, само собой, как и везде.

Мои родственники по одной линии были казаками, жили если по теперешнему то 100% в России (граница рядом проходит), хотя говор в селе был украинский. Из 12 детей в семье прабабки выжило только 2 ребенка. Я потомок считай одного выжившего.

По второй линии - выжило больше людей, но выживших признали кулаками и отпавили в сибирь догнивать там.

Таки вот делат.
Ссучья пидораская власть была в те годы. Неиначе. Столько моих предков сгубили ни за что ни про что. Уроды.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср ноя 26, 2008 0:48:23 

Тому придурку остался год. Теперь стоит ждать усиленных завываний о необходимости вступления Украины в НАТО. Уж как то не спроста паралельно с темой голодомора идёт реклама сией организации. Нутром чую, что история с "геноцидом" украинского народа, раздута именно для этой цели.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср ноя 26, 2008 1:06:00 

Моя бабушка (дай Бог ей здоровья!) родилась в 1923 году в с. Гниляково, под Одессой, в многодетной семье (6 сестер и 2 брата, она была младшим ребенком в семье). Когда было то, что сейчас называется "голодомором", ей было 10 лет. Я много спрашивал у нее об этом времени, и вот что узнал.
У нее в селе было голодно, с продуктами был очень сильный напряг, все отдавали государству. Но голодали все, даже председатель колхоза. Ее отец (мой прадед) работал рядом в каменоломнях, по тем временам это почти каторга, но это был реальный шанс получить деньги и продпаек. В доме была скотина - корова, пара свиней и несколько куриц.
В селе скотина была почти у всех, ее никто не реквизировал и за три колоска никто в Сибирь не отправлял. Но повторяю - почти все из того что росло, отдавали стране.
Показательно, что ей больше запомнилась немецко-румынская оккупация, когда реквизировали буквально все, в первую очередь продукты. Тогда, по ее словам, в плане голода было тяжелее.
Из ее семьи выжили все. Оба брата прошли всю войну - один матросом на краснознаменном крейсере "Ворошилов" (ЧФ), второй в рядах гвардейской пехоты встретил Победу под Прагой. Все ее сестры и братья дожили до преклонных лет, а она здравствует поныне.
Сегодня моя родня по ее линии насчитывает более 40 родственников в шести фамилиях.
Мой дед родом из дер. Березино, Вышневолоцкого района Тверской губернии. Вот его семью раскулачили, отца и мать сослали в Сибирь, где они и сгинули, а хозяйство отдали в колхоз. Деда спасло только то, что он малым был, а потом пошел в ФЗУ и начал работать токарем на одном из питерских заводов. Защищал Ленинград, а потом дошел до Будапешта.
Его семья пострадала больше всех.

У каждого свои причины любить или ненавидеть большевиков и коммунистов. Но их можно обвинять в чем угодно, но только не в том, что они делали различие между русскими, украинцами, белоруссами и другими народами. Для них главным было классовая борьба, и при желании уничтожались все, невзирая на лица...
Если рассуждать с точки зрения нынешней украинской власти, то давайте репрессии 1937 года признаем геноцидом русского народа и все будут счастливы.

Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 10 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа