Текущее время: Сб дек 07, 2019 19:28:54

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 142 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 20, 2008 11:56:27 
форумный брюзга

buf писал(а):
быстро ломают. кто потом строить будет только...

Дивизию до полных штатов наполнить так и не смогли, она была кадрированной, матценности, здания сооружения передаються другим частям, эскадрилия остаеться, стрельбище оставляют, рязанский полк передают кому то.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 20, 2008 12:56:37 

Цитата:
В выходные поступила информация из достовернных источников, что Тульскую дивизию ВДВ расформировывают.

Началось! Новый виток! Значит, все-таки решились. Опять половину армии как корова языком слизнет небось...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 20, 2008 15:02:23 
форумный брюзга

ак писал(а):

Началось! Новый виток! Значит, все-таки решились. Опять половину армии как корова языком слизнет небось...

Оно началось уже 20 лет назад.
В свое время отказались от корпусов, перешли к дивизиям, теперь пришла очередь дивизий. Мнение офицеров из самой дивизии - давно пора, и дадут ли хаты.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 20, 2008 15:19:35 

elvis писал(а):
Мнение офицеров из самой дивизии - давно пора, и дадут ли хаты.

надо только местами поменять:
1. дадут ли хаты?
2. а все-таки, дадут ли хаты?
3. давно пора

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 20, 2008 16:12:18 

Цитата:
Вы так пишете, что это из ваших слов следовало.

поподробнее пожалуйста, где я написала, что они дибилы. как правило. мы видим то, что хотим видеть.
Цитата:
Надо же, то есть персональный долбоебизм не зависит от места службы человека да?

садитесь, пятерка!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 20, 2008 16:55:56 
форумный брюзга

Цитата:
Цитата:
Надо же, то есть персональный долбоебизм не зависит от места службы человека да?

садитесь, пятерка!
[/quote]
То есть бери его в армию после ВУЗа не бери, если он был дебилом до армии, то дибилом и останеться, равно как и был умным, так и будет умным?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 20, 2008 17:45:08 

Цитата:
Оно началось уже 20 лет назад.
В свое время отказались от корпусов, перешли к дивизиям, теперь пришла очередь дивизий. Мнение офицеров из самой дивизии - давно пора, и дадут ли хаты.

Я ж сказал новый виток начался, а не вообще началось. Новейшую историю немножко помню... А что касается мнения самих офицеров насчет того, что пора увольняться по оргштатным и получать хаты? Так во-первых не от хорошей жизни такое мнение. Во-вторых, это мнение неполное. Оно касается только части, которая уже выслужила десятку и не обеспечена жильем при этом. А те, кто прослужил лет семь-восемь например, и теперь их прут на улицу без ничего, вряд ли сейчас в сильном восторге.

Да и если честно, я даже не это имел в виду. От сокращения корпусов армии разве сильно лучше стало? Теперь дивизии... Интересно... До чего же дойдет эта тенденция, и будет ли от нее реальная польза, вот большой-большой вопрос. Мне казалось, для нашей территории у нас уже сейчас не сильно-то большая армия. А тут оказывается, что все еще только начинается... Ню-ню.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 20, 2008 19:31:31 
форумный брюзга

ак писал(а):
Я ж сказал новый виток начался, а не вообще началось. Новейшую историю немножко помню... А что касается мнения самих офицеров насчет того, что пора увольняться по оргштатным и получать хаты? Так во-первых не от хорошей жизни такое мнение. Во-вторых, это мнение неполное. Оно касается только части, которая уже выслужила десятку и не обеспечена жильем при этом. А те, кто прослужил лет семь-восемь например, и теперь их прут на улицу без ничего, вряд ли сейчас в сильном восторге.

Не пора, а мол если разгонят, то хотя бы дадут хаты.

Цитата:
Да и если честно, я даже не это имел в виду. От сокращения корпусов армии разве сильно лучше стало? Теперь дивизии... Интересно... До чего же дойдет эта тенденция, и будет ли от нее реальная польза, вот большой-большой вопрос. Мне казалось, для нашей территории у нас уже сейчас не сильно-то большая армия. А тут оказывается, что все еще только начинается... Ню-ню.

Особенно хорошо виден отрицательный эффект от отмены корпусов, в начальный период ВОВ, финской компании и их отличных действий там, да?
И несомнено нам нужны 2,5 млн голодных солдат и ещё больше нужны сытые отцы командиры в лице полканов,подполов и генералов, радеющих за традиции и сопротивляющихся своему увольнению, да?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 20, 2008 21:36:43 

Пока что-то не стали ни солдаты сытее, ни полканы беднее... Впрочем, да ради бога. Не вижу для себя никакого смысла спорить об этом и толочь воду в ступе. В конце концов Вам, как я понимаю, ни холодно и не жарко от этих чудо-реформ. Я же их последствия ощущу на собственной шкуре, и, видимо, уже в ближайшее время. Так что если все окажется к лучшему, я только за. Повлиять на развитие ситуации мы оба не повлияем. О чем тогда говорить, надо просто делать свое дело. Посмотрим.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт окт 21, 2008 2:05:55 

elvis, Вы меня извините, но корпусное звено в ВОВ востановили. Причина отмены на начаьном этапе была в отсутствии достаточного числа подготовленных кадров высшего комсостава. Некоторое время вообще старались выстроить как можно более жёсткую схему управления, с минимальной свободой действий снизу.
Что до 2,5 млн... Лучше сытых. И 5. И население хотя бы в 300, с не менее чем 80% русских.
Касательно спора о "профессионалах и непрофессионалах" можно повторить ошибку ПМВ, когда внезапно оказалось, что резервные корпуса вполне способны заменять кадровые. Особо при равном тех. обеспечении.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт окт 21, 2008 9:03:00 

Короче, прочел практически всю тему и что могу сказать - вот прослужил 23 календаря, уволился, пришел на "гражданку", по диплому - "инженер по эксплуатации...", короче ВОКУ, поговорил со специалистами-транспортниками при устройстве на работу, они были в шоке - откуда, спрашивают, ты такие вещи знаешь - годовая норма эксплуатации, межремонтные сроки пробега и т.п. - а учил я это с 1980 по 1984 гг., так вот, они говорят, что уже лет десять к ним приходят выпускники гражданских ВУЗов с аналогичной специальностью, даже слов таких не слышали, мораль такова - пока студенты попивают пивко с водочкой и по девчонкам шастают, курсант худо-бедно, пусть из-под палки, но сидит, читает на самоподготовке хоть что-то. И говорить о том, что из армии увольняются, хоть солдаты, хоть офицеры, - тупые уроды - это неправильно. Примеров куча - тупее юристов и экономистов последних лет выпуска, особенно непрофильных ВУЗов, я не встречал.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт окт 21, 2008 10:27:58 

elvis писал(а):
Цитата:
Цитата:

садитесь, пятерка!

То есть бери его в армию после ВУЗа не бери, если он был дебилом до армии, то дибилом и останеться, равно как и был умным, так и будет умным?

не надо передергивать с одной темы на другую!
если он пойдет в армию после универа - он потеряет год, потому что не факт, что он будет хотя бы отдаленно заниматься тем, в чем ему надо развиваться на гражданке. потому что не у всех есть военная кафедра, во-первых, и не все идут даже с военной кафедрой офицерами, во-вторых.
а если он закончил ВВУЗ и идет служить/работать/ - это другая история, даже при нынешнем положении дел.

так где я назвала своих одноклассников дебилами?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт окт 21, 2008 10:28:47 

так скоро и ВВУЗы посокращают. я где-то в середине темы ссылку кидал.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт окт 21, 2008 10:30:25 

buf писал(а):
так скоро и ВВУЗы посокращают. я где-то в середине темы ссылку кидал.

ну это скоро, а мы про сейчас

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт окт 21, 2008 10:34:54 

pulya писал(а):

если он пойдет в армию после универа - он потеряет год,
а если он закончил ВВУЗ и идет служить/работать/ - это другая история, даже при нынешнем положении дел.

а в чем разница между "идет в армию после универа" и "закончил ВВУЗ и идет служить"?????????

Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 142 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа