Текущее время: Сб дек 14, 2019 18:56:56

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 142 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 10  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 15, 2008 14:35:45 

elvis писал(а):
Бгыы, ну вот например ГБ создало себе лобби во всех властых структурах в виде бывших сотрудников, МВД создало, даже есть пидорасы своих защищают. А такие клевым парням, как бывшим военным из числа депутатов, сенторов и пр, на своих почему то положить.

ха, почему-то. только про МВД вы тоже погорячились, то то интересы ментов так активно защищаются, что милиция в стране многих пугает больше чем организованная преступность.
Цитата:
То что вы не знали о том, что офицеры занимались подработками вместо службы, ещё не говорит о том, что они ими не занимались.

читаем внимательно - говорю только о том, что знаю: про своего отца, дядю и их ближайших друзей. очень надеюсь, что они не были единственными в своем роде.

Цитата:
Всему МЧС меньше 20 лет, откуда там такая техника?

а мы конкретно только о МЧС говорим или лыжи не едут?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 15, 2008 14:40:05 

http://www.lenta.ru/news/2008/10/15/reform/ - Дивизии и полки российской армии заменят бригадами

Цитата:
Минобороны намерено провести армейскую реформу, в ходе которой вертикаль "округ-армия-дивизия-полк", возможно, будет заменена вертикалью "округ-оперативное командование-бригада". О начале самой радикальной с момента распада СССР военой реформы объявил министр обороны РФ Анатолий Сердюков, пишет газета "Коммерсант".

Эксперты утверждают, что оставшаяся РФ в наследство от СССР система полков и дивизий устарела, и что "бригадная" армия гораздо больше подходит для современных условий. При этом бывший министр обороны РФ, генерал армии Игорь Родионов заметил, что решение о переходе на новую систему может быть связано с войной в Южной Осетии. "Победа на ограниченном театре военных действий убедила руководство страны, что наличие небольших мобильных частей - залог успеха в любом современном конфликте", - заявил Родионов. Однако экс-министр подчеркнул, что правильность данного решения "покажет только большая война".

Специалисты полагают, что объявленное недавно Анатолием Сердюковым намерение к 2012 году резко увеличить численность старших лейтенантов и лейтенантов связано именно с грядущим переходом на бригадную систему. Напомним, численность младших офицеров планируется увеличить с 50 до 60 тысяч, при том что количество генералов к 2012 году будет сокращено с 1,1 тысячи до 900. Впрочем, в какой срок полки и дивизии будут заменены бригадами, пока неясно. Источник в Минобороны сообщил журналистам лишь, что, по мнению многих генералов, такая замена будет произведена обязательно.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 15, 2008 15:06:08 
Почетный бан

elvis писал(а):

Цитата:
А тем временем говорят конкурс в суворовские училища по 10 человек на место. А чтоб чадо свое гарантированно туда пристроить народ башляет в оркестр от 250 до 300 тыщ руб.

А смысл?

А смысл в том что хрен поступишь просто так.
И образование дают правильное - и чадо не занаркоманит.

А тут днесь смотрел про то чему учат в наших ВУЗах - это жопа какая-то!
Волгоградский государственный университет (вроде так - пишу по памяти) - на полном серьезе изучают конструкции, ТТХ и классификацию НЛО. Типа "продольно-впуклые", "яйцопупырчатые" конструкции - и т.д.
Препод - типа сам из контактеров и неоднократно лично рулил НЛО-болидами. Убили сосредоточенно-серьезные рожи скубентов - которые тщательно эту херню конспектировали. На другом факультете на полном серьезе изучают хЕромантию и классификацию потусторонних духов - сдают зачоты и экзамены. Это пиздец. И это еще государственные ВУЗы!!! А что творится в "частных"???

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 15, 2008 15:22:27 

Ustas писал(а):

Волгоградский государственный университет (вроде так - пишу по памяти) - на полном серьезе изучают конструкции, ТТХ и классификацию НЛО. Типа "продольно-впуклые", "яйцопупырчатые" конструкции - и т.д.
Препод - типа сам из контактеров и неоднократно лично рулил НЛО-болидами. Убили сосредоточенно-серьезные рожи скубентов - которые тщательно эту херню конспектировали. На другом факультете на полном серьезе изучают хЕромантию и классификацию потусторонних духов - сдают зачоты и экзамены. Это пиздец. И это еще государственные ВУЗы!!! А что творится в "частных"???

Да, да. Мне вчера как раз об этом рассказали. Человек. который видел этот репортаж. Я даже не поверил сначала, потом ржал, а потом... У меня дети. Школьные знания еще можно контролировать при желании со стороны родителей, а вот с ВУЗами чего делать?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 15, 2008 15:55:58 
Почетный бан

Цитата:
Я даже не поверил сначала, потом ржал, а потом... У меня дети.

- Главный по тарелочкам! (с) реклама :D

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 15, 2008 16:17:45 
форумный брюзга

Ustas писал(а):

Там говорилось про Волжский филиал ВГУ. Мне показалось странным что не сказали, что это был за факультет, как фамилия препода и пр. Как то очень дозировано.
Я бы не сказал, что в Сувороских какое то мегаобразование, школа со строевой, не более, на опыте общения с их выпускниками(питерского и москвоского).

В МГТУ им. Баумана ещё несколько лет назад преподавал товарищ, который зимой и летом ходил замотаным в целофан. Он был уверен, что вокруг радиация и таким образом от неё защищался.

В АФСБ преподавал какую то техническую дисциплину один вольнонемный препод у которого был официальный диплом, что он какой то там экстрасенс.

Ебанутые из АБОП(академии безопасности, правпорядка) тоже на полном серьезе преподают учения каких то космитов или пидорасов.

А вообще такое ощущение, что вы все разом забыли про телесеансы Кашпировского, Чумака и прочих в конце 80-х.
Цитата:
а, почему-то. только про МВД вы тоже погорячились, то то интересы ментов так активно защищаются, что милиция в стране многих пугает больше чем организованная преступность. Цитата:
То что вы не знали о том, что офицеры занимались подработками вместо службы, ещё не говорит о том, что они ими не занимались.

Суть в том, что МВД за 20 лет укрепило свои поизиции,увеличило штат, бюджеты и пр, а армия... И вина в этом прежде всего её руководства и самих военных.

Цитата:
читаем внимательно - говорю только о том, что знаю: про своего отца, дядю и их ближайших друзей. очень надеюсь, что они не были единственными в своем роде.

Может быть.

Цитата:
а мы конкретно только о МЧС говорим или лыжи не едут?

А вы отвечайте тезисно и будет ясно кто о чем говорит.

Цитата:
1. не считаю, что все повально ушли на левые заработки и не старались сохранить хоть что-то от армии.
2. их нынешнее состояние целиком и полностью на совести государства.
3. какое государство - такая и армия.

1.)у вас дома жрать детям нечего, о ком вы сначала будете думать о них или о подразделении?
2)угу, самое главное это назначить виновных, делать при этом ничего не нужно. Все само собой улучшиться.
3)какой народ - такое и государство.

оригинал статьи из комерса.
ВДВ всего 34000?

http://kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=1041044
Цитата:
Другой важной проблемой эксперты считают определение места новых оперативных командований в будущей армии, если при этом сохранятся и военные округа. Ведь если вести речь в традиционных военных терминах, то это структуры одного уровня, а потому взаимоисключающие, считает Александр

Вчера же господин Сердюков окончательно разъяснил вопрос о создании сил быстрого реагирования. Каких-то принципиально новых войск не появится — в каждом военном округе будет сформировано по бригаде воздушно-десантных войск (всего шесть). Как пояснил "Ъ" начальник службы информации и общественных связей воздушно-десантных войск полковник Александр Чередник, пока нет никаких указаний, за счет каких резервов они будут создаваться и в чьем подчинении находиться. Но уже сейчас в составе сухопутных войск есть две воздушно-десантные бригады и отдельный десантно-штурмовой полк, которые не подчиняются командованию ВДВ. Возможно, по этой схеме сформируют еще четыре дополнительные бригады. На данный момент при численности в 34 тыс. человек в состав ВДВ входят четыре дивизии, одна бригада, полки спецназначения и связи, учебный центр и отдельная вертолетная эскадрилья.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 15, 2008 16:21:47 
Почетный бан

Цитата:
преподают учения каких то космитов или пидорасов.

:D :D :D

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 15, 2008 16:43:11 
Ветеран

Насчет образования в СВУ я тебе по себе скажу, на высоте образование. И из детей мужиком за полгода делают. Правда, я говорю про УСВУ. Я закончил роту пп-ка Чулкова Виктора Филиповича, так он драл нас по взрослому. Я ему за это благодарен до гроба. Раз я спустя 20 с гаком лет до сих пор общаюсь на нихонго, значит учили нас всерьез.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 15, 2008 16:56:39 
форумный брюзга

Джурич писал(а):
Насчет образования в СВУ я тебе по себе скажу, на высоте образование. И из детей мужиком за полгода делают. Правда, я говорю про УСВУ. Я закончил роту пп-ка Чулкова Виктора Филиповича, так он драл нас по взрослому. Я ему за это благодарен до гроба. Раз я спустя 20 с гаком лет до сих пор общаюсь на нихонго, значит учили нас всерьез.

Образование это по моему физика, математика, химия, история, а не делание мужиков. И опять таки нельзя все в кучу валить, там сейчас так же как и везде и нарки, и отчисления в колонии, и годковщина.
Я не говорю, что они какие то ужасные люди, или жуткие звери, я только про уровень знаний и личные впечатления от выпускников.

УСВУ это Ульяновское?
Кстати знаете, что москвоское выселили и теперь вместо них там Таможня, на плацу паркинг сделали для руковдоства, очень удобно.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 15, 2008 19:03:07 

elvis писал(а):

1.)у вас дома жрать детям нечего, о ком вы сначала будете думать о них или о подразделении?
2)угу, самое главное это назначить виновных, делать при этом ничего не нужно. Все само собой улучшиться.
3)какой народ - такое и государство.

1. если вопрос адресован лично мне, то я хлопал дверью. тех кто остался в рядах искренне уважаю.
2. нет. просто давайте определимся государство мы или колония. а если начать что=то делать, тут же вой про пиночета поднимете.
3. а вы, простите, из народа? и если да, то из какого?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 15, 2008 19:52:17 
Ветеран

И куда их выселили? Они, поди, теперь уже и не московские, а Подмосковные?
Кстати, УСВУ это Уссурийское.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 16, 2008 9:00:58 
форумный брюзга

buf писал(а):
1. если вопрос адресован лично мне, то я хлопал дверью. тех кто остался в рядах искренне уважаю.
2. нет. просто давайте определимся государство мы или колония. а если начать что=то делать, тут же вой про пиночета поднимете.
3. а вы, простите, из народа? и если да, то из какого?

1)уходить надо толпой и со скандалом. Недавно была история с общагой в космических войсках, которую оремотировали, после того как в сети офицеры ролик выложили в каком свинарике живут. А если молча все делать конечно ничего не измениться.
2)Вы попробуйте, а то 20 лет нам обещают военный переворот, что армия натерпелась и вотвот скажет свое веское и что то никак не могут организоваться.
3)эээ,ну из этого же народа. Не понял мысли.

Цитата:
И куда их выселили? Они, поди, теперь уже и не московские, а Подмосковные?
Кстати, УСВУ это Уссурийское.

На Бабушкинскую, это Москва, но здание училищеа на Филях было историческим, насколько я знаю бывшие выпускники ездят встречаться возле здания на Филях, но их туда не пускают, поэтому они фотографируються у проходной и едут квасить куда то ещё.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 16, 2008 10:56:57 

elvis писал(а):

1)уходить надо толпой и со скандалом. Недавно была история с общагой в космических войсках, которую оремотировали, после того как в сети офицеры ролик выложили в каком свинарике живут. А если молча все делать конечно ничего не измениться.
2)Вы попробуйте, а то 20 лет нам обещают военный переворот, что армия натерпелась и вотвот скажет свое веское и что то никак не могут организоваться.
3)эээ,ну из этого же народа. Не понял мысли.
.

1. со скандалом и уходил. правда не толпой, а напару с еще одним офицером
2. смена антинародного режима, есть священное право НАРОДА. в правах человека записано
3. вы так усиленно хаете этот народ, что создается впечатление, что вы из другого

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 16, 2008 13:11:43 
форумный брюзга

buf писал(а):
1. со скандалом и уходил. правда не толпой, а напару с еще одним офицером
2. смена антинародного режима, есть священное право НАРОДА. в правах человека записано
3. вы так усиленно хаете этот народ, что создается впечатление, что вы из другого

Я его не хаю, а говорю как оно есть в реальности, без конспирологии и прочего бреда.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 16, 2008 14:57:12 

elvis писал(а):
Я его не хаю, а говорю как оно есть в реальности, без конспирологии и прочего бреда.

для того что бы изменить текущую ситуацию нужно не только говорить "как оно есть в реальности", "но и как оно должно быть в реальности". про то, что бы подать пример я не говорю. тут хотя бы объяснить доходчиво

Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 142 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 10  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа