Текущее время: Ср июл 24, 2019 11:44:13

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 49 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 15, 2008 7:51:22 
форумный брюзга

MOX писал(а):
Зря я ввязался, не мой это вопрос и о нем имею только интуитивное представление, уж простите, теоретическое.
Приколитесь по теме, к чему человек стремится если больше он не нуждается материально и может все купить? Ответ - к власти над другими человеками. Его духовное совершенствование исключается материальным пересыщением. Отсюда делаю вывод, что испокон веков более материально обеспеченные стремились к власти над другими, менее обеспеченными и совершенствовали свои стремления. Конечная цель - стабильно контролировать все человечество.
Предложите иные стремления "денежных мешков"?

Деньги это побочный продукт власти, а не наоборот.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 15, 2008 10:46:49 

F1 писал(а):
Теперь мои мысли: то, что такой или похожие "клубЫ" существуют или существовали, вполне возможно. НО! ОДИН клуб... :D Даже евреи между собой ругаются, а разноплемённая, разношерстная, разнокультурная публика и подавно!!! Если такой "клуб" есть, то это очень прогрессивное учреждение, готовая меняться, рисковать, создавать глобальные проекты... а это глубочайше противоречит человеческой психологии, ибо, если у вас есть власть, вы становитесь консерватором (бывают и азартные игроки, но это индивидуумы, а не коллективы). Да, есть "клубы"!!! Картели, вроде OПЕК, или духовных корпораций, вроде Римско-католической церкви или РПЦ, но одной глобальной структуры быть не может! Люди разные! Между интересами арабских шейхов и еврейскими банкирами, римскими или московскими церковниками, производителями угля и производителями газа очень сложно найти согласие. И это только "рациональные" вопросы, а есть еще и межличностные взаимоотношения.
Мой вывод: одной "конторы" нет!

Вот вот. А никто и не спорил с тем утверждением, что в мире существует несколько подобных организаций, членов которых объединяли по различными принципами (вера, национальность, профессия, наличие связи с космосом...). т.е. теоретически их может быть до... статочно много. Особо влиятельные действительно должны серьезно соперничать, уничтожать и поглощать друг друга.
В наше время, имхо, со времен мезозоя, одна из таких организаций добилась наибольших успехов. Скорее всего ядром для нее изначально служило объединение по религиозному признаку (например иудаизм). Предполагаю, чтобы лидировать эта контора начала тайно поглощать другие конторки, а также создавать новые, объединяющие членов по другим признакам. Причем члены поглощенных конторок даже и не знают "на кого работают".
В итоге лидер хочет поиметь всех, как в свое время социалистическую систему.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 15, 2008 10:50:12 

elvis писал(а):
MOX писал(а):
Зря я ввязался, не мой это вопрос и о нем имею только интуитивное представление, уж простите, теоретическое.
Приколитесь по теме, к чему человек стремится если больше он не нуждается материально и может все купить? Ответ - к власти над другими человеками. Его духовное совершенствование исключается материальным пересыщением. Отсюда делаю вывод, что испокон веков более материально обеспеченные стремились к власти над другими, менее обеспеченными и совершенствовали свои стремления. Конечная цель - стабильно контролировать все человечество.
Предложите иные стремления "денежных мешков"?

Деньги это побочный продукт власти, а не наоборот.

Про деньги не возражаю.
Хотелось бы узнать ваше мнение о понятии власть.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 15, 2008 11:01:10 

Цитата:
Например взять ту же боком забытую Исландию. Ну что там могло скурвится в секторе недвижимости? Ребята! Ну какой уважающий себя Настоящий Индеец поедет вламывать денег в около-гейзерные полянки с лишайными камнями? Ну ето же не Канары, прости-осподи.

Тоже думал, зачем козе админ? И показательно так решили, мол США и Британии пофиг, а РФ тут как тут. Как сказал один еврей другому еврею по Эхо Москвы, это все равно что чинить крышу соседке когда у тебя дома пожар.
[/quote]

Ответить с цитатой  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 49 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Часовой пояс: UTC + 3 часа