Текущее время: Вс дек 08, 2019 3:26:16

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 7 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пт июл 18, 2008 15:20:19 

Заинтересовавшимся форумчанам предлагаю ознакомиться с работой
"НЕКОТОРЫЕ АСПЕКТЫ ПОДРЫВНОЙ ЭКОНОМИЧЕСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ СТРАН ЗАПАДА":
http://www.namakon.ru/articles.php?id=133&p=1&page=1
Честно говоря, до того как прочёл эту работу, не верил Квачкову, что Чубайс - црушный выкормыш и агент...

Аннотация:
Цитата:
В работе предполагается затронуть внешнюю сторону такого явления, как подрывная экономическая деятельность стран Запада, в первую очередь США, в том числе в отношении России. Работа не претендует на выявление причин, по которым в последнее время в информационное пространство стала допускаться уже и полуофициальная информация о деятельности некоторых стран и международных организаций по подрыву экономик.

Факты, приводимые такими экономистами, как лауреат нобелевской премии и бывший главный экономист Всемирного Банка Стиглиц, выход в свет книги Джона Перкинса (John Perkins) «Признания экономического убийцы» и пр. проливают свет на некоторые аспекты преступного воздействия западных стран на экономики ряда государств, среди которых и наша страна.

Последний раз редактировалось пересвет Вс фев 01, 2009 1:17:38, всего редактировалось 2 раз(а).

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июл 18, 2008 18:38:38 

Книгу недавно написал, в книжном валяется, жалко поддерживать рыжика, может, пираты помогут :roll:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс фев 01, 2009 1:14:25 

Костян интервьюирует Джона Перкинса. Преинтереснейшее, замечу, интервью: http://ru.youtube.com/watch?v=LCyJLOISK_o

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб мар 07, 2009 11:48:34 

пересвет писал(а):
Костян интервьюирует Джона Перкинса. Преинтереснейшее, замечу, интервью: http://ru.youtube.com/watch?v=LCyJLOISK_o

Действительно, интересно. Только замечу, подобные деяния по-любому подпадают под десятки статей УК различных стран. Той же ЮСЫ в том числе. По материалам его же книги его и сотоварищи были бы приняты и тщательно расспрошены. Либо та же АНБ закрыла бы рот.
Посему, думаю, это обычный политический пиар + бабла с книги срубить (америкосы исключительно практичны).

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 13, 2009 17:40:29 

Немного про Чубу
Цитата:
Владимир Винников
АПОСТРОФ

http://zavtra.ru/cgi//veil//data/zavtra/09/799/22.html

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 13, 2009 17:48:52 

majer_Holad писал(а):
Либо та же АНБ закрыла бы рот.
Посему, думаю, это обычный политический пиар + бабла с книги срубить (америкосы исключительно практичны).

Не похоже. Это скорее черный пиар. Перкинс ведь описывает финансовые преступные махинации и закулисное сообщество. В любом случае, схема хорошо на Россию вписывается, где црушник Чубайс и Ко был "экономическим убийцей". Лично я Дроздову - верю.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 19, 2009 19:05:04 

пересвет писал(а):
majer_Holad писал(а):
Либо та же АНБ закрыла бы рот.

Не похоже. Это скорее черный пиар. Перкинс ведь описывает финансовые преступные махинации и закулисное сообщество. В любом случае, схема хорошо на Россию вписывается, где црушник Чубайс и Ко был "экономическим убийцей". Лично я Дроздову - верю.

Разрушить экономику государства можно не только внедрением агентов, а путем влияния на ключевые точки экономики. Т.е. там где сплетаються интересы сразу нескольких отраслей. Достаточно внести коллапс каким небудь косвенным способом, который ни одна спецслужба даже не вывит и убиваешь сразу несколько отраслей. Поражая несколько таких точек выводишь государство из строя. Ведь при СССР не было экономического кризиса был кризис управления, когда ресурсы распределялись неэффективно. У американцев это называеться "Теория обрушения" - когда невоенным способом разрушаешь инфраструктуру государства.

Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 7 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа