Текущее время: Ср июн 19, 2019 8:08:06

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 129 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс янв 18, 2009 13:21:22 

Рекс писал(а):
У меня знакомая взяла себе отказного ребенка, хотя у нее свой такой же есть. Цель-во первых жалко маленького человечка во вторых-один ребенок-вырастет эгоистом-два-уже никак..
Кстати, она не замужем....И образование достаточное-не пту, вышка.

Другая усыновила двух близняшек....каждый решает для себя...

Жалко-жалко. Только не все так просто...есть кое-какие проблемы о которых при усыновлении говорят обычно.... А что касается того что один ребенок вырастет эгоистом а два - никак..... Слов нет. Просто посмотреть стоит по сторонам. Мне как-то "везло" - у моих знакомых как-то обычно если один ребенок - нормально с эгоизмом - есть в меру, но без него никак. А если есть еще пара братьев или сестер - то слов нет - все с уговорами и с боем - ЭТО МОЕ ЭТО МНЕ ЗАЧЕМ и так далее. Я к такому не сразу сам привык, что если человеку просто дать, что он хочет - или не заметит или "схватит и убежит прятать". Естественно ни "спасибо" ни благодарности. А если с боем вырвет то что и так даю - вот это счастье! К сожалению количеством детей проблема воспитания не решается. Это достаточно распространенное мнение, но практика показывает что не так все просто. А что касается образования - вышка это не главное. Кстати как в этих случаях с более прозаической вещью - мужьями?

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс янв 18, 2009 18:18:19 

Эугенио писал(а):
mcr писал(а):
Рекс писал(а):
У меня знакомая взяла себе отказного ребенка, хотя у нее свой такой же есть. Цель-во первых жалко маленького человечка во вторых-один ребенок-вырастет эгоистом-два-уже никак..
Кстати, она не замужем....И образование достаточное-не пту, вышка.

Другая усыновила двух близняшек....каждый решает для себя...

Жалко-жалко. Только не все так просто...есть кое-какие проблемы о которых при усыновлении говорят обычно.... А что касается того что один ребенок вырастет эгоистом а два - никак..... Слов нет. Просто посмотреть стоит по сторонам. Мне как-то "везло" - у моих знакомых как-то обычно если один ребенок - нормально с эгоизмом - есть в меру, но без него никак. А если есть еще пара братьев или сестер - то слов нет - все с уговорами и с боем - ЭТО МОЕ ЭТО МНЕ ЗАЧЕМ и так далее. Я к такому не сразу сам привык, что если человеку просто дать, что он хочет - или не заметит или "схватит и убежит прятать". Естественно ни "спасибо" ни благодарности. А если с боем вырвет то что и так даю - вот это счастье! К сожалению количеством детей проблема воспитания не решается. Это достаточно распространенное мнение, но практика показывает что не так все просто. А что касается образования - вышка это не главное. Кстати как в этих случаях с более прозаической вещью - мужьями?

Тоже наблюдал такую картину.

Воспитание! Если есть желание - всегда из своего дома можно сделать что-то типа колонии или тюрьмы....в смысле отношений. Человек человеку волк! Я на вас пахала - теперь все мне должны! Я сказал - все делайте! На все мне плевать - делаю что хочу.Не обманешь - не ..... Когда дети чисто физически вынуждены отбиваться от такого воспитательного процесса....Сам учил рукопашке - не знал для чего так надо. Сидишь в семейке - и четез полчаса просто крыша начинает ехать - грызут друг друга не по детски.... Сначала просто не верится.... а потом..... бежать....... Недавний пример просто перед глазами - две сестры и братишка..... пересказывать это невозможно и бесполезно.... Еще есть несколько примеров..... Не от количества детей все зависит - от количества мозгов у родителей.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июл 13, 2009 20:58:10 

Памятник солдатам демаграфического фронта

Изображение

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июл 13, 2009 21:19:17 

Недавно был на одном из заводов ЖБК в Москве так ни одного квалифицированного рабочего (токаря, сварщика,фрезеровщика)моложе 40 лет я не видел. Кто потом налоги платить будет? Узбеки,таджики? Думайте головой а не бестолковкой на которой фуражки носите. Я жил в Казахстане и кое-что вижу чего вы даже не осознаёте. Надо чтобы свободного въезда в страну не было для таких "рабочих", один хрен толком ничего не умеют,только ямы копать.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июл 13, 2009 21:29:14 

Какое совпадение, я служил в ТуркВо. Фуражку даже под парадку не ношу.А Вас то как сюда( в Россию) пропустили?

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июл 13, 2009 21:32:23 

Г :D олову :shock:

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июл 14, 2009 14:40:37 

Думаю, что и Клинок и остальные участники форума с этими "умностями" знакомы.Но здесь речь идёт совсем о другом! "Самый простой вариант спасения" -кого? При подобной демографической политике из НАС не спасётся никто!
=========================================
Да русский народ,просто уничтожают. Когда в совхозах отключают эл-во, воду,людям просто негде зарабатывать на жизнь.Когда под прикрытием ОМОНа режут провода,выкапывают и пилят столбы электропередачь,чтобы уже никогда у села небыло эл-ва,то как это называется? Всю скотину под нож,потому,что она не даёт молока без электродоилок.Если раньше народ мог поехать в райцентр на работу на какой-нибудь комбинат или завод и таким образом выжить,то теперь и их закрывают. и ведь за всем этим стоит правительство. Сегодня по ТВ,как раз показывали -всё село без питьевой воды,а фермер,себе всю воду забрал,т.к. он платит за неё.У остальных денег нет. Люди отказались от своих огородов -жара без воды всё сожгла. В другом поселке, тоже воды нет из-за долга комунальщиков и поэтому все без воды и даже детсады закрывают.Ну и о чем в таких условиях можно говорить о какой демографии? Кому интересно можете почитать и посмотреть цыфры -
1.Население России. Статистика, факты, комментарии, прогнозы -
http://www.rf-agency.ru/acn/stat_ru.htm
2. ЖИТЬ В РОССИИ СКОРО БУДЕТ НЕКОМУ - http://www.ladno.ru/opinion/11350.html
3. А это о том,кто в этом виновен - http://slavs.org.ua/mironov1

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июл 14, 2009 15:50:11 

Leutnant писал(а):
Недавно был на одном из заводов ЖБК в Москве так ни одного квалифицированного рабочего (токаря, сварщика,фрезеровщика)моложе 40 лет я не видел. Кто потом налоги платить будет? Узбеки,таджики? Думайте головой а не бестолковкой на которой фуражки носите. Я жил в Казахстане и кое-что вижу чего вы даже не осознаёте. Надо чтобы свободного въезда в страну не было для таких "рабочих", один хрен толком ничего не умеют,только ямы копать.

Это всё делается,потому,что трубопроводы тянуться по их территориям и чтобы чего не вышло. приезжим всё позволяется на территории России -ну,как же ,такие прибыли потеряет олигархическая верхушка. На народ и страну им вообще чихать. Если бы деньги за эту нефть и газ,шли госсударству,а не на обогащение верхушки,то оплата издержек сопредельным госсударствам была бы незаметна и эти госсударства сами постарались развиваться. А так как и там полный ноль,то чтобы не вызывать волнений их народы едут в Россию.Так уж они, верхами договорились. Поэтому,пока положение не изменится.а оно не изменится,потому,что за этим вопросом есть кому стоять,всё будет только ухудшаться.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 15, 2013 23:35:14 

Цитата:
Сергей Капица: История десяти миллиардов

Когда я начинал эту работу, то не предполагал, что из моей модели логически следует периодизация истории от палеолита до наших дней. Если считать, что история измеряется не оборотами Земли вокруг Солнца, а прожитыми человеческими жизнями, укорачивающиеся исторические периоды мгновенно получают объяснение. Палеолит длился миллион лет, но численность наших предков составляла тогда всего около ста тысяч - получается, что общее число живших в палеолите людей составляет около десяти миллиардов. Ровно такое же число людей прошло по земле и за тысячу лет средневековья (численность человечества - несколько сотен миллионов), и за сто двадцать пять лет новейшей истории.

Таким образом, наша демографическая модель нарезает всю историю человечества на одинаковые (не по длительности, а по содержательности) куски, на протяжении каждого из которых жило около десяти миллиардов человек. Самое удивительное, что именно такая периодизация существовала в истории и палеонтологии задолго до появления глобальных демографических моделей. Все же гуманитариям, при всех их проблемах с математикой, нельзя отказать в интуиции.

Сейчас десять миллиардов людей проходят по земле всего за полстолетия. Это значит, что "историческая эпоха" сжалась до одного поколения. Не замечать этого уже невозможно. Сегодняшние подростки не понимают, о чем это пела тридцать лет назад Алла Пугачева: "... и переждать не сможешь ты трех человек у автомата" - какого автомата? Зачем ждать? Сталин, Ленин, Бонапарт, Навуходоносор - для них это то, что в грамматике называется "плюсквамперфект" - давно прошедшее время. Сейчас модно сетовать на разрыв связи поколений, на умирание традиций - но, возможно, это естественное следствие ускорения истории. Если каждое поколение живет в собственной эпохе, наследие предыдущих эпох ему может просто не пригодиться.

Ответить с цитатой  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 129 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9

Часовой пояс: UTC + 3 часа