Текущее время: Чт сен 19, 2019 22:03:44

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 173 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт окт 14, 2008 15:57:29 

elvis писал(а):
И из крана святая вода, а ест только чеснок серебрянными вилками. :D

:?: :D А почему чеснок серебряными вилками?

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт окт 14, 2008 17:54:03 

putnik писал(а):
F1 писал(а):
Насчёт ссудного процента. А чем он категорически плох???

Чем плохо воровство?

Именно этим и плохо ростовщичество или «банковский бизнес» с положительным ссудным процентом.
А какой должен быть ссудный процент? Отрицательным?! Возьмите у нас деньги, христа ради, мы вам ещё и доплатим! Так?
Вы вклады в банк делали? Предположим, решили вы отложить часть денег на "чёрный день" или на машину поднакопить и т.д. Спрятать в банку и под кровать положить? Нет, вы идёте в банк, там процент за вклады начисляют (какие нехорошие безбожные люди!!!). Вы приходите, вам говорят, нет проблем, но... сами понимаете, мы хотим жить по наставлениям КОБы и putnika, вообщем, деньги мы возьмём, через год приходите, получите туже сумму, но из неё мы вычтем процент за депозитное хранение. Т.е. вы получите немного меньше... :D

Пушкин порадовал!
Ну, если не хочешь, не бери! Живи по средствам! А, то получается, в картишки проигрался, денег нет, надо брать в долг, когда отдавать надо... нету... ростовщик - падла.
Формулу: "спрос рождает предложение", никто не отменял. Не будет спроса, не будет и банков.
Блин, марксисты на форуме замучили :D

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт окт 14, 2008 19:26:00 

F1 писал(а):
Блин, марксисты на форуме замучили

Незаслуженный комплимент. Путник не марксист, а морализатор. Он точно знает, что хорошо, а что плохо. Причем для всех одновременно

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 15, 2008 14:46:45 

хы, если вокруг все враги, значит ты либо враг всего человечества, либо полный дибил :D :D

(это анекдот)

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 15, 2008 15:43:51 

Уважаемые Kosoj, pulya, Квизатц Хедерах, elvis, Ustas.
Я конечно польщен столь пристальным вашим вниманием лично ко мне:)

Однако должен заметить следующее.

Как правило, на личности переходят в двух случаях:
1. когда нет аргументов и нечего предложить по существу обсуждаемого вопроса;
2. когда лень думать или вообще существуют проблемы с этим процессом.

Посему, целесообразней что-нибудь по поводу ростовщичества, ЦБ или алкоголя (персонально для pulya), например, написать, чем мои косточки мыть:)

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 15, 2008 15:53:47 
Почетный бан

putnik писал(а):

Посему, целесообразней что-нибудь по поводу ростовщичества, ЦБ или алкоголя (персонально для pulya), например, написать, чем мои косточки мыть:)

Извини - но я стока букф не знаю скока ты пишешь! :D

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 15, 2008 16:09:59 

putnik писал(а):
Я конечно польщен столь пристальным вашим вниманием лично ко мне

Не занимайтесь самообманом. Ничего личного. Банальная реакция на рекламу. Ваши тексты аналогичны призывам пить кофе "маккона", после чашки которого перед человеком сразу открывается Мир Посвященных.
Ваше упорство, хладнокровие и, кстати, отменная грамотность - все это не может не внушать уважения. Хотя и не является достаточным поводом для серьезного спора. Агитаторов Вашего уровня мне приходилось встречать довольно часто - одно время занимался сайентологами, трансцендентальными медитаторами и мормонами. Группировки разные, а методики одинаковые. особенно умиляет, когда в качестве одной из наживок используется что-нибудь вроде супер-пупер системы рукопашного боя. Или, скажем, интересы Безопасности РРРодины!!
Так что удачи Вам (на поприще КОБы) не желаю, разве что вы найдете более продуктивное занятие. :lol:

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 15, 2008 16:13:16 
Почетный бан

Цитата:
Так что удачи Вам (на поприще КОБы) не желаю, разве что вы найдете более продуктивное занятие.

Да-да-да! Такую бы энергию да в другое русло! )))

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 16, 2008 12:59:43 

Kosoj писал(а):
Не занимайтесь самообманом. Ничего личного.

Обсуждение лично меня, а не озвученной темы – это проявление внимания ко мне или к Васе Пупкину?
Кто из нас «самообманывается»?

Kosoj писал(а):
Банальная реакция на рекламу...

Другими словами у вас сработал навязанный стереотип иди автоматизм на безсознательном уровне,
да еще и с какими-то «Посвященными» (откуда вы это взяли? :shock: ).

Может, стоит вывести КОБ на сознательный уровень, сравнить с той же саентологической церковью, например. Тем более, что вы «занимались саентологами, трансцендентальными медитаторами и мормонами».
Вот и разберитесь, например, какая разница в целях, методах и средствах их (целей) достижения в КОБе, саентологической и православной церквях.
Я думаю, результат такого анализа был бы многим интересен.

Кстати, а почему дианетика, саентология стала церковью?
Почему «клиры» самого верхнего уровня выходят в окно 9-го этажа (например, старший сын Хаббарда и др.)?
Почему в саентологической и прочих церквях эксплуатируют людей примерно так, как Ходжа Насретдин заставлял своего осла идти куда ему было нужно с помощью морковки, подвешенной перед мордой?

Kosoj писал(а):
особенно умиляет, когда в качестве одной из наживок используется что-нибудь вроде супер-пупер системы рукопашного боя

Не знаю, о ком Вы говорите.
Однако для полноты понимания.
Работает не система, а человек. Система – только способ обучения достижения результата с большими или меньшими ограничениями и с большей или меньшей скоростью обучения.
И когда какой-либо человек демонстрирует возможности самозащиты, то он демонстрирует свои возможности, а не возможности системы.

Kosoj писал(а):
Или, скажем, интересы Безопасности РРРодины!!

Голова существует для того, чтобы думать и различать за дымовой завесой истинные цели.
Например. Макашов со товарищи в свое время собирались занять Кремль выкинув оттуда Ельцина под предлогом свержения антинародного режима.
И что могло произойти при воплощении этого сценария?
Произошло бы полное выполнение Директивы СНБ США № 20/1 от 18.08.1948. А именно расчленение России: Шаймиев бы под этот бардак отделился, Россель бы создал Уральскую республику, Лебедь – Сибирскую и т.д.
И если бы такое произошло, было бы абсолютно все равно осознанно или безсознательно действовали эти деятели.

Повторюсь еще раз: причины своих действий необходимо выводить на осознанный уровень, а не действовать как зомби, безусловно подчиняясь инстинктивным, «культурным» и прочим автоматизмам.

Kosoj писал(а):
…достаточным поводом для серьезного спора

С чего вы взяли, что я собираюсь спорить? Зачем?
Человека невозможно научить, он может только научиться.
Особь вида «человек разумный» можно, конечно, и дрессировать, закладывая ему различные автоматизмы, но это не моя задача.
Я уже писал:
putnik писал(а):
о цели своих сообщений:
привлечь внимание к Концепции общественной безопасности. http://www.vodaspb.ru

и побудить задуматься.

P.S.
Ваше сообщение подтверждает пп. 1. и 2. моего предыдущего сообщения.
Особо "умиляют" ваши пожелания и рекомендации:)

Последний раз редактировалось putnik Чт окт 16, 2008 13:15:08, всего редактировалось 1 раз.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 16, 2008 13:13:40 

F1 писал(а):
А какой должен быть ссудный процент? Отрицательным?!
… Вы вклады в банк делали?

Если уж рассматривать примеры, то желательно от общего к частному, а не наоборот. Иначе не будет общей «картинки».

К сожалению, в теперешнем обществе ростовщичество, т.е. воровство узаконено. Вы и пытаетесь рассмотреть приводимый Вами пример с точки зрения этих воровских законов.
Кстати, банковские вклады в их нынешнем виде - это вовлечение широких слоев населения в соучастие в ростовщичестве.

А может сначала есть смысл разобраться с предназначением денег вообще, назначением и местом банковской системы в жизни общества?
Ведь деньги и банковская система – всего лишь обслуга производства и движения товаров и услуг, и в то же время «точка сборки» всего народохозяйственного комплекса в единую систему.
Разобраться, как нас «имеют» с помощью положительного ссудного процента?
Понять причины системного кризиса толпо-«элитарного» невольничего строя?
Разобраться, почему для развития общества ссудный процент должен быть равен 0?
Разобраться, за счет чего будут жить банки при 0-вом ссудном проценте?
Что такое план и рынок и почему их глупо/преступно противопоставлять?
Как должна работать финансовая система нормального человеческого общества?
И т.д.
Как Вы думаете?

Для того, чтобы разобраться нужен только здравый смысл и желание.
Если интересно - Экономическая азбука http://www.kpe.ru/school/economics/

F1 писал(а):
марксисты на форуме замучили

Если Вы подразумеваете меня - то это заблуждение. Я не марксист.
А если брать экономику марксизма, то она с ее «прибавочным временем» и «прибавочной стоимостью» не наука, а очередная лапша на уши.

Вот, что писал И.В. Сталин в “Экономических проблемах социализма в СССР”:
«…я думаю, что необходимо откинуть и некоторые другие понятия, взятые из “Капитала” Маркса, где Маркс занимался анализом капитализма, и искусственно приклеиваемые к нашим социалистическим отношениям. Я имею в виду, между прочим, такие понятия, как «необходимый» и «прибавочный» труд, «необходимый» и «прибавочный» продукт, «необходимое» и «прибавочное» время»

Что останется от марксизма, если убрать эти понятия?

«Я думаю, что наши экономисты должны покончить с этим несоответствием между старыми понятиями и новым положением вещей в нашей социалистической стране, заменив старые понятия новыми, соответствующими новому положению.
Мы могли терпеть это несоответствие до известного времени, но теперь пришло время, когда мы должны, наконец, ликвидировать это несоответствие»
(“Экономические проблемы социализма в СССР”, “Замечания по экономическим вопросам, связанным с ноябрьской дискуссией 1951 года”, раздел 2. “Вопрос о товарном производстве при социализме”).

Очень актуальные слова. Как Вы считаете?

Очень интересная, на мой взгляд, книга «Форд и Сталин: О том, как жить по-человечески» http://vodaspb.ru/russian/indexrus.html

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 16, 2008 15:51:50 

putnik писал(а):
Посему, целесообразней что-нибудь по поводу ростовщичества, ЦБ или алкоголя (персонально для pulya), например, написать, чем мои косточки мыть

по-моему конкретно выражаться научиться надо вам, а то чес-слово я стока прочитать не осилю.
а что про алкоголь? я к нему вообще спокойно отношусь, без истерик и считаю что это вполне адекватно.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт окт 17, 2008 15:38:24 

pulya писал(а):
а что про алкоголь? я к нему вообще спокойно отношусь, без истерик...

Не понял.
"Спокойно" и "без истерик" - это как?

Просветите, пожалуйста, непонятливого.

Что есть алкоголь?
Каков механизм действия алкоголя на организм человека?
Есть ли отличие в последствиях действия алкоголя на женский организм по сравнению с мужским?
Что такое опьянение?
Употребляете ли Вы алкоголь?

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт окт 17, 2008 19:29:26 

Цитата:
Не понял.
"Спокойно" и "без истерик" - это как?

это молча - захотелось посидеть с друзьями после тяжелой рабочей недели - прекрасно, без проблем.
Цитата:
Что есть алкоголь?

химическое соединение, этиловый спитр, С2Н5ОН
Цитата:

-здец,
Цитата:
Есть ли отличие в последствиях действия алкоголя на женский организм по сравнению с мужским?

канешн
Цитата:
Что такое опьянение?

анекдот про жизнь: жить не хочется, надо напиться. выпьешь - уже и жить хочется.
Цитата:

да, иногда. и что?

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 20, 2008 15:48:24 

Что есть алкоголь?
pulya писал(а):
химическое соединение, этиловый спитр, С2Н5ОН

5.1 Этиловый спирт — легко воспламеняющаяся, бесцветная жидкость с характерным запахом, относится к сильнодействующим наркотикам, вызывающим сначала возбуждение, а затем паралич нервной системы. (ГОСТ 18300–72)

pulya писал(а):
-здец

Спирт – растворитель. Растворяет жиры. Попадая в кровь растворяет/нарушает жировую (липидную) оболочку клеток. В частности, нарушает оболочку эритроцитов. Вследствие этого эритроциты склеиваются от нескольких штук до нескольких тысяч штук, то есть образуется тромб (эффект «виноградной грозди»). Соответственно капилляры, диаметр которых соизмерим с диаметром эритроцитов такая «гроздь» просто закупоривает. 6-8 минут отсутствия кровотока – и клетка, которая «дышала» через этот капилляр погибает от кислородного голодания.

pulya писал(а):
канешн

С каждым выпитым женщиной глотком спиртного увеличивается вероятность рождения урода: у непьющей женщины – 1%, у выпивающей бокал шампанского на Новый год – в семь раз больше, 7%, у алкоголички – 70%.
Женщины рождаются с пожизненным набором половых клеток, хранящихся в яичниках. Спирт, проникая туда, поражает клетки, причем этот процесс обладает кумулятивным эффектом (накоплением). Считать надо все алкогольные изделия, выпитые за всю жизнь женщиной.
Женщине (девочке, девушке) пить нельзя категорически!

Что такое опьянение?
pulya писал(а):
анекдот про жизнь: жить не хочется, надо напиться. выпьешь - уже и жить хочется.

«Безобидное» состояние опьянения – это кислородное голодание и гибель клеток головного мозга.
В первую очередь коры головного мозга, т.к. его нервные клетки (аксоны) питаются капиллярами с диаметром, примерно равным диаметру эритроцита.
Сколько вы вечером выпили спиртного – столько утром с мочой сольете собственных мозгов в унитаз.
Последняя фраза возможно не очень приятна, зато физиологически достоверна.

pulya писал(а):
да, иногда. и что?

Теперь Вы знаете что такое алкоголь.
Выбор за Вами.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 20, 2008 15:52:17 
Почетный бан

зато алкоголики холестерином не болеют! :D

Ответить с цитатой  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 173 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа