Текущее время: Вт май 26, 2020 11:30:03

Часовой пояс: UTC + 4 часа

Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 98 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср май 13, 2009 12:12:17 

МАКУК писал(а):
Цитата:
Да я вообщем-то и не возражал, если бы всех военных в то время вывести из Москвы, а тех кто там остался, вроде прожженых проходимцев, вместе с Горбачёвым, подвергнуть массированной бомбардировке - вам наверное именно такой сценарий нравится и вы ждали этого, как я понимаю?

Мне думается Вы достаточно вольно трактуете написанный мной текст. Ход исторических событий известен. Армия находилась в замешательстве, активных действий по реакции на новый Союзный договор практически не было. Нарушение присяги - свершившийся факт. Остальное - фантазии и домыслы.

С каких это пор армия должна была решать политическое устройство общества?
Армия всегда была продуктом общества, и если общество находилось в раздрае, то это не значит, что армия должна была его уничтожать во имя наведения порядка. В России это уже было, хватит экспериментировать в духе Троцкого.

Цитата:
Кстати, непонятно почему солдат связан приказом, а офицер, по вашему, только честью? В армии все вплоть до министра выполняют чьи-то приказы, только ранг командиров разный.

Перечитайте пожалуйста мои слова внимательнее:
Цитата:
Только один маленький нюанс имеется - солдат больше связан приказом, нежели честью, та как на службу призывался, а офицер более связан честью, так как шел на службу добровольно

Отсюда и моральная ответственность за поступки совершенно разная.
Цитата:
Но раз вам хочется стрельбы, то может не с Квачкова начинать - вы уж премьеру нашему это посоветуйте сделать, сами понимаете какая вас ждёт слава.

Извините, в данной полемике это не аргумент, а передергивание. Разговор касается именно полковника Квачкова.

[color=black]Далась вам эта моральная ответственность - что от извинений Ватикана воскреснут жертвы инквизиции?
Но если вам так хочется, то извините пожалуйста за то, что лично я не пустил пулю в лоб, из-за того что разные кретины орали "Долой КПСС!" Сейчас, кстати, большинство жалеет что тогда так орали.
[/color]

Цитата:
Ну а насчёт театра давайте не будем. Вот когда вы отсидите три года в тюрьме не за что, тогда и посмотрим на ваши лозунги....

Ну как это ни за что? Человек играет в политические игры, посему должен быть готов к любому развитию событий. Да и так ли уж велика жертва? Революционеры и поболее сидели но к власти все равно рвались. Тем более эта отсидка принесла товарищу полковнику достаточно большие политические дивиденты. И пиар по средствам массовой информации был внушительный. Так что вполне себе сильный политический ход, если отбросить лишние эмоции.
Цитата:
Только поймите, что в армии хорошо знают, что значит применение оружия и его последствия и славу богу, что до него не дошло.

Да? Вы считаете ежегодная убыль населения более одного миллиона человек является благом?

Вы вообще-то знали фамилию Квачкова или его убеждения до момента инсценировки покушения на Чубайса?
Думаю что нет и вряд ли лично вам он был интересен, хоть это незауряднейшая личность.
Что же касается ежегодной убыли населения, то на ваш взгляд уничтожение миллионов пятнадцати за несколько месяцев сразу было бы гуманней, чем то что происходит сейчас?
Оставьте свои дикие предположения - народ выбрал себе путь,
пусть даже по глупости своей, но это ещё не повод его уничтожать за это.
Хватит неотроцкизма - уймитесь и лучше сами займитесь воспроизводством детей, чтобы помочь стране с демографическими проблемами. Будет больше пользы, чем ваше копание, кто обязан был пустить себе пулю.
У нас скоро китайцев будет в стране больше чем русских, а вы всё жертв требуете...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср май 13, 2009 12:22:33 

МАКУК писал(а):
Цитата:
P.S. Кстати, а почему вы тогда не застрелились - ведь и присягали и оружие у вас было? Или удобней было за офицеров спрятаться - мол пусть они это сделают, а я отсижусь.

Встречный вопрос - а Вы почему живы и относительно здоровы? В то время наверняка занимали должность никак не младшего офицера и вполне могли прогнозировать развитие событий. И еще - позор солдата может и есть да он на его командире лежит, а вот позор командира только кровью смываетмся. Так что не надо мерятся рангом. А то как в повседневной деятельности офицеры"белая кость и голубая кровь", а солдаты "махра, мазута", а за честь одинаково пулю в висок пускать? Не передергивайте, уважаемый.

А как насчёт гражданского долга?
Он что должен быть разный у офицера и солдата - это что-то новое в мировой истории. Моральную составляющую вины каждый определяет сам, а вот юридически все члены общества отвечают перед ним за выполнение своего долга. Так что не надо переводить стрелки, только потому, что солдат всего два года служит по принуждению, а офицер добровольно уходит на 25 лет в армию - долг у всех один - защищать Родину согласно присяге.
Так что если вы лично не выполнили свой долг, так как это предлагаете сделать офицерам, то не надо подводить под свою трусость идеологическое обоснование - здесь все взрослые люди и знают что почём в этой жизни.
Особенно на крикунов насмотрелись в 91 - тогда много всякой шушеры на поверхность вынесло...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср май 13, 2009 12:25:17 

Pooh писал(а):
sam-53 писал(а):
Я вообще-то по поводу вашей фразы :
"Не надо присягать тогда. Раз дал слово - выполняй или застрелись. "
Вы её к кому адресовали?

+1 к Макуку.
Вы очень вольно трактуете сообщения.
Я это к тому, что раз принял Присягу - выполняй приказы.
не хочешь выполнять - увольняйся. не можешь уволиться - не фига стонать, какие все вокруг казлы и жаловаться на судьбу. написав в военкомат заявление о желании поступать в ввуз вы свою судьбу выбрали сам.
Вопрос от вас звучал: кто может приказать Квачкову? Он не тот человек которым можно вертеть.
Элвис вам ответил - вышестоящее командование. Уровень отдачи приказов верховным главкомом пусть даже и п-ку, пусть даже ГРУ, как то не тянет на это..
sam-53 писал(а):
Насчёт айпи зайдите к админу - он вам скажет откуда.
А то что много меня - так и вас не мало, как я посмотрю.

pooh: Д шесть!
sam-53: мимо!
Меня действительно немало :)

sam-53 писал(а):
Какие проблемы у вас лично от моего присутствия в теме про Квачкова?
Или страдаете из-за того, что В.В.Квачков пулю себе в лоб не пустил, переживаете....

От вашего присутствия - никаких.
Но ваше противопоставление...
"Меня терзают смутные сомнения" (с)
Тов. Полковник, вы???
Нет. переживаю как раз за то, чтобы он её себе, не дай Бог, никогда не пускал.
У меня есть с ним общие знакомые и свое мнение по его личности (озвучивать не хочу).

Чтобы вас не терзали сомнения, задавайте вопросы на русском языке и по возможности без ваших стенаний.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср май 13, 2009 13:49:58 

sam-53 писал(а):
Чтобы вас не терзали сомнения, задавайте вопросы на русском языке и по возможности без ваших стенаний.

Полковник Квачков и вы - одно лицо?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср май 13, 2009 14:08:12 

Pooh писал(а):
sam-53 писал(а):

Полковник Квачков и вы - одно лицо?

Нет.
Я думаю что он не стал бы опускаться до общения с вами - эта личность более высокого порядка чем вы.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср май 13, 2009 14:16:47 
Ветеран

А почему Вы решили, что можете раздавать определения и эпитеты? Я уже в двух местах этого форума индиректно предлагал Вам вернуться к нормальному, вежливому, обращению. Вы нуждаетесь в директном одергивании?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср май 13, 2009 15:02:47 

Цитата:
Армия всегда была продуктом общества, и если общество находилось в раздрае, то это не значит, что армия должна была его уничтожать во имя наведения порядка. В России это уже было, хватит экспериментировать в духе Троцкого.

На момент 19 августа 1991 г. все государственные институты работали исправно. Ни раздрая, ни грани гражданской войны в обществе не было. И Армии в тот момент нужно было воспрепятствовать попытке насильственного изменения политического устройства, чего она под руководством Министра обороны, генералитета и старших офицеров не сделала. На мой взгляд, Вы опять пытаетесь заменить факты эмоциями и неуместными историческими параллелями. Не солидно.
Цитата:
Далась вам эта моральная ответственность - что от извинений Ватикана воскреснут жертвы инквизиции?
Но если вам так хочется, то извините пожалуйста за то, что лично я не пустил пулю в лоб, из-за того что разные кретины орали "Долой КПСС!" Сейчас, кстати, большинство жалеет что тогда так орали.

Вообще-то у членов ордена Игнасия Лойолы в кодексе чести не было искупления кровью за клятвоприступление. В русском офицерском корпусе – было. Советский офицерский корпус, по крайней мере на словах, придерживался кодекса чести русского офицерства. А долг чести срока давности не имеет. Цену своей чести Вы, извините, определили сами, своими собственными словами. Ничего личного, факт говорит сам за себя.
Цитата:
Вы вообще-то знали фамилию Квачкова или его убеждения до момента инсценировки покушения на Чубайса?
Думаю что нет и вряд ли лично вам он был интересен, хоть это незауряднейшая личность.

Во-первых, помимо полковника Квачкова в России очень много незауряднейших личностей. А во-вторых, Вы лишь блестяще подтверждаете мои слова о политических дивидентах, которые получил товарищ полковник в результате инсценировки покушения. Я уже говорил что это сильный политический ход если отвлечься от лишних эмоций
Цитата:
Что же касается ежегодной убыли населения, то на ваш взгляд уничтожение миллионов пятнадцати за несколько месяцев сразу было бы гуманней, чем то что происходит сейчас?

Это ни чем не подкрепленные эмоции, уважаемый. Напомню, Армии на момент 19 августа нужно было воспрепятствовать попытке насильственного изменения гос. строя. Не думаю что количество жертв, было бы таким уж огромным.
Цитата:
Хватит неотроцкизма - уймитесь и лучше сами займитесь воспроизводством детей, чтобы помочь стране с демографическими проблемами. Будет больше пользы, чем ваше копание, кто обязан был пустить себе пулю.
У нас скоро китайцев будет в стране больше чем русских, а вы всё жертв требуете...

И это тоже ни чем не мотивированные эмоции. Дети у меня есть, неотроцкизмом я не занимаюсь, к народным восстаниям, в отличие от товарища полковника не призываю – так что свой народ жалею. Не по адресу обвинения, уважаемый.
Цитата:
Он что должен быть разный у офицера и солдата - это что-то новое в мировой истории.
Моральную составляющую вины каждый определяет сам, а вот юридически все члены общества отвечают перед ним за выполнение своего долга. Так что не надо переводить стрелки, только потому, что солдат всего два года служит по принуждению, а офицер добровольно уходит на 25 лет в армию - долг у всех один - защищать Родину согласно присяге.
Так что если вы лично не выполнили свой долг, так как это предлагаете сделать офицерам, то не надо подводить под свою трусость идеологическое обоснование - здесь все взрослые люди и знают что почём в этой жизни.

Вы такой же юридический клятвоприступник как и я, только должность занимали выше, информацией обладали большей, в подчинении людей имели… И могли влиять на ситуацию. Так что про трусость – не надо лозунгов. Ваша не меньше моей, а то и побольше будет. И это без идеологических обоснований, уважаемый. А про степень моральной ответственности – Вы уже выше высказались и меру своей определили.
Цитата:
Особенно на крикунов насмотрелись в 91 - тогда много всякой шушеры на поверхность вынесло...

Сейчас полковник Квачков ИМХО, не меньший крикун, чем каждый из представителей «шушеры» 1991 года. Да и Ваши посты пока прагматичностью, расчетом, ясностью изложения, конкретными фактами и другими атрибутами, присущими штабному офицеру не блещут. Все больше эмоций, передергиваний, нападок на личности.
Не солидно. Для старшего офицера в звании не меньшем чем полковник - особенно не солидно.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср май 13, 2009 18:52:59 

МАКУК писал(а):
Цитата:

На момент 19 августа 1991 г. все государственные институты работали исправно. Ни раздрая, ни грани гражданской войны в обществе не было. И Армии в тот момент нужно было воспрепятствовать попытке насильственного изменения политического устройства, чего она под руководством Министра обороны, генералитета и старших офицеров не сделала. На мой взгляд, Вы опять пытаетесь заменить факты эмоциями и неуместными историческими параллелями. Не солидно.
Цитата:
Далась вам эта моральная ответственность - что от извинений Ватикана воскреснут жертвы инквизиции?

Вообще-то у членов ордена Игнасия Лойолы в кодексе чести не было искупления кровью за клятвоприступление. В русском офицерском корпусе – было. Советский офицерский корпус, по крайней мере на словах, придерживался кодекса чести русского офицерства. А долг чести срока давности не имеет. Цену своей чести Вы, извините, определили сами, своими собственными словами. Ничего личного, факт говорит сам за себя.
Цитата:

Во-первых, помимо полковника Квачкова в России очень много незауряднейших личностей. А во-вторых, Вы лишь блестяще подтверждаете мои слова о политических дивидентах, которые получил товарищ полковник в результате инсценировки покушения. Я уже говорил что это сильный политический ход если отвлечься от лишних эмоций
Цитата:

Это ни чем не подкрепленные эмоции, уважаемый. Напомню, Армии на момент 19 августа нужно было воспрепятствовать попытке насильственного изменения гос. строя. Не думаю что количество жертв, было бы таким уж огромным.
Цитата:

И это тоже ни чем не мотивированные эмоции. Дети у меня есть, неотроцкизмом я не занимаюсь, к народным восстаниям, в отличие от товарища полковника не призываю – так что свой народ жалею. Не по адресу обвинения, уважаемый.
Цитата:
Он что должен быть разный у офицера и солдата - это что-то новое в мировой истории.
Моральную составляющую вины каждый определяет сам, а вот юридически все члены общества отвечают перед ним за выполнение своего долга. Так что не надо переводить стрелки, только потому, что солдат всего два года служит по принуждению, а офицер добровольно уходит на 25 лет в армию - долг у всех один - защищать Родину согласно присяге.

Вы такой же юридический клятвоприступник как и я, только должность занимали выше, информацией обладали большей, в подчинении людей имели… И могли влиять на ситуацию. Так что про трусость – не надо лозунгов. Ваша не меньше моей, а то и побольше будет. И это без идеологических обоснований, уважаемый. А про степень моральной ответственности – Вы уже выше высказались и меру своей определили.
Цитата:

Сейчас полковник Квачков ИМХО, не меньший крикун, чем каждый из представителей «шушеры» 1991 года. Да и Ваши посты пока прагматичностью, расчетом, ясностью изложения, конкретными фактами и другими атрибутами, присущими штабному офицеру не блещут. Все больше эмоций, передергиваний, нападок на личности.
Не солидно. Для старшего офицера в звании не меньшем чем полковник - особенно не солидно.

Начнём с того, что в Советской Армии никогда не было мыслей захватить власть или устроить государственный переворот - не было у нас такой традиции, как например в странах Латинской Америки. Это вам любой служивший тогда подтвердит. Кого надо было тогда убирать - Горбачёва, всенародноизбранного?
Поэтому оставьте навязчивую идею, что офицеры обязаны были схватить оружие и уничтожать всех несогласных. Кроме того раздрай в обществе был - достаточно было посмотреть на выступления депутатов из межригиональной группы. Да и последующие события с развалом страны как раз и опровергают ваше утверждение.
Насчёт кодекса русских офицеров замечу, что этот же кодекс не помешал некоторым из них сдирать кожу с красноармейцев или пороть целые деревни - так что слезливые нотки оставьте для людей неискушенных. Может генерала Краснова из-за кодекса русского офицера повесили?
Ваше утверждение насчёт дивидентов Квачкова вообще абсурдны - надеюсь вам не приходит в голову мысль, что он сам напросился на три года тюрьмы ради этих самых дивидентов.
Что же касается упреков в мой адрес, то они вообще мягко говоря абсурдны - до конца 92 года я был вообще за пределами Родины, но тем не менее с себя ответственности не снимаю и признаю ваше право меня морально казнить. Сообщите способ экзекуции, чтобы я успел составить завещание потомкам.
P.S. Вы видимо до сих пор уверены, что люди в армии просто обязаны быть такими, какими вы их хотите видеть. Для начала послужите лет двадцать, да без нормального жилья воспитайте детей, а тогда посмотрим на ваши моральные притензии по поводу облика русского офицера. Попробуйте дерьма хотя бы ложкой, чтобы понять его вкус, а потом и поговорим о вкусной и здоровой духовной пищи.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср май 13, 2009 18:59:09 

sam-53 писал(а):
Сообщите способ экзекуции, чтобы я успел составить завещание потомкам.

Вздёрнитесь на собственном члене.

сэм-53
Вас пойти в армию служить под страхом расстрела заставили?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср май 13, 2009 19:06:26 

sam-53
Цитата:
Уважаемые господа!
Полковник Квачков - достойный русский боевой офицер, многое сделавший для СССР и России. Незаслуженно пострадавший от продажной власти, незаконно проведший время за решеткой и не сломавшийся.
Предлагаю прекратить обсуждение личности человека, до которого многим из нас "недорасти".
Олег Уфимцев.

Я подчинился просьбе уважаемого мной человека и обсуждение прекратил. Ожидаю того же и от Вас по отношению к уважаемому Вами человеку (полковнику Квачкову). За сим пикировку прекращаю.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср май 13, 2009 19:10:09 

МАКУК писал(а):
sam-53
Цитата:
Уважаемые господа!
Полковник Квачков - достойный русский боевой офицер, многое сделавший для СССР и России. Незаслуженно пострадавший от продажной власти, незаконно проведший время за решеткой и не сломавшийся.
Предлагаю прекратить обсуждение личности человека, до которого многим из нас "недорасти".
Олег Уфимцев.

Я подчинился просьбе уважаемого мной человека и обсуждение прекратил. Ожидаю того же и от Вас по отношению к уважаемому Вами человеку (полковнику Квачкову). За сим пикировку прекращаю.

Присоединяюсь.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср май 13, 2009 19:24:07 

Pooh писал(а):
sam-53 писал(а):
Сообщите способ экзекуции, чтобы я успел составить завещание потомкам.

Вздёрнитесь на собственном члене.

сэм-53
Вас пойти в армию служить под страхом расстрела заставили?

Вы не в цирке клоуном работали? Уж больно юмор у вас специфический - на уровне "ниже пояса".
Меня никто не заставлял идти в армию служить под страхом расстрела.
У нас статьей за уклонение от выполнение священного долга расстрел не был предусмотрен.
Хотелось бы узнать - а вас лично загнали в армию под страхом расстрела?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср май 13, 2009 19:32:24 

sam-53 писал(а):
Вы не в цирке клоуном работали? Уж больно юмор у вас специфический - на уровне "ниже пояса".
У нас статьей за уклонение от выполнение священного долга расстрел не был предусмотрен.

Клоуном не пробовал, но наверное рискну, воспользуюсь вашим советом.
меня в армию не пустили. не прошел по конкурсу "волосатых лап". а после срочной здоровье начало подводить второй раз не стал поступать.

Мне непонятно ваше нытье по поводу того как все плохо было, когда вы служили. там нет того, там не было другого. Почему не увольнялись, раз так все хреново? Зачем из себя сейчас мученика разыгрывать
Вы на должности замполита не были?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср май 13, 2009 19:33:37 

Да и собственно..

МАКУК писал(а):
sam-53
Цитата:
Уважаемые господа!
Олег Уфимцев.

Присоединяюсь.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср май 13, 2009 20:56:27 

Pooh писал(а):
sam-53 писал(а):

Клоуном не пробовал, но наверное рискну, воспользуюсь вашим советом.
меня в армию не пустили. не прошел по конкурсу "волосатых лап". а после срочной здоровье начало подводить второй раз не стал поступать.

Мне непонятно ваше нытье по поводу того как все плохо было, когда вы служили. там нет того, там не было другого. Почему не увольнялись, раз так все хреново? Зачем из себя сейчас мученика разыгрывать
Вы на должности замполита не были?

С чего вы взяли что я ною по поводу моей армейской жизни?
Наоборот, я горжусь и рад что мне повезло служить в Советской Армии, даже несмотря на отдельные трудности, это был здоровый коллектив, чтобы там не плели разные шелкопёры. По крайней мере я ло сих пор охотно встречаюсь со своими бывшеми сослуживцами, не говоря уж про тех с кем учился.
А вот состояние нынешней армии меня тревожит - по крайней мере я своему сыну не посоветую продожить семейную традицию.
Насчёт замполита вы глупость сморозили - видимо опять ваш специфический юмор.
И кто это интересно вас не пустил в армию служить?
Может вы не попали в то место куда вам хотелось, но это зависит от ваших способностей в первую очередь. По крайней мере все мои одноклассники, кто хотел стать офицером поступили сразу и все закончили учебные заведения.

Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 98 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа