Текущее время: Вс дек 08, 2019 18:59:50

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 98 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс май 10, 2009 20:56:08 

Pooh писал(а):
sam-53 писал(а):
Кто должен приказать?
Чубайс, Медведев или Путин - конкретно приведите фамилию человека, который мог бы это сделать.

Элвис вам все равно свою фамилию не скажет. :)
Родина прикажет - танки полетят

Да есть категории людей, которые по себе судят о других.
Но вот что В.В.Квачкову вряд ли кто сможет приказать, я не сомневаюсь - он не из тех, кем могут вертеть.
Если он что-то и сделает, то только из-за своих убеждений.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс май 10, 2009 20:57:54 

elvis писал(а):
sam-53 писал(а):
elvis писал(а):
sam-53 писал(а):
Во-первых это не тот человек, которого можно обламать и уж тем более купить.

Это тот человек, которому достаточно просто приказать.

Кто должен приказать?
Чубайс, Медведев или Путин - конкретно приведите фамилию человека, который мог бы это сделать.

Это задачи гораздо более низкого уровня. Путин с Медведевым там ни при чем.

Не морочьте голову - вы просто не знаете таких людей, а отсюда ваши заблуждения.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн май 11, 2009 0:21:11 

sam-53 писал(а):
Но вот что В.В.Квачкову вряд ли кто сможет приказать, я не сомневаюсь - он не из тех, кем могут вертеть.

Тов. Дядя сэм.
Когда это полковники в армии что то делали из-за своих убеждений?
Только если пулю в лоб себе пускали.
Есть приказ - выполняют.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн май 11, 2009 12:06:14 

Pooh писал(а):
sam-53 писал(а):

Тов. Дядя сэм.
Есть приказ - выполняют.

Вся служба в армии - это не только выполнение приказов, есть и другие нюансы, когда проверяется нравственный стержень военнослужащего. Не всё в армейской жизни прямолинейно - это вам любой, прослуживший не один год, подтвердит.
На момент ареста В.В.Квачков на действительной военной службе не состоял.
Так что ваш комментарий не совсем соответствует той ситуации.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн май 11, 2009 16:33:56 

Эугенио писал(а):
Ну и флудераст... :D , гражданин Самойлов.

А что нибудь умнее родить сможете?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн май 11, 2009 20:58:49 
Тролль убеждённый

Pooh писал(а):
Тов. Дядя сэм.
Есть приказ - выполняют.

Уважаемый Pooh. Долг и основное Дело военного - это защита своего народа и своей страны. И в жизни бывают случаи, когда долгом военнослужащего будет не выполнение приказа. Приказы начальника могут нести очевидный вред Делу военнослужащего. В любом слуае - военослужащий обязан сражаться с оружием в руках против любого, кто будет наносить ущерб народу и стране военнослужащего кем бы он не бьл. У нас не Римская Империя где солдат нанимал лично полководец. У нас военнослужащие служат не полководцу или президенту, а народу и стране.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн май 11, 2009 21:14:26 

Клинок писал(а):
1. И в жизни бывают случаи, когда долгом военнослужащего будет не выполнение приказа.
2. Приказы начальника могут нести очевидный вред Делу военнослужащего.
3. У нас военнослужащие служат не полководцу или президенту, а народу и стране.

Уважаемый Клинок.
1. Трибунал. (или пример приведите положительный после невыполнения)
2. Яйца курицу не учат. Если ты обладаешь бОльшим объемом информации - значит ты командир и приказ отдаешь ты. Сначала выполни потом обжалуй.
3. Слово Присяга знакомо? Текст еще раз прочтите. Потом Устав - там все написано. ;)

Цитата:
«Я (фамилия, имя, отчество), торжественно присягаю на верность своему Отечеству — Российской Федерации. Клянусь свято соблюдать Конституцию Российской Федерации, строго выполнять требования воинских уставов, приказы командиров и начальников. Клянусь достойно исполнять воинский долг, мужественно защищать свободу, независимость и конституционный строй России, народ и Отечество».

И дата, подпись.
ДОБРОВОЛЬНО!!
Не надо присягать тогда. Раз дал слово - выполняй или застрелись.

Изображение

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт май 12, 2009 16:54:02 

Pooh писал(а):
Клинок писал(а):
1. И в жизни бывают случаи, когда долгом военнослужащего будет не выполнение приказа.
2. Приказы начальника могут нести очевидный вред Делу военнослужащего.
3. У нас военнослужащие служат не полководцу или президенту, а народу и стране.

Уважаемый Клинок.
1. Трибунал. (или пример приведите положительный после невыполнения)
2. Яйца курицу не учат. Если ты обладаешь бОльшим объемом информации - значит ты командир и приказ отдаешь ты. Сначала выполни потом обжалуй.
3. Слово Присяга знакомо? Текст еще раз прочтите. Потом Устав - там все написано. ;)

Цитата:
«Я (фамилия, имя, отчество), торжественно присягаю на верность своему Отечеству — Российской Федерации. Клянусь свято соблюдать Конституцию Российской Федерации, строго выполнять требования воинских уставов, приказы командиров и начальников. Клянусь достойно исполнять воинский долг, мужественно защищать свободу, независимость и конституционный строй России, народ и Отечество».

И дата, подпись.
ДОБРОВОЛЬНО!!
Не надо присягать тогда. Раз дал слово - выполняй или застрелись.

Изображение

Из-за кого стреляться?
Из-за того народа, который отрекся от своей власти и послал правительство коммунистов далеко, честный офицер должен был пустить себе пулю в лоб?
Или может вы забыли, как тот самый народ, науськанный демократической мразью, плевал офицерам в лицо и бил морду, только из-за того что они не приняли смену власти. Может вам напомнить, как офицерам в приказном порядке рекомендовали приходить на службу в гражданке? Или тоже об этом не знали?
Извините, но за такой народ вряд ли здравомыслящий офицер пустит себе пулю. Тем более что все прекрасно помнят историю Белого движения.
Кстати, многие пускали и это не единичные случаи.
Так что уймитесь с ультрадикальными взглядами на офицерский долг - у нас подавляющее число мужчин в России присягу также давали, но их вы не призываете стреляться...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт май 12, 2009 17:05:14 

(внимательно смотрит 8))
Уважаемый сэм. Вы это к чему вообще?
Я - про выполнение приказов.

Как то вас много во всех темах сразу. И язык чересчур правильный. Айпи не юс.мил?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт май 12, 2009 18:01:10 

Pooh писал(а):
(внимательно смотрит 8))
Уважаемый сэм. Вы это к чему вообще?
Я - про выполнение приказов.

Как то вас много во всех темах сразу. И язык чересчур правильный. Айпи не юс.мил?

Я вообще-то по поводу вашей фразы :
"Не надо присягать тогда. Раз дал слово - выполняй или застрелись. "
Вы её к кому адресовали?
Как я понял - для тех кто давал присягу и находился в тот момент на службе. У других граждан штатного оружия не было.
Насчёт айпи зайдите к админу - он вам скажет откуда.
А то что много меня - так и вас не мало, как я посмотрю.
Какие проблемы у вас лично от моего присутствия в теме про Квачкова?
Или страдаете из-за того, что В.В.Квачков пулю себе в лоб не пустил, переживаете....

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт май 12, 2009 19:02:14 

Цитата:
Из-за кого стреляться?
Из-за того народа, который отрекся от своей власти и послал правительство коммунистов далеко, честный офицер должен был пустить себе пулю в лоб?
Или может вы забыли, как тот самый народ, науськанный демократической мразью, плевал офицерам в лицо и бил морду, только из-за того что они не приняли смену власти. Может вам напомнить, как офицерам в приказном порядке рекомендовали приходить на службу в гражданке? Или тоже об этом не знали?
Извините, но за такой народ вряд ли здравомыслящий офицер пустит себе пулю. Тем более что все прекрасно помнят историю Белого движения.
Так что уймитесь с ультрадикальными взглядами на офицерский долг - у нас подавляющее число мужчин в России присягу также давали, но их вы не призываете стреляться...

Тема конечно достаточно скользкая, но мне кажется на тот момент (90-е годы) все были не без греха. Во время августовского путча я как раз еще служил. И очень хорошо помню, как старшие офицеры ходили по казармам и срывали портреты Горбачева, а потом, через два дня вертали их на место и срывали уже портреты Язова...
Да, лица офицерам били но, это было уже потом. А ведь в начале на референдуме народ проголосовал за Союз, а вот Армия глухо молчала. Так что результат ИМХО закономерен. Так что это пятно (измена Советсой присяге) лежит на подавляющем числе военнослужащих тех лет, на Квачове в том числе. Да и сейчас, в ВС РФ дослуживают офицеры, дававшие присягу Советскому Союзу и ведь законодательного акта освобождавшего их от присяги уже разрушенному государству не было...
Только один маленький нюанс имеется - солдат больше связан приказом, нежели честью, та как на службу призывался, а офицер более связан честью, так как шел на службу добровольно. Вывод? Либо застрелись, либо с оружием в руках защищай поруганное государство. Ни первого ни второго Квачков не сделал. Поэтому то что он делает сейчас - театр, к реальным делам отношения не имеющий.
ИМХО конечно.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт май 12, 2009 21:26:55 

МАКУК писал(а):
Цитата:
Из-за кого стреляться?

Тема конечно достаточно скользкая, но мне кажется на тот момент (90-е годы) все были не без греха. Во время августовского путча я как раз еще служил. И очень хорошо помню, как старшие офицеры ходили по казармам и срывали портреты Горбачева, а потом, через два дня вертали их на место и срывали уже портреты Язова...
Да, лица офицерам били но, это было уже потом. А ведь в начале на референдуме народ проголосовал за Союз, а вот Армия глухо молчала. Так что результат ИМХО закономерен. Так что это пятно (измена Советсой присяге) лежит на подавляющем числе военнослужащих тех лет, на Квачове в том числе. Да и сейчас, в ВС РФ дослуживают офицеры, дававшие присягу Советскому Союзу и ведь законодательного акта освобождавшего их от присяги уже разрушенному государству не было...
Только один маленький нюанс имеется - солдат больше связан приказом, нежели честью, та как на службу призывался, а офицер более связан честью, так как шел на службу добровольно. Вывод? Либо застрелись, либо с оружием в руках защищай поруганное государство. Ни первого ни второго Квачков не сделал. Поэтому то что он делает сейчас - театр, к реальным делам отношения не имеющий.
ИМХО конечно.

Да я вообщем-то и не возражал, если бы всех военных в то время вывести из Москвы, а тех кто там остался, вроде прожженых проходимцев, вместе с Горбачёвым, подвергнуть массированной бомбардировке - вам наверное именно такой сценарий нравится и вы ждали этого, как я понимаю?
Только поймите, что в армии хорошо знают, что значит применение оружия и его последствия и славу богу, что до него не дошло.
Кстати, непонятно почему солдат связан приказом, а офицер, по вашему, только честью? В армии все вплоть до министра выполняют чьи-то приказы, только ранг командиров разный.
Но раз вам хочется стрельбы, то может не с Квачкова начинать - вы уж премьеру нашему это посоветуйте сделать, сами понимаете какая вас ждёт слава.
Ну а насчёт театра давайте не будем. Вот когда вы отсидите три года в тюрьме не за что, тогда и посмотрим на ваши лозунги....
P.S. Кстати, а почему вы тогда не застрелились - ведь и присягали и оружие у вас было? Или удобней было за офицеров спрятаться - мол пусть они это сделают, а я отсижусь.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт май 12, 2009 22:10:16 

Цитата:
Да я вообщем-то и не возражал, если бы всех военных в то время вывести из Москвы, а тех кто там остался, вроде прожженых проходимцев, вместе с Горбачёвым, подвергнуть массированной бомбардировке - вам наверное именно такой сценарий нравится и вы ждали этого, как я понимаю?

Мне думается Вы достаточно вольно трактуете написанный мной текст. Ход исторических событий известен. Армия находилась в замешательстве, активных действий по реакции на новый Союзный договор практически не было. Нарушение присяги - свершившийся факт. Остальное - фантазии и домыслы.

Цитата:
Кстати, непонятно почему солдат связан приказом, а офицер, по вашему, только честью? В армии все вплоть до министра выполняют чьи-то приказы, только ранг командиров разный.

Перечитайте пожалуйста мои слова внимательнее:
Цитата:
Только один маленький нюанс имеется - солдат больше связан приказом, нежели честью, та как на службу призывался, а офицер более связан честью, так как шел на службу добровольно

Отсюда и моральная ответственность за поступки совершенно разная.
Цитата:
Но раз вам хочется стрельбы, то может не с Квачкова начинать - вы уж премьеру нашему это посоветуйте сделать, сами понимаете какая вас ждёт слава.

Извините, в данной полемике это не аргумент, а передергивание. Разговор касается именно полковника Квачкова.
Цитата:
Ну а насчёт театра давайте не будем. Вот когда вы отсидите три года в тюрьме не за что, тогда и посмотрим на ваши лозунги....

Ну как это ни за что? Человек играет в политические игры, посему должен быть готов к любому развитию событий. Да и так ли уж велика жертва? Революционеры и поболее сидели но к власти все равно рвались. Тем более эта отсидка принесла товарищу полковнику достаточно большие политические дивиденты. И пиар по средствам массовой информации был внушительный. Так что вполне себе сильный политический ход, если отбросить лишние эмоции.
Цитата:
Только поймите, что в армии хорошо знают, что значит применение оружия и его последствия и славу богу, что до него не дошло.

Да? Вы считаете ежегодная убыль населения более одного миллиона человек является благом?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт май 12, 2009 22:13:08 

Цитата:
P.S. Кстати, а почему вы тогда не застрелились - ведь и присягали и оружие у вас было? Или удобней было за офицеров спрятаться - мол пусть они это сделают, а я отсижусь.

Встречный вопрос - а Вы почему живы и относительно здоровы? В то время наверняка занимали должность никак не младшего офицера и вполне могли прогнозировать развитие событий. И еще - позор солдата может и есть да он на его командире лежит, а вот позор командира только кровью смываетмся. Так что не надо мерятся рангом. А то как в повседневной деятельности офицеры"белая кость и голубая кровь", а солдаты "махра, мазута", а за честь одинаково пулю в висок пускать? Не передергивайте, уважаемый.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт май 12, 2009 22:48:36 

sam-53 писал(а):
Я вообще-то по поводу вашей фразы :
"Не надо присягать тогда. Раз дал слово - выполняй или застрелись. "
Вы её к кому адресовали?

+1 к Макуку.
Вы очень вольно трактуете сообщения.
Я это к тому, что раз принял Присягу - выполняй приказы.
не хочешь выполнять - увольняйся. не можешь уволиться - не фига стонать, какие все вокруг казлы и жаловаться на судьбу. написав в военкомат заявление о желании поступать в ввуз вы свою судьбу выбрали сам.
Вопрос от вас звучал: кто может приказать Квачкову? Он не тот человек которым можно вертеть.
Элвис вам ответил - вышестоящее командование. Уровень отдачи приказов верховным главкомом пусть даже и п-ку, пусть даже ГРУ, как то не тянет на это..
sam-53 писал(а):
Насчёт айпи зайдите к админу - он вам скажет откуда.
А то что много меня - так и вас не мало, как я посмотрю.

pooh: Д шесть!
sam-53: мимо!
Меня действительно немало :)

sam-53 писал(а):
Какие проблемы у вас лично от моего присутствия в теме про Квачкова?
Или страдаете из-за того, что В.В.Квачков пулю себе в лоб не пустил, переживаете....

От вашего присутствия - никаких.
Но ваше противопоставление...
"Меня терзают смутные сомнения" (с)
Тов. Полковник, вы???
Нет. переживаю как раз за то, чтобы он её себе, не дай Бог, никогда не пускал.
У меня есть с ним общие знакомые и свое мнение по его личности (озвучивать не хочу).

Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 98 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа