Текущее время: Вс авг 18, 2019 20:18:04

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 98 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср май 13, 2009 20:00:35 

Эугенио писал(а):
Сэм, не ведите себя , как базарная баба, если Вы все-таки еще офицер...

Не морализируйте, а уж тем более не лезьте в те дела, в которых ничего не понимаете.
Уж как вести я сам решу, особенно в тех случаях, когда начинают лягать уважаемых мною людей.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 14, 2009 9:09:09 

Олег У-в. писал(а):
Уважаемые друзья!
Спасибо Вам, за Ваше отношение ко мне!
Уважаемый sam-53!
Прошу Вас, пожалуйста, прекратим обсуждение данной темы и взаимные оскорбления. Мне стыдно перед моим взрослым сыном за наше подобное общение на этом форуме.
С уважением Олег.

Лично меня не интересуют ваши проблемы в отношениях с сыном, хотя бы потому что я не знаю ни вас, ни вашего сына.
А вот В.В.Квачкова я знаю с 88 года как честного и порядочного человека, пользующегося заслуженным авторитетом среди сослуживцев.
И когда какой-то умник начинает упрекать его в том, что он пиарит себя из-за провакации, устроенной против него, то, уж извините, я не собираюсь миндальничать.
В таких случаях я предпочитаю пользоваться терминологией вождя мирового пролетариата (надеюсь лично против него вы ничего не имеете против?), который называл определенную часть русского общества "ссыкунами и педерастами".
Про пассажи вроде того, что он "обязан был застрелиться как офицер не выполнивший присягу" я вообще промолчу - даже не буду использовать крылатую фразу вождя про "гавно нации", сказанную в отношении так называемой интеллигенции.
Так что желаю вам дальнейших успехов в воспитании сына и надеюсь что вы его оградите от реалий жизни - жить в "хрустальном дворце" гораздо приятнее....

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 14, 2009 9:55:37 
Ветеран

Ну все, пора уже и честь знать!
Уважаемый sam-53, делаю Вам последнее замечание по поводу вашего поведения на форуме. В случае повторения, как это и не прискорбно, Вам будет запрещен доступ к форуму "Военная Разведка".
От себя лично добавлю, что часть присутствующих на форуме - это заслуженные, боевые офицеры, давшие много нашей Родине, и не к лицу Вам так относиться к ним. Хамство наказуемо!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 14, 2009 10:27:51 

Джурич писал(а):
Ну все, пора уже и честь знать!
Уважаемый sam-53, делаю Вам последнее замечание по поводу вашего поведения на форуме. В случае повторения, как это и не прискорбно, Вам будет запрещен доступ к форуму "Военная Разведка".
От себя лично добавлю, что часть присутствующих на форуме - это заслуженные, боевые офицеры, давшие много нашей Родине, и не к лицу Вам так относиться к ним. Хамство наказуемо!

Вы не могли бы поконкретнее уточнить в чём выразилось мое хамское отношение?
И где гарантии того, что от имени "боевого офицера" не выступает какой-нибудь мелкий прохвост, пытающийся опорочить имя другого известного в военных кругах человека?
Если вы считаете что выбранная мною форма общения как-то не соответствует принятому в армейских коллективах диалогу, то я вам сочувствую - в нашей среде было принято говорить прямо в лоб, всё что думаешь о том или ином поступке сослуживца.
Кстати, ненормативной лексики я не использую, как вы должно быть заметили, а уж какие мне давали здесь оценки - отдельная песня, но я вам не плакался.
Если вы мне запретите доступ на форум, то мировой трагедии для меня не произойдет - слушать то, что несут здесь отдельные "специалисты" большой радости не доставляет. И только ради установления истины приходится опровергать мнение таких "авторитетов"...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 14, 2009 14:49:53 

Олег У-в. писал(а):
Исключительно для г-на sam-53.
Мое мнение о полковнике Квачкове, Вы знаете, если внимательно прочитали мои сообщения.
Никаких положительных эмоций к Вашему "вождю мирового пролетариата" и иже с ним к другим жидомассонам, после полученного жизненного опыта, я не испытываю. Лично мне ближе И.В. Сталин.
К моему глубокому сожалению, мой сын воспитывает себя сам с 18-лет, проживая за 1400 км от меня. Как раз в этих самых реалиях жизни.
То, что Вы "косите" под Квачкова, подражая его манере ведения диалога, видно невооруженным взглядом, но это Ваше право, хотелось бы, чтобы Вы имели такое же достоинство.
Ваше хамство сродни базарному и Вас оно не красит. Именно поэтому мой сын, свято верящий в Великую Советскую Армию, спрашивает меня о "здоровье этого коллектива" - не фикция ли это Ваше утверждение? Я тоже имел честь служить в Советской Армии, однако, это не дает мне право хамить незнакомым людям.
И последнее. Вы тоже меня лично не интересуете, вместе с "крылатыми фразами" Вашего идола.
Честь имею! Олег Уфимцев.

И Ленин и Сталин такие же исторические личности как например Петр I, Лжедмитрий, Анна Иоановна или Иван Грозный и ваша идеологическая подоплёка оценки их деятельности может лишь говорить, что вы "косите" под просвещённого "патриота". Кстати, лично я тоже считаю, что Сталин сделал для нашего государства гораздо больше чем Ленин. Но вот если бы не было Ленина, то где мог оказаться Сталин, вы видимо не задумывались. А уж какие эмоции вы испытываете к вождю дело второстепенное - он своим появлением и так изменил мировой ход истории и хоть тресните, но это вы не опровергните.
Что же касается вашей чести, то пусть она с вами останется, я на неё не претендую. Есть такая личность как некий Резун, так он тоже делом чести считал борьбу с коммунистической идеологией - я же не говорю что вы "косите" под него и он ваш идол. Хотя судя по тому что вы начали проклинать вождя нашего прошлого, идейно вы с ним близки.
Ну а я по-простому, перевертышей всегда считал подлецами, причем даже не скрывая своего отношения к ним. Так что воспринимайте такие оценки как вам вздумается, только не забудьте рассказать своему сыну, что духовной основой Советской Армии был марксизм-ленинизм. А то он не поверит в ваше искреннее служение делу Ленина и Советскому Союзу.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 14, 2009 15:58:47 

Олег У-в. писал(а):
Духовной основой Советской Армии пытались сделать марксизм-ленинизм. Не надо выдавать желаемое за действительное. Из той же сказки, что в СССР все народы были братья и т.д.
Делу Ленина никогда не служил, служил народу, Родине, бился за други своя и Отечество.
Что касается Вашего тезиса "...вот если бы не было Ленина, то где мог оказаться Сталин...", то, думаю, Вам нужно было начинать от Адама и Евы, чтобы заболтать любой вопрос - тактика неплохая. И где в моих словах Вы увидели "опровержение мирового хода истории"? Вы считаете, что я борюсь с коммунистической идеологией? Вы ошибаетесь - я против коммунизма для кучки избранных. "Вождь Вашего прошлого" и Вы, намного меня ближе к Резуну-"Суворову". Он ведь тоже был партийный, я же беспартийный :lol: .
Еще бы Вы на мою честь претендовали. Жизнь Отчизне, Честь никому!
Мой сын не раз прощался со мной в госпиталях, и мое искреннее служение Отечеству наглядно видно по шрамам на моем теле, а так же через внутри его, через рентгеновский аппарат. Своих детей лечите идолами - сифилитиками, которых даже земля-матушка не приемлет. Моих не трожьте.
Перевертыши - подлецы, это Вы, надеюсь не про Квачкова? Ведь он сейчас Православный Верующий, Вы должны это знать. Или он тайно верил в Христа всегда?

Сначала вы говорите о Сталине, которого вы уважаете, и который, кстати всегда считал себя учеником Ленина - причем здесь забалтывание с Адамом и Евой ? Это вы трактуете историю прошлого века в угоду вашей нынешней идеологии и теперь пытаетесь низвергнуть то, во что верили миллионы людей в то время. Кстати, более 16 млн. коммунистов в СССР это всё таки не какая-то кучка - и среди них не было ни одного фигуранта журнала "Форбс".
Что же касается нынешнего вероисповедания В.В.Квачкова, то меня это абсолютно не волнует и ничего удивительного, что после всех потрясений он действительно уверовал в бога. Но на момент моего знакомства с ним какой-то религиозности я за ним не замечал, что конечно не исключает его искреннюю веру, возможно даже тайную.
Ну а по поводу остального вашего словоблудия я замечу, что каким бы верующим вы не были, защищать Родину надо не с молитвами, а с нормальным вооружениеми и подготовленным личным составом, независимо от его религиозной ориентации. А вот эта составляющая, как показывает мировая история, больше категория материальная, чем духовная. И Россию спасла не религия в годы войны - первая мировая была явно проиграна самодержавием, а вторая выиграна при коммунистической идеологии - так что и будущие беды возникнут не от того во что будет верить ваш сын, а от того, что не будет достаточно умных людей, способных сделать нашу безопасность гарантированной.
Кстати, так ненавидимые вами коммунисты всё сделали для того, чтобы после двадцати лет развала вооруженных сил, они ещё до сих пор в состоянии смести большую часть мира к чёртовой матери.
Может хоть за это их поблагодарите?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 14, 2009 20:14:54 

Олег У-в. писал(а):
Для начала отрывок интерьвью Квачкова газете "Завтра" № 25(761) от 18.06.08г.:
" А.П. Вы — боевой офицер. Для вас как для русского офицера чувство человеческого достоинства — одно из важнейших. И вдруг вы оказались поруганы. Вас скрутили, поместили в каземат, приклеили страшные ярлыки, подвергли унижениям, вас поместили в самую унизительную среду — в атмосферу несвободы. Какие основные этапы за эти три года вы переживали: моральные, духовные? Каковы были для вас внутренние переломы? Как бы вы свое трехлетнее пленение определили?

В.К. Вы назвали ключевые для меня слова: достоинство и честь. Я с одиннадцати лет, с Суворовского училища воспитан в понимании: честь нельзя отнять, ее можно только потерять самому. В какие бы условия ни попал человек, как бы ни был он унижен: колпак на голове, руки в наручниках за спиной, томительное сидение в полусогнутом положении в тесном железном "стакане", постоянное лазанье по тебе чужих рук на обысках — все равно восприятие всех этих мерзостей зависит только от самого человека.

Сначала, конечно, сказалось очень резкое изменение психологической обстановки. Сразу где-то далеко любимая семья, интереснейшая и любимая работа, с осознанием, что эта работа нужна не только тебе самому, но и, не побоюсь громких слов, Родине, Армии. На выходе была докторская диссертация. И вдруг всё рушится: семья, дети, работа, Генштаб, все осталось в другой жизни, а я — удивительно быстро пришло это сознание — я попал в плен. Тогда я написал Надежде, что воспринимаю всё происходящее как испытание своей православной веры и чести русского офицера. Ведь можно было бы отказаться от своих убеждений, начать примитивно выживать, позабыв достоинство. Конечно же, меня склоняли к разным вариантам договора со следствием. Они пытались отнять у меня честь, но они не понимали — отнять её нельзя!

Я — верующий, православный христианин… Крестился уже зрелым, в сорок лет. И если сравнивать: был атеистом, советским офицером, теперь офицер русский, православный, то я не дам твёрдого ответа, вынес бы я всё так же, будучи некрещенным, как вынес это сейчас. Православная вера, понимание того, что Бог дает каждому по силам его, — это то, без чего было бы очень тяжело. Я вдруг понял, что если Господь послал меня на эти испытания, значит, он верит в меня. Что у меня есть силы, должны быть силы вынести это. Пришло осознание, что Господь послал меня на фронт, на борьбу. Я ушел с фронта военных специальных операций и пришел на фронт духовной борьбы. Это понимание пришло в течение первых трех суток, хотя на вторые сутки, ночью, получил страшный психологический удар".
Итак!
В Вашем словоблудии, исходя из этого интервью, получается, что Квачков перевертыш.
Далее. Сейчас, я больше чем когда-либо уверен, что Вы никогда не воевали. Потому как в окопах неверующих нет. Нет без Веры Победы, это Вам любой реально воевавший подтвердит. Вы Сказочник, поэтому не Вам рассказывать мне, как нужно Родину защищать. Не в силе Бог, а в правде!
Вывод, что я ненавижу коммунистов, возник в Вашем воспаленном воображении. Вы, даже до политрука-недоучки недотягиваете, исходя из Ваших умозаключений. Прочитайте, пожалуйста внимательно, что я ранее написал, специально для Вас повторюсь - я против коммунизма для кучки избранных. И еще, не коммунисты защитили нашу Родину, а Народ, поймите наконец. Не будьте таким наивным и смешным.
Да, уважаемые коллеги, побольше таких "друзей - защитников" Квачкова, врагов ему можно уже не желать.

В отличие от вас В.В.Квачков не поливает дерьмом Ленина и уже за это я его уважаю, как впрочем делал это и раньше. Так что его позиция по отношению к коммунистам и ваша несколько разняться - это заметно по вашему нытью насчёт "коммунизма для избранных", которого в Советском Союзе практически не было.
Что же касается "окопа", то он у меня был свой в Советской Армии и уверяю вас что его значение для вооруженных сил было гораздо важнее, чем тот, что занимало ваше подразделение. И это без всякого преувеличения - я знаю что говорю. Кстати офицеры подводного флота, стратегической авиации, ПРО и ещё многих военных специальностей в окопах не сидели - вы их тоже всех скопом зачислите в политработники?
И ещё. Тему про В.В.Квачкова не я начинал и только прочитав что о нём пишут, решил высказаться что думаю об этом человеке. Возник спор и это естественно, потому что вопрос касался не Волочковой или Собчак.
А то что вы стали затыкать рты не делает вам чести - именно это и было ошибкой коммунистов советского периода. Теперь, как я понял, и вы решили рты другим заткнуть, только с религиозной подоплёкой.
А личность Квачкова всегда будет вызывать интерес, хотя бы незаурядностью своей судьбы, а не тем что он в 40 лет поверил в бога - я так думаю.
Офицер Л.Н.Толстой вообще был отлучен от церкви - недеюсь вы не упрекнёте его в предании интересов русского народа.

Заголовок сообщения: Re: о Квачкове
СообщениеДобавлено: Пт май 15, 2009 0:14:29 
Site Admin

Значит так, первоначальный вопрос был совершенно не о Квачкове, аб "истории раскола"!
виктор писал(а):
Уважаемые, в газетах было интервью с супругой В.Квачкова, цитировались его письма из заключения. Приводились его слова о том, что он открыл для себя мир старообрядчества и активно изучает литературу по данной теме. Я не слишком хорошо знаю историю раскола.Хотелось бы услышать Ваше мнение.

НА эту тему никто высказаться не пожелал. Иного сказано было предостаточно.
Поэтому тему закрываю.

Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 98 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7

Часовой пояс: UTC + 3 часа