Текущее время: Пн фев 17, 2020 22:55:05

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июн 07, 2005 11:26:46 
Site Admin

Письмо прочитал. Не понравилось.
Согласен процентов на 30, не более.

По-моему на автора сильно навлиял его "скаутизм" и близость к Ходорковским миллионам.

Заголовок сообщения: По поводу письма ...
СообщениеДобавлено: Вс июн 12, 2005 1:12:05 
Law&Order

От самого начала до самого конца полная чепуха !!! Расчитанная не знаю на кого ? Да это вполне понятно ... Что можно ожидать от бывшего "офицера" КГБ, желавшего стать "новым русским", но отвергнутого своими же собратьями !!!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 15, 2005 22:26:09 
Site Admin

marrat писал(а):
Вот статейка неплохая про Ходорковского и его детские лагера:
http://www.compromat.ru/main/hodorkovskiy/ugendlend.htm
она , мягко сказать, тенденциозная в целом, но есть там интересные моменты, тем, кто внимательно смотрел телик времен посадки Ходорковского, когда эти и смежных детишек показывали, статейка в кассу.

В этой самой "Новой цивилизации" принимали участие люди, которых я уважаю.
Однако подход этого с позволения сказать движения лично мне никогда не нравился.
Цитата:
Основа лагерного воспитания - деловые игры в демократическое государство полувоенного образца. В государстве - своя валюта, РУДОЛ (рубль, привязанный к доллару). Есть парламент, правительство с несколькими министерствами и промышленность в виде нефтяной монополии. Больше ничего в государстве нет. Нет системной оппозиции. Нет свободы прессы с ее разноголосицей. Нет конкурентов с их экономической разведкой и враждебными действиями по слиянию и поглощению. Это упрощенное государство. Даже популярная детская игра в «мафию» или «монопольку» гораздо сложнее по набору механизмов, чем то, что предлагается освоить детям в «Новой цивилизации». Строгая методичка «Корпорация Юниоров-2004», по которой идет жизнь в лагере, описывает контуры игрового демократического государства:

Сложно сказать, не видя, что там было на самом деле. Однако коммерциализация в детском возрасте мне кажется делом очень вредным.

"Новая цивилизация" проводила множество бесплатных семинаров для преподавателей школ по всей стране. Мне вкратце о них рассказывали. ИМХО, сектантством несло за версту.
Также ИМХО скаутизм в России в любом виде - дело чрезвычайно вредное.

Заголовок сообщения: Стоит ли это обсуждать ?
СообщениеДобавлено: Пт июн 17, 2005 11:10:20 
Law&Order

Уважаемый МГ !
бсолютно с Вами согласен ... Бесплатным бывает только сыр в мышеловке ...
Каждый бесплатный семинар кем то финансируется ... А те кто финансируют преследуют свои определённые цели ... Ведь те кто их субсидируют на ветер денег не бросают ... А кто их субсидирует не трудно разобраться ...
С уважением

Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 4 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа