Текущее время: Пн июн 17, 2019 4:43:36

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 161 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 11  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт авг 07, 2007 19:35:55 

Вечная память павшим... Людям на этом форуме не "их хотя-бы не жаль! " Просто тяжело это, поминать... Даже так, по и-нету. Тем более, списком... Я, к примеру, долго читал, прежде чем напистаь этот пост. И буду ещё читать эти имена и фамилии.

Честь имею.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт авг 07, 2007 19:50:56 

здесь далеко не все. я только не пойму чего хочет тот кто все это выложил. здесь можно было бы точно так же выложить такое же количество чеченцев и спрашивать куда вели чеченский народ всякие дудаевы и басаевы. а в том что к этому вели они никаких сомнений нет

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт авг 07, 2007 23:40:38 

Хотел, что бы эти имена не забывали!

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср авг 08, 2007 0:31:16 

Павшим - Вечная память и Царствие небесное.

BORZ, злорадство по отношению к мертвым мужчине не к лицу. Тем более список ваших подлиннее будет. Если похвастаться решил или сказать чего хочешь - можно ссылку на http://chechnya.genstab.ru/russian_kia1c.htm было привести.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср авг 08, 2007 11:48:07 

Бергер писал(а):
Вечная память павшим... Людям на этом форуме не "их хотя-бы не жаль! " Просто тяжело это, поминать... Даже так, по и-нету. Тем более, списком... Я, к примеру, долго читал, прежде чем напистаь этот пост. И буду ещё читать эти имена и фамилии.

Честь имею.

Поддерживаю!

Если не помнить об ущедших,мы вы получим не скончаемые списки для одних а для пацанов не скончаемую боль о них!
Пока и сами не окажемсья под порядковым номером!
И ни какой иронии а лишь правда,хоть и моя...........

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср авг 08, 2007 11:59:17 

ак писал(а):
здесь далеко не все. я только не пойму чего хочет тот кто все это выложил. здесь можно было бы точно так же выложить такое же количество чеченцев и спрашивать куда вели чеченский народ всякие дудаевы и басаевы. а в том что к этому вели они никаких сомнений нет

Дополнить нужно вам,чтоб помнить и уберечь след идуших за вами!
В разрез агитке для вас,я мусульманин и какие-либо осуждающие или оскверняющие мысли и попытки ,не в праве допускать!
Всевышний-судья нам,им и всем остальным!
А нам остаёться лишь история!

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср авг 08, 2007 12:05:11 

Глеб писал(а):
Хотел, что бы эти имена не забывали!

Тебе не чужд,здравый рассудок!
Только тот кто не видел,что лежит за этими списками(с обеих сторон) будет ратовать за продолжение "геройства"......

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср авг 08, 2007 12:36:09 

Дальний иностранец писал(а):
Павшим - Вечная память и Царствие небесное.

BORZ, злорадство по отношению к мертвым мужчине не к лицу. Тем более список ваших подлиннее будет. Если похвастаться решил или сказать чего хочешь - можно ссылку на http://chechnya.genstab.ru/russian_kia1c.htm было привести.

Дальний иностранец,злорадство по отношении к ушедшим тяжкий грех(во всех религиях).Мне-бы да и вам очиститься-бы от груза(грех) имеющихся по молодости.А на новые и вовсе нет абсолютно ни какого желания!

Честь мужчины,берегу больше чем своё тело если не сказать большего!
Хвастовство-даже не знаю,была-ли у меня,да и многих собратьев моих,тот самый период в жизни!Может и была не припомню сейчас.

Из сылки тайну не делал,так как мало кто заходит на предложеную страницу а так в развёрнутом виде,хоть кто-то заметил!
И кстати:хотел перенести и следующий раздел!
Пусть видят,политика одних и геройства других,список до луны и снова обратно на луну!

"Тем более список ваших подлиннее будет"---не думаю что это упрёк!
А продуманое замечание.Если есть инфа,выложи и сделаешь доброе дело!Есть и мне кого поискать,да и помолиться за всех них,..............

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср авг 08, 2007 12:40:07 

Олег У-в. писал(а):
BORZ.
В этом списке есть и мои погибшие боевые друзья и мои погибшие родственники. Царствие Небесное им и Вечная память.
Что сказать хотел этим?
Олег Уфимцев.

Если имеют какой-либо вес(что мало вероятно),слова муджах1ида в отставке,то не продолжать список с обеих сторон!

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср авг 08, 2007 19:20:02 

Олег У-в. писал(а):
BORZ.
Цитата:
В жизни не убил ни одну женщину, ни одного ребенка.

Тоже самое,могу сказать и о себе.

Цитата:
Стрелявших в нас, муджахедов по Вашему, или бандитов по нашему не щадил.

В этом плане,мы одинаковы,с малой долей разницы.

Цитата:
К сожалению, не от нас с Вами зависит продолжение списка.

О том-же и я! Но сильно не хочется передовать эстафету другим...

Цитата:
Не мы эту войну начинали, а Вы и наши продажные правители.

Ты не прав,говоря кто начел или хотел,таким-же успехом можно сказать,что ВЫ начели вместе с нашими тупыми политиками и это не выход а увольнительное для этой бойни!

Согласись с тем,что если скажем так.Так господа,мы(обе стороны) начали и кроме нас самих ни кто не в силах остановить,такой-то день и в час!БАСТА
!

Цитата:
Разве в наших городах резали чеченцев и ингушей?

За всю Россию,не скажу,просто не с могу,если имеещь виду,преступления на бытовом уровне,нужна статистика тех лет.
А так и у меня самого бывали не лучщие моменты по жизни в России!
То драки.....Кто не дерёться по молодостьи?

Цитата:
Вспомни 90-е, сколько было беспредела с Вашей стороны.

Нуу,по сравнении с маленькой Чечнёй,большая Россия была рокордсменом!
Те годы не самая лучшая часть истории обоих Народов!
Сказать больше,то на этот период,я училсья в МИ УБиП на Украине и крименальная обстановка была не лучше,пики,спицы,обрезы,и прочие тупые-тяжёлые предметы шли вход,имеет место и смертным исходам....
Спор тупиковый и продолжать его бессмыслено!

Цитата:
Простой пример - в Дагестане в 99-м чеченцы акинцы жаловались мне, мол помогали нашим братьям в первую войну, а они возвращаясь обратно в Чечню ограбили нас, даже рамы и двери из домов наших вырвали и увезли в Чечню.

Было-бы глупо не согласиться,что данные случаи мородёрства не имели место быть,так-же будет глупо если не сказать что они не были системными а носили чисто случайний характер!
При выявлении карались и караються по шариату(строго и жёстко).

Я так понял,что тебе приходилась видеть погибщего муджах1ида и в Дагестане и в Чечне.И как много вещей бывали у них с мирной жизни?

Цитата:
Если Вы к своим единоверцам-родственникам так относились
,

Это уже твои выводы а мы знаем друг-друга не от одного рассказа случайного акинца-чеченца!

Цитата:
что говорить о славянах и других народах, которых Вы вырезали семьями. Если говорю неправду - опровергни!
Олег Уфимцев.

С привеликим удовольствием,сам-бы хотел поставить к стенке на площади "трёх дураков",тех лиц(с обеих сторон) кто совершал подобное злодияния,не смотря на национальность и цвет кожи.
Последнее время,всё чаще звучат имена чеченцев состоящих на службе разных структур,занимавщихся так и по сей дент занимающихся этим проклятым делом,не которые имеют даже высшие медали и награды России а не которые и свинца глотнули!Ф.И.О.--абсолютно ни чего не говоряшие для 99,9% чеченцев,на сегодня выявляються в гонке кто первый застучит и займёт тёплое место под Российским солнцем!

Мне и моим товарищам было жаль таких бедолаг и помогали чем могли,так-же и взятым или самовольно-перещедшим бойцам,одному вообще купили паспорт,на писали чеченскую фамилию,переодели,переобули и отпустили в Россию,строго запретив не ехать прямо домой,не знаю правда или нет,но кто-то принес весть что его взяли на своей квартире,мать прятала и что он сново в Чечне,в каком-то штрафном батольоне........Вот потянула,всё !

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср авг 08, 2007 22:50:08 

И как же МЫ можем прекратить этот список? Пусть скажет это борз или кто другой. Дать Чечне независимость? Так она была у нее с 96 по 99 год! И во что это вылилось? Постоянные набеги на территорию России для угонов скота, захвата рабов. Не отдельные случайные факты, а бизнес, которым жило множество чеченцев. Бардак и бепредел на территории самой Чечни, который вылился в открытую агрессию против России и вторжение в Дагестан в 99м. У Чечни было все для того чтоб быть независимой нормальной страной, но чеченцы сами не в состоянии были навести порядок у себя в республике. Так что же делать нам? Когда мы входим в Чечню, нас убивают там, да и в самой Москве, в Беслане, где угодно. Когда мы выходим из нее, чеченцы идут к нам в Россию и все равно убивают нас и наши семьи.У нас нет выбора, нам остается только навалиться всей своей мощью, чтоб защитить себя. Тогда чеченцы начинают говорить нам что их маленькому народу далеко до зверств России. Хотя мы не напрашивались наводить порядок в Чечне, она сама вынудила нас это сделать. А про то что творилось в начале 90х я даже не говорю. Это не какие-то "драки по молодости", а массовое уничтожение или изгнание русских из республики, речь идет о тысячах людей, и началось это задолго до войны.Да, были чеченцы, не имевшие отношения ко всему этому беспределу.Но были и другие, и не какая-то горстка, а целые отряды,и именно такие люди стояли тогда в Чечне у власти. Так как же мы можем закончить войну? Я думаю, как мы (обычные рядовые бойцы) не начинали ее и так же не в наших силах ее закончить... Но за что я буду воевать если снова туда поеду, я знаю, и это не нефть, не власть, не территория, а обычная защита людей, живущих в России. Если бы не война и не убийства наших братьев, я не приблизился бы к этой Чечне, мне она не нужна. Чего не скажу о чеченцах, которые едут в Россию зарабатывать деньги, попросту живут в Москве да и по всей России,где ведут себя совсем не как гости, даже независимая Чечня не могла никак оставить Россию в покое, сейчас же Чечня получает от России огромный дотации, все говорят по-русски,ездят по всей России, и все проклинают Россию. Чего хочет борз, и что должна сделать Россия чтоб прекратить увеличение списка убитых я так и не понял. Мне кажется, чеченцы думают что Россия должна исчезнуть с лица земли чтоб закончилось это кровопролитие. Пока мы живем, они не могут перестать с нами воевать,и еще изображать нас какими-то захватчиками.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт авг 09, 2007 0:26:04 

BORZ, чеченцы относятся к другим нациям не так, как друг к другу. Очень многие из вас позволяли себе совершать по отношению к русскому, украинцу... поступки, которые никогда не сделают по отношению к чеченцу. Опасный национализм это называется, чтобы не сказать сильней, замешанный на уверенности в превосходстве собственной нации и свободы в причинении ущерба другим. Не говорю о всех или о тебе лично, но среди вас много таких, если не большинство. Русских вы и сейчас презираете, считаете газги, свиньями, пьяницами и т.д. Рабство, зинданы и подобное – все это было в реальности. 1991-94 гг. нигде на просторах бывшего Союза не были настолько страшными, как в Чечне.

Относительно войны – ни одно государство не могло сосуществовать с Чечней 90-х. Фактически республика превратилась в бандитский анклав, совершающий разбойные набеги на соседей, где нечеченцу жить было невозможно. В Чечню бежали преступники, у вас не работало гос. управление и законы, каждый творил что хотел в зависимости от личного авторитета. Когда ЕБН по-дурацки ввел к вам армию, вы пожгли колонны. Тем самым показали свое отношение к людям, с которыми жили в одной стране. Считаю, к войне привели события, творимые чеченцами в 90-х + преступное правительство ЕБН.

Говоря о будущем – ради чего воюют ваши боевики ? Мести ? Независимости ? Всемирного халифата ? Независимость у вас была уже два раза, сейчас у вас есть почти независимость – по сути протекторат, вас отстраивают и дотируют деньгами. Живите спокойно, работайте, учитесь, жизнь наладится – уйдет Кадыров, придут нормальные люди. Так нет – подрывы, обстрелы продоложаются и дальше. Дать вам независимость в третий раз и ждать, пока новые банды басаевых, гелаевых и др. придут снова в Дагестан устанавливать халифат или в Россию набирать «рабов и шлюх» ?

Россия на самом деле гуманно относится к Чечне. Случись это все где-нибуль в США, залили бы всю вашу зеленку с самолетов химией, поделили территорию на зоны. Села из зон с «высоким коэффициентом подрывов» и т.д. переселили бы, и не на спецпоселения, как при Сталине, а в лагеря и резервации Аризоны. Остальных заставили бы отмечаться в комендатуре каждый день... Для того, чтобы остановиться, вам нужно понять – добрососедское сосуществование подразумевает не односторонние, но взаимные обязательства.

Последний раз редактировалось Дальний иностранец Чт авг 09, 2007 0:29:09, всего редактировалось 1 раз.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт авг 09, 2007 0:27:24 

ак писал(а):
...Мне кажется, чеченцы думают что Россия должна исчезнуть с лица земли чтоб закончилось это кровопролитие. Пока мы живем, они не могут перестать с нами воевать,и еще изображать нас какими-то захватчиками.

+1 Отлично сказано.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт авг 09, 2007 22:56:40 

quote="ак"]
Цитата:
И как же МЫ можем прекратить этот список?

Знал-бы я,корень зла,настоящую первопричину.
А не агит-инфы,с долгожданым желанием,выложил-бы..
А так,одни вопросы..в то время как груз 200 и шах1иды,реальность!

Цитата:
Пусть скажет это борз или кто другой.

Я и сам ищу "кто другой",кто скажет--хотя-бы часть но правды!

Цитата:
Дать Чечне независимость?

Независимость и Суверинетет де-факто и де-юре имееться с 90-х годов.
А вопрос,своей стороны РОССИЯ,признает ЧРИ как субъект Независимого государства или нет, так это всецело дело внешней политики РОССИИ! А внутренней политике обеих сторон имеем,к сожалению глубокому ВОЙНУ!

Цитата:
Так она была у нее с 96 по 99 год!

Как говорил,чтец уг/права Остап Бендер,"Быстрей котята,родятся"..
Слишком малый срок для построения государства и отношения к нему народа как властьи.И к тому-же прибавь две военные компании,вторая ещё в процессе!1990-1994(относительного спокойствия)1995-1996(кровь и смерть)с 1996-1999(самодурство с обеих сторон)с1999-по-----(море кровьи и бесконечные смертьи).
История-может быть и даст точную картину,так как агитки долго не живут!(моё мнение)

Цитата:
И во что это вылилось? Постоянные набеги на территорию России для 2)угонов скота, 1)захвата рабов. Не отдельные случайные факты, а бизнес, которым жило множество чеченцев. 3)Бардак и бепредел на территории самой Чечни, который вылился в 4)открытую агрессию против России и вторжение в Дагестан в 99м.

А вылилось это в обкатку Ичкерии,спец-структурами РФ...(моё личное наблюдение)...
1)Заложник из спец/структур,первым в Республике совершил тогдашний нач сб кафырова(старшего)....остаёться мне лишь годать,до сотрудничества или в период работы двойного агента...???
Затем,факт ямадаевы(герой России,не знаю какой спец/структуре состоит(ял)),захват заложников с целью выкупа и по сей день....В массовом порядке(журналисты,туристы,военные и просто челы из богатых семей как сопредельных Республик так и самой Чечени)...Следуюшие из этого списка.....совхоз РОДИНА--анклав спец/служб РФ...Мощная группировка под крыщей...Через них проходят(именно проходят и по сей день) заложники от высших чинов до детей....

Ахмадовы,Бараевы и кто там ещё посредники в этом деле и точное ПОПАДАНИЕ спецов и аналитиков РФ....ВОТ ОНО ИСТИНОЕ ЛИЦО Ичкерии.....!

Вопрос!Почему посредники методично уничтожаються(обеими руками я и почти весь Народ за)---а не посредственные исполнители награждаются медалями и орденами???(не думаю,что кто ни-будь ответит,честно и откравенно!)

Да вот ещё на размышление(если кому интерессно!):

ДО середины этого года(2007/июнья) однозначно считалось,что у командиров(на сегодня амиров) из моего родового села имеються заложники и этот слух(честно слух) не давал покоя как мне так и многим пацанам из остальных отрядов.Мы открыто спорили,доходило до конкретных драк(имееться шрам у меня от одного из спора)по поводу что ваша бригада не на прямом пути ВСЕВЫШНЕГО а мародёры и воры....И постояно разнимая такие движения,командиры твердили что это утка оппозиционая...И каждый раз как у одной группы видели что ни-будь новое(оружие или эпикировка) моментально бросались взаимные упрёки и снова холодная война(с мардобоем).....
Вопрос решить путём шариатского суда не получалась,не было прямых доков а только наблюдения у кого что появилось откуда-то!
В конце выносились преговоры шариатского суда,нам зачиншикам по несколько десяток ударов по спине(я отхватил 20-шт.за драку)...

Начались потерьи,командир за командиром,боец-за бойцом а слух всё не умирал а плавно переходил на каждого нового..И опять я и многие мотевировали это тем что он(новый из той-же группы) и давали ход этому делу,по очистке рядов от джахилей...

До этого срока,так и оставалось подозрение за ушедщими(шах1иды)столь позорное обвинение!

Но ВСЕВЫШНИЙ милостлив к своим рабам.

И как началась гонка средьи пророссийских-чеченцев за места тёплые,пошли и разоблачения друг-друга.Во истину нет ни чего тайного и сокрытого от ВСЕВЫШНЕГО!

Оказалось,что слух имел ноги и голову....По сегодняшний день живущий в огромных хоромах имеющий собственную охрану,обласканый Россией наградами и бесрочным мандатом на похищения убийства и продажу трупов односельчанин!
Само разоблачение,показание жертвы(журналистки)освобождёная за пять нулей евро) в стане подобных ему,любимцев РФ....
Итог:неполучил работу в правительстве а чиновник среднего звена! Жив здоровёхинкий и на хаммере(хотя они есть у многих)........

И связьи с этими наглядными фактами о чём мне думать?
Одно жаль,что не могу посмотреть его"личное дело"в папке под грифом ..фсб.....понимаю,простому смертному не доступно!
Есть ещё одна тема про этого "героя"....но говорит о ней без доказательно,рано......будем ждать перевыборов,источник инфы(хоть малой но хотя-бы,что-то)......

2)Угон скота-не думаю что ты это серьёзно!Так,как оно имеет отношение к построению государству?Не совсем понятно!!!

Но раз ты усмотрел в том явлении фактор отрицательно влияющий на Независимость и Суверинетет,то не могу не написать своё видение....!

Угон скота-частными лицами,проживающими сопредельной Республики! Имею в виду пешим ходом(на конях с калашами в сёдлах)
с территории Чечни...

1)Сколько они могут пригнать своим ходом животных-скотину?

(замечу,1-ед есть приступление(кража) и минус для шариатской гвардии,в том случаи если было заявлено им об угоне,безусловно!шариат карает конкретно лиц,занимающихся таким ремеслом!)...Не было такого прицендента в шариатском суде.И светском суде так-же,который имел силу в Республике на равне с последним!ФАКТ!Да за мило дущу поставили-бы к стенке и ещё показывали-бы по тв в России!

И куда смотрит учестковый отдел на той стороне на месте совершёного приступления,им та поступило заявление!
Почему не приняты меры против систематичности последнего по всем территориям,где есть скот?Пара засад,местного ОМОНа с применением оружия на порожение и конец фильму!
И мы-бы знали,что это имеет место быть,угон-скота!И мало кто пошёл-бы на верную смерть за пара десяток скота!Ну раз пошёл и кончать его и выдать как барана обратной стороне,для на глядного примера и предупреждения остальным а живых на суд шариата!

Я не в коем случае,не утверждаю что не было подобных случаев,краж.Но не ситемно и с подачи властьей Республики!

Таак,далее!Отметаем перевозку самолётами,короблями и жд-путями!Из-за отсутствия онных......

Авто-транспорт---возможность быстрого перевоза.

Но сколько?--не меньше полуприцепа.это не два барана,потеря заметна а значить должна быть группа (с обеих сторон)

С какого растояния?--пути на два дня и одну ночь-это уже 700-1000км

С помощью кого?---наводчика,охраны,пред совхоза,чабана,постуха..(так и кары в руки для оперов).Но не собираються-же угоншики жить на это всю жизнь,на учёт и рыбалка началась.....

А дарога по чьей территории проходят?---по Российским,однозначно!

А посты гибдд?----за взятку 50%-случаев и по законым докам+на половину взятки.........(тогда это получаеться вина(не дароботка) обеих сторон,50% на 50%)..!

3)Бардак и бепредел---Ты на помнил мне,мою одно историю!(если не интересно,проигнорируй)

Был у меня друг(дааавно не виделись аж 20-лет но помнью его Моладца).И значит,его отец любил домащний-квас.И на окне кухни у них стояла 10-ти литровая банка,закрытая сверху марлием.Цветом лимонада"буратино" и вкусом(вот не чем даже сравнить,ну очень хорош был или вкус с детства так сладок,незнаю,но больше такого вкуса не встречал в других квасах)...И в то время,я мог сказать любому он или она без учёта пола...
И в один обычный день,я сидел у него на кухне и пил что-то(не помнью,я хотел кружку кваса в счёт дружбы)..Но он начел мне объяснять,что отец заправил банку сегодня утром и оно не готово,но я мало что соображал о чём это он а только то что мне не дают просто выпить квасу...Он распиналсья как мог и указывает мне на банку,СМОТРИ ВИДЕШЬ,КРОШКИ ПОДНИМАЮТЬСЯ НА ВЕРХ А ДРУГИЕ ОСИДАЮТ,ВИДЕШЬ ТАК ЭТО ---БРОЖЕНИЕ----называеться и по-тому оно не ГОТОВО......!

Вспоминаю его и спосибо ему за урок!

Так-же и в Чечне шло брожение народа,вдохнувшего воздух свободы и валяюшего в грязи спецов-пророссийских-чеченцев под крышей РОССИИ!
СВОБОДА как Квас был,но выпить и до бродить не дают!

4)открытую агрессию против России и вторжение в Дагестан в 99м---А это уже кульминация и вершина пилотажа аналитиков войны РОССИИ.
Чётко сплонированая замануха для Чеченской Республики Ичкерии,пророссийскими-чеченцев и дагестанцев,утверждёная и проплаченая высшими кругами Кремля!
И личное признание на шаритском суде Ш.Басаевым(шах1ид)-что он лоханулся в этом рейде из-за гарантов из Кремля....
Так-же и А.Масхадов(шах1ид) был виновен что не удержал их и на суде он предявил факты Басаеву о том что он строго запрешал ему эту вылазку......

Просто высшии умы России знают в чём мы управляемы в угоду себе!

Цитата:
У Чечни было все для того чтоб быть независимой нормальной страной, но чеченцы сами не в состоянии были навести порядок у себя в республике. Так что же делать нам? Когда мы входим в Чечню, нас убивают там, да и в самой Москве, в Беслане, где угодно. Когда мы выходим из нее, чеченцы идут к нам в Россию и все равно убивают нас и наши семьи.У нас нет выбора, нам остается только навалиться всей своей мощью, чтоб защитить себя. Тогда чеченцы начинают говорить нам что их маленькому народу далеко до зверств России. Хотя мы не напрашивались наводить порядок в Чечне, она сама вынудила нас это сделать. А про то что творилось в начале 90х я даже не говорю. Это не какие-то "драки по молодости", а массовое уничтожение или изгнание русских из республики, речь идет о тысячах людей, и началось это задолго до войны.Да, были чеченцы, не имевшие отношения ко всему этому беспределу.Но были и другие, и не какая-то горстка, а целые отряды,и именно такие люди стояли тогда в Чечне у власти. Так как же мы можем закончить войну? Я думаю, как мы (обычные рядовые бойцы) не начинали ее и так же не в наших силах ее закончить... Но за что я буду воевать если снова туда поеду, я знаю, и это не нефть, не власть, не территория, а обычная защита людей, живущих в России. Если бы не война и не убийства наших братьев, я не приблизился бы к этой Чечне, мне она не нужна. Чего не скажу о чеченцах, которые едут в Россию зарабатывать деньги, попросту живут в Москве да и по всей России,где ведут себя совсем не как гости, даже независимая Чечня не могла никак оставить Россию в покое, сейчас же Чечня получает от России огромный дотации, все говорят по-русски,ездят по всей России, и все проклинают Россию. Чего хочет борз, и что должна сделать Россия чтоб прекратить увеличение списка убитых я так и не понял. Мне кажется, чеченцы думают что Россия должна исчезнуть с лица земли чтоб закончилось это кровопролитие. Пока мы живем, они не могут перестать с нами воевать,и еще изображать нас какими-то захватчиками.

Главного они добились,поставили на ролики войны тебя меня в целом два народа а там уже инерция в помощь!
И почему мать рожает столь злых-гениев-человеконенавистнических людей и сажает на головы людей......

Последний раз редактировалось BORZ Пт авг 10, 2007 1:31:29, всего редактировалось 2 раз(а).

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт авг 09, 2007 23:26:34 

Дальний иностранец писал(а):
BORZ, чеченцы относятся к другим нациям не так, как друг к другу. Очень многие из вас позволяли себе совершать по отношению к русскому, украинцу... поступки, которые никогда не сделают по отношению к чеченцу. Опасный национализм это называется, чтобы не сказать сильней, замешанный на уверенности в превосходстве собственной нации и свободы в причинении ущерба другим. Не говорю о всех или о тебе лично, но среди вас много таких, если не большинство. Русских вы и сейчас презираете, считаете газги, свиньями, пьяницами и т.д. Рабство, зинданы и подобное – все это было в реальности. 1991-94 гг. нигде на просторах бывшего Союза не были настолько страшными, как в Чечне.

Относительно войны – ни одно государство не могло сосуществовать с Чечней 90-х. Фактически республика превратилась в бандитский анклав, совершающий разбойные набеги на соседей, где нечеченцу жить было невозможно. В Чечню бежали преступники, у вас не работало гос. управление и законы, каждый творил что хотел в зависимости от личного авторитета. Когда ЕБН по-дурацки ввел к вам армию, вы пожгли колонны. Тем самым показали свое отношение к людям, с которыми жили в одной стране. 1)Считаю, к войне привели события, творимые 2)чеченцами в 90-х + преступное правительство ЕБН.

Говоря о будущем – ради чего воюют ваши боевики ? Мести ? Независимости ? Всемирного халифата ? Независимость у вас была уже два раза, сейчас у вас есть почти независимость – по сути протекторат, вас отстраивают и дотируют деньгами. Живите спокойно, работайте, учитесь, жизнь наладится – уйдет Кадыров, придут нормальные люди. Так нет – подрывы, обстрелы продоложаются и дальше. Дать вам независимость в третий раз и ждать, пока новые банды басаевых, гелаевых и др. придут снова в Дагестан устанавливать халифат или в Россию набирать «рабов и шлюх» ?

3)Россия на самом деле гуманно относится к Чечне. Случись это все где-нибуль в США, залили бы всю вашу зеленку с самолетов химией, поделили территорию на зоны. Села из зон с «высоким коэффициентом подрывов» и т.д. переселили бы, и не на спецпоселения, как при Сталине, а в лагеря и резервации Аризоны. Остальных заставили бы отмечаться в комендатуре каждый день... 4)Для того, чтобы остановиться, вам нужно понять – добрососедское сосуществование подразумевает не односторонние, но взаимные обязательства.

1)+В.В.П и согласен на полные сто% а так лищь на 70%!
2)Они и сегодня там и ц/тв показывают,и на порше"каенах" мелькают и на хамерах трындят и на каждый праздник РОССИЙСКИЕ награды получают и уже не агенты-под прикритием а "геройи"........собственными отрядами!Хотят убьют и чеченца а за хотят и солдат РФ отмителят..Реали или будни дня..........!
3)Ну это мой народ проходить не первый век!Имунетет выработан!
4)К тому и придём как дипломаты(с обеих сторон) станут ручками писать и бумажками шелестеть!

А сейчас нужно кровь остановить,любой ценной и не путём новых грузов 200 и шах1идов!

Ответить с цитатой  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 161 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 11  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа