Текущее время: Вс окт 20, 2019 23:13:27

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 144 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт апр 03, 2008 22:05:15 

О Буданове...

http://www.expert.ru/articles/2008/04/03/budanov/

«По формальным признакам Буданов имеет право на условно-досрочное освобождение, – пояснил в интервью „Эксперту Online” старший помощник прокурора Ульяновской области Василий Зима. – К тому же он уже отбыл восемь из десяти лет, назначенных ему судом в качестве наказания».

Между тем представители администрации димитровградской исправительной колонии №3, в свою очередь, заявили, что «характеристика Буданова достаточно положительная, однако свою вину в убийстве полковник не признал, поэтому администрация считает раскаяние формальным». В итоге суд принял сторону администрации колонии и отказал ему в условно-досрочном освобождении.

Напомним, полковник Буданов был осужден за убийство 18−летней чеченской девушки Эльзы Кунгаевой 25 июля 2003 года Северо-Кавказским окружным военным судом на десять лет лишения свободы в колонии строгого режима. Дважды он подавал прошение о помиловании. В мае 2004 года, когда комиссия по вопросам помилования собралась в Ульяновске на заседание, стало известно о том, что осужденный офицер неожиданно для всех временно отозвал свое ходатайство. «…Не решен вопрос о моем гражданстве РФ и не определено мое будущее место жительства и работы», – объясняя свое внезапное решение, написал в обращении к комиссии полковник. Именно тогда выяснилось, что у бывшего командира танкового полка нет ни российского паспорта, ни российского гражданства. Сам Буданов объяснил это тем, что служил в Белоруссии, но принять белорусское гражданство отказался, а когда его перевели в Чечню, «вопрос о гражданстве и не вставал». По словам официального представителя комиссии по вопросам помилования Ульяновской области, «руководство колонии не подозревало о том, что у Буданова нет российского гражданства». Вопрос о гражданстве встал 19 мая, а уже 21 мая осужденному полковнику был вручен российский паспорт.

В сентябре того же года комиссия по помилованию Ульяновской области удовлетворила ходатайство, на следующий день оно было подписано тогдашним главой региона генералом Владимиром Шамановым и отправлено в Москву. Однако прокурор Ульяновской области направил в адрес губернатора представление «об устранении нарушений закона» по поводу этого ходатайства о помиловании. После этого Буданов поспешил вновь отозвать ходатайство…

Много разговоров ходило насчет того, почему полковника отправили отбывать наказание в одну из колоний Ульяновской области. В частности, неоднократно приводилась версия, что здесь не обошлось без вмешательства генерала Шаманова, находившегося тогда на посту ульяновского губернатора, который якобы решил облегчить тюремные тяготы своего боевого товарища. По некоторым сведениям, Буданова привезли в колонию не в «воронке» с решетками, а в обычных «жигулях» десятой модели. Впрочем, в региональном Управлении службы исполнения наказаний опровергают эту информацию, заявляя о том, что Буданов не имеет каких-либо привилегий: и в тюремной робе ходит, и питается в столовой вместе с остальными заключенными «тройки» – так в народе называют димитровградскую колонию №3.

В «тройке», где мотает срок полковник, также не скрывают, что устали от славы знаменитого сидельца. Сам Буданов, похоже, тоже заметно устал от внимания, которое ему постоянно оказывают журналисты. Он даже написал официальное заявление о том, что категорически отказывается общаться с прессой. При этом полковник даже пригрозил обратиться в прокуратуру, если к нему продолжат выходить с подобными предложениями. Говорят, что свое нежелание контактировать с представителями СМИ одиозный офицер объяснил довольно просто – мол, я не клоун, чтобы всем меня показывать.

В колонии Юрий Буданов отвечает за спорт – является дневальным спортзала. Полковник следит за тем, чтобы выполнялся утвержденный руководством исправительного учреждения график занятий спортом. В УФСИН пояснили, что Буданов курирует спортивную секцию потому, что до заключения увлекался футболом. Несколько лет назад депутаты законодательного собрания Ульяновской области даже купили 12 комплектов футбольной формы: 11 – для игроков команды, а один – лично Буданову.

По неофициальной информации, у полковника серьезные проблемы со здоровьем. Говорят, что за время тюремного заключения он уже успел перенести два инфаркта. Несмотря на это, Буданов заявил, что в случае амнистии он собирается устроиться работать охранником в один из столичных банков. Правда, теперь следующее ходатайство об условно-досрочном освобождении самый известный антигерой чеченской войны сможет подать не ранее чем через полгода.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт апр 04, 2008 16:00:53 

http://milforum.info/index.php/conf/viewthread/23316/

"............Если серьезно, на вопрос:

"Слабо – вместо салатиков? "
Ответ - “Конечно, слабо. А нахера?

Что хорошего нам сделали Худяков и Аракчеев? Какой такой “наш интерес” они защищали в Чечне? Право чеченов получать с нас дань? Так им необходимо обратиться за защитой к Рамзану Кадырову. Надо полагать он, как выгодоприобретатель от их “мероприятия”, их амнистирует.

Тем, кто очень сочувствует этим господам, я советую ознакомиться с положением в воинских частях, которые “держат” кавказцы. Как эти “господа охвицеры” сдают черным диаспорам русских парней. И никто из “господ охвицеров” не вспоминает про “своих”. Деньги им “свои”.

А как эти “господа охвицеры” издеваются над призывниками и их родителями. Кто вспомнит хотя бы ВЕЖЛИВОГО военкоматчика? Орут как на скот.

Когда эти “охвицеры” нам служили? Когда создали концлагерь на нашей земле? Когда вымогают деньги с родителей, вырастивших сына в тяжелейших условиях государственного грабежа?

За что мы, “вместо салатиков” должны защищать этих господ? За то, что матери с рождения собирают справки о болезнях? За то, что непослушному ребенку родственники в сердцах говорят “Вот, погоди, заберут тебя в армию, там тебе покажут!”.

Кому они сделали что-то хорошее? Дедушке-1989, которого забрали из ВУЗА и над которым издевались так, что через 20 лет после окончания службы он плюётся (хотя память человеческая устроена так, что человек помнит, в основном, хорошее и забывает плохое)? Или, может, они сделали хорошее кому-то из постоянно посещающих сайт матерей, которые (зачастую в одиночку), вырастили детей, и которым эти “охвицеры” не дают спокойно жить?

А тут, как приперло “свои”, “выполняли приказ”. Я им ничего не приказывал. И моё мнение - СДАЛ ИХ РЕЖИМ - И Х*Й С НИМИ. "

Это одно из мнений с военкомата.ру

Я не полностью с ним согласен, однако считаю что и Ульман и Аракчеев обязаны были думать, кому и для чего они служат.

Последний раз редактировалось улисс Пт апр 04, 2008 16:47:33, всего редактировалось 1 раз.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт апр 04, 2008 16:18:27 

Уважаемые МГ, Бывший военный!
Вырубите пожалуйста рубильник.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт апр 04, 2008 16:48:28 

Что "пересвет", правду придумали садисты, потому чтио она колет глаза и режет уши?

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт апр 04, 2008 17:00:11 

пересвет писал(а):
Уважаемые МГ, Бывший военный!
Вырубите пожалуйста рубильник.

Гы-гы!... Ща мы и про тебя прочитаем много интересного!!! :lol: :lol: :lol:

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт апр 04, 2008 17:32:32 
Site Admin

улисс писал(а):
http://milforum.info/index.php/conf/viewthread/23316/

"............Если серьезно, на вопрос:

"Слабо – вместо салатиков? "
Ответ - “Конечно, слабо. А нахера?

Что хорошего нам сделали Худяков и Аракчеев? Какой такой “наш интерес” они защищали в Чечне? Право чеченов получать с нас дань? Так им необходимо обратиться за защитой к Рамзану Кадырову. Надо полагать он, как выгодоприобретатель от их “мероприятия”, их амнистирует.

Тем, кто очень сочувствует этим господам, я советую ознакомиться с положением в воинских частях, которые “держат” кавказцы. Как эти “господа охвицеры” сдают черным диаспорам русских парней. И никто из “господ охвицеров” не вспоминает про “своих”. Деньги им “свои”.

А как эти “господа охвицеры” издеваются над призывниками и их родителями. Кто вспомнит хотя бы ВЕЖЛИВОГО военкоматчика? Орут как на скот.

Когда эти “охвицеры” нам служили? Когда создали концлагерь на нашей земле? Когда вымогают деньги с родителей, вырастивших сына в тяжелейших условиях государственного грабежа?

За что мы, “вместо салатиков” должны защищать этих господ? За то, что матери с рождения собирают справки о болезнях? За то, что непослушному ребенку родственники в сердцах говорят “Вот, погоди, заберут тебя в армию, там тебе покажут!”.

Кому они сделали что-то хорошее? Дедушке-1989, которого забрали из ВУЗА и над которым издевались так, что через 20 лет после окончания службы он плюётся (хотя память человеческая устроена так, что человек помнит, в основном, хорошее и забывает плохое)? Или, может, они сделали хорошее кому-то из постоянно посещающих сайт матерей, которые (зачастую в одиночку), вырастили детей, и которым эти “охвицеры” не дают спокойно жить?

А тут, как приперло “свои”, “выполняли приказ”. Я им ничего не приказывал. И моё мнение - СДАЛ ИХ РЕЖИМ - И Х*Й С НИМИ. "

Это одно из мнений с военкомата.ру

Я не полностью с ним согласен, однако считаю что и Ульман и Аракчеев обязаны были думать, кому и для чего они служат.

А с чем полностью? Предлагаю Вам открыть отдельную тему в разделе "Общественно-политические вопросы" или "Другое" и в ней предельно четко изложить свою позицию по отношению к ВС, аппаратам МВД и ФСБ, государству, Родине и т.п., все, что Вы сочтете нужным изложить, даже если для этого потребуется несколько страниц текста. Так сказать свести в один объем. Какой смысл "размазывать" по разным темам свою позицию, если можно ее сконцентрировать в одной. Заодно Вы будете иметь возможность подискутировать со всеми оппонентами, которые изъявят желание провести с Вами диспут.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт апр 04, 2008 18:19:01 

Бывший военный писал(а):
[

А с чем полностью? Предлагаю Вам открыть отдельную тему в разделе "Общественно-политические вопросы" или "Другое" и в ней предельно четко изложить свою позицию по отношению к ВС, аппаратам МВД и ФСБ, государству, Родине и т.п., все, что Вы сочтете нужным изложить, даже если для этого потребуется несколько страниц текста. Так сказать свести в один объем. Какой смысл "размазывать" по разным темам свою позицию, если можно ее сконцентрировать в одной. Заодно Вы будете иметь возможность подискутировать со всеми оппонентами, которые изъявят желание провести с Вами диспут.

Возможно я так и сделаю по какой-то новой теме. А так я высказываю свою позицию по совсем разным вопросам. Поэтому их в одну тему не объединишь.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт апр 04, 2008 18:35:50 
Site Admin

улисс писал(а):
Возможно я так и сделаю по какой-то новой теме. А так я высказываю свою позицию по совсем разным вопросам. Поэтому их в одну тему не объединишь.

Было бы просто превосходно узнать Вашу точку зрения на вещи и планы по улучшению ситуации. Предположим, что все прислушались к Вашим словам, глубоко задумались "кому и для чего они служат". Что дальше? Каковы Ваши предложения и видение сценариев развития ситуации?

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб апр 05, 2008 13:27:18 

Бывший военный писал(а):
Было бы просто превосходно узнать Вашу точку зрения на вещи и планы по улучшению ситуации. Предположим, что все прислушались к Вашим словам, глубоко задумались "кому и для чего они служат". Что дальше? Каковы Ваши предложения и видение сценариев развития ситуации?

Лично для меня, было бы очень интересно узнать Вашу позицию по всем этим вопросам.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб апр 05, 2008 14:03:14 

Я просто обожаю весну. Из-за весеннего обострения столько дебилов вылазит на форуме и в припадке, брызгая слюнями во все стороны начинает что-то кому-то доказывать, при этом когдя я читаю весь этот горячечный бред у меня только одна реакция - смех. Как на концерт Задорнова сходил.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб апр 05, 2008 14:40:54 
Site Admin

пересвет писал(а):
Бывший военный писал(а):

Лично для меня, было бы очень интересно узнать Вашу позицию по всем этим вопросам.

Элементарно. Читаем между строк, в контексте: все задумались кому и для чего служат, осознали, как варианты - 1) все уволились 2) приняли меры к изменению ситуации (каким способом, интересно, силовым?)
Оба варианта ведут в тупик, первый приводит к тотальному развалу силовых структур, которые и так находятся в плачевнейшем состоянии (за исключением отдельных представителей ООО МВД и ЗАО ФСБ), , второй приводит к прямому столкновению и гражданскому противостоянию, что тоже на руку тем, кто стремится еще более подсократить наше и без того сокращающееся население. Других вариантов я, в силу своего скудоумия, не вижу. Поэтому, делаю вывод, что если уллис делает свои заявления на полном серьезе, то он имеет какие-либо свои варианты развития и управления ситуацией и имеет конкретные цели и перспективы, включая описанные мной. Вопрос стоит только делает он это в силу личных убеждений или имеет иную мотивацию. И тогда это отнюдь не смешно. Если же он пишет просто ради самого написания текстов, то это логорея и на нее можно спокойно не обращать внимания.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс апр 06, 2008 2:53:23 

Все что я пишу на форумах- это исключительно мои убеждения.
Более того я сам был продан системой, правда в гораздо более меньшем масштабе , чем Ульман.
По поводу способов- поройтесь, и подумайте. Согласно Конституции РФ граждане имеют много ЗАКОННЫХ возможностей, стоит только подумать как реализовать свои ЗАКОННЫЕ права.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс апр 06, 2008 2:55:43 

Юра писал(а):
Я просто обожаю весну. Из-за весеннего обострения столько дебилов вылазит на форуме и в припадке, брызгая слюнями во все стороны начинает что-то кому-то доказывать, при этом когдя я читаю весь этот горячечный бред у меня только одна реакция - смех. Как на концерт Задорнова сходил.

Посмейся Юра. Вместе с Аракчеевым к примеру. А нам джавно не до смеха вместе с Артамоновым.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс апр 06, 2008 9:03:45 

То Юра + Бывший военный
Парни, осторожнее, а то и вас забрыжжет! :wink:

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс апр 06, 2008 13:29:36 

St.sergeant писал(а):
То Юра + Бывший военный
Парни, осторожнее, а то и вас забрыжжет! :wink:

Ну что ты! "Забрызгало" государство таких как того же Артамонова, Ульмана, Аракчеева.

А Вам то меня чего бояться?

Ответить с цитатой  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 144 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа