Текущее время: Сб окт 21, 2017 15:16:16

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: О песочнице, ботаниках и...
СообщениеДобавлено: Вс ноя 20, 2016 0:31:20 

Онего писал(а):
Всем доброго дня!
Уважаемый Вебер,
неявно, но помимо подготовки песошницы к охотничей деятельности, парням давалось понимание состояния «конструкции» в статике, как цельной системы «стрелок-оружие» и корректировки наведения на цель в её (конструкции) состоянии. До ребят практически доносились два навыка: в состоянии «конструкции», в том числе, дающего минимальные затраты энергии на поддержание системы стрелок-оружие в статике, где равноодинаково не имеет значение из какого положения делается выстрел или их серия – стоя, сидя, лёжа; второй – корректировка целенаведения в состоянии конструкции в статике. Преподаватель давал основы с учётом специфики гладкоствольных «задач» так как считал нужным. Много чего не успели сделать…

Курсант Владимир, если читаете, буду благодарен за Ваше мнение по видеоматериалу.

Ув.Онего, я почему сказал о "охотничьей стойке"... Когда человека учит профессионал, (военный, естественно , и учит для того, чтоб обучаемый выжил при огневом контакте ) он подсознательно , и часто в силу собственного опыта изначально ставит стойку с минимальным уровнем площади поражения. Здесь другое. Но - у каждого свои мысли и цели :tab3:

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс ноя 20, 2016 21:15:03 

Вебер писал(а):
Онего писал(а):
Всем доброго дня!
Уважаемый Вебер,
неявно, но помимо подготовки песошницы к охотничей деятельности, парням давалось понимание состояния «конструкции» в статике, как цельной системы «стрелок-оружие» и корректировки наведения на цель в её (конструкции) состоянии. До ребят практически доносились два навыка: в состоянии «конструкции», в том числе, дающего минимальные затраты энергии на поддержание системы стрелок-оружие в статике, где равноодинаково не имеет значение из какого положения делается выстрел или их серия – стоя, сидя, лёжа; второй – корректировка целенаведения в состоянии конструкции в статике. Преподаватель давал основы с учётом специфики гладкоствольных «задач» так как считал нужным. Много чего не успели сделать…

Курсант Владимир, если читаете, буду благодарен за Ваше мнение по видеоматериалу.

Ув.Онего, я почему сказал о "охотничьей стойке"... Когда человека учит профессионал, (военный, естественно , и учит для того, чтоб обучаемый выжил при огневом контакте ) он подсознательно , и часто в силу собственного опыта изначально ставит стойку с минимальным уровнем площади поражения. Здесь другое. Но - у каждого свои мысли и цели :tab3:

Если я не ошибаюсь, уважаемый АК в соотв. Теме делился опытом по стойке (разговор зашёл за оттопыренный локоть), так вот мысль была проста - как в данной конкретной ситуации нужно, такую стойку и принимает стрелок. Оттопыренный локоть даёт точность, "боксерская" стойка - минимум площади и бОльшую свободу манёвра.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс ноя 20, 2016 21:24:17 

Приветствую, тута (или тама) от организму сильно зависит... :smeh1: Евреи, вон, обшиблись... Локоток, то -да. Нехе...(зачем писать?). Хотя, с новыми ...
ПЫ.СЫ. Для соотношения мозга и массы - них (чего ) не дает - только на большую дальность...

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс ноя 20, 2016 23:02:50 

кречет крым писал(а):
Если я не ошибаюсь, уважаемый АК в соотв. Теме делился опытом по стойке (разговор зашёл за оттопыренный локоть), так вот мысль была проста - как в данной конкретной ситуации нужно, такую стойку и принимает стрелок. Оттопыренный локоть даёт точность, "боксерская" стойка - минимум площади и бОльшую свободу манёвра.

Возможно. Я не считаю себя большим экспертом в области стреьбы. Тут главное - наверное всё же результат :tab3:

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн ноя 21, 2016 0:22:29 

Всем доброго дня!
Повторюсь, с точки зрения «конструкции», как единого, цельного, предельно энергосберегающего состояние системы «стрелок-оружие», положения, оттопыренный локоть – это непозволительная роскошь с непроизводительной тратой энергии. Десять минут с оттопыренным локтем в состоянии прицеливания можно простоять в статике? А двадцать, а полчаса? В положении стоя должно быть точно также как и в положении лёжа, как по энергозатратам, так и по геометрии – ничего лишнего.
Утрирую, но по сути верно для статики: «Любое напряжение при прицеливании – это ошибка» - мой главный вывод, который я сделал после этой пострелушки. Преподаватель с таким выводом согласился.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт июн 20, 2017 22:37:44 

Про пользу арифметики.
https://yadi.sk/i/rrkWTh5Q3KJoqv
Песошница занималась вопросами бюджетного планирования.
Исследовались в простейшей арифметике разные тренды оборонных бюджетов Штатов, Англии. Франции до 2011 г. в попытке определить начальный момент их задумки по Ливии и после 2014 года в попытке задуматься об актуальных параллелях.
Интерес вызвали угловые коэффициенты линейных зависимостей и прочие коэфф. Вышли забавные совпадения.
База отсюда: https://www.sipri.org/databases/milex
Угловой коэфф. линейной функции в арифметике – угол между горизонталью и наклоном прямой, определяет скорость изменения значений функции.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср июн 21, 2017 10:20:52 

Первым действием ботаники оценивали темпы расходов наши и вероятных партнёров (каждого и валом). Вторым действием попросил рассчитать эквивалентность расходов через паритет покупательной способности.

За исходники подсунул вот это:
http://www.gks.ru/dbscripts/cbsd/dbinet.cgi
ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ГОСУДАРСТВЕННОЙ СТАТИСТИКИ
Паритет покупательной способности (российских рублей за 1 доллар США), рубль, значение показателя за 2016 год:
Российская Федерация – 25,07

http://ac.gov.ru/files/publication/a/11209.pdf
Аналитический центр при Правительстве РФ. Бюллетень 15 декабрь 2016.
В фокусе: Паритет покупательной способности

Песошница пришла к интересному выводу, ранее здесь уже звучавшему – нам нужно как можно дольше тянуть время. Чтобы успеть.

Ответить с цитатой  

Часовой пояс: UTC + 3 часа