Текущее время: Сб авг 17, 2019 17:54:56

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 402 ]  На страницу Пред.  1 ... 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс дек 09, 2012 11:31:39 

Алекс3 писал(а):
Отож. И завод заткнулся- там такой Нургалиев Рауль-типа директор-- ни слова в ответ :shock:

Лексей, тут я думаю дело прынцыпа. За такую хрень, им кишки на этот ствол нужно намотать. Написать "замечательное" письмо с угрозами размотать это дело по всем действующим каналам связи и с озвучкой всех причастных фамилий, и наверное они зашевелятся. У меня так один корефан поступил. Правда не с Ижмехом, а со страховой компанией, но действие возымело.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс дек 09, 2012 11:41:13 

Леший писал(а):
Алекс3 писал(а):
Отож. И завод заткнулся- там такой Нургалиев Рауль-типа директор-- ни слова в ответ :shock:

Лексей, тут я думаю дело прынцыпа. За такую хрень, им кишки на этот ствол нужно намотать. Написать "замечательное" письмо с угрозами размотать это дело по всем действующим каналам связи и с озвучкой всех причастных фамилий, и наверное они зашевелятся. У меня так один корефан поступил. Правда не с Ижмехом, а со страховой компанией, но действие возымело.

Ага-ага!
Вот по такому образцу, только откорректируй под свой случай. Одобрено юристом. Если до суда дойдет, можно будет подредактировать немного и на исковое переложить.

Генеральному директору Боброву С.В.
ООО «Охотник на Головинском»
П Р Е Т Е Н З И Я
(на сумму: 230 435 рублей.)
Такого-то числа (дата) В Вашем магазине мною, по предварительному заказу было приобретено двуствольное комбинированное ружье Merkel SL II № 10560 (далее по тексту ружье) общей стоимостью 78 692 руб. 00 коп. (Семьдесят восемь тысяч шестьсот девяносто два рубля)
18.06.06г. При проверке работоспособности приобретенного оружия я производил «отстрел из ружья по мишеням» в ЗАО «Стрелковый клуб Динамо», расположенном в г. Мытищи.
В результате чего выяснилось, что ружьё имеет существенные недостатки, а именно заряды, выстреленные из двух стволов поочередно, разлетаются в разные стороны, поэтому попадание в мишень не представляется возможным на любом расстоянии.

В соответствии с п. 1 ст. 20 Закона РФ от 7 февраля 1992г № 2300-1 (с измен. и доп.) «О защите прав потребителей» (далее по тексту Закон), если срок устранения недостатков товара не определен в письменной форме соглашением сторон, эти недостатки должны быть устранены продавцом незамедлительно.
20.08.2006г. Я сдал ружьё в Ваш магазин, для устранения указанных недостатков, но недостатки устранены не были, спустя определенное время мне было возращено обратно тоже ружьё с теми же недостатками.
На основании п. 2 ст. 23 Закона вследствие невыполнения моих требований в сроки, предусмотренные ст. 20 (незамедлительно) Закона, мной 25.08.2006г (дата документа открепительного талона №_____) было предъявлено (устное) требование об отказе от исполнения договора купли продажи и возврате мне денежных средств, уплаченных за ружьё.
Последнее требование также не было выполнено Вами.
На основании ст. 23 Закона требую выплатить мне неустойку исходя из следующих расчетов:
1. С момента сдачи ружья в магазин, для устранения недостатков, до момента предъявления требования об отказе от исполнения договора купли продажи 1 % в день.
Пример: если оружие сдали в магазин (на ремонт) - 20.08.06 до 25.08.06 – выдали открепительный талон - то просрочка составляет- 5 дней. Расчёт пени 78 692 х 1% =787 руб (в день) х 5 дней = 3 935 р.
2. С одиннадцатого дня с момента предъявления требования об отказе от исполнения договора купли продажи 1 % в день. Пример: с 25.08.06. – (устный) отказ от исполнения договора купли-продажи + 10 дней т.е. с 04.09.06г. на день подачи этой претензии 07.03.07г. просрочка составляет -184 дня (примерно)
Расчет пени 78 692 х 1% =787 руб (в день) х 184 = 144 808 р.
4. Сумма общей неустойки составляет: 148 743 рубля.
3. За моральный вред 3 (Три тысячи рублей)
5. Итоговая суммы претензии составляет: 230 435 рублей.
Настоящая Претензия выставлена в соответствии со ст. 15, 18, 19, 20, 22, 23 Закона РФ «О защите прав потребителей» на основании действующего законодательства РФ.
О принятом Вами решении прошу сообщить мне в 10-дневный срок.
Приложение:
1. Чек копия (если есть)
2. Копия открепительного талона.
3.
4.
ФИО Дата.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс дек 09, 2012 12:35:03 

Алекс3 писал(а):
Мне проше самому все переделать, чем люто собачится бумажками..Тошнит от них, если честно..
..УСМ уже отлажен, прицел поставлю -коллиматор на планку.. ;)
Вот если ствол окажется кривым- тогда все, бум возвращать.
:oops:

Понимаю. Только один момент: если на изделии будут явные следы правки дефектов, то продавцы запросто найдут повод отфутболить. Дескать, мы продали качественный товар, а вы там делали-переделали в итоге не получилось как хотелось, а теперь нашли нас лохов, чтобы спихнуть повреждённое вами же изделие. Чтобы доказать, потребуется независимая экспертиза, а это дело затратное и хлопотное.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс дек 09, 2012 14:32:18 

Алекс3 писал(а):
.Опилки вот только выкинул, что в ствольной коробке были.. :D

В понедельник они его делали, что ли... :roll: Как у А. Райкина "Кто ссыл костюм".

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс дек 09, 2012 15:21:42 

Алекс3 писал(а):
Мне проше самому все переделать, чем люто собачится бумажками..Тошнит от них, если честно..
Завод ответил, что типа -НЕ МОЖЕТ БЫТЬ! Крон виноват. но на белорусских прцелах крон и сам прицел- МОНОЛИТ. :D

А вот потом, хрена чего получишь. Внесение изменений в конструкцию

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн дек 10, 2012 0:44:14 

Леший писал(а):
Алекс3 писал(а):
Завод ответил, что типа -НЕ МОЖЕТ БЫТЬ! Крон виноват. но на белорусских прцелах крон и сам прицел- МОНОЛИТ. :D

А вот потом, хрена чего получишь. Внесение изменений в конструкцию

Ув.Леший, и в чем она будет выражаться :?: в том что опилки выброшены, и УСМ притерт и отшлифован, для мягкости спуска? Автоматическая стрельба или отсечка на двойки/тройки от этих действий не появилась, так что его действия ничего не нарушили в нашем УК - конструкция ничем не изменена, ТТХ остались прежними.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн дек 10, 2012 8:36:29 

2012 писал(а):
Ув.Леший, и в чем она будет выражаться :?: в том что опилки выброшены, и УСМ притерт и отшлифован, для мягкости спуска? Автоматическая стрельба или отсечка на двойки/тройки от этих действий не появилась, так что его действия ничего не нарушили в нашем УК - конструкция ничем не изменена, ТТХ остались прежними.

Это я один пост недочитал :oops:

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн дек 10, 2012 11:34:28 

Алекс3 писал(а):
как ее вернешь? Водь она уже списана и зарегистрирована, разрешение выдано. это гиморой по новой. Спецсвязь, пересыл,, пока деньги вернут, потом новая розовая... :evil:

а хочешь просто выкинуть?
один фиг геморроя уже нажил. на новую розовую и списание ствола по нестрелябельности.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 28, 2012 1:34:58 

afa писал(а):
а чо не вепрь для точной стрельбы тогда?
я всю тему говорю, что вепрь не для тех задач, под которые его приспособить вдруг пытаются. и нате, ага.

Вепрь - не болтовка. Он относится к другому классу - то что у амеров называется штурмовой карабин (штурмовая винтовка) или по-русски - автомат. В гражданском варианте - полуавтомат.

Алекс3 писал(а):
Еще раз: обидно, что завод не замутняется на доводку и качество.
и приходится народным творчеством доводить то, что можно сделать сразу, и стоить это будет- столько же, и осадочка не будет. :D

Да, печальный опыт.

А стреляли уже ?

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 28, 2012 10:13:56 

Дальний иностранец писал(а):
afa писал(а):
а чо не вепрь для точной стрельбы тогда?
я всю тему говорю, что вепрь не для тех задач, под которые его приспособить вдруг пытаются. и нате, ага.

Вепрь - не болтовка. Он относится к другому классу - то что у амеров называется штурмовой карабин (штурмовая винтовка) или по-русски - автомат. В гражданском варианте - полуавтомат.

про то и говорю - для марксмана вепрятина. ипсц всякие.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 16, 2013 23:32:54 

http://www.youtube.com/watch?v=n0YjB0xMXTg
какая интересная мысль

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 06, 2013 20:39:44 

Сейчас довольно популярен тюнинг АК, с полицейским Сп все вроде ясно, а как по мнению уважаемых ветеранов нужен ли тюнинг АК для задач решаемых армейским спецназом, если да то какой. Вопрос для повышения образованности навеян статьей из журнала Калашников о многообразии тюнинга

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 06, 2013 23:00:08 

Алекс3 писал(а):
Под вашу задачу. Обвешиваться бирюльками, которые не работают-дурной тон.

Спасибо за ответ

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 06, 2013 23:10:26 

Pooh писал(а):
http://www.youtube.com/watch?v=n0YjB0xMXTg
какая интересная мысль

:D это опасно...в пылу пуляния можна забыть о двигающейся выступающей части и получить по пальцу+если вдруг придётся пулять с автика загнав его в землю тем боком где всё сие так красиво в разрезе-может случится конфуз
:P а вот если снега туда набить и шоб прихватило на морозе

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 06, 2013 23:13:39 
Law&Order

андрей писал(а):
Сейчас довольно популярен тюнинг АК, с полицейским Сп все вроде ясно, а как по мнению уважаемых ветеранов нужен ли тюнинг АК для задач решаемых армейским спецназом, если да то какой. Вопрос для повышения образованности навеян статьей из журнала Калашников о многообразии тюнинга

Мнения ветеранов разнятся, но во многих бригадах года с 2005 (по словам офицеров) были централизовано закуплены прицелы EOTech 552.

Моё неветеранское мнение - прежде чем повесить какую-то железяку на оружие, нужно очень хорошо понимать, зачем она нужна. Особенно это касается передних рукояток, которые 90% пользователей всё равно использовать не умеют.

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 402 ]  На страницу Пред.  1 ... 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа