Текущее время: Вс ноя 18, 2018 6:28:08

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Новейшие Российские Разработки
СообщениеДобавлено: Вт авг 21, 2012 16:58:51 

Цитата:
"Напоминаю, что самый лучший в мире носитель сверхтяжелого класса "Энергия" был сделан еще в 80-е годы. Два пуска этого носителя были успешными. Мы на сегодня имеем самые современные технологии по управлению, по точности выведения, я бы сказал, технологии по управлению качеством нашей продукции. Поэтому я считаю, что наша корпорация сумеет быстро и качественно реализовать данный проект. Ну а как будет принято решение, это зависит от Роскосмоса", - заявил генеральный конструктор корпорации.

http://www.utro.ru/articles/2012/08/20/1066534.shtml

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт авг 02, 2013 8:40:32 

посмотрел видео с этим бтром. не понял - зачем? силуэт без башни выше чем у обычного с башней, особой бесшумности нет - громыхает как надо, место для десанта ужато. или это просто концепт кар?

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб окт 26, 2013 20:16:15 

"Устройство для передачи мыслей."
То что на работе меня окружают провокаторы я знаю. Их задача держать меня на поводке, корректировать и направлять. Обычное дело - саботаж, намеки, игра в ассоциации, скандалы, поставы. Но вот последние приколы.. Утром приходит сварщик и отпрашивается в 4 часа домой. Затем в я беру бумагу и начинаю рисовать их казнь, за все их провокации. На ум мне приходит кадры из передачи военная тайна про некого рукопашника, когда его держат за шею, на натянутых веревках, а он идет сопротивляясь и задыхаясь. В 15 -50 иду по коридору на участок, вдруг резко начинаю думать про того же лысого рукопашника в тот момент когда он разрезает себе ногу и зашивает ее. Захожу на участок. Сварщик который отпрашивался - сидит с порезанной ногой. В 4 часа его отправляют в больницу. А теперь подумайте, а вдруг это происходит в масштабах всей страны..

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб окт 26, 2013 20:31:40 
Law&Order

Добрый вечер. Может потому Богом и закрыто 96---90% наших мозговых возможностей? Если уж реально структура воды может меняться от "посыла", то что говорить о таких "посылах" через астрал...эфир,...кефир....
А вообще, забейте, святые отцы по данному поводу говорят: прельщение аки всевидящим себя да возомнише:)

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 28, 2013 12:21:10 

Алексей Шабанов писал(а):
На ум мне приходит кадры из передачи военная тайна про некого рукопашника, когда его держат за шею, на натянутых веревках, а он идет сопротивляясь и задыхаясь. В 15 -50 иду по коридору на участок, вдруг резко начинаю думать про того же лысого рукопашника в тот момент когда он разрезает себе ногу и зашивает ее. Захожу на участок. Сварщик который отпрашивался - сидит с порезанной ногой. В 4 часа его отправляют в больницу. А теперь подумайте, а вдруг это происходит в масштабах всей страны..

Андрей Кочергин?! :mrgreen: Свой вопрос и идеи можете обсудить с ним напрямую http://www.koicombat.org/forum/

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 28, 2013 13:16:01 

То что на работе меня окружают провокаторы я знаю. Их задача держать меня на поводке, корректировать и направлять. Обычное дело - саботаж, намеки, игра в ассоциации, скандалы, поставы.

контрразведка-ваше призвание :)

Цитата:
я беру бумагу и начинаю рисовать их казнь, за все их провокации.

хорошая работа-творческая....называется "взять на карандаш"
Цитата:
А теперь подумайте, а вдруг это происходит в масштабах всей страны..

:) есля бы контрразведка брала вот так на карандаш всех эфективных менеджеров-то их бы поубивалось :)

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 28, 2013 13:31:50 

Шатун писал(а):
я беру бумагу и начинаю рисовать их казнь, за все их провокации.

хорошая работа-творческая....называется "взять на карандаш"
Цитата:
А теперь подумайте, а вдруг это происходит в масштабах всей страны..

:) есля бы контрразведка брала вот так на карандаш всех эфективных менеджеров-то их бы поубивалось :)

Шатунчик, прикинь, если на фотошоп возьмут! :shock:

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 28, 2013 17:20:19 
Site Admin

Идея фильма ужасов - "страшный фотошоп", типа мотоцикла-вампира. Ув. Лебедь, срочно патентуйте, с Голливуда денег получите :lol:

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср ноя 13, 2013 10:34:21 
Law&Order

Цитата:
Компания «Рособоронэкспорт» предложила Южной Корее перспективные истребители Т-50 (ПАК ФА), которые могут быть закуплены в рамках пересмотренного тендера FX-III на поставку 60 боевых самолетов. Как сообщает Jane's со ссылкой на источник, близкий к корейской тендерной комиссии, предложение было сделано неофициально. Официально информация о российском предложении пока не подтверждается.
По словам источника агентства, «Рособоронэкспорт» намерен воспользоваться возможностью поставить Южной Корее новые истребители в свете ужесточения требований к боевым самолетам без пересмотра конкурсного бюджета. Ранее стало известно, что командование ВВС Южной Кореи ужесточило требования к малозаметности истребителей, которые принимают участие в тендере FX-III. Новым условиям пока лучше всех соответствует F-35 Lightning II.
Изначально в конкурсе принимали участие истребители F-35, F-15 Silent Eagle и Typhoon. Американский истребитель F-35 был исключен из тендера из-за его высокой стоимости и «плавающих» сроков завершения разработки, а европейский Typhoon ─ из-за несоответствия к требованиям малозаметности. В финал вышел американский же F-15SE, но и от него военные решили отказаться, сославшись на его неудовлетворительные показатели малозаметности.
В настоящее время корейские военные предлагают министерству обороны несколько вариантов закупки боевых самолетов. В рамках первого предполагается закупить 60 истребителей F-35 Lightning прямым контрактом. Второе же предложение подразумевает смешанную закупку боевых самолетов: 40 единиц F-35 и 20 боевых самолетов F-15SE или Typhoon. Не исключено, что «Рособоронэкспорт» рассчитывает на продажу Т-50 в рамках второго предлагаемого варианта.
Южная Корея объявила тендер на поставку 60 истребителей в конце 2011 года. На покупку самолетов министерство обороны страны планировало потратить не более 8,3 триллиона вон (7,5 миллиарда долларов). Официально участие в конкурсе принимали истребители F-35, F-15SE и Typhoon. Сообщалось также, что заявку на участие в конкурсе подал и «Рособоронэкспорт», предложив военным истребители Т-50. Позднее Корея объявила, что Россия сняла Т-50 с конкурса.
Летом 2013 года Корея несколько раз продлевала тендер, поскольку ни одна из компаний не могла предложить стоимость самолетов, соответствующую требованиям конкурса. Несмотря на то, что корейские военные пока не определились с выбором нового истребителя, министерство обороны Южной Кореи намерено приобрести боевые самолеты в кратчайшие сроки, чтобы завершить программу обновления авиационного парка.
Закупки в рамках программы FX производятся ради замены 150 устаревших истребителей F-4 Phantom II и F-5 Freedom Fighter/Tiger II. В ходе первого этапа FX-I у США были куплены 30 истребителей F-15K и еще такое же количество самолетов на втором этапе FX-II.

http://lenta.ru/news/2013/11/13/pakfa/

Добрый день, страна моя ...
Я тут уже пару раз поднимал сию тему: на кого работают наши КБ,...да и оборонка....
1)мы вложились в ГОЗ, НИОКР по сему ПАК ФА, не на копеечку, а шибко много, счет давно идет на миллиарды,...что получили?
Несколько экземпляров , НЕ ПРИНЯТЫХ на вооружение в ВВС РФ (надеюсь , что ...ПОКА, шибко надеюсь...из последних сил....).
То есть, вложившись, срезав с бюджета приличные деньги, кои вполне могли бы решать и проблемы перевооружения авиаполков ,..да и проблемы соцсферы, мы сегодня реально НИЧЕГО в ответ не получаем, но собрались этот продукт поставлять третьим странам.
2) цена поставки , хоть расстреляйте меня всего, вплоть до носков и мешочка с песком на спине, не будет нести в себе эти расходы на НИОКР, а комплексы будут проданы по цене металлолома и трудозатрат на их строительство +...чуть чуть...% прибыли,...если сие позволят рамки установленной корейцами цены. Про то, что в цену закладывается своим ходом ТО иР и пр. -отдельный разговор, здесь не принципиален.
Повторю старую песню:
Вы решили построить дом на 10 квартир.
Стартовые расходы(землеотвод, проект, куча согласований, трат, коммуникации и т.д...)=10 млн.р.
Сама коробка с отделкой обошлась еще в +10 млн.р.
Общая стоимость=20млн.р.
Цена квартирки=20/10 кв.=2 млн.р.
Но наши "торгаши от оборонки" почему то считают вполне нормальным , что цена квартирки только 1 млн.р.(чистая стоимость строительства коробки : на колич.квартир).
Давайте поглядим, так ли это(просто по открытым источникам).

Начнем со стоимости единицы (самолет/вертолет, бо, в моем скудоумии есть некое предположение, что новая техника примерно в одной весовой категории).
Читаем.
http://rus.ruvr.ru/2009/08/18/1001050.html
Что имеем из этой информации:
Усредненная стоимость изделия=80млрд.руб./64=1 250 000 000руб., или по курсу 1$=25 руб., это эквивалентно 50млн.$

http://lenta.ru/news/2010/03/03/su30mki/
http://www.interfax.ru/society/news.asp?id=126007

Что имеем в этих сообщениях?
1)8,5млрд.$ за 230 машин, или в среднем по цене 37 млн.$.
2)3,5млрд.$ за 42 самолета, т.е. в среднем по 83млн.$.
Т.е. на сегодняшний день, экспортные цены=есть цена именно что строительства, материалов, и т.д., и она и близко не учитывает понесенные затраты на НИОКР, оплаченный из бюджета, и это в принципе НОРМАЛЬНО, если только речь идет о ПЕРЕВООРУЖЕНИИ СОБСТВЕННОЙ АРМИИ, но не армии третьей страны.
За последние лет десять -пятнадцать , судя по тем или иным реляциям в СМИ о заключаемых контрактах, контрактные цены не способны давать нормальных доходов на те же цели, т.е. на поставки в ВВС: если взять КНААПО, да вспомнить о временах массовых поставок Китаю Су-30, которых в своих ВВС нет, то думаю, что фактор формирования таких контрактных цен тоже сыграл свою роль, завод не получил достаточных доходов от их продажи, чтобы развиваться дальше и собирать для ВВС машины, да по тем временам, заводу тупо нужно было выживать). Экстраполируя сие на данную ситуацию с КАПО, и то, что целенаправленно гасят возможности встать на крыло и стать серийным Ту-334, однозначен вывод о том, что забивают последние гвозди в возможности поступления должного объема выручки на завод, который бы поддержал и дальнейший выпуск стратегов или двадцать вторых, и все действия ОАК, равно как и гарантов(периодически вяло призывающих довести программу до реального присутствия в небе), возможно были изначально направлены именно на то, чтобы не просто ввести КАПО в доп.расходы, убытки, и в конечном итоге положить КАПО, свести его до уровня разово-спонтанной прецедентности ТОиР для военных машин, но и окончательно сломать алгоритм(продажи гражданских самолетов-> как источник финансирования для внутренних поставок в ВВС), и вообще поставить крест на производстве бомберов в России. И почему то таки думается, что подобные стратегические решения есть, прямой подрыв основ обороноспособности России. Как-то так все это видится...
Объясните мне, убогому: почему наши мозги работают на третьи страны? Какие стратегические цели мы решаем такими вложениями?
Нешто и вправду, ЮК , или та же Индусия впрягутся за Россию в третьей мировой?

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср ноя 13, 2013 15:09:20 
Law&Order

Что-ж такое....я опять в игноре или это все действительно фиолетово....

Последний раз редактировалось SVS77 Ср ноя 13, 2013 16:40:55, всего редактировалось 1 раз.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср ноя 13, 2013 16:20:16 

Ув. SVS77, ну кому это надо, деньги считать!!! Назовите хоть одну фамилию во властных коридорах, кого бы волновала проблема эффективного расходования бюджета! Нету такой фамилии, можете не искать. Деньги были выделены на госнужды, их использование было целевым, финансовых нарушений не было. Даже изделие создали! А ведь могли и не создать, ну не смогли! Всё, тема бюджета закрыта. Изначально не ставилась цель вернуть эти деньги в бюджет от реализации изделия. Бюджет формируется другими способами,в основном сбором налогов.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 14, 2013 0:46:31 

SVS77 писал(а):
Что-ж такое....

та не читайте разныя слухи :) ..на сегодня есть су-27 и ф-15,а всё остальное как бы и есть,но это всё не серьёзно в полях зрения эксплуатационных ,экономических и учебно-боевых эфективностях.
Случай чего-у нас будут штамповать в три смены су-27,а амеры будут также в три смены ваять ф-15 ..и оба они будут без всяких наворотов-просто базовые модификации:) .
Шобы выставить т-50 -его надоть иметь и иметь в кондиции для широчайшего применения.Бюджетец корейцев мягко сказать скудненький и потому подключатся политические торги Сеула и Вашингтона...амерские производители также посымали свои модельки-уж больно смешная цена шоб шо продавать.
:) да и северокорейцы поимели (проплатив бальшие деньги)-лучшие зенитные ракеты и электромагнитные средства поражения и обороны-против них даж Т-50 просто летающий металлолом

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 14, 2013 9:19:40 
Law&Order

Други дорогие,...Вам(!)...я верю:)
Лады, сойдемся на Су-хих, да вот беда,...
Мы это уж не раз однажды проходили,
когда 30-е с Амура меняли мы ....на пуховик :(

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт июн 18, 2015 15:25:11 

Размещу сюда.

Цитата:
"Водоплавающий" разведывательно-огневой комплекс для спецназа.
Концерн "Калашников" представит надводный комплекс вооружения на Международном военно-техническом форуме "Армии-2015". Комплекс представляет собой многофункциональный десантный катер БК-16 с дистанционно-управляемым боевым модулем и несколькими разведывательными беспилотными летательными аппаратами (БПЛА) легкого типа. Катер и БПЛА созданы дочерними компаниями концерна "Еврояхтинг Рыбинская верфь" и ZALA AERO соответственно.
http://www.arms-expo.ru/articles/124/68752/

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб июн 20, 2015 21:12:46 
Law&Order

http://www.arms-expo.ru/news/novye_razr ... sputnikov/

Ответить с цитатой  

Часовой пояс: UTC + 3 часа