Текущее время: Пт дек 13, 2019 2:31:26

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 74 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср дек 15, 2010 23:12:34 

ак писал(а):
Леший
, все правильно, только про "полирнуть магазин, вход в патронник" писал не я.

Прошу прощения :oops: . Я просто неудачно цитату порезал

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн дек 27, 2010 1:20:29 

Леший писал(а):
Мой самый любимый пистолет это Вальтер Р-38.

8) Достойный пекаль,шоб его брать с собой.
:D также имею сие великолепие ... :D на моём есть даже индикатор патрончика
Старики о Вальтере сказывали-если немцы ловили разведоса или партизана с Вальтером-изловленный автоматически выигрывал бонус-расстреливали сразу без допросов и рукоприкладств..номер на пекале говорил сам за себя---все естесвенно охотились изза таких правил игры за первоначальными вальтероносителями :D

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн дек 27, 2010 13:02:09 

Шатун писал(а):
Леший писал(а):
Мой самый любимый пистолет это Вальтер Р-38.

8) Достойный пекаль,шоб его брать с собой.
:D также имею сие великолепие ... :D на моём есть даже индикатор патрончика

вы это специально, да?!! :cry: сволочи, не травите душу :D

Заголовок сообщения: Re: Пистолет Ярыгина (ПЯ)
СообщениеДобавлено: Пн мар 28, 2011 20:16:10 

Леший писал(а):
Кто пользовал? Как впечатления?
Вопрос возник из-за получение оного пистолета. Мне лично не понравился по ряду причин

Нормальный ствол. Мне больше чем ПМ нравился. Магазин снаряжать неудобно, патрон криво ложится (непривычно), 18 вообще зае..ся заряжать. Зато при смене магазинов или выполнение упражнений или еще чего - ты первый. Патрон Luger - дефицитный конечно, зависит от подразделения в котором служишь у нас были, у глока такие же, летели тока в путь. Зато у тебя два магазина +36шт. А в ПМ 16. А дальше решать каждому. За мной был закреплен - не жалею.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 29, 2011 11:08:28 

Буквально, на днях общался с приятелем, раньше в нашем городе жил, сейчас в подмосковном "Зубре" служит. Говорит что пока не всех ещё переворужили с ПМ на ПЯ. И многие не хотят (он в частности): легко теряется магазин. В тире пострелять желающих много, а вот на боевые брать - возникает куча вопросов. Он только вернулся с Дагестана, с командировки, говорит у кого ПЯ были магазины скотчем подматывали.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 29, 2011 12:25:27 

Насчёт скотча-это да. Лучше буду АПС таскать.
Хотя ПЯ бъёт хорошо. Детали УСМ настораживают. Боёк тонкий, выбрасыватель тож не пойми из какого металла

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 30, 2011 0:03:20 
Law&Order

Разлетается через несколько тысяч выстрелов данный пистолет.
На ведомственных соревнованиях "Альфы" наблюдал офицера, у которого ПЯ клинил после КАЖДОГО выстрела. Скидок на это никто не делал, разумеется.

Кучность ПЯ на дистанции уже 20 метров, по моему опыту - просто неприемлимая. Патронов жалко.

Про выпадающий магазин... Напоминает историю столетней давности про солдатский и офицерский наган, первый вариант был без самовзвода. Печально... Видимо за сто лет уровень наших военнослужащиз не вырос ни на самый минимум, если и сейчас их будут лишать более эффективной системы "во избежание растраты казённого имущества".

В 16 ОбрСрН в своё время умудрялись кольцо от гранаты к защёлке магазина крепить чтобы ускорить перезаряжку ПМ и АПС и хоть как-то заменить кнопку...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 31, 2011 11:32:34 

[quote="курсант Владимир"]Разлетается через несколько тысяч выстрелов данный пистолет.
На ведомственных соревнованиях "Альфы" наблюдал офицера, у которого ПЯ клинил после КАЖДОГО выстрела. Скидок на это никто не делал, разумеется.

Кучность ПЯ на дистанции уже 20 метров, по моему опыту - просто неприемлимая. Патронов жалко.quote]

В схожем ведомстве старшие офицеры, инструктора глоки носят. И на соревнования их берут. Кучность у ярыгина в норме. Стабильно все попадал.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 31, 2011 11:59:49 
Law&Order

Price писал(а):
В схожем ведомстве старшие офицеры, инструктора глоки носят. И на соревнования их берут. Кучность у ярыгина в норме. Стабильно все попадал.

Я эти глоки разве что по номерам ещё не знаю. Опасение у офицеров, инструкторов и всех тех, кто всё же имеет нормальные пистолеты вызывает тот факт, что подразделение хотят обратно перевооружить на "Векторы".

Вот ПЯ на 25 метров - первое фото. Второе - CZ , с точно такой же точкой прицеливания на той же дистанции.
http://img593.imageshack.us/i/photo0335.jpg/
http://img231.imageshack.us/i/photo0336i.jpg/

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 31, 2011 12:05:36 
Site Admin

ну это еще ничего не говорит, надо хотя бы четыре серии одного человека по каждому пистолету сравнить. мастера спорта бывают еле на первый разряд серию выдают.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 31, 2011 12:20:32 

Глоки при постоянном ношении и пользовании приобретают "поношенный" вид-начинают шелушиться как-бы. На боевых качествах не сказывается,но выглядит затрапезно.
Насчет ПЯ- не хочу спорить,в руках не держал,но мне кажется,что всяко лучше иметь 18(36) патронов 9х19 чем 8(16) патронов 9х18 у ПМ. Этот самый ПМ на расстоянии 25 метров не пробивает самый легкий броник амерского образца. Притом что ак 47 на том-же расстоянии пробил броник,бревно,на которое броник был одет,сделал дырку в спине броника,и полетел дальше.
Вывод- если и применять ПМ,то только в городской милиции,в разных мурах,прокуратурах и т.п. Для боевых действий он показался мне малопригодным.
Даже у штатовских копов хоть и по 6 патронов в револьверах бывает,но там патроны слава богу такие,что лучше не вставать на пути.
...простите за оффтоп
з.ы. Сам имею CZ,и очень доволен. Для ежедневного ношения выбрал бы глок,он легче,зализаннее и моднявее,но в боевых пожалуй остался бы с верным CZ.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 31, 2011 23:59:09 
Law&Order

Trojan писал(а):
ну это еще ничего не говорит, надо хотя бы четыре серии одного человека по каждому пистолету сравнить. мастера спорта бывают еле на первый разряд серию выдают.

Могу и пять серий сделать, только патроны не бесплатные, к сожалению.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт апр 13, 2012 14:32:30 

ixter писал(а):
Глоки при постоянном ношении и пользовании приобретают "поношенный" вид-начинают шелушиться как-бы. На боевых качествах не сказывается,но выглядит затрапезно.
Насчет ПЯ- не хочу спорить,в руках не держал,но мне кажется,что всяко лучше иметь 18(36) патронов 9х19 чем 8(16) патронов 9х18 у ПМ. Этот самый ПМ на расстоянии 25 метров не пробивает самый легкий броник амерского образца. Притом что ак 47 на том-же расстоянии пробил броник,бревно,на которое броник был одет,сделал дырку в спине броника,и полетел дальше.
Вывод- если и применять ПМ,то только в городской милиции,в разных мурах,прокуратурах и т.п. Для боевых действий он показался мне малопригодным.
Даже у штатовских копов хоть и по 6 патронов в револьверах бывает,но там патроны слава богу такие,что лучше не вставать на пути.
...простите за оффтоп
з.ы. Сам имею CZ,и очень доволен. Для ежедневного ношения выбрал бы глок,он легче,зализаннее и моднявее,но в боевых пожалуй остался бы с верным CZ.

а мне не кажется, я это абсолютно точно знаю, что лучше Этот самый ПМ с патроном ППО и практически безотказный, чем Ярыгин с Парабеллумом. Уверяю, что после попадания ПМвской пули в самый распрекрасный бронежилет ВЫ будете валяться трупом, потому как рёбра ломает и всяческие дальнейшие действия исключены, потому-как не смогёте ничего делать. Видел своими глазами. Глок , ЧЗ , ПМ, АПС- По надёжности проверим? Олегу Олифиренко подарили Глок. Лопнула рама. Поменяли. Ярыгины такие-же безпонтовые пистолеты как и Глоки.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт апр 13, 2012 15:51:27 
Ветеран

А уж как Глок не любит быстрых дублей, так это вообще сказка. Предохранитель у него то еще гавно! :twisted: По мне, так или ПМ, или ЧЦ-85, или ЗигЗауэр-226.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт апр 13, 2012 16:39:27 
Ветеран

А у меня уже не раз предохранитель "замерзал", и не у меня одного кстати. Спуск остается в заднем положении, выход из такой ситуации один - магазин вытаскиваешь, передергиваешь затвор, опять вставляешь магазин, опять передергиваешь затвор - гимор короче. :evil:

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 74 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа