Текущее время: Вт дек 10, 2019 5:40:25

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 74 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 30, 2010 9:56:20 
Ветеран

Или пусть бы купили у сербов "Заставу-99", лицензированный "Зиг-Зауер".

Изображение

Хотя бы в ограниченной серии для МВД.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 30, 2010 10:12:54 

Братка ну ты чо? Этож откаты какие. Пытались взять стволы лет 9-ть назад пистолет "Бердыш" такую цену зал....или, что мама не горюй. Обозначили, что если бы заказали около 200-т стволов, то цена была-бы пополам. Вот и вся любовь. Хотя я этот "бердыш" держал в руках и очень понравился

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 30, 2010 10:16:39 
Ветеран

Уроды недо...банные!!! :twisted:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 09, 2010 8:56:16 

Пользуюсь ПЯ уже почти 2 года. Впечатления не ахти. Чтобы снарядить магазин (особенно новый) все пальцы или порежешь или просто отдавишь. При стрельбе постоянные утыкания. Сердечник от 7н21 постоянно дает рикошет. Да и сам по себе очень большой и не совсем удобный. А если дело доходит до разборки или чистки... Тут без пузыря не обойдешься. ПМ разбирался с пинка, а здесь еще и усилия приложить надо. ПМ лучше и удобнее. Не хотят современные мастера оружейники работать, как их предшественники. Это мое мнение.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 09, 2010 9:37:47 

Странно, я в первый раз разобрался с разборкой за минуту без инструкции (увидел ее только через пару месяцев). Ничего сложного в разборке, а после отделения ствола его очень легко чистить. За 5 секунд, как ПМ, разобрать конечно не получится, но это и не нужно.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб дек 11, 2010 15:25:57 

Да не в разборке дело, а в том, что с магазина по две задержки дает, тяжелый, корявый, угловатый. Одна радость - прицельные приспособления здоровые, прицельная линия подлинней, чем у ПМа, из-за этого попадать с него легче. Поэтому те, кто стрелять толком не умеет, от ПЯ как правило в восторге.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб дек 11, 2010 17:41:55 

ак писал(а):
Да не в разборке дело, а в том, что с магазина по две задержки дает, тяжелый, корявый, угловатый. Одна радость - прицельные приспособления здоровые, прицельная линия подлинней, чем у ПМа, из-за этого попадать с него легче. Поэтому те, кто стрелять толком не умеет, от ПЯ как правило в восторге.

По 2 задержки какими патронами? У меня с 7н21 задержек не было, но стоило зарядить обычные 9*19 и началось((( Через один-два выстрела - задержка. Стоит полирнуть магазин, вход в патронник, ну и кромку затвора, чтобы руки при скоростной работе не были вечно исцарапанными.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб дек 11, 2010 23:19:50 

7н21, другими и не стрелял с него. причем стрелял с ПЯ, было две задержки. Взял у пацанов "Викинг". С магазина одна задержка. Так у "Викинга" и магазин вдвое меньше почти. Все это подряд на одной стрельбе. И не только с одними этими пистолетами задержки бывали. это помимо всего прочего. И весит почти как АПС, вдобавок. Но только АПС емкость имеет 20 патронов, автоматический огонь и приклад впридачу. Ну и нах он нужен, этот ПЯ?
ГШ меня еще интересует, он хоть легкий, компактный. Но его даже в руках не держал... А про ПЯ даже слышать не хочу.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн дек 13, 2010 0:37:38 

Обидно, что ПЯ сейчас принимают во многих структурах на вооружение... Даже не задумываясь о его характеристиках и недостатках.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт дек 14, 2010 7:11:10 

rekon19r писал(а):
ак писал(а):
. Стоит полирнуть магазин, вход в патронник, ну и кромку затвора, чтобы руки при скоростной работе не были вечно исцарапанными.

Ну-у-у, дружище! Если у нас так всё будет делаться, то мы далеко уйдём. А вдруг война, а вдруг манёвры? На коленке его чтоль в поле полировать? Это как с нашим автопромом: Купи машину и собери её заново и будет счастье. Продавали бы уж тогда в коробке как конструктор, честнее было-бы. Получил новую СВ-98 и порядком с ней пришлось поработать, начиная сошками и заканчивая затвором

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт дек 14, 2010 10:20:56 

Леший писал(а):
rekon19r писал(а):
ак писал(а):
. Стоит полирнуть магазин, вход в патронник, ну и кромку затвора, чтобы руки при скоростной работе не были вечно исцарапанными.

Ну-у-у, дружище! Если у нас так всё будет делаться, то мы далеко уйдём. А вдруг война, а вдруг манёвры? На коленке его чтоль в поле полировать? Это как с нашим автопромом: Купи машину и собери её заново и будет счастье. Продавали бы уж тогда в коробке как конструктор, честнее было-бы. Получил новую СВ-98 и порядком с ней пришлось поработать, начиная сошками и заканчивая затвором

Леший, я бы с радостью увидел вместо ПЯ Глок-17ый, с гарантийным ресурсом в 25!!! раз больше, но....((( Что поделаешь, если у нас такой уровень производства оружия. Самая проблема с ПЯ - необеспеченность ЗИПом. Если на ПМ можно достать (или купить на той же ганзе) практически все, то на ПЯ ни хрена нет, поэтому многие ПЯ в некоторых частях лежат на полке из-за мелких поломок . Кстати, насколько я знаю, конструкторы ПЯ в пистолетах выпущенных после 2008 года устранили многие недостатки, вот только где они, эти пистолеты((( Уже появился в МВД "облегченный ПЯ", у Ваших коллег, кстати, Леший (у Кардена).

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт дек 14, 2010 21:24:56 

rekon19r писал(а):
Уже появился в МВД "облегченный ПЯ", у Ваших коллег, кстати, Леший (у Кардена).

Мой самый любимый пистолет это Вальтер Р-38.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт дек 14, 2010 21:42:53 
Ветеран

Вам мама не говорила, что Вы пижон и эстет? :lol:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср дек 15, 2010 0:10:25 
Law&Order

rekon19r писал(а):
Леший, я бы с радостью увидел вместо ПЯ Глок-17ый, с гарантийным ресурсом в 25!!! раз больше, но....(((

В силу комплекса причин последнее время много времени провожу на тренировках московской "Альфы", они успешно, массово и с удовольствием переходят на Глок 17.

Если ГШ-18 в ближайшие год-полтора не начнёт использоваться более-менее массово и успешно - можно будет официалльно признаь, что современных и достаточно эффективных боевых пистолетов в России не производится.

Последний раз редактировалось курсант Владимир Вт мар 29, 2011 23:53:28, всего редактировалось 2 раз(а).

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср дек 15, 2010 1:08:08 

Леший
, все правильно, только про "полирнуть магазин, вход в патронник" писал не я.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 74 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа