Текущее время: Вс авг 25, 2019 11:57:19

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 72 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июл 25, 2012 11:55:08 

Разочарован однако. Сегодня пытался привести Вепря к нормальному бою. При однообразном прицеливании ( на косоглазость не жалуюсь, в принципе со всего штатного оружия стреляю болше чем на пять) непредсказуемая траектория. Такое ощущуние что пули ложатся куда сами захотят. И целик двигал вправо влево и мушку выкручивал и вкручивал так и не понял куда пули летят у него.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июл 25, 2012 13:57:07 

Самурай1 писал(а):
Разочарован однако. Сегодня пытался привести Вепря к нормальному бою. При однообразном прицеливании ( на косоглазость не жалуюсь, в принципе со всего штатного оружия стреляю болше чем на пять) непредсказуемая траектория. Такое ощущуние что пули ложатся куда сами захотят. И целик двигал вправо влево и мушку выкручивал и вкручивал так и не понял куда пули летят у него.

Знакомая картина. Дружище, рано ты разочаровался. Посмотри навеску патронов, изготовителя и прочие производные.
Оружие- хорошее. Патроны-гав...гав :D . Даже с одного цинка "снайперских" развесовка идёт. Не отчаивайся, заряди и постреляй хорошими патронами и будет тебе счастье

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июл 26, 2012 21:44:24 

Самурай1
А расстояния какие были? Положения для стрельбы? Я лично свою сайгу-тридцатку первый раз проверял лежа с упора на 50 м. Даже крутить ничего не понадобилось. И куча была вполне себе для гладкого ствола. Пули брал "Гуаланди", феттеровские, патрон неплохой, советую.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июл 26, 2012 22:40:49 

ак писал(а):
Самурай1
А расстояния какие были? Положения для стрельбы? Я лично свою сайгу-тридцатку первый раз проверял лежа с упора на 50 м. Даже крутить ничего не понадобилось. И куча была вполне себе для гладкого ствола. Пули брал "Гуаланди", феттеровские, патрон неплохой, советую.
Лежа с упора на 25 метров. Патроны СКМ индустрия Полева 3. :) Это после того как с АК 94 очка выбил на сто метров. С Вепря с 25 метров в девятку попать не мог.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июл 26, 2012 23:09:31 

Это ж подкалиберные пули, правильно? Калиберными может покучней будет.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июл 27, 2012 0:21:30 

Попробуй "Главпатрон" или какой-нибудь полумагнум. Полуавтомат нормально даже к магнуму относится. Короче попробуй. Допускаю мысль о косячном стволе, но это после стрельбы другими патронами. Если так и будет продолжаться, то сдавай в обратку. Как отстреляешься- отпишись. Мне уже самому интересно стало

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср авг 01, 2012 15:13:42 

Накупил кучу патронов. В частности КЗОРС Полева 2 , СКМ индустрия увеличенной дальности 100- 110 метров дробь 3, ФЕТТЕР картечь 6.2. Был в командировке в крайний день когда уже пофиг на то что услышит двуногая ,,дичь,, я пошел присмотреть дичь пернатую. Рядом с дневкой было хорошее озерцо. Подошел, смотрю жирнючие утки пасутся на озере, штук семь. Ну думаю ништяк. :) Сейчес привалю пару штук с дробовых увеличенной дистанции. Ствол то цилинр раньше по идее разлетатся должен. Прицелился, выстрелил утки переполошились и полетели, вдогонку бабахнул с ручной гаубицы еще раз. Уткам хоть бы фиг. Дистанция была метров 35. Потом по воде стрелял оказывается дают кучу только на дистанции метров 80- 70. Но это предисловие. Только что пришел из карьера в коем все местные охотники приводят свои пушки к нормальному бою. Дистанция метров 65, пули Полева 2 патроны КЗОРС. Десять выстрелов. В общем разлет сантиметров 25 в среднем. В этом же ,, упражнении,, в песочную стену вкрутили банку из под тушенки. Пять выстрелов вроде по ней сделали, две пробоины с краю, еще два раза банка вылетала из песчанной стены оттого что пуля рядом била. Одна пуля куда то улетела рядом. На банке это ника не отразилось. По мишени стреляли ну разлет я сказал сантиметров 25. Все таки пули идут не так предсказуемо как с нарезного.... Хотя может это дело в патронах, или с непривычки. С картечи патронами ФЕТТЕР магнум по листу шифера стреляли с тридцати метров. Разлет большой. Где то метр двадцать в окружности. Последние патроны в маленькую шиферину стреляли размером с бутылку. Пять выстрелов, шиферине хоть бы хны. Я думал обнос, но нет пять картечин все таки в нее попали. Остальные вокруг легли. И по большому листу шифера патронами дробовыми увеличенной дальности. Метров шестьдесят. Два патрона у меня оставалось. Два выстрела, две аккуратные пробоины как от пули. Притом показалось точнее чем с Полевы. Куда целился туда и попал. Видно дистанции не хватило чтобы контейнер с дробью рассыпался. Я понял почему те утки улетели в добром здравии... Думаю коллиматор поставить проще будет стрелять, и патроны самому снаряжать..

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт авг 03, 2012 1:12:23 

ТАк само-собой. С контейнером стреляют на дальняк. Он где-то на 25 ти - 30 метрах может только начать раскрываться

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт окт 12, 2012 22:01:21 

17 стран НАТО вооружатся российскими карабинами
Цитата:
Гладкоствольный самозарядный карабин «Вепрь-12», разработанный конструкторами завода «Молот», входящего в корпорацию «Ростехнологии», будет принят на вооружение 17 странами Североатлантического альянса, сообщает корпорация в пятницу.
.....
В сентябре прошла презентация карабина, в рамках которой офицеры бундесвера использовали «Вепрь-12» в качестве оружия поддержки при штурме укрепленных помещений. После этого было получено однозначное одобрение на включение карабина в список вооружений, используемых НАТО.

http://news.mail.ru/politics/10572054/?frommail=1

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб окт 13, 2012 18:21:16 

2012 писал(а):
17 стран НАТО вооружатся российскими карабинами
Цитата:
Гладкоствольный самозарядный карабин «Вепрь-12», разработанный конструкторами завода «Молот», входящего в корпорацию «Ростехнологии», будет принят на вооружение 17 странами Североатлантического альянса, сообщает корпорация в пятницу.
.....
В сентябре прошла презентация карабина, в рамках которой офицеры бундесвера использовали «Вепрь-12» в качестве оружия поддержки при штурме укрепленных помещений. После этого было получено однозначное одобрение на включение карабина в список вооружений, используемых НАТО.

http://news.mail.ru/politics/10572054/?frommail=1

обалдеть... я владелец боевого оружия бундесвера?? бгггг-))))))) а в каком исполнении будут брать? и, я так понимаю, автоматический режим сделают?

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс окт 14, 2012 1:02:19 

с трудом представляю себе автоматический огонь из "Вепря" 12 калибра :? здоровья нужно не мало иметь, да и смысл? ствол всё равно задерёт вверх, а в магазине всего 8 патронов, да и отдача будет не хилая. Особенно из варианта с коротким стволом:
Изображение
хотя, вот он мне и нравится больше всего для "коридорной войны" ... внешне :D пользоваться не приходилось. Но вот цевьё я бы сменил, когда вертел в руках, показалось толстоватым (((

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 15, 2012 8:26:09 

2012 писал(а):
с трудом представляю себе автоматический огонь из "Вепря" 12 калибра :? здоровья нужно не мало иметь, да и смысл?

отдача там не такая большая. шумный правда. автоматический огонь -для мега-плотности огня. для решения каких задач - не знаю. просто интересно было бы на такое посмотреть-))).

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 15, 2012 12:39:23 

kbt писал(а):
2012 писал(а):
с трудом представляю себе автоматический огонь из "Вепря" 12 калибра :? здоровья нужно не мало иметь, да и смысл?

отдача там не такая большая. шумный правда. автоматический огонь -для мега-плотности огня. для решения каких задач - не знаю. просто интересно было бы на такое посмотреть-))).

ну есть классика - ремнем к стволу дерева и очередью вдоль колонны :wink: лосей или кабанов :wink:
Хотя и с рук - проблем никаких

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 15, 2012 12:54:52 

2012 писал(а):
с трудом представляю себе автоматический огонь из "Вепря" 12 калибра :?

Вот наглядный пример :D : http://www.youtube.com/watch?v=KbLcFcU6 ... re=related
http://www.youtube.com/watch?v=wExKbgDu ... re=related
http://www.youtube.com/watch?v=BiQzeDUb ... =endscreen
http://www.youtube.com/watch?v=Pw7TcP9z ... re=related

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 17, 2012 12:48:00 

:oops: а он оказывается есть .... автоматический огонь на 12 калибре :oops:

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 72 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа