Текущее время: Вс ноя 18, 2018 6:25:48

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 62 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Чт май 11, 2006 15:42:11 

В Болгарии не обсуждалось всерьез принятие АУГ на вооружение армии.Есть немного в специальном полицейском отряде.А насчет ругать болгар за американские базы- не стоит.Не все болгары на это согласны и патриоты против этого борются вовсю! Только где Россия была?Россия не сумеет противостоять амерам ни в Сербии , ни в Грузии , даже на Украине , а Джурич охаивает болгар за то,что отступили! Вы то не отступили!? А где крупная держава южных славян? Подумайте!В Болгарии есть националистическая партия АТАКА и она выступает за хорошие отношения с Россией и против амеров! Поддержите их!

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 11, 2006 16:23:28 
Ветеран

Братле, я не ми чети конско! Знам аз тая ваша "Атака", пък а за Болен Сидеров хич не ми се говори!

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 11, 2006 18:45:02 
Law&Order

Atila! И как Россия должна противостоять появлению амерских баз в "дружественных" республиках??? Бомбить что-ли??? Первые же выть начнете за "самостийность" своих стран!!! :evil:

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: нельзя нервничать
СообщениеДобавлено: Чт май 11, 2006 19:20:19 

Джуричу-Если вы владеете болгарским языком , а у вас сербский никнейм, это весьма странно...Но вы же не владеете информацией о партии АТАКА и ваше мнение запросто совпадает с мнением агентов американской политики в Болгарии - а,Вы,кажется не хотите быть таковым?...АТАКА как раз выступает за дружественные связи с Россией и за православие , что по-моему не противоречит Вашим взглядам.АТАКА организовала мощный антиамериканский и антинатовский митинг 27апреля - вас там не было?
Сергею - Россия,по моему,может использовать и другие/экономические в т.ч./ рычаги для давления на государства , которые безоговорочно принимают американские базы.Та же АТАКА собрала 350000 подписей против баз и за референдум нужны ли Болгарии вообще чужие базы! Вот факт , который Россия может использовать.В той же Румынии , которая развивается по той самой матрице,не было никаких протестов в день подписания договора об американских базах , хотя там тоже есть партия националистического толка!

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт май 12, 2006 0:37:42 
Law&Order

Я, конечно, понимаю, что Россия каждой "бочке затычка", но... Неужели болгары, например, хорошо относятся к русским??? Если мы еще и экономические санкции введем, так базы амерские раза в два увеличатся и опять Россию заклеймят "андидерьмократическим вселенским Злом"!!!

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт май 12, 2006 9:21:20 

Смею Вас заверить , что антирусских настроений в Болгарии не было и нет , кроме горстки "правых" партий , которым что коммунизм , то и Россия. К сожалению политика России в Болгарии после освобождения от турецкого рабства отличалась непоследовательностью , что привело к потерям обеих стран и даже к абсурдному военному противопоставлению в Первой мировой войне.История не признает "если" но все-таки попытаюсь конструировать новый ход событий , если Болгария и Россия воевали как союзники.Без всяких сомнений болгарская армия была самой сильной из всех на Балканах , при этом - с боевым опытом.Только 2 года раньше болгарская армия подходила к Истанбулу.В этот раз она запросто могла войти в Цариград и позже предоставить его России-ведь Россия столько раз воевала за проливы.Таким образом , геополитически Россия вышла бы к проливам без всяких усилий , обеспечив гарянтиями Болгарию , что после войны Добруджа , Тракия и Македония/кстати населенные болгарами/ будут присоединены к Болгарии.Поймите же , у Болгарии не было имперских амбиций , целью ее политики было объединение всех болгар в единое государство. Россия была империей и одна из ее стратегических целей был выход к проливам Босфор и Дарданеллы , чтобы обеспечить себе выход к Средиземному морю. Подумайте, что было бы если...?

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт май 12, 2006 15:37:35 
Ветеран

Ну ладно, браток. Ты прав, и по болгарски я говорю, и по сербски, и по т.н. македонски тоже "джвакам"! :wink: А про эту вашу старую песню про имперские интересы России на Балканах еще ВЕЛИКИЙ Достоевский написал следующее:

"... по внутреннему убеждению моему, самому полному и непреодолимому - не будет у России, и никогда еще не было, таких ненавистников, завистников, клеветников и даже явных врагов, как все эти славянские племена, чуть только их Россия освободит, а Европа согласится признать их освобожденными!

И пусть не возражают мне, не оспаривают, не кричат на меня, что я преувеличиваю и что я ненавистник славян! Я, напротив, очень люблю славян, но я и защищаться не буду, потому что знаю, что всё точно так именно сбудется, как я говорю, и не по низкому, неблагодарному, будто бы, характеру славян, совсем нет, - у них характер в этом смысле как у всех, - а именно потому, что такие вещи на свете иначе и происходить не могут.

Начнут же они, по освобождении, свою новую жизнь, повторяю, именно с того, что выпросят себе у Европы, у Англии и Германии, например, ручательство и покровительство их свободе, и хоть в концерте европейских держав будет и Россия, но они именно в защиту от России это и сделают.

Начнут они непременно с того, что внутри себя, если не прямо вслух, объявят себе и убедят себя в том, что России они не обязаны ни малейшею благодарностью, напротив, что от властолюбия России они едва спаслись при заключении мира вмешательством европейского концерта, а не вмешайся Европа, так Россия проглотила бы их тотчас же, "имея в виду расширение границ и основание великой Всеславянской империи на порабощении славян жадному, хитрому и варварскому великорусскому племени".

Может быть, целое столетие, или еще более, они будут беспрерывно трепетать за свою свободу и бояться властолюбия России; они будут заискивать перед европейскими государствами, будут клеветать на Россию, сплетничать на нее и интриговать против нее.

О, я не говорю про отдельные лица: будут такие, которые поймут, что значила, значит и будет значить Россия для них всегда. Но люди эти, особенно вначале, явятся в таком жалком меньшинстве, что будут подвергаться насмешкам, ненависти и даже политическому гонению.

Особенно приятно будет для освобожденных славян высказывать и трубить на весь свет, что они племена образованные, способные к самой высшей европейской культуре, тогда как Россия - страна варварская, мрачный северный колосс, даже не чистой славянской крови, гонитель и ненавистник европейской цивилизации.

У них, конечно, явятся, с самого начала, конституционное управление, парламенты, ответственные министры, ораторы, речи. Их будет это чрезвычайно утешать и восхищать. Они будут в упоении, читая о себе в парижских и в лондонских газетах телеграммы, извещающие весь мир, что после долгой парламентской бури пало наконец министерство в (...страну по вкусу...) и составилось новое из либерального большинства и что какой-нибудь ихний (...фамилию по вкусу...) согласился наконец принять портфель президента совета министров.

России надо серьезно приготовиться к тому, что все эти освобожденные славяне с упоением ринутся в Европу, до потери личности своей заразятся европейскими формами, политическими и социальными, и таким образом должны будут пережить целый и длинный период европеизма прежде, чем постигнуть хоть что-нибудь в своем славянском значении и в своем особом славянском призвании в среде человечества.

Между собой эти землицы будут вечно ссориться, вечно друг другу завидовать и друг против друга интриговать. Разумеется, в минуту какой-нибудь серьезной беды они все непременно обратятся к России за помощью. Как ни будут они ненавистничать, сплетничать и клеветать на нас Европе, заигрывая с нею и уверяя ее в любви, но чувствовать-то они всегда будут инстинктивно (конечно, в минуту беды, а не раньше), что Европа естественный враг их единству, была им и всегда останется, а что если они существуют на свете, то, конечно, потому, что стоит огромный магнит - Россия, которая, неодолимо притягивая их всех к себе, тем сдерживает их целость и единство...."
Какво ще скажеш сега, приятелю? А знаеш къде и кога това писано? Много ти моля, обърни внимание на дата!
- Достоевский Федор Михайлович. Дневник писателя. Сентябрь - декабрь 1877 года.
Айде, поздрав! И умната! :lol:

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт май 12, 2006 16:32:54 
Law&Order

Молодец Джурич!!! В цвет цитатка!!! :D

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Мне кажется,вы меня не так поняли!
СообщениеДобавлено: Пт май 12, 2006 22:24:31 

То,что у России были и есть имперские амбиции-это сущая правда и я НЕ отрицаю ей такого рода амбиций! Россия была, и дай Бог,опять станет империей,только , надеюсь,на этот раз умнее и осторожнее.
Когда упоминаю имперские стремления России ,я имею ввиду ,что в 1914г. они уже второй раз совпали с целями молодого болгарского государство и второй раз/после 1912г./ несравнимо более опытная российская дипломатия не сумела привлечь Болгарию к Антанте,не дав ей НИКАКИХ гарантий по вышеперечисленным территориям!Это сделали Германия и Австро-Венгрия,которым надо было найти союзника более надежного чем Румыния,Греция и Турция/в конце концов только последняя вошла с ними в Тройственный союз,но воевала из рук вон плохо!/ Болгарская армия в одночасье смяла сербскую , которая до того успешно противостояла Австро-Венгрии,вышла на Солун,но немцы ОСТАНОВИЛИ ее продвижение вперед,дабы они хотели образовать фронт и приковать к нему возможно наибольшее количество сил Соглашения.
Представьте себе,что болгарская армия устремилась не на Ниш и Скопие , а на Истанбул! Тогда-пожалуйте братушки! А не потом воевать в Добрудже-болгары и турки против русских и румын!!! Чем не абсурд?
Достоевский очень тонко улавливает психологическую подоплеку происходившего между Россией и ее меньшими братьями,но в политике нельзя смешивать чувства с интересами! Это-как любовь на рабочем месте-либо служебные отношения,либо любовь!

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июн 24, 2006 11:58:01 

Джурич писал(а):
Ну ладно, браток. Ты прав, и по болгарски я говорю, и по сербски, и по т.н. македонски тоже "джвакам"! :wink: А про эту вашу старую песню про имперские интересы России на Балканах еще ВЕЛИКИЙ Достоевский написал следующее:

..."Между собой эти землицы будут вечно ссориться, вечно друг другу завидовать и друг против друга интриговать. Разумеется, в минуту какой-нибудь серьезной беды они все непременно обратятся к России за помощью. Как ни будут они ненавистничать, сплетничать и клеветать на нас Европе, заигрывая с нею и уверяя ее в любви, но чувствовать-то они всегда будут инстинктивно (конечно, в минуту беды, а не раньше), что Европа естественный враг их единству, была им и всегда останется, а что если они существуют на свете, то, конечно, потому, что стоит огромный магнит - Россия, которая, неодолимо притягивая их всех к себе, тем сдерживает их целость и единство...."
Какво ще скажеш сега, приятелю? А знаеш къде и кога това писано? Много ти моля, обърни внимание на дата!
- Достоевский Федор Михайлович. Дневник писателя. Сентябрь - декабрь 1877 года.
Айде, поздрав! И умната! :lol:

Спасибо Джурич, повеселил.
С уважением,
Юрик

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июн 29, 2006 1:09:12 

А както казва Сидеров - ако не дава УМНАТА , то тогава - РУСАТА !

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июн 29, 2006 7:14:45 

Уважаемый богдан, спасибо за описание новых образцов.
У меня вот вопрос сразу: АК-107 и АЕК-971 ведь по одному принципу сделаны (сбаллансированная автоматика), так что, при этом конструкция АК-107 намного сложнее?
И вот интересует, какова надежность АЕК-971 по сравнению с АК-74?
Его способность ратотать в условиях загрязнения, запыления, длительного отсутствия чистки и смазки?
Насколько мне известно, к нему необходимо какое-то особое масло.

Я видел передачу про выставку ИНТЕРПОЛИТЕКС (по-моему 2002-го года). Там демонстрировался АЕК-971: при стрельбе длинной очередью лежа с упора (5,45 калибр) пламегаситель вообще не шевелился, так немного дрожал, и все. Кучность, конечно, подкупает, но как вообще Вы считаете, можно ли АЕК спокойно брать вместо АК-74 в постоянную эксплуатацию?

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июн 29, 2006 7:23:45 

А вот еще , сразу забыл спросить..
Насколько во вашему мнению удобно пользоваться у АЕК-971 прикладом складывающимся не влево как на АКС-74, а вправо?

С уважением

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июл 05, 2006 15:08:04 

Здравствуйте!
Я участвовал в полевых испытаниях АЕК-971 в 2000 году в Чечне.
Могу сказать только хорошее за исключением небольших косяков.
Напишу позже.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июл 05, 2006 17:43:00 

а АЕК 971 используется сейчас?если да. то активно или нет?

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 62 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа