Текущее время: Пн дек 10, 2018 15:45:29

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Сб май 19, 2012 22:47:03 

Меня очень интересует вопрос-возможно ли попасть на контрактную службу в части СпН ГРУ гражданину другой страны,в частности одной из стран Содружества?И если возможно,то как это сделать практически.Приветствуются любые мнения,но желательно основанные на личном опыте(сослуживцы и тд.) Заранее спасибо,с уважением Галл.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб май 19, 2012 23:01:25 

Галл писал(а):
Меня очень интересует вопрос-возможно ли попасть на контрактную службу в части СпН ГРУ гражданину другой страны,в частности одной из стран Содружества?Приветствуются любые мнения

:D если Вы считаете жителей так называемых стран Содружества иностранцами по отношению друг к другу-то скорее таки вступить на службу по контракту будет сложновато.
:D Если Вы не признаёте статус государственности так называемых стран Содружества,но признаёте статус Страны,то весьма вероятно попасть на службу,но не в именно бригады ГРУ.
8) а так порядок службы по контракту в ВС РФ для граждан стран того Содружества (прости господи :D )-весьма прозрачен и прост---обращаетесь по месту проживания в российское консульство или посольство с целью получить в перспективе гражданство РФ+при собеседовании представляете план своих мероприятий отчего именно хотите быть гражданином России.По прибытию в РФ проходите общепринятые процедуры медобследования и профпригодности(если имеете воинскую какую специальность)и подписываете контракт.Но также можна служить и по месту прежнего места жительства в каком закордоном подразделении ВС РФ.В целом -стоит просто обратится в представительство РФ и там всё расскажут ,объяснят этапы и порядок.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс май 20, 2012 15:28:05 

:D если Вы считаете жителей так называемых стран Содружества иностранцами по отношению друг к другу-то скорее таки вступить на службу по контракту будет сложновато.
понятно,спасибо.)))) А кем мне их считать? может я перегнул со словом "инстранец"?))ну я как то привык считать так,что любой, кто живет в другой стране-иностранец :lol: Поправьте меня,если я не прав :oops: а за ответ спасибо. Еще вопрос-кто нибудь лично знал граждан "соседних" стран, служащих в частях ГРУ? Без частей и имен,естественно.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс май 20, 2012 15:32:38 

Возник еще вопрос-а дадут ли этот самый контракт? Не скажут ли в военкомате- молодой человек,у нас своих желающих хватает.. :idea:

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс май 20, 2012 16:03:27 

Галл писал(а):
Возник еще вопрос-а дадут ли этот самый контракт? Не скажут ли в военкомате- молодой человек,у нас своих желающих хватает.. :idea:

наберите в гугле о службе армян в русских частях в той Армении ,также о службе и гражданской работе граждан Украины в частях ВС РФ в Севастополе+в Киргизии,в Таджикистане,в Приднестровье.
:D В Таджикистане точно ничего не скажут,а возьмут с ногами и руками...правда среди таджиков обалденный конкурс за места службы или работы в русских подразделениях.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс май 20, 2012 16:12:02 

тут ещё подсказывают,шо само проще получить гражданство России и поступить на службу-пойти через погранслужбу ФСБ(есть много мест на госгранице где огромный дефицит кадров).
Имеются даже заставы,где сразу ставят офицера-украинца или беларуса командовать :wink: :D
8) ну а после пару лет службы погранцом-оно уже легчее и сподручней планировать службу в более продвинутом управлении

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс май 20, 2012 18:00:20 

в общем я понял,что в любом случае нужно ехать в ближайшее посольство и уточнять нюансы у посла.Спасибо за совет, погранслужба это идея. Заодно славное продолжение семейных традиций :) Категория для погранвойск насколько я помню, должна быть "А"?

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс май 20, 2012 18:17:30 

И еще вопрос,что то прет из меня нынче,вдохновение наверное :lol: Как сейчас на медкомиссиях относятся к татуировкам? Так же как и раньше,по цепочке "психиатр-акт в дурку на обследование- отсрочка по состоянию здоровья" или все таки что то поменялось? У нас ничего не меняется, а в РФ?

Ответить с цитатой  

Часовой пояс: UTC + 3 часа