Текущее время: Чт дек 13, 2018 12:14:14

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июл 30, 2011 19:46:30 

"шустрый вы молодой человек, как я посмотрю"

Не то слово.Сюжетная так сказать "канва" по которой бы проходила
моя служба (Понятно что это так сказать идеальный вариант) представляется следующей : сразу же по по окончании военного училища угодить в локальный конфликт , годика эдак на 2. Там показать себя с лучшей стороны (Понятно что этому должна предшествовать огромная работа над собой) и подняться до ком.роты или даже зам комбата/нач.штаба по завершении кампании.(Думаю третья чеченская подошла бы) Потом поступить в общевойсковую академию и уже комбатом угодить (Опять же , чуть ли не сразу по завершении учебы) в еще один локальный конфликт , но побольше. Там дослужиться до полковника и поступить в академию ген.штаба (С соответствующим повышением в звании после выпуска). И все это к 33-35 годам.
По-моему это даже не наглость (Клинический случай)

"Учиться? Было бы желание. Научиться можно даже там, где вообще ничему не учат. Для этого надо ходить и за$№ывать вопросами тех грамотных людей, которые обязательно вам встретятся. С утра до ночи, и все что вам скажут впитывать всеми порами, и самому работать тоже с утра до ночи"

Да готов , с радостью , по сути дела я сейчас этим и занимаюсь , но
с доступностью грамотных(в военном смысле) людей есть проблемы.
Может в армии найти таковых будет легче?

"И если хотя бы вы досконально изучите все, что должен знать и уметь солдат, тем более сержант, и немного больше, то вам уже цены не будет."

То есть даже требуемая(теоретическая и практическая) подготовка настолько достаточна , что проблема не в ее уровне а в банальном разгильдяйстве и нежелании учиться солдат/курсантов?
(Просто мне кажется что надо еще и "на стороне" самому знания искать , но где ж их найти? В свободном доступе из серьезных книг есть только(или нашел) "О Войне" Клаузевица)

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июл 30, 2011 20:08:50 

Эк у вас все быстро. А не думали, что все может выйти и совсем наоборот?
В войсках знающие люди пока еще остались, да и в училище найдется пара неравнодушных к своим предметам опытных преподавателей, у которых при желании сможете многое взять.
А знания надо искать везде, и собирать их по крупицам.
Требуемый уровень, это очень растяжимое понятие... Но большинство не дотягивает и до него. Предела же совершенству, как известно, нет.

Но мой вам совет, можете надеяться на лучшее, но готовьтесь к худшему. столкновение с реальностью может оказаться очень жестким.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июл 30, 2011 20:17:22 

"Эк у вас все быстро. А не думали, что все может выйти и совсем наоборот? "

Конечно. В принципе если бы мне кто-нибудь пообещал
что мол "иди в армию , там таакую карьеру сделаешь" я бы
рассмеялся.

"Но мой вам совет, можете надеяться на лучшее, но готовьтесь к худшему. столкновение с реальностью может оказаться очень жестким."

Думаю что было бы удивительно если бы получилось хоть что - то отдаленно напоминающее мои чаяния а не наоборот.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Банальщина
СообщениеДобавлено: Вс июл 31, 2011 21:09:30 

PrevedMedved писал(а):
Всем доброго времени суток.
Всегда хотел стать военным , скоро пойду служить срочную ,
потом планирую поступать в ВВУЗ.(По закону ,вроде бы, после срочной службы поступление облегчается , но не знаю как дела обстоят на самом деле)
Разведчиком/Шпионом быть не желаю , да и думаю военная академия не лучший путь к этой профессии. Хотел бы - после 3х лет обучения в английской школе и получения A-level`а поступил бы в университет в Австралии/Англии/Сингапуре , после обучения проработал бы по специальности лет 10-15 и только потом обратился бы к парням из ГРУ с целью сплавления информации (Как будто бы они меня еще слушать стали).
Читал тут на форуме посты некоторых желающих попасть в спец. войска. Ну что тут сказать. У каждого свои печали. Мне лично интересно военное дело в его "традиционной" ипостаси - две армии (корпуса,дивизии,бригады,полка,батальоны e.t.c) сходятся друг против друга на определенной территории и пытаются достичь своих целей , попутно стараясь сорвать выполнение противником его задачи
(Функционально - уничтожить его). Будут ли иметь место такие столкновения в будущем (Или отныне все ограничится диверсиями,террористическими актами и разведывательными мероприятиями) - другой вопрос. То есть мне интересна сфера "конвенциональной" военной стратегии и тактики. Поэтому и служба в
"элитных",численно ограниченных, родах войск малоинтересна. (Это если оставить в стороне еще и сомнительность возможности их полноценного использования в большой войне - вон во время учений "Восток - 2010" ВДВ не применялось - ввиду их практической бесполезности из-за отсутствия внятной артиллерии и бронетехники.
Да и во время "маленькой" войны ,в Чечне, "Махра" на себя основную тяжесть взяла - поправьте меня если я не прав)
То есть служба в мотопехоте, артиллерии получается для меня лучший выбор.(Хоть и хотелось бы из-за карьерных соображений в ДШБ , но так как морпехи получаются еще бесполезнее ВДВ-шников и в общем плане и в контексте моих устремлений, то я думаю что звания придется зарабатывать во время военных конфликтов - это если они еще будут).
Но тут возникает вопрос.В какой военной академии у нас лучше всего учат общевойсковому бою? Где есть вменяемые , а главное хорошо знающие военное дело преподаватели , современная программа(Если она вообще не одинакова во всех ВВУЗ-ах)
Грубо говоря , где у нас учат на грамотного командира взвода мотопехоты?

P.S: Любые сведения/советы из личного опыта насчет прохождения офицерской службы будут приняты с благодарностью

Жаль, что когда я был как и Вы подростком, инет не был так распространен. Наверное тоже бы писал что-то подобное на формах прежде чем поступить в военное училище.
Капец, какой же маргарин у Вас в голове...

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн авг 01, 2011 13:21:12 

"Жаль, что когда я был как и Вы подростком, инет не был так распространен"

Да , интернет действительно полезный инструмент.
Где бы еще сопливый подросток мог бы услышать мнение отслуживших
по 10 и больше лет в во всех возможных видах и родах войск.
(Черт.После склонения ,казалось бы , вполне нейтральные "виды и рода войск" приняли какой-то неприятный оттенок)

"Капец, какой же маргарин у Вас в голове"

Даже не знаю , хорошо это или плохо.И что с этим делать.

"Наверное тоже бы писал что-то подобное на формах прежде чем поступить в военное училище. "

Не могу не поинтересоваться - какие впечатления оставило училище
и как складывалась дальнейшая служба?

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Банальщина
СообщениеДобавлено: Пн авг 01, 2011 14:48:07 

PrevedMedved писал(а):
Всем доброго времени суток.
Всегда хотел стать военным , скоро пойду служить срочную ,
потом планирую поступать в ВВУЗ.

можешь даже не париться с выбором-))) отслужишь срочную и появятся совсем другие планы.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт авг 16, 2011 11:14:01 

PrevedMedved писал(а):
Не могу не поинтересоваться - какие впечатления оставило училище
и как складывалась дальнейшая служба?

Не хочу тратить время на писанину.
п.с. научитесь пользоваться кнопкой "цитата"

Ответить с цитатой  

Часовой пояс: UTC + 3 часа