Текущее время: Вт окт 23, 2018 2:51:40

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Допуск ф.1
СообщениеДобавлено: Вс июн 13, 2010 4:36:18 

Подскажите пожалуйста, куда могут отправить с допуском ф. 1. В военкомате молчат партизаны. Сказали, что может кодировщиком, но никуда не приписан. К/я через 2 дня.

На одном форуме сказали:
"Если вам оформили тако допуск, то вас давно уже предназначили в какое то конкретное место и дергаться сейчас куда либо в сторону уже бесполезно. Такие допуска просто так для количества не оформляют, а только тем призывникам, которые уже прошли отбор через соответствующие органы строго в определенные команды."

Мне бы хотя бы примерный список куда могут отправить. Категория А-1.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июн 13, 2010 14:40:24 
Site Admin

работа с шифрами, может аппаратура зас.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июн 14, 2010 15:48:16 

Спасибо. А могу ли попасть на активную деятельность с ф.1? А то в военкомате сказали, что окопы точно рыть не будешь... почему-то...

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июн 14, 2010 16:05:43 

Gurza писал(а):
Спасибо. А могу ли попасть на активную деятельность с ф.1? А то в военкомате сказали, что окопы точно рыть не будешь... почему-то...

Окопы роют с третий формой, по горам бегаю с ней же. В боевых подразделениях в основном она же третья форма. Первая форма это те кто связан с секретным делопроизводством, и аппаратурой зас. По выпуску из училища у меня была вторая форма при вступлении в должность был подписан контракт на 3ю форму. Теоритически при отсутствии должностей, у вас могут так же снизить секретность до второй или третий формы, но на практике из-за того что перая форма оформляеться почти год должность вам найдут.И из этого следует основная ваша деятельность. Бумажки писать и журналы с шифроками получать, заполнять формуляры, вот впринципе и все, нуможет еще ниточками книжки и брощюрки пробивать и печать наклеевать. Но географически можете быть направленны куда угодно. Но скорее всего это будет сравнительно большая часть. Возможно где-то на большом узле связи или при штабе, на активную деятельность можете не расчитывать, вы слишком ценны, и слишком много усилий было направленнона оформление перой формы :P
С уважением Winnypooh.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июн 14, 2010 17:35:17 

Марс писал(а):
winnypooh писал(а):
[ По выпуску из училища у меня была вторая форма при вступлении в должность был подписан контракт на 3ю форму.

Нда, увы видимо все-таки до "большого начальника " пока Вам далековато...... Хотя если по ВУСу связист - непонятно. (Может гады, платить больше не хотят.....:?)

Я никогда и неговорил, что большой начальник всего лишь старлей правда первый песок уже должен получить, и не связист просто много знаю, много умею, много где был. И вобще-то всем по выпуску присваевается вторая форма(за исключением ЗГТшников у них первая). И если со слоновыми документами человек неработает, то снижаеться до третьей(кстати следует из 010 приказа). Если работает и должность предполагает, то могут начать оформление первой. Причем допуск не означает непосредстенную работу с секретными документами. Потому, что основным является контракт с командиром части в которую прибывает военнослужащий или гражданский персонал(но командиры частей нередко на это забивают или незнают, а именно после подписания этого контаркта начинаются ограничения). И менно на основании этого контракта и идет выплата. И в связи с переходом на срочную службу сроком на один год, срочникам допуска даже не начинают оформлять, ибо оформляются они аж почти весь срок их службы. Поэтому возникают вопросы с комплектованием данных частей. И оформление допуска по первой форме в современных реалиях означает непосредственно с вероятностью в 80-90 % работу с секретами.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июн 14, 2010 18:30:05 

А что первая форма не покрывает третью и вторую?

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июн 14, 2010 19:16:30 

А мне её оформили получаеться за 6 месяцев. Т.к. в декабре ходил заполнял анкеты.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июн 14, 2010 22:04:35 
Law&Order

Про сопутствующие нюансы с будующими загранпоездками осведомлены?

Вспоминая знакомых связистов - направить вас могут разве что в Чехов и похожие места, которых мало. Космическая, тропосферная связь и проч. - вроде всегда второй формой обходились.

В общем, лёгких сапог и своевременного дембеля.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июн 15, 2010 4:35:46 

Ага, всё что можно было нашел про первую форму. Как я понял 5 лет невыездным буду, если конечно буду иметь доступ к сведениям.
Спасибо.
Мне тут ещё говорят, что в СВР могут взять на срочную службу? Такое вообще в приниципе возможно? :shock:

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн сен 06, 2010 22:51:29 
Site Admin

вряд ли

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт сен 16, 2010 16:25:57 

Извиняюсь, что вмешиваюсь в разговор, вот коллега в дембельском альбоме оставил на память :lol:
Изображение

Ответить с цитатой  

Часовой пояс: UTC + 3 часа